Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,6 бенз. Дастер 2011-
Важная информация
Старый 10.07.2012, 14:38   #1
DAKo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DAKo
Подробнее

Онлайн: DAKo вне форума
Был(а): 27 мая 2016 10:18
Адрес: город на НЕВЕ
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 4х4 Privelege
Радость DAKo / Privilege 1.6 4x4

Ну что ж и я начну.

Началось все с того что увидел летом в МЕГЕ , что на Мурманском, Степвей и как-то загорелся. Дело было по весне, март вроде, помчался в Петровский, на Левашевский, и записался на него, тем более цена в 450 тыр меня устраивала. Обещали в сентябре привезти. Сразу начал посещать форум по нему и как-то проскочила инфа на предмет того что вскорости у нас появится ДАСТЕР, типа внедорожник и по низкой цене. Ну думаю звякну в Петровский на этот предмет. Ответила мне какая-то девочка, что дескать инфо толковой еще нет, но как будет что-то конкретное мне перезвонят. На том я и забыл про этот звонок.
Ожидания Степана затянулись сначала на конец октября, потом на декабрь, вобщем интерес я к нему потерял и забил на него. Однако в начале декабря раздается звонок и женский голос коворит что дескать это из Петровского автоцентра по поводу автомобиля которым я интересовался. Подумав что мне звонят насчет Степвея, я начал объяснять что вобщем-то ожидание меня задолбало и мне он уже ненужен, девушка с удивлением в голосе начала меня выпытывать что да как да почему, на что я ответил что дескать присмотрел другой. Собираясь прощаться и вешать трубку, девушка мне сообщает что дескать на ДАСТЕРЫ уже за день записалась почти 200 чел а я типа отказываюсь. Вот тут меня и торкнуло, что разговор оказывается шел о нем родимом. а не о Степане. Конечно я записался и стал как и многие здесь ЖДУСТЕРОМ.
При этом номер был такой, что я записался 10.12. За что менеджеру Алене огромное СПАСИБО
Как-бы подфартило.

Получил его 28.06., вобщем-то как и было в изначальном договоре. Начитавшись форумов о впаривании допов и прочего готовился к худшему, однако все прошло довольно гладко, пару раз пристали с допами, дескать почему не ставлю, на что ответил что раза в два -три было-бы дешевле, то обязательно, а так увольте. Сигналку принципиально не у ОД. А регистрация на 5500р дороже чем в МРЭО, за 1.5 часа ожидания, это вообще наглость. Вот страховку и кредит я брал у них, оказалось что так проще да и дешевле в итоге. Единственное втюхали мне еще в кредит страховку кредита от того если я потеряю источники дохода или чего со мной случится что не смогу платить. Вобщем-то неплохая вещь, но зачем ее было включать в кредит, это конечно понятно, но неприятно. Не предупредили сразу. КАСКу и ОСАГУ сделали в салоне пораспросив на сколько я насчитал у сторонних компаний. В итоге сделали скидку на КАСКО и очень хорошую на ОСАГО ( обошлась в 2 с чем-то тысячи), получилось в общую сумму вписался как и планировал.

Теперь собственно о нем самом. Privilege 1.6 4x4, сразу из салона помчался, записавшись заранее, ставить сигналку. Бензина было, доехать до заправки ближайшей, что обидно, пришлось платить за бензин, а так он у меня халявный, но с канистрой в метро как-то не комильфо ехать. Сигналка обошлась с установкой порядка 27000р. Ставил в угона.нет, однако они не говорят что специализируются на сигналках от МС "Сталкер", хотел поставить доводчик стекол, не поставили, сославшись на то что при выключении зажигания в цепи пропадает + и доводчик не может работать. Только не понял неужели провод отдельный сложно протянуть. Ну ладно сам чего-нибудь придумаю. Подсветку кнопок пока не сделал. Затонировал задние стекла и поклеил стойки черной пленкой. После чего поставил ветровики.
Как тут поставить изображение?
Заказал коврики в Ллокер, эти гады ( по другому не скажешь), мало того что отправили не той транспортной компанией, из за чего я потратил лишние 500р, так еще и не положили крепеж. Теперь коврик сьезжает под педали и бывает педаль газа зацепляет за него. Переслать маленький пакетик почтой они не хотят. Мой совет не связывайтесь с ними.
Сами коврики не понравились, водительский без язычка под педалью газа, следовательно вся грязь с подошвы будет стекать на ковролин и под коврик. Ищите коврики я этим язычком или что-то колхозить надо. Задние более-менее.
Кондиционер . Езжу с ним последнее время, правда гоняю только на 2-й скорости, выше уже мне холодно. Течет наружу, салон периодически прощупываю, пока сухо. Теперь выше 2-й скорости включать и не буду. Мне хватает и ладно.
Пока напрягает переключение передач. До этого были пузотерки, последняя 10-ка. На 3-й передаче разгонялся до 90км/ч без особого напряга, здесь уже не получается. Мотор после 2800 об. начинает зудеть, выше 3000 об. пока раскручивать не рекомендуют, обкатка, но их явно не хватает для хорошего разгона. Какие вообще нормальные обороты для этого двигателя? Я так понимаю в пределах 3-4х тыс. На 3000 об. на 6-й передаче идет 100км/ч. Видимо для 1.6 это норма. До 2800 об. движек просто шелестит мякенько, далее зудит, но не громко. Вообще я считаю что машина весьма тихая. По трассе при хорошем асфальте идет весьма плавно и тихо. 2л наверное подинамичнее конечно, но вообщем-то и этого хватает, посмотрю что будет после обкатки. Лью пока 92. Наверное поле обкатки залью в двигатель присадку ER, на десятке после заливки, двигатель до 4000 об стал мягче работать.
Ну что еще, съездил на дачу, поставил сетки в бампер и задний парктроник Шо-ми на 4-е датчика. Заняло это 2-а дня с обедами, обмывками, загоранием и купанием. По деньгам сетки 300р за штуку + 80р хомуты итого 680р. Парктроник 1250р.
Припарковался как-то к высокому поребрику, открываю дверь и........
оба на, дверь нижним краем не задевает за поребрик
Вообщем пока где-то так. Пробег на данный момент 700км.

Последний раз редактировалось DAKo; 10.07.2012 в 19:45.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.07.2012, 14:47   #2
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: DAKo / Privilege 1.6 4x4


Поздравляю
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 14:54   #3
Серафим
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Серафим
Подробнее

Онлайн: Серафим вне форума
Был(а): 02 окт 2019 09:37
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Дастер Привиледж 2.0 4х4
По умолчанию Re: DAKo / Privilege 1.6 4x4

Поздравляю тож! А чего сигналка какая дорогая? Особенная модель какая-то что ли?
У меня в допах была сигнализация, от ОД, со всеми накрутками и то вышло около 20 тысяч.
Коврики тоже дилерские, тоже без крепежа, но на удивление держатся как приклеенные - ничего никуда не сползает. Тоже удивило отсутствие лопуха на ступеньку под левую ногу на водительском коврике, как на Лаче был, но посмотрел повнимательнее - там ступенька эта вроде как не ровная, а сложной формы, на нее плашмя лопух не лег бы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 15:05   #4
RADAR-16
Участник клуба
 
Аватар для RADAR-16
Подробнее

Онлайн: RADAR-16 вне форума
Был(а): 01 апр 2018 18:48
Адрес: Naberegnye Chelny City
Автомобиль: Жду Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: DAKo / Privilege 1.6 4x4

Праздравляю с приобретением!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 16:29   #5
DAKo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DAKo
Подробнее

Онлайн: DAKo вне форума
Был(а): 27 мая 2016 10:18
Адрес: город на НЕВЕ
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 4х4 Privelege
По умолчанию Re: DAKo / Privilege 1.6 4x4

Цитата:
Сообщение от Серафим Посмотреть сообщение
Поздравляю тож! А чего сигналка какая дорогая? Особенная модель какая-то что ли?
У меня в допах была сигнализация, от ОД, со всеми накрутками и то вышло около 20 тысяч.
Коврики тоже дилерские, тоже без крепежа, но на удивление держатся как приклеенные - ничего никуда не сползает. Тоже удивило отсутствие лопуха на ступеньку под левую ногу на водительском коврике, как на Лаче был, но посмотрел повнимательнее - там ступенька эта вроде как не ровная, а сложной формы, на нее плашмя лопух не лег бы.
Сигналка Старлайн, ну там не только сигналка. Все не расскажу естественно.
При нормальном проектировании можно этот язык сделать, да он сложной формы, но реально сделать. А так все будет грязно, особо осень-весна. Там углубление по педалью, будет копиться грязь и сливаться под коврик.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 16:33   #6
KH@N
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для KH@N
Подробнее

Онлайн: KH@N вне форума
Был(а): 29 апр 2019 15:02
Адрес: Voronezh
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: DAKo / Privilege 1.6 4x4

Поздравляю! Удачи на дорогах!

Цитата:
Сообщение от DAKo Посмотреть сообщение
Наверное поле обкатки залью в двигатель присадку ER, на десятке после заливки, двигатель до 4000 об стал мягче работать.
Мой вам совет - отвыкайте вы от этих тазовских привычек, не лейте в автомобиль всякую гадость - ее и так в бензине хватает! Поверьте, польза от этого если и будет, то кратковременная, зато вреда можно причинить движку куда больше. После правильной обкатки он и так будет мягко работать
__________________
Duster 4х4 2,0л Privilege БАЗАЛЬТ

  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 16:47   #7
Djack
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Djack
Подробнее

Онлайн: Djack вне форума
Был(а): 17 апр 2017 12:18
Адрес: Питер
Автомобиль: ДАСТЕРррр 4х4
По умолчанию Re: DAKo / Privilege 1.6 4x4

Поздравляю!

Как мне знакомы некоторые моменты.
Только ты не указал цвет машины.
Вот уже иногда встречаю на дороге со-брата дастера, а водителя не знаю.
Надо будет всё-таки встретиться и провести мини-встречу дастероводов Спб.
__________________
Мечты иногда сбываются, и газпром тут не причём! Duster 2,0 4х4 МКП6
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 16:58   #8
DAKo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DAKo
Подробнее

Онлайн: DAKo вне форума
Был(а): 27 мая 2016 10:18
Адрес: город на НЕВЕ
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 4х4 Privelege
По умолчанию Re: DAKo / Privilege 1.6 4x4

Цитата:
Сообщение от Djack Посмотреть сообщение
Поздравляю!

Как мне знакомы некоторые моменты.
Только ты не указал цвет машины.
Вот уже иногда встречаю на дороге со-брата дастера, а водителя не знаю.
Надо будет всё-таки встретиться и провести мини-встречу дастероводов Спб.
Синий минерал. Вот.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4079.JPG
Просмотров: 984
Размер:	120.1 Кб
ID:	12270   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4078.JPG
Просмотров: 1029
Размер:	134.2 Кб
ID:	12271  
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 17:04   #9
DAKo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DAKo
Подробнее

Онлайн: DAKo вне форума
Был(а): 27 мая 2016 10:18
Адрес: город на НЕВЕ
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 4х4 Privelege
По умолчанию Re: DAKo / Privilege 1.6 4x4

Цитата:
Сообщение от KH@N Посмотреть сообщение
Поздравляю! Удачи на дорогах!



Мой вам совет - отвыкайте вы от этих тазовских привычек, не лейте в автомобиль всякую гадость - ее и так в бензине хватает! Поверьте, польза от этого если и будет, то кратковременная, зато вреда можно причинить движку куда больше. После правильной обкатки он и так будет мягко работать
Вот тут я с вами категорически не согласен.

Присадку лью не потому что, а для того что-бы. И вреда от нее нет, это вы зашорены всякими страхами, что как-бы не стряслось. Я ее лично испытывал и использовал на протяжении 10-и лет, двигатель на 10-ке прошел 175 тыс и компрессия не упала, тянет как и новый.
Польза от этой присадки не повышение мощности или экономия бензина, а продление срока службы двигателя за счет снижения трения внутри него самого и более легкой для него работы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 17:18   #10
demon73xx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для demon73xx
Подробнее

Онлайн: demon73xx вне форума
Был(а): 08 Янв 2018 14:38
Адрес: рязань
Автомобиль: Dustанг 2L 4+4 ореховый ураган
По умолчанию Re: DAKo / Privilege 1.6 4x4

Я тоже так думал когда заливал Manol molibden, двиг прошел 60 тыс. и на капиталку с мегазадирами.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 17:44   #11
DAKo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DAKo
Подробнее

Онлайн: DAKo вне форума
Был(а): 27 мая 2016 10:18
Адрес: город на НЕВЕ
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 4х4 Privelege
По умолчанию Re: DAKo / Privilege 1.6 4x4

Цитата:
Сообщение от demon73xx Посмотреть сообщение
Я тоже так думал когда заливал Manol molibden, двиг прошел 60 тыс. и на капиталку с мегазадирами.
Но я заливал не его. И двигатель прошел 175 тыс. и до капиталки еще очень далеко. Просто не надо лить действительно хрень всякую.
Надо думать и уметь сопоставлять факты, делат логические выводы а не тупо вестись на рекламу. Действие ER, я видел своими глазами в далеких 90-х, на какой-то выставке посвященной авто. Тогда купил его и залил в 16и летний Гольф 2, продав гольфик через 7 лет, я на нем накатал 130 тыс, капиталку не делал, и человек который его купил после меня, еще и благодарил. В новую десятку я то же его залил и откатал 175 тыс, без единого намека на проблемы.
Так что я делаю выводы только на собственном опыте и ни в коей мере не уговариваю вас делать то же самое.
И давайте не будем об этом. Мне нравится, а если кто-то чего-то боится или не уверен, просто не делайте ничего, но и не надо мне писать что хуже а что лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 17:50   #12
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: DAKo / Privilege 1.6 4x4

DAKo, вы главное ОД про ЕР не рассказывайте
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 17:54   #13
DAKo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DAKo
Подробнее

Онлайн: DAKo вне форума
Был(а): 27 мая 2016 10:18
Адрес: город на НЕВЕ
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 4х4 Privelege
По умолчанию Re: DAKo / Privilege 1.6 4x4

Ни в коем разе

---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее написано было в 17:52 ----------

Да , поставил уплотнитель в подкапотное пространство, остался от десятки когда менял уплотнитель двери. Подошел хорошо, все закрылось и открылось нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 19:24   #14
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: DAKo / Privilege 1.6 4x4

Поздравляю с покупкой, удачи во всем!!! Цвет классный, смотрится!
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 20:20   #15
ikm
Кот в дастере
 
Аватар для ikm
Подробнее

Онлайн: ikm вне форума
Был(а): 26 мая 2020 11:50
Адрес: сзрн смрск
Автомобиль: Антара 13
По умолчанию Re: DAKo / Privilege 1.6 4x4

Поздравляю с покупкой!
Какой плёнкой чернили стойки? Как задняя стойка, где стекло заклеилась? Не отвалиться? можно фотки поближе самого заднего оконного проёма и как там проклеили винил? Чернение стоек придает облику целостность и завершённость.
__________________
Хочу в отпуск. Всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 21:27   #16
Неугомонный Ездец
Заблокирован
 
Аватар для Неугомонный Ездец
Подробнее

Онлайн: Неугомонный Ездец вне форума
Был(а): 20 фев 2016 13:50
Имя: Максим
Адрес: мск юзао
Автомобиль: Пассажир белого привилег 2л АКП 4п/б ESP навигация
По умолчанию Re: DAKo / Privilege 1.6 4x4

DAKo, Поздравляю! Но драконы превередлевы) особенно такие молодые)
думаю что драконоводы правы), присадки это блаж и пустая трата денег)
Все что лил когда либо это вытеснитель воды их бензина, раз в 10-15тыс., это полезно всем предметам авто по которым течёт бензин с наших заправок)
Ну мне почему— то вспоминаются статьи из зр на правах рекламы которые)
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 21:40   #17
DAKo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DAKo
Подробнее

Онлайн: DAKo вне форума
Был(а): 27 мая 2016 10:18
Адрес: город на НЕВЕ
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 4х4 Privelege
По умолчанию Re: DAKo / Privilege 1.6 4x4

Цитата:
Сообщение от ikm Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой!
Какой плёнкой чернили стойки? Как задняя стойка, где стекло заклеилась? Не отвалиться? можно фотки поближе самого заднего оконного проёма и как там проклеили винил? Чернение стоек придает облику целостность и завершённость.
какой пленкой, незнаю. Делал вместе с тонировкой, показали какая есть, пальцем ткнул. Пока ничегот не отваливается. Фотки попозже, сейчас на даче, инет здесь фиговый.

Последний раз редактировалось DAKo; 14.07.2012 в 16:52.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 01:44   #18
Константин212
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Константин212
Подробнее

Онлайн: Константин212 вне форума
Был(а): 14 сен 2016 01:37
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: DAKo / Privilege 1.6 4x4

Принимай поздравления!!!Удачи на дорогах!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 15:28   #19
Игорь1982
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь1982
Подробнее

Онлайн: Игорь1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2017 12:00
Адрес: город-герой Серпухов
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
По умолчанию Re: DAKo / Privilege 1.6 4x4

DAKo, Поздравляю!
Ни гвоздя, ни жезла!
А что про расход бензина скажете? Просто я теперь точно такую же комплектацию жду
__________________
Дастер - это маленький Лендкрузер
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Иногда цена ошибки может быть слишком высока...
Если цель хороша - то средства не имеют значения!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 16:52   #20
DAKo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DAKo
Подробнее

Онлайн: DAKo вне форума
Был(а): 27 мая 2016 10:18
Адрес: город на НЕВЕ
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 4х4 Privelege
По умолчанию Re: DAKo / Privilege 1.6 4x4

прошел первую 1000 км. Расход по борт комп. упал до 11.2л, по другому не замерял, пока. Как-то не получалось. Сделал подсветку багажника с двух сторон, остались светодиодные блоки, их и поставил., есть мысль сделать разрыв провода и поставить концевик отдельный, чтоб в багажнике свет загорался при его открытии.
Больше с машиной ничего не делал. Заметил некоторое различие в динамике, бывает при нажатии на педаль газа, машина как-бы задумывается, потом стрелка тахометра добегает до 3000 об, но машина как-бы остается ватной, хотя скорость набирает нормально. Такое ощущение что сцепление не плотно прилегает. А обычно плавно так набирает ход, с ощутимым ускорением. С чем это связано не очень понимаю и пока не могу поймать из за чего и на каких режимах, потому как не регулярно это происходит.

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее написано было в 16:48 ----------

Вообще динамика довольно неплохая. Что меня напрягает, так это то что рабочие передачи на трассе ( на высоких скоростях, 90-120) 5 и 6-я. Что очень не привычно. В городе 4-5я. Но это с непривычки. Потихоньку привыкаю.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot