Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,6 бенз. Дастер 2011-
Важная информация
Старый 20.07.2012, 19:56   #21
Карен
Участник клуба
 
Аватар для Карен
Подробнее

Онлайн: Карен вне форума
Был(а): 17 мар 2024 20:47
Адрес: Химки
Автомобиль: Kia Rio JB, Дастер 1,6
По умолчанию Re: Карен/Дастерджан 1,6 4*4 привеледж,бежевый

Цитата:
Сообщение от Стрелков Посмотреть сообщение
Карен, прибавь машинку к Логану.
не прибавляется...пытался,но при сохранении остаётся только логан.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.07.2012, 19:56   #22
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Карен/Дастерджан 1,6 4*4 привеледж,бежевый

Цитата:
Сообщение от Карен Посмотреть сообщение
не прибавляется...пытался,но при сохранении остаётся только логан.
Это судьба...
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 20:08   #23
Карен
Участник клуба
 
Аватар для Карен
Подробнее

Онлайн: Карен вне форума
Был(а): 17 мар 2024 20:47
Адрес: Химки
Автомобиль: Kia Rio JB, Дастер 1,6
По умолчанию Re: Карен/Дастерджан 1,6 4*4 привеледж,бежевый

я бы сказал что это крест!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 20:25   #24
ЕСАУЛ
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ЕСАУЛ
Подробнее

Онлайн: ЕСАУЛ вне форума
Был(а): 14 июн 2020 01:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Конь вороной 1,6 4х4
По умолчанию Re: Карен/Дастерджан 1,6 4*4 привеледж,бежевый

Карен, не волнуйся! Машинка до 500км вообще вся тугая была.
Но постепенно, с каждым километром раскатывалась. Вот сейчас уже 2000 км почти, и бегает очень шустро. Встретил на трассе Дядьку на Дастере 2.0
Он шел 120-130км. Мне так хотелось рассмотреть его красненький Дастер, что я на шестой передаче нажал газульку и спокойно держался за ним в кильватере.
Обороты по тахометру были при этом ок. 3500. Т.е. еще и запас оставался и по оборотам и по ходу педали газа.
Так что немного терпения, машинка обкатается и будет все ОК!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 21:18   #25
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Карен/Дастерджан 1,6 4*4 привеледж,бежевый

Присоединяюсь к поздравлению! Удачи вам на дорогах и дураков уступайте дорогу. Я тоже жду с не терпением договор только через неделю сегодня звонил менеджеру эхх!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 21:45   #26
Карен
Участник клуба
 
Аватар для Карен
Подробнее

Онлайн: Карен вне форума
Был(а): 17 мар 2024 20:47
Адрес: Химки
Автомобиль: Kia Rio JB, Дастер 1,6
По умолчанию Re: Карен/Дастерджан 1,6 4*4 привеледж,бежевый

Поехал сегодня покататься по Новогорску, там много серпантинов, ну что могу сказать,машина просто отлично держит дорогу,и это на Амтеле, и это только на переднем приводе. Мой Логан просто нервно курит в стороне и переживает как бы я его совсем не забросил.Но я его не брошу,потому что стариков не принято бросать.Мотор раскручиваю до 3000 на каждой передаче, звук мотора очень приятный не в пользу Логана опять будет сказано. Потихоньку прибавляет- особенно после 4 скорости. Вот только на 2 скорости какая то совсем невнятная педаль газа,куда то всё время проваливается,хотя иной раз и не проваливается.Будем посмотреть дальше.Спасибо Всем за поздравления.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 21:51   #27
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Карен/Дастерджан 1,6 4*4 привеледж,бежевый

Цитата:
Сообщение от Карен Посмотреть сообщение
Поехал сегодня покататься по Новогорску, там много серпантинов, ну что могу сказать,машина просто отлично держит дорогу,и это на Амтеле, и это только на переднем приводе. Мой Логан просто нервно курит в стороне и переживает как бы я его совсем не забросил.Но я его не брошу,потому что стариков не принято бросать.Мотор раскручиваю до 3000 на каждой передаче, звук мотора очень приятный не в пользу Логана опять будет сказано. Потихоньку прибавляет- особенно после 4 скорости. Вот только на 2 скорости какая то совсем невнятная педаль газа,куда то всё время проваливается,хотя иной раз и не проваливается.Будем посмотреть дальше.Спасибо Всем за поздравления.
Мне звук мотора тоже очень нравится) Еще бы крены в поворотах поменьше, хотя и так меньше чем в Кашкае.
ПС: Забыл поздравить, ПОЗДРАВЛЯЮ!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 21:55   #28
Карен
Участник клуба
 
Аватар для Карен
Подробнее

Онлайн: Карен вне форума
Был(а): 17 мар 2024 20:47
Адрес: Химки
Автомобиль: Kia Rio JB, Дастер 1,6
По умолчанию Re: Карен/Дастерджан 1,6 4*4 привеледж,бежевый

Про крены. Это наверное с чем сравнивать.Я после Логана кренов совсем не чувствую-вообще.Скорость в поворотах принципиально не сбрасываю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 18:32   #29
Карен
Участник клуба
 
Аватар для Карен
Подробнее

Онлайн: Карен вне форума
Был(а): 17 мар 2024 20:47
Адрес: Химки
Автомобиль: Kia Rio JB, Дастер 1,6
По умолчанию Re: Карен/Дастерджан 1,6 4*4 привеледж,бежевый

Сегодня после нескольких дней езды на Дастере пересел на Логан и сразу пару раз заглох - привык к педали с медленной связью у дастера. Кондиционер пока не проверял на наличие течки, хочу вначале подложить в нужное место прокладку чтобы не натекло под ноги.Пока ещё не определился с этим нужным местом.
__________________
ветеран броуновского движения
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 21:25   #30
Карен
Участник клуба
 
Аватар для Карен
Подробнее

Онлайн: Карен вне форума
Был(а): 17 мар 2024 20:47
Адрес: Химки
Автомобиль: Kia Rio JB, Дастер 1,6
По умолчанию Re: Карен/Дастерджан 1,6 4*4 привеледж,бежевый

пробег 650 км. Расход по трассе с кондиционером 7,7литров. Без кондея 7,2 литра. Езда с кондиционером та ещё эпопея. Гонял на 1 скорости обложившись прокладками гигиенического содержания. Вроде сухо. Из под машины струйка лилась вовсю. Буду наблюдать дальше.
__________________
ветеран броуновского движения
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 22:03   #31
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: Карен/Дастерджан 1,6 4*4 привеледж,бежевый

Цитата:
Сообщение от Карен
Буду наблюдать дальше.
Каренджан! Волноваться петкече, особенно банчка! Всё будет хорошо! Если РД потечёт - ОД вылечит его! Главное - не пропустить момент начала течки!
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 22:11   #32
Карен
Участник клуба
 
Аватар для Карен
Подробнее

Онлайн: Карен вне форума
Был(а): 17 мар 2024 20:47
Адрес: Химки
Автомобиль: Kia Rio JB, Дастер 1,6
По умолчанию Re: Карен/Дастерджан 1,6 4*4 привеледж,бежевый

Ага как старый кобель буду обнюхивать постоянно машину на предмет начало течки...
__________________
ветеран броуновского движения
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 22:25   #33
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: Карен/Дастерджан 1,6 4*4 привеледж,бежевый

Карен Если кобель обнюхивает на предмет течки, то он не старый! А, ещё о-го-го!
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 22:27   #34
newnovki
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для newnovki
Подробнее

Онлайн: newnovki вне форума
Был(а): 18 июл 2022 15:53
Адрес: владимир
Автомобиль: Дастеровод 2.0 4х4 6МТ
По умолчанию Re: Карен/Дастерджан 1,6 4*4 привеледж,бежевый

Цитата:
Сообщение от ЕСАУЛ Посмотреть сообщение
Да она по сравнению с любой не электронной педалью ощущается как "ватная"
Первая треть хода - вообще ниочем. Т.е. нажал, а машина думает. Прижимаешь сильней, а она вдруг как прыгнет! Этот момент со временем компенсируется привычкой, не страшно.
у МЕНЯ ЭТОТ МОМЕНТ ПОЧЕМУ-ТО КОМПЕНСИРУЕТЯ ЕЩЕ И СТУКОМ КОРОБКИ!
был у О.Д. сказали что все нормально. Немного грустно. Но машина в общем радует.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 05:25   #35
Карен
Участник клуба
 
Аватар для Карен
Подробнее

Онлайн: Карен вне форума
Был(а): 17 мар 2024 20:47
Адрес: Химки
Автомобиль: Kia Rio JB, Дастер 1,6
По умолчанию Re: Карен/Дастерджан 1,6 4*4 привеледж,бежевый

Цитата:
Сообщение от BIg-64 Посмотреть сообщение
Карен Если кобель обнюхивает на предмет течки, то он не старый! А, ещё о-го-го!
именно старый..., потому как молодой всё норовит делом заняться а старый кобель как старый моряк,давно списанный на берег,все водит ноздрями на берегу в поисках свежего норд-веста, чтобы вспомнить былые годы.Так и владелец Дастера,вместо того чтобы беззаботно плыть,тьфу,ездить, всё ходит вокруг Дастера в поисках влаги как верблюд по пустыне.
__________________
ветеран броуновского движения
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 21:06   #36
Карен
Участник клуба
 
Аватар для Карен
Подробнее

Онлайн: Карен вне форума
Был(а): 17 мар 2024 20:47
Адрес: Химки
Автомобиль: Kia Rio JB, Дастер 1,6
По умолчанию Re: Карен/Дастерджан 1,6 4*4 привеледж,бежевый

Летом был в Крыму на Логане, а сегодня вернулся из поездки в Крым на Дастере. Опишу впечатления.на момент поездке пробег был 2200 км. Динамика честно говоря была вялая и расход под 9 литров.Заправился я на газпроме полный бак и вперёд.Расход в начале поездке туда был 8.6. После 1500 км пробега вышел на 8.4 литра. Перед границей заправился на Роснефти. Старался ехать экономично,чтобы лишний раз не посещать украинские заправки(моя цель была дотянуть до заправки которую я знаю и на которой обычно заправляюсь в Крыму).Так впрочем и получилось. С каждым километром Дастер становился всё резвее и резвее. Если в начале поездке в длинную горку он захлёбывался и просился на 5 скорость,то в Крыму уже я практически не переключался с 6-ой. Теперь о скорости. Дастер на мой взгляд не предполагает к быстрой езде. Вот на Логане всегда хотелось притопить. Дастер видимо благодаря своей подвеске располагает к этакой степенной и неторопливой езде,хотя может и притопить конечно. Когда я обкатывал Логан то до 10 000 км он вообще в горку ехать не хотел, а Дастер уже после 3 000 попёр.Это при полном багажнике плюс жена и ребёнок , а на обратном пути и вовсе полностью загруженным разного рода арбузами,дынями, сетками крымского лука и прочими дарами природы. В Крыму я его проверил по полной программе(пляж,песок,песчанные горы, прибрежные скалы) Нигде ни разу не подвёл и ни разу не застрял.По песчанному пляжу не уступал ни Нивам ни Равам. Собираясь обратно я заправился на изестной мне заправке ТНК в крыму и поехал. Расход был временами 6.9. и к границе Украины стабилизировался в районе 7.3 литра. Сначала думал что по мере обкатки снизился уровень потребления бензина, но когда,на нашей Роснефти залил полный бак, то потихоньку к Москве расход дорос до 7.7(на обратном пути я не экономил и топил как мог).Отсюда сделал вывод,что бензин на моей Украинской заправке намного лучше нашего.Хотя фактор обкатки тоже сыграл свою роль наверное.На обратном пути с украинским бензином и полной загрузке Дастер летел как бык на красную тряпку. Я мог обогнать всех кого считал нужным и хотел.Разгонял его до 130-140 максимум. То есть мотор тянул как надо и я бы даже сказал, что не только мотор , но и правильная коробка. Так что если в начале я был немного разочарован динамикой Дастера и жалел что не взял 2 литра, то уже по прибытии таких мыслей не было.То есть как я понял для езды по городу и трассе 1.6 самое оно. 2 литровый скорее всего нужен для бездорожья(хотя я на 2 литровом не катался и ничего сказать не могу). В этой поездке раскылась полностью и коробка Дастера. Если поначалу я не совсем понимал её,то в процессе моего привыкания к Дастеру я просто влюбился в 5 и 6 скорости.Особенно в 5. Она отлично тянет с 55 и до 100 км в час.Ну что ещё рассказать. Погода была отличная - море тёплое, температура 25-27 градусов. Пляжи пустые , вода чистая, еда и жильё дешёвое.Возле Москвы обгоняя Ниву получил камушек в Лобовуху. В процессе дознания был обнаружен еле заметный скол стекла. Повезло... Да и резина Амтеловская мне очень понравилась по бездорожью.Отлично гребёт. Да и по трассе вполне ничего себе.Из неприятностей :В дороге сломался навигатор,так что пришлось идти по компасу. Но ничего-доехал. ДАИшники пару раз проверили документы и отпустили с миром.Вот пожалуй и всё. Есть пара фоток Дастера на скалах - если получиться уменьшить вес фоток - выложу.
__________________
ветеран броуновского движения
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 16:47   #37
NVB
Дастеровод
 
Аватар для NVB
Подробнее

Онлайн: NVB вне форума
Был(а): 03 мар 2021 09:25
Адрес: Тульская обл.г.Богородицк
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Привилеж
По умолчанию Re: Карен/Дастерджан 1,6 4*4 привеледж,бежевый

Спасибо за информацию. А я заказал машину с двигателем 1,6 и всё сомневался что его мощности хватит. До этого (4 года) ездил на лачетти 1,6 (109л.с.) - хватало. Но там вес на 200кг. меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 17:19   #38
Карен
Участник клуба
 
Аватар для Карен
Подробнее

Онлайн: Карен вне форума
Был(а): 17 мар 2024 20:47
Адрес: Химки
Автомобиль: Kia Rio JB, Дастер 1,6
По умолчанию Re: Карен/Дастерджан 1,6 4*4 привеледж,бежевый

по городу хватит за глаза, по трассе, если Вы не гонщик тоже. Единственно может не хватить если будете гонять по песку,и то не по проходимости,а по скорости(я например проехал везде,где хотел,и где проехал РАВ 4, но вот держать такую же скорость как РАВ у меня не вышло.Истинное наслаждение от машины испытываешь когда носишься по грунтовке где много перепадов высот(горки ,спуски) в режиме 2 ВД. Такое впечатление что едешь на катере с воздушной подушкой - машина практически подлетает на горке и мякго очень опускается на все 4 колеса. В режиме АВТО почему то эти кульбиты получались немного жёстче.
__________________
ветеран броуновского движения
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot