Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Чип тюнинг
Важная информация
Старый 16.01.2017, 07:45   #41
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 11 авг 2022 05:08
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: ГАЗ пешком 11.
По умолчанию Re: Убивают ли катализатор прошивки под Евро2 на автомобилях с Е3,Е4,Е5 ?

ГЕРОНДА+, Что то Вы сильно мозги себе забиваете!
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
Чип-тюнинг ВСЕХ марок автомобилей в Алматы +77754003005
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.01.2017, 08:12   #42
Sassa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sassa
Подробнее

Онлайн: Sassa вне форума
Был(а): 02 июл 2023 11:02
Адрес: Дубна МО
Автомобиль: Duster 2.0 дорестайл МКПП
По умолчанию Re: Убивают ли катализатор прошивки под Евро2 на автомобилях с Е3,Е4,Е5 ?

ГЕРОНДА+, Вы учтите, что если удалить кат - машин начнет мерзко вонять дедулиными жЫгулями. Если прогреваете зимой - смердеть будет на всю прилегающую территорию. С другой же стороны, удаление исправного ката не даст ровным счетом ничего.
ЗЫ Предыдущую машину я метров с 30-40 по запаху узнавал при зимнем прогреве)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 08:52   #43
advokat86
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для advokat86
Подробнее

Онлайн: advokat86 вне форума
Был(а): 07 июл 2022 07:17
Адрес: Тюмень
Автомобиль: New Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP+ЧИП
По умолчанию Re: Убивают ли катализатор прошивки под Евро2 на автомобилях с Е3,Е4,Е5 ?

Цитата:
Сообщение от Abeev1
Китайцы мне попадались с пробегом 30-40 тыс. Кат оплавлен. Авто не запускалось . Евро 4-5 .
китайцы это еще машинки, были с пробегом до 15 тысяч и мертвыми катами.

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее написано было в 10:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Sassa
С другой же стороны, удаление исправного ката не даст ровным счетом ничего.
прибавка в пару лошадок , но запахи будут ....
__________________
Представитель SVV в УРФО (Тюмень, Курган и Екатеринбург, Ирбит)
телефон +7929269o357
(активация бк, часов, автовключения з.дворника, подсветки приборки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 10:53   #44
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 22:46
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Убивают ли катализатор прошивки под Евро2 на автомобилях с Е3,Е4,Е5 ?

У меня прошивка Е2 от Паулюса, так как кат гремит, но езжу так уже полгода, весной проходить первый техосмотр, если, скажем, я все таки вырежу катализатор и вставлю пламегаситель, ведь следы сварки останутся на глушаке, как менты на ТО отреагируют на такое безобразие? Получается, я ТО пройти легально уже не смогу?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 12:18   #45
ГЕРОНДА+
Дастеровод
 
Аватар для ГЕРОНДА+
Подробнее

Онлайн: ГЕРОНДА+ вне форума
Был(а): 15 фев 2020 16:27
Имя: Игорь
Адрес: Волжский
Автомобиль: Renault Duster 2014 2.0 MT 4x4 Privilege светлый базальт металлик
По умолчанию Re: Убивают ли катализатор прошивки под Евро2 на автомобилях с Е3,Е4,Е5 ?

Цитата:
Сообщение от Алексей764 Посмотреть сообщение
ГЕРОНДА+, Что то Вы сильно мозги себе забиваете!
Да есть малехо.
Просто хочу знать,к чему быть готовым,если что...
__________________
Да будь я благословен вовеки и мучим избытком
Здоровья,Счастья и Богатства !
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 17:11   #46
Stranger S12
Завсегдатай
 
Аватар для Stranger S12
Подробнее

Онлайн: Stranger S12 вне форума
Был(а): 23 Янв 2017 15:05
Адрес: Одесса
Автомобиль: Nissan P12
По умолчанию Re: Убивают ли катализатор прошивки под Евро2 на автомобилях с Е3,Е4,Е5 ?

Как уже писалось выше, в прошивке с Е2 отключен контроль катализатора, т.е. программа не контролирует его состояние. Что будет дальше с катализатором, если его не выбить - вопрос о многих ответах. Длительность службы катализатора будет зависеть от множества факторов, таких как качество бензина, режим езды, наличие/отсутствие присадок в бензине, состояние двигателя (влияющее на смесеобразование и состав выхлопа) и.т.д.
Самое страшное, что мне случалось видеть - разрыв корпуса катализатора; пониженная динамика или ее отсутствие вследствии оплавления катализатора; засасывание керамической пыли разрушенного катализатора в камеру сгорания, приводящее к повышенному расходу масла, потере компрессии... Кто-то ездит и по 50 тык и все ок - кому как повезет.
Если так стоит вопрос выбора, воодушевляя на длительные научные дебаты, то проще залить прошивку с сохранением норм токсичности, и не парится, пока кат сам не умрет естественной смертью, и не зажгет ошибку Р0420.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 17:15   #47
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Убивают ли катализатор прошивки под Евро2 на автомобилях с Е3,Е4,Е5 ?

Цитата:
Сообщение от Stranger S12 Посмотреть сообщение
Как уже писалось выше, в прошивке с Е2 отключен контроль катализатора, т.е. программа не контролирует его состояние. Что будет дальше с катализатором, если его не выбить - вопрос о многих ответах. Длительность службы катализатора будет зависеть от множества факторов, таких как качество бензина, режим езды, наличие/отсутствие присадок в бензине, состояние двигателя (влияющее на смесеобразование и состав выхлопа) и.т.д.
Самое страшное, что мне случалось видеть - разрыв корпуса катализатора; пониженная динамика или ее отсутствие вследствии оплавления катализатора; засасывание керамической пыли разрушенного катализатора в камеру сгорания, приводящее к повышенному расходу масла, потере компрессии... Кто-то ездит и по 50 тык и все ок - кому как повезет.
Если так стоит вопрос выбора, воодушевляя на длительные научные дебаты, то проще залить прошивку с сохранением норм токсичности, и не парится, пока кат сам не умрет естественной смертью, и не зажгет ошибку Р0420.
К счастью это не про Дастер
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 17:17   #48
Stranger S12
Завсегдатай
 
Аватар для Stranger S12
Подробнее

Онлайн: Stranger S12 вне форума
Был(а): 23 Янв 2017 15:05
Адрес: Одесса
Автомобиль: Nissan P12
По умолчанию Re: Убивают ли катализатор прошивки под Евро2 на автомобилях с Е3,Е4,Е5 ?

Да, это не про Дастер, а про Ниссан и Тойоту.
Это то, что мне случалось видеть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 17:27   #49
Abeev1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Abeev1
Подробнее

Онлайн: Abeev1 вне форума
Был(а): 17 июл 2023 07:21
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
По умолчанию Re: Убивают ли катализатор прошивки под Евро2 на автомобилях с Е3,Е4,Е5 ?

Миллионы авто катаются с заводским софтом - Евро 2. Евро -2 подразумевает наличие катализатора. И от этого он, катализатор, раньше не умирал, чем положено.
А между ошибкой P0420 (низкая эффективность) и оплавлением и снижением пропускной способности , может пройти очень много времени.
__________________
Представитель SVV, Активация БК. ЮГ СПБ, Пушкин, Колпино, Шушары.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 18:03   #50
Stranger S12
Завсегдатай
 
Аватар для Stranger S12
Подробнее

Онлайн: Stranger S12 вне форума
Был(а): 23 Янв 2017 15:05
Адрес: Одесса
Автомобиль: Nissan P12
По умолчанию Re: Убивают ли катализатор прошивки под Евро2 на автомобилях с Е3,Е4,Е5 ?

мне попадались Тойоты 92 года с одной лямбдой и катализатором в отличном состоянии, с пробегом за 500 тысяч... Думаю, сейчас немного не так устроена система, и надежность запчастей и машин в целом несколько отстает...
Меня спросил ТС, я высказал свое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 18:42   #51
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Убивают ли катализатор прошивки под Евро2 на автомобилях с Е3,Е4,Е5 ?

Цитата:
Сообщение от Дастик Посмотреть сообщение
У меня прошивка Е2 от Паулюса, так как кат гремит, но езжу так уже полгода, весной проходить первый техосмотр, если, скажем, я все таки вырежу катализатор и вставлю пламегаситель, ведь следы сварки останутся на глушаке, как менты на ТО отреагируют на такое безобразие? Получается, я ТО пройти легально уже не смогу?
Вот сколько машин было с низу смотрели только отсутствие течей.
До передачи ТО, при его прохождении, даже фары не проверяли. Думал хоть скажут как там (((

Думаю пока у страховых под боком сидят фирмочки по прохождению ТО, даже морочится не надо.

Проходил на десятилетней машине, проверяли:
Отсутствие сквозных дыр в кузове (мятая не в счёт)
Работу световых приборов, сам факт - включается и горит.
Омыватель и дворники.
И как не странно уровень шума.
Наличие у моего соседа огнетушителя тоже проверили )))

Всё действо на открытой площадке, без ямы и спец средств, кроме шумомера.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 09:02   #52
ГЕРОНДА+
Дастеровод
 
Аватар для ГЕРОНДА+
Подробнее

Онлайн: ГЕРОНДА+ вне форума
Был(а): 15 фев 2020 16:27
Имя: Игорь
Адрес: Волжский
Автомобиль: Renault Duster 2014 2.0 MT 4x4 Privilege светлый базальт металлик
По умолчанию Re: Убивают ли катализатор прошивки под Евро2 на автомобилях с Е3,Е4,Е5 ?

Цитата:
Сообщение от Stranger S12 Посмотреть сообщение
Как уже писалось выше, в прошивке с Е2 отключен контроль катализатора, т.е. программа не контролирует его состояние. Что будет дальше с катализатором, если его не выбить - вопрос о многих ответах. Длительность службы катализатора будет зависеть от множества факторов, таких как качество бензина, режим езды, наличие/отсутствие присадок в бензине, состояние двигателя (влияющее на смесеобразование и состав выхлопа) и.т.д.
Самое страшное, что мне случалось видеть - разрыв корпуса катализатора; пониженная динамика или ее отсутствие вследствии оплавления катализатора; засасывание керамической пыли разрушенного катализатора в камеру сгорания, приводящее к повышенному расходу масла, потере компрессии... Кто-то ездит и по 50 тык и все ок - кому как повезет.
Если так стоит вопрос выбора, воодушевляя на длительные научные дебаты, то проще залить прошивку с сохранением норм токсичности, и не парится, пока кат сам не умрет естественной смертью, и не зажгет ошибку Р0420.
Цитата:
Сообщение от Abeev1 Посмотреть сообщение
Миллионы авто катаются с заводским софтом - Евро 2. Евро -2 подразумевает наличие катализатора. И от этого он, катализатор, раньше не умирал, чем положено.
А между ошибкой P0420 (низкая эффективность) и оплавлением и снижением пропускной способности , может пройти очень много времени.
Ребята,спасибо за ваши комменты.
Прям мои мысли оба озвучили.
Сегодня на работе как раз над этим думал.
Тоже думаю,ну вот раньше машины с Е2 ездили ж и с катализаторами и ниче,живы были.
Да,современные машины отличаются от прежних,немного другие.
И соответственно риск несколько увеличивается.
Но не настолько уж прям все критично и достойно паники,как мне однажды порасписали на сторонних интернет ресурсах про последствия.Из-за чего и решил открыть для обсуждения эту тему здесь...
Но нисколько не жалею,что это сделал!
Вот ТЕПЕРЬ,после ВСЕХ комментариев людей,откликнувшихся на мой вопрос,взвесив все "за" и "против",все риски и всю серьёзность-несерьезность их для автомобиля,я все же БУДУ ШИТЬСЯ на Е2.
ТЕПЕРЬ уже БЕЗ СОМНЕНИЙ и точно зная ЧТО может случиться(а может и не случиться) и в какое время.
Как я и писал в шапке темы,страх рождается от незнания.
Уверенность всегда опирается на знания!
Волков бояться - в лес не ходить.
Хочешь ездить достойно,т.е быстро и с наслаждением,на послушной машине,НАДО ШИТЬСЯ!
А риск есть всегда и везде.
И еще неизвестно кто окажется победителем и сколько у него проездит машина здоровой.
Это как на работе вот у нас есть 2 оленя,которые ездят на своих машинах медленнее велосипедиста,каждой кочке и ямке кланяются и тормозят.
Они всегда собирают за собой целую колонну.
Обгоняя их масса машин всегда им сигналит за их мозгоклюйство.
А им пофигу.
Они искренне считают,что ТАК они "берегут подвеску".
Хотя подвеска должна РАБОТАТЬ!
Её ПРОБИВАТЬ только не надо!
Ну как у Александра Сошникова в роликах более толково рассказывается:
https://www.youtube.com/watch?v=Bs4jXy2yYTg
Так и тут,касаясь моего вопроса,нужно ездить грамотно и автомобиль содержать образцово.
И тогда все будет хорошо.
Или как с гарантией и прошивкой.
У меня есть знакомый,который из страха потерять гарантию дилера боится прошить своего Дастера.
Ездит на "овоще",матюкается,злится и ездит.
А я на 9-ый месяц владения новым автомобилем прошился и каждый день теперь наслаждаюсь своим автомобилем.
Потому что у меня мощный,послушный и отзывчивый конь.
А жалею теперь только об одном - что не прошился сразу по выезду из салона.
И самое смешное,моему коню и в мозги на ТО лазили и все нормально,никаких следов перепрошивки эти "спецы" не нашли.
Еще более смешное,им оно им и не надо,искать следы ваших перепрошивок.
Вот так,тот человек "правильный",но живет в страхе и в отрицательных эмоциях.
А я "безбашенный",езжу и наслаждаюсь своей машиной.
А перепрошившись на Е2,буду еще более счастливым.
Потому что ВСЕГДА делаю сознательный выбор!
Перед этим собрав всю необходимую для этого информацию.
За что ВСЕМ и СПАСИБО!
__________________
Да будь я благословен вовеки и мучим избытком
Здоровья,Счастья и Богатства !

Последний раз редактировалось ГЕРОНДА+; 17.01.2017 в 09:39.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 10:12   #53
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 22:46
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Убивают ли катализатор прошивки под Евро2 на автомобилях с Е3,Е4,Е5 ?

Товарищи, а насчет моего вопроса по поводу техосмотра кто-нибудь ответит? Если вместо ката врезать пламегаситель, ТО пройти реально официально или докапаются?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 10:21   #54
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Убивают ли катализатор прошивки под Евро2 на автомобилях с Е3,Е4,Е5 ?

Цитата:
Сообщение от Дастик Посмотреть сообщение
Товарищи, а насчет моего вопроса по поводу техосмотра кто-нибудь ответит? Если вместо ката врезать пламегаситель, ТО пройти реально официально или докапаются?
Тут все зависит от техперсонала, проводящего техосмотр.
У нас в городе 3 конторы по техосмотру и у всех по разному - у одних и яма, и вибростенд есть + прибор проверки фар+......, во второй просто яма+ приборы для фар и проверки тормозной системы......в последней даже ямы нету - проверют только тормоза (прибор для фар стоит сбоку, но не используется)..........И как тут ответить на Ваш вопрос? Скорее всего, надо просто подъехать к техосмоторщикам и задать вопрос "в лоб".....
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 10:32   #55
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 18 апр 2024 06:34
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Убивают ли катализатор прошивки под Евро2 на автомобилях с Е3,Е4,Е5 ?

Проходил ТО весной прошедшей - проверили только тормоза с ручником (на роликах) и лампочки в задних фонарях. Был задан вопрос насчет наличия ГБО (это на дизеле-то ). И все.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 10:34   #56
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 14 апр 2024 21:30
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Убивают ли катализатор прошивки под Евро2 на автомобилях с Е3,Е4,Е5 ?

Чтобы пройти техосмотр по выбросам, надо чтобы не горел чек на щитке, и чтобы не было превышено значение СО, СН и лямбда из ГОСТа. По факту, по действующему ГОСТу можно затолкать карбюраторный мотор, если, конечно, хорошо настроить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 10:40   #57
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Убивают ли катализатор прошивки под Евро2 на автомобилях с Е3,Е4,Е5 ?

Цитата:
Сообщение от ГЕРОНДА+
раньше машины с Е2 ездили ж и с катализаторами и ниче,живы были.
Да,современные машины отличаются от прежних,немного другие.
Если не ошибаюсь, в евро 2 катализатор немного другой, его заменили на более "безопасный", в плане экологии, что внесло коррективы в управление двигателем.

Есть ещё один момент:
Расчётный входной момент коробки. Хотел прошить свой 2.0 с АКПП.
Долго искал информацию, и когда нашёл выяснилось что запаса по моменту у АКПП нет
Отказался от идеи с прошивкой....
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 12:04   #58
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Убивают ли катализатор прошивки под Евро2 на автомобилях с Е3,Е4,Е5 ?

Ну, вот можно и сделать....если что... http://o2ss.ru/?utm_source=yandex.co...72403338660941
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 12:09   #59
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Убивают ли катализатор прошивки под Евро2 на автомобилях с Е3,Е4,Е5 ?

Для больших специалистов по секрету скажу, что для прошивок с индексом Е2, обманки втрого лямда-зонда, нужны точно так же как йожику зеленка
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 12:15   #60
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 18 апр 2024 06:34
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Убивают ли катализатор прошивки под Евро2 на автомобилях с Е3,Е4,Е5 ?

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Для больших специалистов по секрету скажу, что для прошивок с индексом Е2, обманки втрого лямда-зонда, нужны точно так же как йожику зеленка
В посте на который Вы так смешно и остроумно ответили нет ни слова про прошивку на Е2. Просто был предложен еще один способ решения проблемы умершего катализатора, путем установки обманок и без замены стоковой прошивки. Так что выдохните и расслабьтесь .
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre. WolfAlex Чип тюнинг 642 16.02.2022 15:28
Катализатор (удаление и перепрошивка ЭБУ) 2056305 Двигатель - общее 79 20.06.2020 10:38
Прошивки катализатор и анализатор av1230 Чип тюнинг 246 16.08.2015 17:29
Дизель. Прошивки от Автофрамоса. Бертони 1,5 dCi (K9K) 2011- 3 08.05.2015 17:09

Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot