Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 11.11.2011, 14:07   #1
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Онлайн: karasek7777 вне форума
Был(а): 19 окт 2014 16:20
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива продана надеюсь на Дастер
По умолчанию Моторное масло для двигателя Рено Дастер 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-

Масло для Двигателей Рено Дастер
Уважаемые Формунчане Дастер вот вот Появится на свет
Предлагаю по размышлять по поводу Масла
кто какое лить будет что за масло предлагает дилер
Можно еще голосовалку прикрепить, кто каким масло пользовался

================================================== ==

Тех.нота по применению масел для Дастера



пдф-ка.

Спасибо уходят hyperion

UAZ MOTOR OIL 0W-40 - аналог Лукойла Поляр 0W-40
000000473405400 - 4л
000000473405300 - 1л
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Масло в двигатель.jpg
Просмотров: 43056
Размер:	118.9 Кб
ID:	62019  
__________________
Рожденный ездить , ходить не может

Асфальтная крошка по вопросам в личку

Последний раз редактировалось zhiv; 14.10.2016 в 08:56.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.10.2018, 10:00   #7501
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Вездеход64 Посмотреть сообщение
За высокое качество надо платить, наивно думать что можно купить премиум класс за 1рубль.
А также наивно полагать, и не какой гарантии, что уже за 3 руб мы купим не палево. Тому пример ..http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post256323
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 10:46   #7502
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:49
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Простите за офтоп, но мы живём в такие времена, когда цена не определяет качество, и качество - цену... Это для большинства разумных людей уже давно стало банальностью, но некоторые ещё считают, что за качество надо платить... Это и есть фокус-группа для маркетологов, которая их кормит... Написал на этикетке "настоящее немецкое качество" и зарядил ценник... Фокус-группа съела... А шибко умные пусть льют свои дешманские лукойлы)))
Цитата:
Сообщение от Вездеход64 Посмотреть сообщение
Нееее всякая бодяга не для меня, лейте себе что хотите...
Весь мир ездит psa-шных дизелях, люкс спешл - дилерское psa-шное масло, стОит дешевле люкс синтетика, но для тебя это бадяга... Ню-ню... Все кругом дураки кроме ты...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 11:05   #7503
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от bubba
А шибко умные пусть льют свои дешманские лукойлы)))
Гы, а ОД между прочим предлагает всем масло Мотрио, и масляные фильтры производство тунис, и нечего, хавают и не заморачиваются, что это от лука и туниса.. А всё потомушто, предложение идёт уже от ОД, а не какого там дешманского лука
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 11:59   #7504
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:53
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Простите за офтоп, но мы живём в такие времена, когда цена не определяет качество, и качество - цену... Это для большинства разумных людей уже давно стало банальностью, но некоторые ещё считают, что за качество надо платить... Это и есть фокус-группа для маркетологов, которая их кормит... Написал на этикетке "настоящее немецкое качество" и зарядил ценник... Фокус-группа съела... А шибко умные пусть льют свои дешманские лукойлы)))

Весь мир ездит psa-шных дизелях, люкс спешл - дилерское psa-шное масло, стОит дешевле люкс синтетика, но для тебя это бадяга... Ню-ню... Все кругом дураки кроме ты...
Я не знаю кто где на чем ездит, и сужу по себе, и что сам видел. Мне дилеры ни когда не лили такое масло.Сам себе в авто лил только фирменное и не гадаю на кофейной гуще какие там есть присадки, а есть ли вообще там масло))).
Ни кого дураком не считаю, это твой выбор ,дишманский Лукойл не навязывал, лей но нейм за рубль и будь счастлив ,я только порадуюсь за тебя!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 12:13   #7505
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 25 апр 2024 17:33
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Вездеход64 Посмотреть сообщение
За высокое качество надо платить, наивно думать что можно купить премиум класс за 1рубль.
Наивно вовремена дикого разгула маркетологов, покупать специальные чернила для первого класса)))
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 12:22   #7506
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
Наивно вовремена дикого разгула маркетологов, покупать специальные чернила для первого класса)))
__________________
Гы, это как...."Вчера раки были маленькие, но, по три. А сегодня большие, но, по пять". Один чел.купил кряк, за 2руб, другой чел. купил кряк, но уже за 3руб. Только вот у последнего распальцовка почему-то становится больше.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 12:24   #7507
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:53
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Наивно вовремена дикого разгула маркетологов, покупать специальные чернила для первого класса)))
Речь не о масле а о товаре, например о Ленкрузере...идите купите его за руп у дилера, но почему то не берут люди , все больше как то на Дастерах))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 12:47   #7508
serg-nn
Завсегдатай
 
Аватар для serg-nn
Подробнее

Онлайн: serg-nn вне форума
Был(а): 18 апр 2024 09:03
Имя: Сергей
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Пежо партнер Типи(дизелек), Renault Duster 1.5 dCi MT 4x4 Privilege 2018
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Что льет дилер, мы можем проконтролировать, а вот что залито с завода-вопрос. Это я к чему, свой дизелек купил в мае этого года и где-то через 5000 пробега у меня прожиг стал включаться очень часто. Вчера на 8000 поменял масло на WOLF"OfficialTech C4 5W-30". Посмотрим, что будет с прожигом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 12:49   #7509
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:49
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Вездеход64 Посмотреть сообщение
Речь не о масле а о товаре, например о Ленкрузере...идите купите его за руп у дилера, но почему то не берут люди , все больше как то на Дастерах))))
Ну как бы в твоём посте и ответ: на дастерах, потому что лендкрузер не нужен за его цену... понторезы формулируют иначе "на дастерах, потому что нищеброды" и покупают лендкрузер 10 лет от роду за рупь, вваливают в него ещё рупь, потому что абсолютно беспроблемных б/у не бывает, ибо их не продают... и думают "нахрена мне это было? а ну как же, зато понты, они стоят лишний рупь"...
Даже если и существует масло "премиум класса", то нашей консервной банке под названием "дастер" оно не нужно... если тока ради понтов не обклеит его наклейками "мотул" по кругу...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 12:56   #7510
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от serg-nn
Что льет дилер, мы можем проконтролировать, а вот что залито с завода-вопрос.
А Как проконтролировать? Вот че та не представляю , как это.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 13:01   #7511
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 25 апр 2024 17:33
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Вездеход64 Посмотреть сообщение
Речь не о масле а о товаре, например о Ленкрузере...идите купите его за руп у дилера, но почему то не берут люди , все больше как то на Дастерах))))
А я о масле, тема кагбе намекает. Ну а если вам понятней на автомобилях то, рено дастер или ниссан терано.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 13:11   #7512
serg-nn
Завсегдатай
 
Аватар для serg-nn
Подробнее

Онлайн: serg-nn вне форума
Был(а): 18 апр 2024 09:03
Имя: Сергей
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Пежо партнер Типи(дизелек), Renault Duster 1.5 dCi MT 4x4 Privilege 2018
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
А Как проконтролировать? Вот че та не представляю , как это.
Закон о правах потребителя» или в постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290 «ПРАВИЛА оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств», то не увидим там упоминания о том, что владельца автомобиля нельзя пускать в сервисную зону. Скорее, наоборот: согласно главе IV пункту 31 этих Правил, «потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии» Лично меня, всегда пускали в рем.зону.( У дилера Пежо) Как будет у реношнего- посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 13:22   #7513
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Ну пустили тебя в ремзону. Дальше что?
Принесли масло. Из бочки. Бочка уже вскрыта. Тя специально не будут приглашать на каждое вскрытие или делать его.

Последний раз редактировалось Lelik76Rus; 11.10.2018 в 13:35.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 13:47   #7514
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:30
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Ещё и принесли в кой-то мутной посудине, хрен знает откуда, типа со склада, куда никого не пущщают и где ту бочку из клиентов никто не видел
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 17:34   #7515
serg-nn
Завсегдатай
 
Аватар для serg-nn
Подробнее

Онлайн: serg-nn вне форума
Был(а): 18 апр 2024 09:03
Имя: Сергей
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Пежо партнер Типи(дизелек), Renault Duster 1.5 dCi MT 4x4 Privilege 2018
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Ещё и принесли в кой-то мутной посудине, хрен знает откуда, типа со склада, куда никого не пущщают и где ту бочку из клиентов никто не видел
Такой вариант не исключается В этом случае дилеру(кладовщику, мастеру-приемщику и тд.) еще придется мухлевать с внутренней документацией. Ведь в заказ-наряде он указывает конкретную марку масла. Я всегда стараюсь доброжелательно относиться с механикам-слесарям, вопросами не докучаю, с советами не лезу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 18:55   #7516
AlGriK
Завсегдатай
 
Аватар для AlGriK
Подробнее

Онлайн: AlGriK вне форума
Был(а): 16 сен 2020 12:28
Адрес: Небольшой город
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Вопрос веры! А так в инете много материала по поводу подмены оригинальных деталей на ТО.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 18:58   #7517
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 25 апр 2024 21:15
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от serg-nn
Я всегда стараюсь доброжелательно относиться с механикам-слесарям, вопросами не докучаю, с советами не лезу.
А зря, взаимопонимания вы не дождётесь, надёжней приехать со своими расходниками.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 20:14   #7518
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:49
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от serg-nn
Такой вариант не исключается
Вообще в мск это практика совершенно нормальная, у рено по крайней мере, что в ПАЦ, что в авантайме (личный опыт), я всегда в ремзоне на ТО, но момент приноса масла в мутной канистре я всегда наблюдал по факту, и дёргаться было уже поздно, т.е. привёл тебя приёмщик в ремзону, представил механика, здрасьте-здрасьте, потом механик неуловимо исчезает на пару минут и приходит с маслом... Я на этот счёт не параною, ибо налаживать открытое на..балово в техцентре (открытое - в смысле "а вдруг такой как я, который любит быть в ремзоне, поинтересуется, а покажи ка мне бочку откуда масла набрал") наверное никто не станет, а то что в энторнэтах пишут про незамену масла и/или фильтров - так это, во-первых, чисто человеческий фактор конкретных нечистоплотных "механиков", а во-вторых, легкомыслие автовладельцев, думающих, что если я взял бэху или ауди новое и приехал такой крутой чиста на ТО, оставил тачку на день (дела делать надо деловым, некогда присматривать за телегой), то мне там всё честно сделают за 30круб тока масло с фильтрами поменять... Чем круче тачка, тем больше веры в божественность ОД, а чем выше ценники на ТО, тем выше соблазн эти бабки прикарманить злоумышленику... имхо, но небеспочвенное...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 22:15   #7519
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:55
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Вездеход64 Посмотреть сообщение
Я не знаю кто где на чем ездит, и сужу по себе, и что сам видел. Мне дилеры ни когда не лили такое масло.Сам себе в авто лил только фирменное и не гадаю на кофейной гуще какие там есть присадки, а есть ли вообще там масло))).
Ни кого дураком не считаю, это твой выбор ,дишманский Лукойл не навязывал, лей но нейм за рубль и будь счастлив ,я только порадуюсь за тебя!!!
Простой и понятный подход. Тоже раньше пользовался таким, пока мой природный перфекционизм не победил.

---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее написано было в 00:07 ----------

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
я всегда в ремзоне на ТО, но момент приноса масла в мутной канистре я всегда наблюдал по факту, и дёргаться было уже поздно, т.е. привёл тебя приёмщик в ремзону, представил механика, здрасьте-здрасьте, потом механик неуловимо исчезает на пару минут и приходит с маслом... Я на этот счёт не параною, ибо налаживать открытое на..балово в техцентре (открытое - в смысле "а вдруг такой как я, который любит быть в ремзоне, поинтересуется, а покажи ка мне бочку откуда масла набрал") наверное никто не станет, а то что в энторнэтах пишут про незамену масла и/или фильтров -
Я постоял на входе в ремзону, узрел две открытые бочки с лужами масла на крышках и песком у горловин. Потребовал масло из запечатанных канистр.
А потом стал сам менять. Тут начали скелеты всплывать .
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 22:59   #7520
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:49
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Bizet, про скелеты поподробнее, если можно?
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с. уони Моторные масла 2743 15.04.2024 20:54
Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, 90 л.с. Butch_d Моторные масла 21 01.03.2023 15:49
Продам Аксессуары для Рено duster (2011-2015 гг.) PShN Аксессуары, предметы тюнинга 20 15.07.2017 20:53
Продам Коврики 3д Boratex Дастер-Террано 2011-2015 Pitkin Аксессуары, предметы тюнинга 12 10.04.2016 20:51
Сопливит моторное масло VladNSK Проблемы и поломки 2 08.11.2013 11:42

Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot