Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,6 (K4M 16V) 2011-
Важная информация
Старый 02.08.2015, 22:29   #101
gen
ххх
 
Аватар для gen
Подробнее

Онлайн: gen вне форума
Был(а): 24 окт 2015 10:17
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 4WD МКПП 2012г.
По умолчанию Re: Сроки замены ремня ГРМ на 1.6

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
А по километражу как? Ограничение
Я весной интересовался у ОД покупкой продления гарантии (у меня базовая - 3 года), в "рыбе" договора, который мне показывали и для 4-х и для 5-ти лет присутствует ограничение по пробегу - 100 000 км.
__________________
Ненависть - это скрытая форма признания и уважения
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.08.2015, 22:30   #102
KNS1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для KNS1
Подробнее

Онлайн: KNS1 вне форума
Был(а): 16 ноя 2021 08:49
Имя: Николай
Адрес: МОЖАЙСК
Автомобиль: DUSTER
По умолчанию Re: Сроки замены ремня ГРМ на 1.6

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Это у неофициалов? И ремень допагрегатов? Масло свечи фильтра тоже?

---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее написано было в 20:14 ----------


Дешево что-то. Я тоже в экзисте смотрел. Это ж без ремня допагрегатов?
Ремень доп агрегатов переживёт и 120000

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее написано было в 23:28 ----------

Масло и свечи это как бы вообще тема другая а так за 2500 самому сделать не сложно
__________________
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах…
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 20:44   #103
Илья468
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Илья468
Подробнее

Онлайн: Илья468 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 21:19
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Сроки замены ремня ГРМ на 1.6

Цитата:
Сообщение от евгенийkz
На вопрос почему на Ларгусе интервал замены ремня составляет 120000, получил ответ что это гарантия АвтоВАЗа.
По гарантии на ремни АвтоВАЗа отдельно скажу. У моего хорошего друга Калина с двигателем Приоры 1,6 98 л.с. Так в сервисной книжке написано, что ремень ГРМ не меняется ни на одном ТО которое входит в гарантийный срок. Т.к. ресурс ремня установлен ВАЗом в 180 тыс. км. Я другу советовал поменять хотя бы в 80 тыс., но он не согласился. Закончилось это обрывом на 103 тыс. км., загнутыми клапанами и направляющими.
Вдумайтесь в гарантию. Гарантия на Калину 3 года и 50 тыс. км. Так если у Вас ремень оборвется в 51 тыс. уже никто отвечать не будет. Ремень и ролики фирмы Гейтс на ВАЗах. Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 21:35   #104
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 11 мая 2024 16:14
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: Сроки замены ремня ГРМ на 1.6

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
По гарантии на ремни АвтоВАЗа отдельно скажу. У моего хорошего друга Калина с двигателем Приоры 1,6 98 л.с. Так в сервисной книжке написано, что ремень ГРМ не меняется ни на одном ТО которое входит в гарантийный срок. Т.к. ресурс ремня установлен ВАЗом в 180 тыс. км. Я другу советовал поменять хотя бы в 80 тыс., но он не согласился. Закончилось это обрывом на 103 тыс. км., загнутыми клапанами и направляющими.
Вдумайтесь в гарантию. Гарантия на Калину 3 года и 50 тыс. км. Так если у Вас ремень оборвется в 51 тыс. уже никто отвечать не будет. Ремень и ролики фирмы Гейтс на ВАЗах. Вот так.
В пятницу заезжал в сервис, масло сменить. Народу было мало, поэтому сидели с мастерами, болтали о том, о сём. Среди прочего затронули тему замены ремней. У Ларгуса, например, ремень ГРМ меняется на 120 000 км. Парни сказали, что ещё ни один из ихних Ларгусов до этого срока не доходил. Обслуживают они один из самых крупных таксопарков Самары, плюс отбоя от клиентов нет. В общем, после 80 000 км начинается игра в рулетку ...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 06:58   #105
евгенийkz
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для евгенийkz
Подробнее

Онлайн: евгенийkz вне форума
Был(а): 08 фев 2019 10:10
Адрес: Казахстан, Карабалык
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4*2
По умолчанию Re: Сроки замены ремня ГРМ на 1.6

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
По гарантии на ремни АвтоВАЗа отдельно скажу. У моего хорошего друга Калина с двигателем Приоры 1,6 98 л.с. Так в сервисной книжке написано, что ремень ГРМ не меняется ни на одном ТО которое входит в гарантийный срок. Т.к. ресурс ремня установлен ВАЗом в 180 тыс. км. Я другу советовал поменять хотя бы в 80 тыс., но он не согласился. Закончилось это обрывом на 103 тыс. км., загнутыми клапанами и направляющими.
Вдумайтесь в гарантию. Гарантия на Калину 3 года и 50 тыс. км. Так если у Вас ремень оборвется в 51 тыс. уже никто отвечать не будет. Ремень и ролики фирмы Гейтс на ВАЗах. Вот так.
Именно поэтому я и заменил ремень на ТО4.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 06:47   #106
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Сроки замены ремня ГРМ на 1.6

Менял ремень по весне при пробеге чуть более 60 тыс., состояние удовлетворительное показалось вначале, но когда сняли, при внимательном осмотре нашел четыре поперечные трещины глубиной около 1 мм и длиной от 3 до 7 мм. ролики оба почти скончались, особенно натяжной - в нем люфт и при покачивании слышно стук шариков, вращается свободно, но с весьма заметным звуком. Паразитный не люфтит, но тоже далек от идеала. Поставил SKF, как и хотел, ремень с родным - земля и небо - не говоря уже о том, что SKF имеет два слоя текстиля, кевларовое покрытие и три стальных тросика внутри. Да и качество самих роликов заметно отличается. Менял вместе с помпой (тоже поставил SKF), хочу сказать, что родная снятая помпа в идеале, что порадовало.


Кстати,снятый ремень я решил разрезать и посмотреть внутри, он имеет один слой текстиля, нитки чуть надрезанные легко рвутся руками, трещины в резине доходят до ниток и нитки в трещинах потрепанные об край резины, так что ходить ремню оставалось не долго. Полагаю не зря замена их предписана на 60 тыс.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 09:16   #107
alex59
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alex59
Подробнее

Онлайн: alex59 вне форума
Был(а): 13 сен 2021 16:12
Адрес: Пермь
Автомобиль: Renault Duster 4х4 1.6 МКПП6
По умолчанию Re: Сроки замены ремня ГРМ на 1.6

Цитата:
Сообщение от Останий Посмотреть сообщение
Менял ремень по весне при пробеге чуть более 60 тыс., состояние удовлетворительное показалось вначале, но когда сняли, при внимательном осмотре нашел четыре поперечные трещины глубиной около 1 мм и длиной от 3 до 7 мм. ролики оба почти скончались, особенно натяжной - в нем люфт и при покачивании слышно стук шариков, вращается свободно, но с весьма заметным звуком. Паразитный не люфтит, но тоже далек от идеала. Поставил SKF, как и хотел, ремень с родным - земля и небо - не говоря уже о том, что SKF имеет два слоя текстиля, кевларовое покрытие и три стальных тросика внутри. Да и качество самих роликов заметно отличается. Менял вместе с помпой (тоже поставил SKF), хочу сказать, что родная снятая помпа в идеале, что порадовало.


Кстати,снятый ремень я решил разрезать и посмотреть внутри, он имеет один слой текстиля, нитки чуть надрезанные легко рвутся руками, трещины в резине доходят до ниток и нитки в трещинах потрепанные об край резины, так что ходить ремню оставалось не долго. Полагаю не зря замена их предписана на 60 тыс.
Фотоотчёт можешь выложить?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 09:35   #108
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Сроки замены ремня ГРМ на 1.6

Я не снимал, фотоотчетов о замене много, я и так почти 6 часов потратил. Кстати, книга по ремонту с цветными фотками, описанием, последовательностью и моментами затяжки - обязательна. Еще в одном месте нужен ключ на 15.
В процессе обнаружилась несинхронность валов (заводской косяк, кстати), пришлось откручивать звездочки верхних валов, настраивать, чтобы пластина встала и потом ремень наделся. Все моменты затяжек есть в книжке. При замене помпы антифриза вытекает не много, чуть больше литра.
Из советов, не так дорого берут за замену, лучше делать не самому, если нет подъемника, прыгать из ямы и назад приходится много.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 12:00   #109
alex59
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alex59
Подробнее

Онлайн: alex59 вне форума
Был(а): 13 сен 2021 16:12
Адрес: Пермь
Автомобиль: Renault Duster 4х4 1.6 МКПП6
По умолчанию Re: Сроки замены ремня ГРМ на 1.6

Цитата:
Сообщение от Останий Посмотреть сообщение
Я не снимал, фотоотчетов о замене много, я и так почти 6 часов потратил. Кстати, книга по ремонту с цветными фотками, описанием, последовательностью и моментами затяжки - обязательна. Еще в одном месте нужен ключ на 15.
В процессе обнаружилась несинхронность валов (заводской косяк, кстати), пришлось откручивать звездочки верхних валов, настраивать, чтобы пластина встала и потом ремень наделся. Все моменты затяжек есть в книжке. При замене помпы антифриза вытекает не много, чуть больше литра.
Из советов, не так дорого берут за замену, лучше делать не самому, если нет подъемника, прыгать из ямы и назад приходится много.
Я имел ввиду не весь фотоотчёт замены а подробности про ремень. Фотки сравнения старого (оригинал) и нового, который ты так расхвалил (СКФ).
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 12:05   #110
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Сроки замены ремня ГРМ на 1.6

Цитата:
Сообщение от Останий Посмотреть сообщение
В процессе обнаружилась несинхронность валов ...Из советов, не так дорого берут за замену, лучше делать не самому...
А есть уверенность, что этот НЕ САМ эту несинхронность исправит?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 12:49   #111
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Сроки замены ремня ГРМ на 1.6

ОООО! Так у нас как разрезная шестерня на распреде?
Ща пойду подкручу. Момент а добавлю!
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:02   #112
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Сроки замены ремня ГРМ на 1.6

Цитата:
Сообщение от alex59
подробности про ремень
Придется подождать когда он (SKF) состарится до ненужности, или вы предлагали разрезать и сфотать новый?

Цитата:
Сообщение от Strusto
А есть уверенность, что этот НЕ САМ эту несинхронность исправит?
А не исправив ее НЕ САМ не сможет поставить пастину блокирующую валы.

Цитата:
Сообщение от andimorgan
ОООО! Так у нас как разрезная шестерня на распреде?
Ща пойду подкручу. Момент а добавлю!
От вас сбежала вторая шестерня? Тогда конечно не мешало бы подкрутить то, что осталось
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:07   #113
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Сроки замены ремня ГРМ на 1.6

Поменял на пробеге 67 т.км движок 2,0 . Ремень ВЕСЬ в трещинках как при перепробеге в 2 раза . Мастер даже спросил, типа ты какой владелец. может пробег крутили...а он у меня с салона. Вот так ...
P.S. Ремнями не торгую )
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 16:40   #114
Fazer Alex
Старожил
 
Аватар для Fazer Alex
Подробнее

Онлайн: Fazer Alex вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 15:18
Адрес: Украина
Автомобиль: Велик, ВАЗ 05 и Duster 4x4 1,6
По умолчанию Re: Сроки замены ремня ГРМ на 1.6

Останий, присоединяюсь к Алексу59 - фотки разрушений родного ремня можешь выложить ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 17:21   #115
Volodi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volodi
Подробнее

Онлайн: Volodi вне форума
Был(а): 04 мая 2024 22:01
Имя: Владимир
Адрес: г.Ставрополь
Автомобиль: Дастер4х4. 2.л Privilege-светлый базальт 2012г
По умолчанию Re: Сроки замены ремня ГРМ на 1.6

BOND, Можно инфы немного ( какой марки и изготовитель ремень) , ролики, и какие шестерни меняли .

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее написано было в 18:17 ----------

BOND, Не по теме тут 1.6L? А у Вас 2L

Можно немного информации какой марки ставили ремень , ну и шестерни .
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 17:44   #116
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Сроки замены ремня ГРМ на 1.6

Fazer Alex, попробую, но фото с телефона, качество мягко говоря - не очень, сейчас выложу, посмотрим видно ли что-то. Самого ремня давно уже нет, где-то были еще фото, но я могу их и не найти.











Немного поясню, черные трещины, меленькие как паутинки не видно на фото, белые - это трещины до корта, через них видно текстильную основу.
Сожалею, что не догадался сделать более качественные фото, я их не для форума делал.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 07:20   #117
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Сроки замены ремня ГРМ на 1.6

Цитата:
Сообщение от Volodi Посмотреть сообщение
BOND, Можно инфы немного ( какой марки и изготовитель ремень) , ролики, и какие шестерни меняли .

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее написано было в 18:17 ----------

BOND, Не по теме тут 1.6L? А у Вас 2L

Можно немного информации какой марки ставили ремень , ну и шестерни .
Менял все заводское, марку не скажу. 1,6 или 2,0 думаю не принципиально, хотел лишь донести мысль о том, что игра в рулетку с перепробегом не лучший способ сэкономить...
Установил оригинал.
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 21:47   #118
Fazer Alex
Старожил
 
Аватар для Fazer Alex
Подробнее

Онлайн: Fazer Alex вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 15:18
Адрес: Украина
Автомобиль: Велик, ВАЗ 05 и Duster 4x4 1,6
По умолчанию Re: Сроки замены ремня ГРМ на 1.6

Останий, так что, SKF комплект посерьезнее и качественнее будет, чем Gates? Но что-то о нем не пишут в обсуждениях
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 09:35   #119
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Сроки замены ремня ГРМ на 1.6

Fazer Alex, А его в том виде, как я брал официально и не поставляют в Россию. Может быть потому и в обсуждениях нет. Да и дороже он оригинала, может и ставят мало. Подшипников лучше чем у SKF я и не знаю, если это подшипники их производства. Ремень в комплект мне положили тот, который я заказал, поскольку изначально в комплекте ремень попроще. А вот помпу можно было и не менять, но коль уж снял посмотреть, то и поставил новую.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 21:19   #120
Fazer Alex
Старожил
 
Аватар для Fazer Alex
Подробнее

Онлайн: Fazer Alex вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 15:18
Адрес: Украина
Автомобиль: Велик, ВАЗ 05 и Duster 4x4 1,6
По умолчанию Re: Сроки замены ремня ГРМ на 1.6

Останий, ну подшипники SKF - это понятно А ремень надо пробить - мож в Украину возят. У этого какой-то другой номер? А крышки-заглушки валов тоже SKF, или чьи-то попроще? Помпу и ремень допов в первый раз менять не думаю
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бьет шкив ремня доп оборудования. igor759 Подкапотные агрегаты 27 10.08.2015 21:08
Обманка замка ремня безопасности Clim Аксессуары и допы 147 07.08.2015 10:32
Помогите,проблемы после замены резины gagarin74 ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 2 03.10.2013 06:53
Продам Обманка замка ремня безопасности Razgovorchik Запчасти, расходники 8 11.11.2012 21:03
Цены и сроки у дилеров mihanizmus Дилеры Рено 1 29.12.2011 16:08

Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot