Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 09.07.2024, 13:42   #7041
илдар73
Живу я здесь

Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 15 июл 2024 23:43
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Аккумулятор

[М-м-м на видео не слышно как трещит втягивающего , а ведь при сдохшем АКБ всегда слышен треск втягивающего реле при низком заряде , а тут тишина, все таки бы проверил сперва с нормальным АКБ. Для исключения других проблем.

Последний раз редактировалось илдар73; 09.07.2024 в 14:00.

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.07.2024, 02:54   #7042
ViBer
Супер-модератор

Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 16 июл 2024 00:11
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Если дохлый акум, контакт на клеммах акума, или масса плохие, то при включении стартера лампочки гаснут. Если стартер (кроме его замыкания) или контакт на стартере, то почти не меняется свечение.
Чем отличается контакт на стартере от контакта на АКБ. Если стартер башмачит, то тоже гаснут.
Старый 10.07.2024, 08:47   #7043
vov-ka
Дастеровод - в почете

Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 15 июл 2024 21:11
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
[М-м-м на видео не слышно как трещит втягивающего , а ведь при сдохшем АКБ всегда слышен треск втягивающего реле при низком заряде , а тут тишина, все таки бы проверил сперва с нормальным АКБ. Для исключения других проблем.
Че то этот треск не очень то и похож на сдохший аккумулятор или на сдохший стартер (его неконтакт на гайке или пятаках)...Похожий треск но с частотой как у поворотников, был от сдохшего мотора бензонасоса. Сначала сгорел предорхранитель и оффы его заменили на меньший по амперажу и отправили восвояси....проехал километров 5 и пред уже не сгорал, а под капотом все щелкало(все релюшки).Оффы сразу приговорили ЭБУ, хорошо что я рядом стоял. И даже мой Эбу воткнули в соседний Дастер...я их долго уговаривал выдернуть предохранитель бензонасоса или реле или разъем на самом бензонасосе...и о чудо- уговорил и она завелась...правда недолго (бенз в пустышке кончился)..Т.е шла сильная просадка по напруге, от заклинившего моторчика бензонасоса а предохранитель не сгорал(явно палево у оффов), хоть он был и меньше по номиналу.
Замена в сборе бензонасоса по гарантии и неделя пешком
Старый 10.07.2024, 11:02   #7044
ДядяСережа
Супер-модератор

Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 15 июл 2024 18:34
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Чем отличается контакт на стартере от контакта на АКБ. Если стартер башмачит, то тоже гаснут.
Я имел в виду, что если стартер из-за плохого контакта (+) на нем не крутит то он и не берет не просаживает акум и лампочки почти нормально горят, а если контакт плохой на самом акуме или массовом проводе, или сам акум дохлый то вся бортовая сеть садится стартером и особенно если он еще и башмачит.