Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 16.01.2012, 18:07   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!


Самый частый вопрос: "Как добавить изображение в сообщение?"
Ответ:
1. Нажимаем кнопку "Расширенный режим"
2. Нажимаем кнопку "Управление вложениями"
3. В открывшемся окне нажимаем кнопку "Выберите файл" и выбираем файл с локального компьютера. Можно выбрать до 5 файлов.
4. Нажимаем верхнюю кнопку "Загрузить".
5. Закрываем окно.
6. Отправляем сообщение.

Теперь картинки прикреплены к сообщению, как миниатюры.

Если нужно отобразить это изображение в самом сообщении:
1. Щелкаем правой кнопкой на миниатюрке.
2. Выбираем пункт меню "Копировать адрес ссылки" или подобный зависит от браузера.
3. Нажимаем кнопку "Правка" ранее отправленного сообщения.
4. Нажимаем иконку "Вставить изображение" (картинка гор).
5. В открывшееся окно копируем ссылку из буфера обмена и нажимаем OK
6. Нажимаем кнопку "Cохранить".

Вопрос: "Что означают символы в VIN-номере?"
Ответ:
1-3 символ - WMI (World Manufacture Index) - Международный код производителя (Страна, Производитель, Тип транспортного средства)
4-9 символ - VDS (Vehicle Descriptor Section) - Раздел описания транспортного средства
10-17 символ - VIS (Vehicle Identifier Section) - Раздел индентификации транспортного средства

7-9 символ - для Дастера DJА (2.0 4x2); DJN(2.0 4x4); H85(1.6 4x2); H8N (1.6 4x4); DVN(1.5 DCI 4х4)
10 символ - шифр года выпуска (не соответствует последней цифре года, нужно искать таблицу соответствия)




За предоставленную картинку спасибо уходят к Scorp 3
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VIN DUSTER 2015+.jpg
Просмотров: 179156
Размер:	218.8 Кб
ID:	85248  

Последний раз редактировалось zhiv; 20.10.2015 в 05:09.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.10.2020, 06:53   #15081
vladimirperov
Дастеровод
 
Аватар для vladimirperov
Подробнее

Онлайн: vladimirperov вне форума
Был(а): 15 сен 2023 19:14
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4*4 МКПП Drive Серая Платина
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Доброе утро, скажите пожалуйста кто тонировал Дастер во сколько обходится тонировка, а то я смотрел очень дорого, Все стекла целиком без лобового 5500 руб
ПЛЕНКА SUN CONTROL.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 08:59   #15082
Леон 75
Дастеровод - Доктор
 
Аватар для Леон 75
Подробнее

Онлайн: Леон 75 вне форума
Был(а): 12 мар 2023 22:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: рено Дастер 4*4 2,0 6 МКП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

тонировал задние двери, дверь багажника и полоску на лобовое, что вроде 3500-4000 но это было очень давно в год покупки машины и не у дилера.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 16:38   #15083
piter
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для piter
Подробнее

Онлайн: piter вне форума
Был(а): 07 апр 2021 12:30
Имя: Пётр
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: Рено дастер 2 литровый
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

в этом году цены посходили с ума. если в прошлые годы обработать автомбиль жигули стоило 5-7 тысяч рубликов то сейчас от 10000 рубликов. и то говорят халява.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 08:03   #15084
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:27
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
в этом году цены посходили с ума. если в прошлые годы обработать автомбиль жигули стоило 5-7 тысяч рубликов то сейчас от 10000 рубликов. и то говорят халява.
Да что Вы говорите, В РФ уровень инфляции в 20-м годе менее 3%!

ps извините за оффтоп
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 09:41   #15085
piter
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для piter
Подробнее

Онлайн: piter вне форума
Был(а): 07 апр 2021 12:30
Имя: Пётр
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: Рено дастер 2 литровый
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Я не владею подсчетом инфляции а вот цены при покупке приятно Очень удивляют сейчас ездил за картошкой на поле так кг по 20 руб продают а на базаре по 40-50 рубликов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 21:26   #15086
evilgreengo
Новичок
 
Аватар для evilgreengo
Подробнее

Онлайн: evilgreengo вне форума
Был(а): 30 дек 2020 18:40
Адрес: Default city
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Всем привет! Есть проблема: вставил лампочку стоп-габарит не той стороной (и ведь вставилась) и отъездил день (со включённым светом - час). Теперь при включении габаритов появляется пила и р0380 (сканил обд2 и торком, ошибка - свечи накала), чтоб пилу сбросить - надо выключить фары и понажимать на тормоз, может пропасть сама. Если фары выключены - при нажатии на тормоз включается подсветка приборки, выключается дхо (запитаны от стеклоподъёмников). Пока горит пила - горят стопы (независимо от положения педали).
Всё это - не постоянно, появляется и исчезает хаотично.
k9k, 2013, пробег 110.

Контакты на заднем фонаре на вид в порядке.
До электрика доехать успею, хочу попробовать сам.
Заранее спасибо за советы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 12:51   #15087
palich_Kostroma
Участник клуба
 
Аватар для palich_Kostroma
Подробнее

Онлайн: palich_Kostroma вне форума
Был(а): 24 окт 2021 14:57
Адрес: Кострома
Автомобиль: Duster 2.0 MT 4x4 Drive
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Добрый день. Прошу прощения, если не в той теме пишу и проблемы давно уже обсуждены.
Недавно стал обладателем нового Дастера (механика, двигатель 2,0).
Сейчас пробег 1500 км и по сути два момента, которые очень не нравятся и хочется разобраться:
1. С самого начала присутствует проблема легкой вибрации при оборотах в районе 1800-1900. На любой передаче, при наборе скорости, при сбавлении скорости - именно при этих именно оборотах появляется легкая вибрация и легкий гул. Слышно ушами и чувствуется ногами (от пола). Больше заметно на более высоких передачах (3,4,5,6). Пассажир (жена) тоже чувствует и слышит. Не знаю, есть ли смысл обращаться с таким к диллеру, может тут что-то подскажут?
2. Менее раздражающее, но тоже не кажующееся нормой: при скорости примерно от 40 км/ч и выше при езде слышится какой-то непонятный звук, пропадающий, если вышать сцепление и ехать накатом. Сложно даже описать: какое-то шуршание легкое и изредка прерывистое...Слышу его вроде как со стороны панели, слева от руля. Вроде бы похоже на прорывающийся снаружи звук выхлопа или тому-подобное, но почему тогда слегка прерывистый...Я когда первый раз услышал - подумал на ветер, задувающий куда-то, но позже понял, что при движении накатом звук пропадает. Немножко раздражает. Что может быть?
До этого 3 года ездил на переднеприводном (тоже брал новым в 2017 году), с двигателем 1,6. Никаких нареканий не было. Захотелось полного привода - и теперь маюсь
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 17:52   #15088
Сергей В.К.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей В.К.
Подробнее

Онлайн: Сергей В.К. вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 17:25
Имя: Сергей
Адрес: Мос. обл.
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 мкп Luxe Privilege
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Низковаты обороты для разгона. Я стараюсь держать от2000 до 3000, тогда нормально ускоряется без напряг. А если меньше 2000 обороты то нужно очень плавно ускоряться и не в горку. А про посторонние шумы, думаю это у вас также как и у многих шумит трансмиссия. То-ли мкпп, то-ли раздатка, а может вместе шумят. Я даже делал запись, шум ка будто сухой механизм работает. Но все масла в норме. Такое качество изделия...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 19:23   #15089
palich_Kostroma
Участник клуба
 
Аватар для palich_Kostroma
Подробнее

Онлайн: palich_Kostroma вне форума
Был(а): 24 окт 2021 14:57
Адрес: Кострома
Автомобиль: Duster 2.0 MT 4x4 Drive
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Ну а как низковаты...Если трогаешься со второй, например, неизбежно проходишь при наборе скорости рубеж 1900 оборотов. И именно в этом промежутке вибрация и гул. Тоже самое, когда сбрасываешь газ и тормошишь двигателем,как только стрелка опускается до 1900 - вибрация и гул, проходит ниже этот рубеж - нормально. Т.е. это кратковременные вибрации, но неизбежные в моем случае. Последите за стрелкой тахометра при разгоне и переключении передач при спокойной езде- обороты 1900 будут неизбежно..А у меня на них заметно меняется шум и вибрация.
Вот тут мужчина писал похоже про такую же проблему:

http://duster-clubs.ru/forum/archive...hp/t-6375.html

Ему тоже каждый второй пытался сказать про слишком низкие обороты, но я 20 лет за рулем, поверьте - дело не в этом
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 22:04   #15090
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь на форуме
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

palich_Kostroma,
1. Проверьте балансировки колёс.
2. Выжимной подшипник?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 22:42   #15091
TiM*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для TiM*
Подробнее

Онлайн: TiM* вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 14:38
Имя: Михаил
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Duster 1.5 2018г.,+DPF Privilege+ESP
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от palich_Kostroma Посмотреть сообщение
Ну а как низковаты...

Ему тоже каждый второй пытался сказать про слишком низкие обороты, но я 20 лет за рулем, поверьте - дело не в этом
Нужно было брать дизель ) 300 момента тянут как поровоз)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 11:24   #15092
palich_Kostroma
Участник клуба
 
Аватар для palich_Kostroma
Подробнее

Онлайн: palich_Kostroma вне форума
Был(а): 24 окт 2021 14:57
Адрес: Кострома
Автомобиль: Duster 2.0 MT 4x4 Drive
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
palich_Kostroma,
1. Проверьте балансировки колёс.
Так от скорости движения не зависит, зависит только от оборотов двигателя...Чем выше передача и ровнее дорога - тем просто более явно это ощущается.

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее написано было в 11:07 ----------

Цитата:
Сообщение от TiM* Посмотреть сообщение
Нужно было брать дизель ) 300 момента тянут как поровоз)
Дело не в тяге. Двигатель тянет и на более низких оборотах, просто в определенный момент, когда стрелка тахометра проходит 1900 (на любой передаче и на любой скорости движения) - появляется вибрация и легкий гул, отдающий в ноги. Я бы подумал на кардан - но опять же отпадает наверное, так как от скорости не зависит...

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее написано было в 11:11 ----------

Вообще, если ориентироваться на опыт владельца "alexk053", ссылку выше я давал на его историю...У него похоже было тоже самое, и причину он так и не нашел, хотя обращался и к ОД, и у другим спецам...И в итоге у него к пробегу 30 тыс. все прошло само...Мне до такого пробега полтора-два года ездить Ждать точно не хочется.
Да и что значит "прошло" само...думается, что такое может быть в случае какой-то несерьезной проблемы, например резинки глушителя порастянулись и тот перестал резонировать или что-то подобное...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 22:29   #15093
palich_Kostroma
Участник клуба
 
Аватар для palich_Kostroma
Подробнее

Онлайн: palich_Kostroma вне форума
Был(а): 24 окт 2021 14:57
Адрес: Кострома
Автомобиль: Duster 2.0 MT 4x4 Drive
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Блин, что-то подначитался и совсем расстроился. Похоже и вторая проблема вполне распространённая, вот точно такая же история у человека, на видео звук как у меня, один в один.
https://www.drive2.com/l/482309847568613573/
Видимо это коробка? Блин, на новой машине! Итого сразу два раздражающих фактора при движении: постоянные вибрации при оборотах 1900, и шелест коробки на повышенных передачах И наверняка обе проблемы не вдохновят дилера на поиск и устранение Как быть то?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 16:43   #15094
piter
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для piter
Подробнее

Онлайн: piter вне форума
Был(а): 07 апр 2021 12:30
Имя: Пётр
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: Рено дастер 2 литровый
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Здравствуйте для того что бы заставить диллера искать причины на новом автомобиле(на гарантии-НЕОБХОДИМО написать в заявлении причины вашего недовальства) и пусть письменно дадут ответ а то будет слушать ,что такое у всех и так далее.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 20:45   #15095
Platon343
Старожил
 
Аватар для Platon343
Подробнее

Онлайн: Platon343 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 19:18
Имя: Борис
Адрес: Оренбургская обл
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х4 Белый лед 2016г
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Кто нибудь , клеил карпетом (самоклеящимся) бгажник , а именно пластиковые детали , ткните где темо , чтото не нашел , спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2020, 17:26   #15096
Доманщик 54
Новичок
 
Аватар для Доманщик 54
Подробнее

Онлайн: Доманщик 54 вне форума
Был(а): 18 апр 2022 18:09
Адрес: новосибирск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Platon343, Клеится легко,смотрится хорошо,но может морщиться при нагрузке.У меня сеточки на липучках над нишами,так при наличии в сетках вещей(бутылки с полиролью,шампунем и т.п.) иногда приходиться поправлять,но это на металле.На пластике держится карпет хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2020, 17:45   #15097
Platon343
Старожил
 
Аватар для Platon343
Подробнее

Онлайн: Platon343 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 19:18
Имя: Борис
Адрес: Оренбургская обл
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х4 Белый лед 2016г
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Доманщик 54 Посмотреть сообщение
Platon343, Клеится легко,смотрится хорошо,но может морщиться при нагрузке.У меня сеточки на липучках над нишами,так при наличии в сетках вещей(бутылки с полиролью,шампунем и т.п.) иногда приходиться поправлять,но это на металле.На пластике держится карпет хорошо.
Спасибо , я про оклейку пластика и думаю
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 12:34   #15098
sfrolov08
Старожил
 
Аватар для sfrolov08
Подробнее

Онлайн: sfrolov08 вне форума
Был(а): 31 авг 2021 23:54
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Duster Expression 4x4 2.0MT ESP 2017г
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Platon343 Посмотреть сообщение
Кто нибудь , клеил карпетом (самоклеящимся) бгажник , а именно пластиковые детали , ткните где темо , чтото не нашел , спасибо
Тут есть http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=1086801
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 17:26   #15099
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 27 апр 2024 05:21
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Всем привет! Решил-таки установить накладки на двери, то бишь молдинги. Практически все они монтируются на двусторонний скотч вкруговую. Вот поэтому и возник вопрос - может быть стОит в нижней части сделать один-два разрыва, удалив по паре сантиметров скотча. Боюсь, что ежели в верхней части "организуется" какая-нибудь щель, то водичка через нее просочится и будет булькать в закрытом пространстве. А так появляется хоть какая-то возможность стечь... Просто накладку на задний бампер поставил, а после мойки авто пришлось в середине кусок скотча удалять "херургическим" путем, имея ввиду все выражения... Летом-то не страшно, а вот зимой ледок всю эту красоту приподнимет, ежели попросту не оторвет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 19:56   #15100
Леон 75
Дастеровод - Доктор
 
Аватар для Леон 75
Подробнее

Онлайн: Леон 75 вне форума
Был(а): 12 мар 2023 22:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: рено Дастер 4*4 2,0 6 МКП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Завьял, накладки от Карт тюнинг уже имеют дырку в пластике внизу именно для этих целей (не реклама, но у меня стоЯт такие со времени покупки машины, ни намека на отклеивание). Не берите Русскую ортель-отваливаются через неделю, опыт был и не у меня одного.
__________________
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 1120 21.04.2022 20:36
Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы. гусь ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 202 12.11.2015 22:33

Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot