Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Бензин и др. виды топлива
Важная информация
Старый 17.03.2016, 20:08   #2381
AVI
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AVI
Подробнее

Онлайн: AVI вне форума
Был(а): 18 мая 2018 20:31
Адрес: Жигулёвск
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4*4
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Переставил баллон,поставил на 65 литров.Расход около 12 литров.Пока всё радует.Сегодня оформил в ГИБДД.Теперь можно быть спокойным от всех неожиданностей нашего государства.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.03.2016, 20:09   #2382
ymka-66
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ymka-66
Подробнее

Онлайн: ymka-66 вне форума
Был(а): 20 мая 2022 16:22
Адрес: Снежинск
Автомобиль: Дастер 1.6 передний привод
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

че стоило оформление в гаи
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 20:38   #2383
advokat86
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для advokat86
Подробнее

Онлайн: advokat86 вне форума
Был(а): 07 июл 2022 07:17
Адрес: Тюмень
Автомобиль: New Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP+ЧИП
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Ага, стоимость оформления и как все проходило?
__________________
Представитель SVV в УРФО (Тюмень, Курган и Екатеринбург, Ирбит)
телефон +7929269o357
(активация бк, часов, автовключения з.дворника, подсветки приборки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 20:52   #2384
SevenSkyi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SevenSkyi
Подробнее

Онлайн: SevenSkyi вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:11
Адрес: нерезиновая
Автомобиль: дастер 1,6 экспрешэн, продан, Хундай Тусан
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

[QUOTE=AVI;813787]Переставил баллон,поставил на 65 литров.Расход около 12 литров.Пока всё радует.Сегодня оформил в ГИБДД.Теперь можно быть спокойным от всех неожиданностей нашего государства.[/QUO сколько по деньгам встало оформление ?
__________________
бензин-зараза, заправься ГАЗОМ.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 15:32   #2385
AVI
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AVI
Подробнее

Онлайн: AVI вне форума
Был(а): 18 мая 2018 20:31
Адрес: Жигулёвск
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4*4
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Оформлял там же где и устанавливал.Отдал 11 тыс. из них одни справки из Москвы стоят 9 тыс.Из за таможенного союза. и 1 тыс в гаи за замену свидетельства о регистрации.

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее написано было в 15:26 ----------

Отдал деньги через две недели всё получил на руки.

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее написано было в 15:28 ----------

На руках справка из областного управления ГИБДД.И отметка в ПТС и свидетельстве об установке ГБО.Автомобиль двух топлевный.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 15:53   #2386
doneAlexandro
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для doneAlexandro
Подробнее

Онлайн: doneAlexandro вне форума
Был(а): 25 апр 2021 08:40
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
Оформлял там же где и устанавливал.Отдал 11 тыс. из них одни справки из Москвы стоят 9 тыс.Из за таможенного союза. и 1 тыс в гаи за замену свидетельства о регистрации.

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее написано было в 15:26 ----------

Отдал деньги через две недели всё получил на руки.

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее написано было в 15:28 ----------

На руках справка из областного управления ГИБДД.И отметка в ПТС и свидетельстве об установке ГБО.Автомобиль двух топлевный.
А можно чуть по-подробнее?
По новым правилам ведь вы должны были приехать в ГАИ, написать заявление о внесении изменений в конструкцию, при этом инспектор делает фото подкапотного ДО установки ГБО, а у вас оно, я так понимаю, уже было.
Как вы обошли этот момент?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 11:27   #2387
AVI
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AVI
Подробнее

Онлайн: AVI вне форума
Был(а): 18 мая 2018 20:31
Адрес: Жигулёвск
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4*4
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от doneAlexandro Посмотреть сообщение
А можно чуть по-подробнее?
По новым правилам ведь вы должны были приехать в ГАИ, написать заявление о внесении изменений в конструкцию, при этом инспектор делает фото подкапотного ДО установки ГБО, а у вас оно, я так понимаю, уже было.
Как вы обошли этот момент?
Ничего не обходил.При установке сделали все необходимые фото и документы, отдал человеку деньги и дальше он занимался этим вопросом.Через две недели принёс документы справку о разрешении на установку.Поехал в ГИБДД где сделали отметку в птс и свидетельство о регистрации. наисано" установлено гбо номер справки и число".

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее написано было в 11:23 ----------

Кстати дал ему доверенность действовать от моего имени
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 14:51   #2388
Андрей 73
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей 73
Подробнее

Онлайн: Андрей 73 вне форума
Был(а): 06 апр 2018 21:02
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: дастер 2л4х4 2016г
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Немножко зашел в тупик. Если установить ГБО 30т.р. и плюс 15т.р. на оформление или как то по другому?Знакомый говорит ,что если устанавливаешь в профессиональном центре, сертификат давали,дают сразу там.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 15:30   #2389
murdaal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для murdaal
Подробнее

Онлайн: murdaal вне форума
Был(а): 28 июл 2021 17:32
Адрес: Прокопьевск
Автомобиль: Lada Largus Cross синий дипломат
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Андрей 73 Посмотреть сообщение
Немножко зашел в тупик. Если установить ГБО 30т.р. и плюс 15т.р. на оформление или как то по другому?Знакомый говорит ,что если устанавливаешь в профессиональном центре, сертификат давали,дают сразу там.
Так было до 2015 года....
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 15:51   #2390
AVI
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AVI
Подробнее

Онлайн: AVI вне форума
Был(а): 18 мая 2018 20:31
Адрес: Жигулёвск
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4*4
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Сертификаты дают и на оборудование и на установку.Но надо разрешение нии автомобилестроения на установку и на проверку установленого оборудования.Проверив все документы они выдают разрешение с которым идёшь в обл ГИБДД они дают другую справку разрешающую зарегистрировать гбо и сделать заись в птс и свидетельство.Все справки стоят денег.Сможете осилить сами сэкономите тыщи 2-3.Если своих сил и ума не хватит плотишь деньги человеку и он всё делает за вас стоит немного дороже но без проблем.Вот и вся арифметика

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее написано было в 15:35 ----------

Со справкой из обл ГИБДД идёшь в ГИБДД по месту жительства

---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее написано было в 15:36 ----------

Вся эта котовасия из-за единого таможенного союза и нового техрегламента принятого с 1 января 2015 года

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее написано было в 15:38 ----------

К стати у нас уже начинают потихоньку шерстить газели и таксистов.Наказание по мимо штрафа приостанавливают действие регистрации автомобиля.Или снимать или регистрировать,после этого разрешают дальнейшую эксплуатацию автомобиля.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 17:53   #2391
Андрей 73
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей 73
Подробнее

Онлайн: Андрей 73 вне форума
Был(а): 06 апр 2018 21:02
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: дастер 2л4х4 2016г
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

AVI, Большое спасибо!Теперь все понял,так и выходит 30 плюс 15 итого 45.Можно позовидывать тем,кто поставил до 15года,теперь уже можно подумать,стоит ли дергаться с ГБО.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 19:59   #2392
murdaal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для murdaal
Подробнее

Онлайн: murdaal вне форума
Был(а): 28 июл 2021 17:32
Адрес: Прокопьевск
Автомобиль: Lada Largus Cross синий дипломат
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Андрей 73 Посмотреть сообщение
AVI, Большое спасибо!Теперь все понял,так и выходит 30 плюс 15 итого 45.Можно позовидывать тем,кто поставил до 15года,теперь уже можно подумать,стоит ли дергаться с ГБО.
я уже передумал, не окупиться оно у меня просто.... Когда стоило около 25 и регистрацию не надо было, тогда да, примерно 1,5 года при моих пробегах, а тут почти в 2 раза дольше, я не уверен, что у мне на этом авто больше года ездить, может в следующем придется менять на более вместительный...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 10:37   #2393
AVI
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AVI
Подробнее

Онлайн: AVI вне форума
Был(а): 18 мая 2018 20:31
Адрес: Жигулёвск
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4*4
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Андрей 73 Посмотреть сообщение
AVI, Большое спасибо!Теперь все понял,так и выходит 30 плюс 15 итого 45.Можно позовидывать тем,кто поставил до 15года,теперь уже можно подумать,стоит ли дергаться с ГБО.
Не завидуйте если у них нет отметки,то у них два пути или снимать или оформлять,но уже по новым правилам.Ну можно ещё и так ездить на свой страх и риск

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее написано было в 10:33 ----------

И ещё подумайте сколько будет стоить бензин до конца года.Цена на нефть в нашей стране роли не играет,бензин в любом случае будет только дорожать.Опять же может для тех кто на газе сделают какие нибудь бонусы
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 11:52   #2394
XRaid
Новичок
 
Аватар для XRaid
Подробнее

Онлайн: XRaid вне форума
Был(а): 19 окт 2018 01:43
Адрес: респ. Башкортостан г.Стерлитамак
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Доброго всем времени суток! Хочу поставить ГБО, уже перемыл весь мозг установщикам, думаю закрываться начнут когда мой дастер увидят ... но! добился результата, хозяин сказал, что может привезти все что я хотел, но теперь засада, мастера говорят, что не знают как мне ставить тор с внутренней горловиной, ибо будет перетираться газовая магистрать о глушитель, не мог ли кто выложить фото снизу с магистралью и дыркой в днище под нее? заранее спасибо откликнувшимся.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 09:32   #2395
misterd
Дастеровод
 
Аватар для misterd
Подробнее

Онлайн: misterd вне форума
Был(а): 12 авг 2016 10:30
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Столкнулся с проблемами при прохождении техосмотра.
Установлено ГБО, в ГИБДД как и у большинства оно не зарегистрировано.
Был в двух местах, боятся выдавать диагностические карты на автомобили с ГБО.

Имейте ввиду кто еще не поставил что процедура регистрации сейчас дико усложнилась и подорожала. Ценник на регистрацию от 10 до 15 тыр и куча гемороя.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 09:52   #2396
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

misterd, читайте тему http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...ewpost&t=15826
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 00:38   #2397
эдди
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для эдди
Подробнее

Онлайн: эдди вне форума
Был(а): 21 мая 2022 21:08
Адрес: казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Поставил ГБО 4-го поколения на Дастер(1,6, 114 л.с.,4х4).Работает мягко,тяга по ощущениям не изменилась.Решил поставить все законно,через сертификацию и оформление в ГИБДД.По времени гиморройно,но просто может кого заинтересует этот вопрос. Пишу для тех кому это важно. Установку делал в Казазни в фирме Шанс(предыдущие машины тоже были установлены ими и проходили ТО у них).Ребята толковые,грамотные,запчасти и расходники есть. Установили баллон-тор(в место ниши под запаску), заправочный штуцер вывели рядом с заливной горловиной, под общую крышку бензобака.Работа заняла часа три(полностью с регулировкой). Минус маленький в движке 1,6, 114 л.с.в том,что нет гидрокомпенсаторов(хотя клапана регулировать на нем придется не часто.Сужу по Ниссан- кашкаям и джукам с таким двигателем).К чему это я, да к тому,что с гидрокомпенсаторами при переключении с бензина на газ,они регулировали зазор клапанов автоматом, на моей же версии такого нет, поэтому при установке ГБО придется чаще проверять зазоры(это важно, чтоб не привести к прогоранию постепенному клапанов). А в остальном только плюсы. Перед установкой получил заключение предварительной экспертизи(оформление делает сама фирма в течении 2-х дней.)После в ГИБДД пишу заявление и на смотровой площадке сверяет гаишник номера и данные авто и ставит подпись со штампом.После я еду на установку ГБО, и отдаю разрешение ГИБДД(копию) на дальнейшее оформление(получение подтверждения).ожидание-2 дня.После с этим пакетом документов снова в ГИБДД для прохождения техосмотра и отметки в техпаспорте и его дубликата,что машина с ГБО официально. Самое конечно противное,что все это похоже сделали для отмыва денег.За регистрацию и получение сертификата взяли 8 тыс. руб,плюс пошлины в гаи и ТО 1.600. рублей. Плюс ГБО: баллон -тор-31.600руб, форсунки, прочая мелочевка и установка еще 5.000. Установка выгодна в основном,кто ездит много (как я), не менее 15 тысяч км в год. На предыдущих моих авто выгода была существенной.Окупил стоимость где-то через полгода. Так что смотрите друзья,кто планировал установку газа,стоит ли это свеч лично для вас или нет.

---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее написано было в 01:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей 73 Посмотреть сообщение
Немножко зашел в тупик. Если установить ГБО 30т.р. и плюс 15т.р. на оформление или как то по другому?Знакомый говорит ,что если устанавливаешь в профессиональном центре, сертификат давали,дают сразу там.
с конца 2015 года нужно серцифицировать и через ГИБДД оформлять

---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее написано было в 01:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей 73 Посмотреть сообщение
AVI, Большое спасибо!Теперь все понял,так и выходит 30 плюс 15 итого 45.Можно позовидывать тем,кто поставил до 15года,теперь уже можно подумать,стоит ли дергаться с ГБО.
Если машинка на долго взята и ездите много,то стоит того. У меня две предыдущие машины на газовом оборудовании 4-го поколения прошли нормально, одна за 130000 с лишним и без проблем,вторая 85000,тоже без поломок и проблем.Последнюю диагностировали при продаже,компрессия цилиндров и общее состояние двигателя было в норме...

---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее написано было в 01:31 ----------

Цитата:
Сообщение от doneAlexandro Посмотреть сообщение
А можно чуть по-подробнее?
По новым правилам ведь вы должны были приехать в ГАИ, написать заявление о внесении изменений в конструкцию, при этом инспектор делает фото подкапотного ДО установки ГБО, а у вас оно, я так понимаю, уже было.
Как вы обошли этот момент?
прочтите пониже мое сообщение,там подробно расписал я.Желательно перед установкой начать оформление,иначе придется за свой счет все заново снять и могут штраф прописать(500 р).Можно конечно не оформлять,но при продаже с оборудованием авто или при тех осмотрах могут отказать в прохождении ТО и продажи авто...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 07:41   #2398
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

По грубым прикидкам ГБО окупается тысяч за 60-70 пробега, если я правильно посчитал. И это если не сломается там ничего. Ну и если ГБО обслуживать не надо - я не в курсе просто.
Ну вот наверное из этого и надо исходить - ставить или нет. Если человек машину меняет часто, то получается для следующего владельца старается, а если ездит до талого, тогда наверное смысл есть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 08:43   #2399
doneAlexandro
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для doneAlexandro
Подробнее

Онлайн: doneAlexandro вне форума
Был(а): 25 апр 2021 08:40
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
По грубым прикидкам ГБО окупается тысяч за 60-70 пробега, если я правильно посчитал. И это если не сломается там ничего. Ну и если ГБО обслуживать не надо - я не в курсе просто.
Ну вот наверное из этого и надо исходить - ставить или нет. Если человек машину меняет часто, то получается для следующего владельца старается, а если ездит до талого, тогда наверное смысл есть.
Устанавливал за 33к. По моим расчетам (с учетом моего расхода и того, что расход газа на 20% больше) окупится ровно за 22к пробега. Чем больше расход, тем быстрее окупается.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 08:47   #2400
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 02 апр 2024 17:56
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от эдди
с конца 2015 года нужно серцифицировать и через ГИБДД оформлять
эдди, А, что слышно за тех, кто раньше 2015 установил, какая процедура оформления?

Цитата:
Сообщение от alex-1968
По грубым прикидкам ГБО окупается тысяч за 60-70 пробега, если я правильно посчитал.
Думаю, тысяч за 30 пробега, даже с обслуживанием.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 26312 08.02.2024 20:15

Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot