Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
Важная информация
Старый 09.05.2012, 19:43   #1
wind204
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для wind204
Подробнее

Онлайн: wind204 вне форума
Был(а): 03 июл 2023 12:16
Адрес: Питер
Автомобиль: Дастер "Пончик" 1.6 привеледж 4хэ4
Лампочка Кондиционер

Комментарий модератора
Xazergus:
Течь конденсата в салон, обсуждается в отдельной теме Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира.
Просьба отнестись с пониманием!

Комментарий модератора
Бертони:

При не эффективной работе кондиционера в первую очередь проверьте фильтр салона!




Комментарий модератора
Владимир Д:
Масса фреона в системе кондиционирования Рено Дастер- составляет 475 грамм!!!!
__________________
Не шути... Согнем!!!

Последний раз редактировалось Владимир Д; 02.07.2015 в 22:56.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.05.2016, 18:22   #961
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 24 апр 2024 07:50
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Кондиционер

Dusvod, а какого цвета ваш авто? Помнится, в середине 90-х ездил на корпоративном Пассате черного цвета с климат контролем, так летом почти всегда в нем парилка была...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 18:28   #962
Dusvod
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dusvod
Подробнее

Онлайн: Dusvod вне форума
Был(а): 09 Янв 2023 21:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 2,0 4х4 АКП4
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
Один в рубашке идёт ,другой в куртке. Одному в бане 100* хорошо,у другово уши заворачиваются,как всех уравнять,чтоб всех устраивало? Никогда,и никак.
Критерий эффективности работы кондиционера существует - быстрота достижения и способность длительного поддержания заданной водителем температуры воздуха в салоне (любой) не зависимо от температуры наружного воздуха и скорости движения автомобиля.

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее написано было в 18:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Dusvod, а какого цвета ваш авто? Помнится, в середине 90-х ездил на корпоративном Пассате черного цвета с климат контролем, так летом почти всегда в нем парилка была...
Белый лёд.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 18:32   #963
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 24 апр 2024 07:50
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Dusvod
Белый лёд.
Странно... может у вас кондиционер не исправен?

Цитата:
Сообщение от Dusvod
Критерий эффективности работы кондиционера существует - быстрота достижения и способность длительного поддержания заданной водителем температуры воздуха в салоне (любой) не зависимо от температуры наружного воздуха и скорости движения автомобиля.
А вы, когда с другими авто сравнивали, термометр и секундомер использовали?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 18:41   #964
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 24 апр 2024 13:49
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Dusvod Посмотреть сообщение
Так что предлагаю признать систему кондиционирования Дастера дерьмовой и потребовать от производителя конструктивной доработки и проведения бесплатной отзывной компании.
ух ты какая интересная кина намечается! и ведь в модельном ряду дастеров имеется тропический вариант с двумя испарителями то есть рено даже придумывать ничего не потребуется и запчасти уже есть,- бери отзывай машины и доукомплектовывай на здоровье... а Дима Морзе на этом даже денюжки немного поднимет.
Вот только одна загвоздочка, - вы приобретали автомобиль а не холодильник и в основных свойствах товара отсутствует хладопроизводство либо невозможность использовать товар по назначению изза плохой работы кондиционера... шум то поднять можно, антиреклама способна уронить продажи. Но кто у дастера в конкурентах?! шнива лифан и грейтвол? ну может ещё черри?
... вряд ли вам удасться обратить внимание ответственных лиц на сей вопиющий факт - низкого качества разработки вспомогательных систем комфорта салона.
Но я с интересом почитаю ваши сообщения о том как вы будете добиваться решения предложенной вами задачи, готов даже поучаствовать, но в определённых пределах и на своё усмотрение,- например вечерком попытаюсь ещё раз перечитать ЗоЗПП и прикинуть за что можно укусить. Чтиво нудное,- не ждите от меня скорого совета, да и вообще я не уверен что можно будет укусить с этой стороны ибо продукция сертифицированна для россии

---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее написано было в 15:39 ----------

Dusvod, главное не останавливайтесь! я только за попкорном сбегаю и сразу назад - в первые ряды!
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 18:42   #965
Dusvod
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dusvod
Подробнее

Онлайн: Dusvod вне форума
Был(а): 09 Янв 2023 21:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 2,0 4х4 АКП4
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Странно... может у вас кондиционер не исправен?


А вы, когда с другими авто сравнивали, термометр и секундомер использовали?
А вы когда чай пьёте термометр в него засовывете, чтобы определить горячий он или холодный?
А если серьёзно, то именно это делают журналисты автомобильных изданий для написания статей о сравнительных тестах авто. Если память не подводит, что-то подобное читал прошлым летом в Авто-Ревю по итогам их поездки в Астраханскую область.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 18:49   #966
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 24 апр 2024 13:49
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Dusvod Посмотреть сообщение
Вы случайно не в компании РЕНО работаете?
а вы читать умеете? у него в подписи всё написано, конечно дилер это не совсем РЕНО но так и в головной конторе не все отвечают за разработку а есть просто курьеры, охранники и тп

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее написано было в 15:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Dusvod Посмотреть сообщение
А вы когда чай пьёте термометр в него засовывете, чтобы определить горячий он или холодный?
А если серьёзно, то именно это делают журналисты автомобильных изданий для написания статей о сравнительных тестах авто. Если память не подводит, что-то подобное читал прошлым летом в Авто-Ревю по итогам их поездки в Астраханскую область.
давай жги дальше! а что мы с этим знанием будем делать?
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 18:51   #967
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Dusvod Посмотреть сообщение
Критерий эффективности работы кондиционера существует - быстрота достижения и способность длительного поддержания заданной водителем температуры воздуха в салоне (любой) не зависимо от температуры наружного воздуха и скорости движения автомобиля.

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее написано было в 18:24 ----------


Белый лёд.
Госты, технические условия и т.д. в студию плиз.
ПС.Если в майке шортах и шлепках, то холодит в меру и в +30, имхо
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 19:57   #968
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:06
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Кондиционер

Был у меня когда то Гольф3. Вот там кондей! На лобовике аж изморось появлялась, в любую жару более двойки вентилятор включать - задубеешь. Правда там и фреона закачивалось 800гр., а не 475, как в Дастер.
Dusvod прав - кондей Дастера довольно посредственный, по сравнению с НЕКОТОРЫМИ авто, но ведь мы выбирали сей аппарат вовсе не из-за него.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 20:27   #969
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 24 апр 2024 13:49
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Dusvod Посмотреть сообщение
Критерий эффективности работы кондиционера существует - быстрота достижения и способность длительного поддержания ЗАДАННОЙ водителем температуры воздуха в салоне (любой) не зависимо от температуры наружного воздуха и скорости движения автомобиля.
чёто я запамятовал,- а где на дастуре задаётся температура воздуха в салоне... или может ресталовые пошли с климатом?
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 20:47   #970
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Кондиционер

нет там климата
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 21:31   #971
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 24 апр 2024 13:49
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
нет там климата
сам знаю, но вишь товарисчь жалуется что машинга не держит заданную им температуру что он мелком на торпеде написал, вот я и уточняю где мелок то...
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 21:37   #972
Boroda4
завсідник
 
Аватар для Boroda4
Подробнее

Онлайн: Boroda4 вне форума
Был(а): 02 фев 2023 17:27
Адрес: Черкассы,Украина
Автомобиль: Duster 4x4 1.6 16v пружины H&R +30 стойки аирман ГБО ВRC теперь Тойота Ленд крузер 4литра 284 лошади
По умолчанию Re: Кондиционер

Ну флаг в руки пусть посудится с рено
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 22:04   #973
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Dusvod
Уважаемые коллеги! Критерием эффективности работы кондиционера является способность поддержания комфортной температуры воздуха в салоне (для большинства людей +21 град) не зависимо от температуры наружного воздуха и скорости движения автомобиля.
У меня до прошлого года был другой критерий - собака (осенью померла ). Едем без кондея - язык вываливается и вообще расползается по сиденью, типа "ну ваще". Включаю - через 2-3мин язык убирается, глаза проясняются, все ОК. Дастер в этом смысле совершенно нормален, язык убирался довольно быстро, да и мне норм. Да, не мороз, но мне и не нужно мороза, зимой хватает. А комфортную температуру кондей нагоняет довольно быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 22:25   #974
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 24 апр 2024 21:34
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Кондиционер

В движении практически никогда не включаю вентилятор, больше единички - хватает, и не продувает до зеленых соплей. На трассе так вообще замерзнуть можно в любую жару.
Когда машина долго на солнце стоит, то завожу, включаю кондей и вентилятор на 3-ю скорость и курю 3-5мин на улице, за это время успевает охладиться салон.
PS: тонировка, атермалка и "Серая платина" очень хорошо помогают кондею. Еще бы лобовое атермальное поставить...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 22:33   #975
Narcom
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Narcom
Подробнее

Онлайн: Narcom вне форума
Был(а): 21 июл 2017 09:52
Адрес: Мурманская обл.
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Кондиционер

Х.З.кому как я не так давно владею Дастером но знаю одно ,100% простыл я прошлым летом от кондея, вроде не сильно то и холодил.....надо знать меру. А в прочем что вы хотели от бюджетного авто..... покупайте автомобиль другой ценовой линейки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 22:50   #976
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Narcom Посмотреть сообщение
покупайте автомобиль другой ценовой линейки.
Причем здесь ценовая категория я и логане один простыл и в других машинах стоимостью куда меньше Дастера изрядно замерзал, если кондей врубал на полную. А в Дастере чет не очень.

---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее написано было в 00:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
PS: тонировка, атермалка и "Серая платина" очень хорошо помогают кондею. Еще бы лобовое атермальное поставить...
Кто спорит, только тонировка это не выход, а нормальную атермалку поклеить вкруг, дороговато выходит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 22:58   #977
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 24 апр 2024 21:34
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от briancev
нормальную атермалку поклеить вкруг, дороговато выходит
Не дороже какого нибудь пластикового обвеса или нештаной магнитолы, или подобных свистелок-перделок.
Цитата:
Сообщение от briancev
тонировка это не выход
Меня и от жары спасает и не видно что в салоне лежит. (тонирована задняя полусфера в ноль)
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 23:02   #978
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 13:35
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Кондиционер

Нексия тоже бюджетный авто,но кондей там холодит поприличней. И не надо пальцы тут топырить веером,что он(кондей),на Дастере нормуль. Не нормуль,а посредственный.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 23:10   #979
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Не дороже какого нибудь пластикового обвеса или нештаной магнитолы, или подобных свистелок-перделок.
Ломает пятнаху отваливать из-за паршивого кондея, на других машинах ничего не обклеивал и все было нормуль.


Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Меня и от жары спасает и не видно что в салоне лежит. (тонирована задняя полусфера в ноль)
У меня зрение в темноте хреновое и так ничего не вижу а если еще тонировку. Тут каждому свое. Поэтому езжу в дастере по старинке, с открытыми форточками, благо не так часто на нем катаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 00:16   #980
Hiporama
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hiporama
Подробнее

Онлайн: Hiporama вне форума
Был(а): 01 мар 2021 23:06
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD(продан), KIA Sportage 2
По умолчанию Re: Кондиционер

Странное тут сообщесто собралось, люди вроде пытаются шумиху хоть какую-то минимальную поднять, чтобы может быть в будущем что-то исправилось, а им втирают, что кондей нормальный, кто-то поглядит со стороны, кто-то вообще смирился с участью, что ничего не исправить. Мне например дюже не приятно, что я денег отвалил за эту фичу, а она не работает, так же как и кривой софт магнитолы, по мелочам можно много наскрести. Доводы, что это бюджетный автомобиль тут не проканают, даже в мегабюджетном изделии заявленные функции должны работать, а не присутствовать для галочки, как-то так.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot