Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 24.03.2021, 18:04   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями после тест-драйва или после начала эксплуатации.

Те кто недавно приобрел автомобиль или просто попробовал в управлении, просьба ответить на несколько основных вопросов:
  • Что можете сказать хорошего и плохого?
  • Какие плюсы и минусы заметили в сравнении с другими автомобилями или с дорестайлингом??
  • О какой комплектации Дастера рассказываете (двигатель, КПП, опции)?

Ну и конечно же пишите от себя что считаете нужным, любая информация приветствуется!

Тема по доработкам и аксессуарам Дастер 2021 - доступна по ссылке
Тема по активации скрытых функций
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось HID; 11.05.2021 в 13:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.08.2022, 13:07   #3581
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 25 апр 2024 22:46
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Вчера около 300 км мониторил свой кондей, при включении давление в системе подскочило до 15бар, продержалось так минут 10-15 потом упало и в основном около 6 бар держалось
А должно быть как? Не выше 9 бар?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 13:28   #3582
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:16
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Madi
А должно быть как?
Честно сказать не знаю как должно быть.
По идее это нормальные значения, в салоне комфортно, климат включает и отключает компрессор.
Как жаловались на рестайловских дастерах, что из воздуховодов идет влажный воздух, у меня такого нет.
Цитата:
Сообщение от Madi
Не выше 9 бар?
Вроде при 30 мозги автоматом отключают компрессор, чтобы не бабахнуло, значит до 30 нормальные значения.
А низкое давление говорит о том, что конденсор нормально охлаждается и не забит пылью/грязью.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 22:12   #3583
Kalkin
Участник клуба
 
Аватар для Kalkin
Подробнее

Онлайн: Kalkin вне форума
Был(а): 25 апр 2024 19:34
Адрес: Россия
Автомобиль: Renault Duster Drive 1,3 МКПП6 (был Renault Duster Privilege 4x4 2.0) Белый лед
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
Ездил на море, неделю назад вернулся.
У меня климат-контроль установлен. Так вот на жаре в районе 35 градусов, несколько раз переставал работать кондиционер. Причём, он не выключался, а просто начинал дуть тёплым воздухом. Температура двигателя при этом была в норме. Принудительно выключишь минут на 10-15, потом включишь и начинает работать как надо. Машине год через месяц будет, пробег около 11 тысяч.
Почитай у соседей эту тему, может быть что-нибудь полезное выцепишь: симптомы похожие
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 14:22   #3584
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Это было после длительной езды? Вначале работал потом перестал?
В первый раз это произошло после длительной езды. Ехал от Кущёвки и встрял в пробку в "Горячем ключе" на 2 часа. Через час стояния в пробке пошёл тёплый воздух вместо холодного. градусник на панели показывал +32.
Второй раз поехал на водопады с детьми и минут через двадцать попал в пробку, уже через 15 минут толкотни в пробке подул тёплый воздух. Температура на улице тоже около 30 была.
Ну и ещё разок теплый воздух подул когда ехал в плотном городском потоке в Тамбове. Тоже жара была. Потом на трассе всё пришло в норму.
У меня климат, поэтому на какой скорости работал вентилятор не в курсе. Выключил кондей кнопкой и потом, когда ехал по трассе, включил, опять холодный воздух подул.
Судя по показаниям датчиков, двигатель не перегревался. Не знаю что произошло.
Сейчас у нас тут тоже жара как на море, вчера и сегодня +32. Кондей нормально работает, хотя поездки у меня по городу непродолжительные.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 21:01   #3585
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 25 апр 2024 22:46
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

gozha, значит у меня по другому. У меня все же дело в датчике температуры от продолжительной езды. И это и зимой и летом проявляется, что нужно увеличивать температуру зимой и уменьшать летом. Но он не перестает холодить. Режим трасса.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2022, 21:19   #3586
goga58
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для goga58
Подробнее

Онлайн: goga58 вне форума
Был(а): 04 июл 2023 09:52
Имя: Игорь
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: RENAULT DUSTER II DRIVE 1.5dCi 109л.с. 4WD 6МКПП серый
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Всем привет! Небольшой отзыв, последний месяц режим только город(ремонт квартиры однако), средний расход дизеля 6.6 литров при условии что включен кондиционер постоянно, зимой было 7-8 литров, думаю машинка обкаталась, машинкой доволен как слон, больше никаких замечаний.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2022, 16:55   #3587
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 25 апр 2024 22:46
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Начну с предисловия. Осенью 2019 года, когда уже был минус, что-то начала скрипеть торпедо на моей элантре 2006 г.в. Начал неспешно задумываться о замене. Так как у меня в основном трассовые пробеги (500, 800, 1000 км, могут быть несколько раз в месяц), которые часто оканчиваются грунтом, решил остановиться на дизель кроссовере. Много читал про дизель и для СЕБЯ сложил мнение, что большинство проблем, возникающих с дизелем из-за неправильной эксплуатации. Ну, а так как в своей элантре менял масло через 7.5 тыс км, то никаких трудностей в более частой замене масла (в движке, редукторах) на дизеле тоже не видел. Ну и лить непонятно где взятое ДТ не собирался. В общем, неспешно год собирал инфу и претендентов осталось двое: Икстрейл и Тусан. И из них победил Икстрейл за счет большего багажника. И вот весной этого года решил брать, звоню дилеру, а мне говорят, что сняли дизельную версию с производства (б/у дизель не рассматривал и некоторые индивиды на этом форуме, своими высказываниями (о том, что льют печное и ж\д ДТ) мнение, дизель с рук — это большой риск, только укрепляют). В инете тогда уже пошла инфа про новый Тусан, решил его подождать, а тут подоспел новый Дастер. Скажу честно, старый Дастер вообще не рассматривал, от слова совсем. Ну, без обид, но на дальняки на старом Дастере это ДЛЯ МЕНЯ (сугубо для меня) через чур. И у меня получилось взять на дальняк новый Дастер Стайл дизель кожзам. В общем, я очень сильно удивился (в положительную сторону), что мне на нем легче ехалось, чем на своей элантре и решил рассмотреть и его. Дождался нового Тусана и решил, что 1 Тусан (с 18 см клиренса с алюминиевым движком) не стоит 2 Дастеров. И взял Дастера. Забегу вперед, специально не стал брать кожзам, взял тряпку и как же я облажался, совершенно другие сидения. До сих пор не могу найти место, что-то постоянно на тряпке мне мешает, подголовники, угол и т.д. А на кожзаме сижу как влитой.
В общем с начала августа владею новым Дастером Стайлом дизелем с круговым обзором, боковыми шторками безопасности. Обошелся он мне в кредит за 1.4 млн + каско 123 тыс. + страховка 67 тыс.+ помощь на дорогах 90 тыс + допы 150 тыс.: труба под бампер спереди, дефлекторы ветрового стекла, накладки на пороги, сигналка старлайн S96 v2, антикоррозионная и антишум. обработка, защита картера, раздатки, бензобака, коврики, защитная сетка в радиатор, накладки на ковролин, уплотнитель в капот. Уже потом сам докупил туннельные накладки в дастершопе, и на алиэкспрессе прищепку для очков и уплотнитель между лобовым и крышей, на озоне органайзер в багажник – на спинке заднего ряда сидений. В пути идут катафоты на двери, уплотнитель на заднюю дверь, чтобы зимой в полость над багажным уплотнителем не сыпался снег, на прошлой машине – хетчбэке с этим были проблемы зимой, подлокотник на дверь и какие-то еще резинки разные. Купил накладку под педали, но вернул, коврик оказался выше уровня этой накладки и она теряет смысл, за нее песок может сыпаться, в общем примерил и вернул в магазин.
Вчера на 3300 км прошел нулевое ТО с заменой масла. Залили Castrol GTX 5W30 RN-SPEC RN720. Масло чернищее было.
Впечатления.
Машина нравится. Никаких минусов от жипа не заметил (валкости, грузности и пр.). Вообще по управлению при умерено плавной езде не замечаю отличие от старой машины. Ощущение, что на ней всегда ездил. Может не в последнюю очередь это заслуга 17 дисков с более низким профилем покрышек. ЭУР радует. Всяких электронных помощников полно. Расход из-за недавнего поднятия цен на газ ниже чем на ГБО на прошлой машине - элантре (единственное, что когда БК показывает 4.8 л, по чекам 5.7 л, когда показывает 5.7 л., по чекам 6.1, 6.4, 7.0л. может конечно неровные поверхности у колонки АЗС, к примеру, от предпоследней заправки до последней проехал 533 км. (из них 120 км Москва, остальное М4 где разгонялся до 130 км/ч (по навигатору, который на 3-4 км/ч больше показывает относительно приборки), но там сейчас долго особо равномерно не поездишь, трафик большой), заправился на 37 литров, вот и получился расход 7л. на 100 км.
Еще из плюсов: небольшая цена обслуживания (объем масла не большой). Свет понравился, даже удивлен, что на такой бюджетной машине такой хороший свет, да еще с широким углом. Удобен джойстик управления мультимедия. Понравились в работе датчики дождя и света, климат (раньше не было, был только кондей). И кстати жабо на жаре 40 градусов не повело. Мультимедия мне сойдёт, навигация на телефоне мне удобнее, так как экран штатной для меня слишком низко расположен, музыку не слушаю, аудиокниги через телефон, но в целом для сегодняшнего дня, конечно, бедновато. Картинка с видео задней камеры не HD, но видно. В общем много плюсов, юсб там всякие. До этого замучился приблуды всякие возить для юсб и чтобы удлинитель еще для холодильника сзади был, а сейчас в розетку сзади втыкаю, удобно.
Теперь о минусах. Но хотел бы сделать оговорку. Ряд минусов могут быть связаны с тем, что просто не привык к иной компоновке или расположению. То есть со временем, они перестанут быть минусами.
Наверно, если вычленить глобальные минусы, то для меня это маленький размер (ну я расчитывал на икстреил или тусан) и необходимость доработки. Блин, я даже и не думал, что мне придется искать резинку в дырку между лобовым и крышей, или накладки на пороги и ковролин, и катафоты (или как они там правильно называются) на дверях, чтобы в ночи открытую дверь не снесли (кончено может в нынешних машинах уже у всех так). В элантре 2006 г.в. - купил машину, коврики, сигналку и забыл об этом думать, ну потом еще ДХО поставил. Здесь же как конструктор лего, это купи, то купи.
Ну так все же минусы:
1. Блок управления стеклами не на том месте,
2. Сопла вверх не дуют. До Дастра хват руля был: правая вверху, левая внизу, сейчас перестраиваюсь на наоборот, так как в правую руку дует холодный воздух, когда пассажир есть спереди и нет возможности отвернуть средние сопла вправо.
3. Задняя полка это мрак, вообще некчемная вещь. На нее ничего не положишь (до потолка мало место, обзор закрывает), как гормошку не сложишь, поднять не подымешь, из-за нее в глубь багажника не залезешь,
4. Левая нога упирается в ручку двери. В принципе уже научился стопу левой ноги ставить ближе к двери и тогда не напрягает,
5. Датчик бензина (ну вы и так знаете),
6. Подёргивания между 2 и 2.5 при движении в натяг на трассе, при движении по городу не проявляется, так как нужно долго ровно ехать,
7. Шипения, сопения, кряхтения под капотом. Видимо особенность турбины,
8. Запаска на 16, а колеса на 17 (на стайле). Надо найти докатку, смысла в 16 нет, только место занимает,
9. Псевдокруговой обзор (кроме задней камеры нет рисок с расстояниями, информативность оставшихся трех камер стремиться к нулю). Может, конечно, как-то прикину расстояния, со временем,
10. Тоннель мешает пассажирскому креслу подъехать вперёд до конца,
11. Стеклоочистители с каким-то странным разъемом,
12. Не регулируется яркость приборки,
13. На приборке многие данные скрыты, приходится много щёлкать (блин ну почему нельзя было температуру пробег вывести где-то на постоянку???),
14. Если не выбрать при открытии на мультимедия «ОК», то будет плохо слышно по громкой связи при телефонных звонка через мультимедию,
15. Нет круиза (хотя в основном езжу по М4 и Симферопольскому шоссе, не знаю с КК получилось бы, хотя кто-то и в городе ездит, но вот ограничение скорости пригодилось бы),
16. Пачкается стекло приборки, как не гляну, пыль и какие-то пятно проступают,
17. Ручки дверей выскальзывают из рук, особенно при открытии задних дверей,
18. Если агрессивно ездить, то очень некомфортно, машина при переключениях дёргается и раскачивается взад-вперед,
19. Задняя передача иногда не втыкается при полном выжатом сцеплении, приходится чуть отпускать сцепление частично втыкать заднюю, потом дожимать сцепление и довтыкать заднюю передачу,
20. Машина не закрывается ключом, закрывается только водительская дверь (это вообще прикол),
21. Торпедо отражается в лобовом стекле как-то через чур сильно, отвлекает,
22. Могли бы бензобак чуть больше сделать,
23. Шумновата, хочу полную шумку, но опасаюсь, что сверчки, которые появятся позже будут раздражать больше, чем убранный внешний шум,
24. Фонарь заднего хода тусклый.

Планирую наклеить бронепленку и купить облегченную защиту кислородного датчика, но что-то ее найти не могу на дизель, брелок для сигналки (через приложение не всегда удобно).

И еще, если бы часто ездил в городе, то на ручке не взял бы. Может, конечно, еще к МКПП не привык, но на старой МКПП на элантре намного проще было ездить в городе. Ну, и Дастер турбобенз на варике не стал бы брать. Наверно тусан все же взял бы или санта фе, там между ними разница не большая в цене, за 3.3 млн. (это итоговая цена) можно санту дизель в предпоследней комплектации взять. Или вообще в сторону китайцев бы глянул, а так что-то выбор из дизелей сейчас очень невелик. Эххх икстрейл, исктреил, почему тебя сняли с производства, кстати менеджер так и не назвал причину, и тогда в инете тоже ничего не нашел.

Уточнение по расходу: когда БК показывает 4.8 л, по чекам 5.7 л, когда показывает 5.4 по чекам 6.1, когда показывает 5.7 л., по чекам 6.4, 7.0л. но вспомнил, что когда вчера заправлялся , площадка перед колонкой была плиткой выложена и я передними колесами с этой площадки съехал. Поэтому 7 л. и такой разбег расхода с БК думаю связан с тем, что машина в момент заправки стояла с наклоном вперёд. И ещё подумал, чтобы по чекам было объективно нужно заправляться постоянно на одной и той же заправке и колонке и стоят одинаково. У меня пока все заправки в разных местах.

И ещё впечатление от педалирования. Когда поехал впервые на дизельном новом Дастере (не своем) , то вспомнилось педалирование на туссане 2008 автомате - задумчивость от нажатия на педаль. Но на туссане это на любых оборотах и связано со старым автоматом, а в Дастере с турбиной и на оборотах, когда ещё турбина не подхватывает.

И ещё, тормоза устраивают. Может у меня на элантре были чуть лучше, но там я ставил оригинальные двухцилиндровые суппорта от Санта фэ.


Прошел год эксплуатации Дастера. За это время проехал чуть менее 32 тыс. В целом машиной доволен. Конечно же были и есть мелкие косяки. Но по порядку. Выше под спойлером мое первое впечатление примерно через месяц покупки. Что изменилось?
Пункты 1-5 (блок управления стеклами, сопла вентиляции, задняя полка, ручка двери, показометр топлива) все также я считаю это косяками, но уже к ним привык. Рука уже находит кнопки управления стеклами, нога уже становится (ну не всегда правда), на то место, где не упирается в ручку двери, до корректировки сопел руки не дошли (хотя инструкции видел), если что включаю на стекло, но правда тогда летом сзади жарко становится. К показометру топлива, практически привык, к странному его убыванию и иногда не отражению изменений (обычно заливал до полного, а тут недавно залил 6 литров, а ни показометр, ни остаток километров не изменились).
6 пункт, подергивание на трассе, после обкатки может только один раз появлялось и все.
К 7 пункту уже привык (сопение турбины).
8 пункт, заменил запаску на докатку от кашкая. Родственник поступил также. Еще докупили две запаски и теперь у родственника доп комплект колес на 16.
9 псевдо круговой обзор. Ну, да нету нормального кругового обзора, ну что сделаешь. Задней камерой пользуюсь часто, а вот остальными редко.
10 все так же косяк (передний туннель не позволяет пассажирское сиденье сдвинуть вперед до конца) иногда отравляет использование автомобиля.
11 - купил две пары дополнительных стеклоочистителей и адаптер на крючек, и забыл об этой проблеме . Правда еще ни разу не менял. Все никак руки не доходят по каско поменять лобовик (трещена) и тогда уж поменять стеклоочистители.
12 - отсутствие регулировки света приборки - да иногда в ночи хочется уменьшить.
13 - однострочный БК- привык, но хотелось бы многострочного. Щелкать кнопками неудобно.
14 - косяк полностью ушел после диагностики на ТО1 и сброса всех ошибок. Дело было не в нажимании "ОК".
15 - круиза нет, самому лень делать. Но хотелось бы.
16 - стекляшка приборки - мало того пачкается, но и еще царапается от одного дуновения ветерка.
17 - ручки дверей снаружи, все также выскальзывают из мои рук (особенно сзади). Пока так и не привык. Но уже не реагирую.
18- к этому пункту еще добавил бы пробки. Если бы часто стоял бы в пробках видимо продал бы машину. Она дергается. Причем не могу понять причину. Глобально могу, короткие передачи. Но вот причина дергания конкретная почему-то кажется постоянно разной. Бывает просто газ чуть отпустишь, а она реагирует как-будто я тормоз резко нажал. В общем странные раскачки и дерганья. Но так как я в основном по трассе езжу, то не особо напрягает.
19- проблема больше не проявлялась. Может потому, что масло в КПП сменил, может притерлось что-то.
20 - этот косяк косяков, сейчас пока машина новая не беспокоит, но когда станет старой и на сигналку не будет смысла закрывать, я закрывать ключом не смогу. Разные эксперименты и танцы с бубном не увенчались успехом (где-то тут отписывался об этом, либо экран не гаснет, либо багажник не закрыт).
21 - лечу очками с поляризационным стеклами.
22 - бензобак все также считаю маловатым
23 - шумку почти всю сделал остался моторный щит и торпедо (подробности в соответствующей теме)
24 - да тусклый, но через камеру проблем не возникало.

К описанным мною тогда косякам еще добавлю:
25 странное, на мой взгляд, решение раскладывать заднее сиденье 2/3 за водителем и 1/3 за передним пассажиром. Мне не удобно, если шкаф, дверь везешь, за собой уже пассажир не сядет.
26 натирание уплотнителями дверных проемов в местах уплотнений.
27 нет штатной индикации прожига.
28 ЛКП слабое, торец капота покоцкался (но это я так понимаю проблема всех нынешних машин, на прошлой 2006 г.в. таких проблем не было). Зря сразу не закатал, а только недавно.
29 Климат в долгой дороге начинает глючить: зимой недостаточно нагревать, летом недостаточно охлаждать. Приходится зимой периодически температуру климата увеличивать (а иногда и на максимальный режим переходить), а летом уменьшать (пока до 20 только доходил). Я думаю, что в моем случае дело в температурном датчике, чем дольше едешь тем он больше перегревается или охлаждается. Причем летом такие моменты значительно реже случаются, а вот зимой чем дольше поездка тем больше увеличиваешь температуру.
30 снизу машины много всего стало ржавым уж очень быстро. Я даже не помню на каком году после 10 ки лет на хундае Элантре 2006гв стало также. Честно говоря жуть.
31 Датчик света рано включает свет и нельзя выключить этот режим крутилкой
32 датчик дождя на малых скоростях работает не корректно. Только недавно это заметил, так как в основном попадал на трассе и на скорости с этим проблем не было.
33 можно ли назвать минусом срач в движке? ну не знаю, наверно зимой когда жижа на асфальте и скорость высокая там эта грязь через все лезет и хоть об уплотняйся капот, то вряд ли что-то поможет.
34 оригинальные коврики у всех пассажирах сползают вперед. На старой машине даже у водителя не было никаких фиксаторов и никогда не было проблем. Ну это не критично;
35 скрипит замок ремня безопасности. После шумки стал его слышать.
36 нерегулируемые подголовники и не полностью их можно утопить без членовредительства.

Проблемы:
- зимой хватил летнего ДТ на Лукойле из-за наплевательского отношения поддержки ушел с него на РН и Газпром, а потом на Танеко;
- в сильный дождь не очень эффективная тормозная система, как будто диск не успевает от воды очиститься. Это выражается в том, что не сразу схватывается тормоз. Вроде на педаль нажал, а эффект приходит не сразу. Сейчас поставил аэродинамические щитки, с ними вроде получше, но может еще в очень сильный дождь не попадал.
- течь КПП на 26 тыс км пробега , обнаружено 09.06.2022, устранено обработкой герметиком выкрученных болтов стыка КПП- мотор и их последующим закручиванием. Проехал после устранения почти 6 тыс. км, все норм.
- на шумке пола обнаружено, что шланг кондесата чуть сопливил и криво закрученный болт рядом с рычагом КПП, что он держит не знаю, но не подтягивается, завод накосячил. На шланге видимо чуток слетел или изначально не затянут хомут в месте стыка с выходом слива на отопителе. Шумщики посадили шланг на два хомута и затянули их. Мокрым был левый низ коврика, который выходит из-под торпедо.
- на бездоре потерял заглушку от буксировочной петли. Цепанул передней трубой - оригинальный доп (а она, братцы, хлипенькая оказалась, точнее ее крепления, скручиваются на раз), а труба прижалась к бамперу и выдавила заглушку.

Ну это все мелочи, плохо что маловат мне Дастер. Когда не думаю об этом, то вроде норм, а так и крыша низко и все слишком близко, даже блок управлением стеклами ... ну в общем давит. И багажник маловат. В общем понял, что все же размер икстрейла мне будет в самый раз. Но и менять машину что-то не хочу, как представлю, что столько нужно новой инфы прочитать... тут вроде как уже какая-то база есть и то, это еще нигде не застучало что-то... Эх, так хорошо было на старой машине 2006 г.в. уже знал все особенности и все заново...

Выше были косяки и проблемы, а что хорошего было? Да всё... И этого ВСЁ намного больше, не жалею, что его взял. И даже спустя год, смотрю на него и хочется в него сесть и ехать куда-то.... В целом мне его клиренса и полного привода без всяких настоящих блокировок хватает. Туда куда я езжу он меня довозил весь круглый год. После шумки стал тише. Управляемость, тормоза (кроме в сильный дождь) устраивают. Крутилки управления климатом удобны. На трассе ведет себя нормально, но выше 130 стараюсь не ездить, гула много, и усталость не больше, может даже чуть меньше чем в предыдущей Элантре. На двери есть подлокотник на "подоконнике" двери и подлокотник на ручке. Радует, что боковые окна и боковые зеркала в дождь меньше забрызгиваются, чем на предыдущей машине (стоят оригинальные спойлеры на лобовике). Мощь, да, может хорошо бы и больше, но в целом норм. Правда иногда замечаю, что как будто в машине есть память, если еду долго плавно, то на резкий газ сразу не реагирует, чуть в резвой манере проедешь и уже бодрее реагирует на газ. Может кончено это так кажется.

На форуме описывали плохое головное устройство, но мне его достаточно, ну может быть было бы хорошо, если можно было карсканер на нем запустить. Обороты у меня прыгали пару раз, осенью - начале зимы в 2021. Аудио системы мне хватает. Кстати, подрулевой переключатель или пульт, вообще шикарная вещь. Штаны о пороги не пачкаю, может из-за роста под 190 см. Жабо все еще нормальное и оно штатное. Свет как ни странно (а я часто ночью езжу по трассе и не только по М-4) устраивает. Зимой запотевание задних фар не было (может мой режим: дальняк - две недели машина стоит - дальняк, не способствует образованию конденсата). Лючок к топливной горловине не глючил.

Чтобы вот я хотел сразу сделать после покупки, так это все проблемные места закатать в пленку и сделать сразу полную шумку, а то я кота за хвост тяну, тяну и никак не доделаю. Ну может и можно было взять турбобензинку с вариатором, с моим режимом трассы и космическими ценами на топливный фильтр дизеля наверно было бы примерно тоже на тоже по деньгам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2022, 20:19   #3588
goga58
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для goga58
Подробнее

Онлайн: goga58 вне форума
Был(а): 04 июл 2023 09:52
Имя: Игорь
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: RENAULT DUSTER II DRIVE 1.5dCi 109л.с. 4WD 6МКПП серый
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

"Тебе бы не картины, начальник! Тебе бы книжки писать!"
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2022, 00:13   #3589
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:35
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Madi, заводи на Форуме бортовой журнал.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2022, 09:28   #3590
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 24 апр 2024 14:56
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Madi
плохо что маловат мне Дастер... и крыша низко и все слишком близко, даже блок управлением стеклами ... ну в общем давит. И багажник маловат. В общем понял, что все же размер икстрейла мне будет в самый раз.
На правах ниссановода со стажем 17 лет, на всякий случай, хочу предупредить, что место водителя в современных кашаке и икстрейле - одинаковые. В икстрейле чуть-чуть больше места для задних пассажиров и чуть-чуть больше багажник, но незначительно.
Я был очень большим фанатом икстрейла второго поколения, который с 2007 по 2015 выпускали. Вот там действительно был большой багажник, большой салон, очень продуманное и удобное место водителя. Очень жаль, что его заменили на "кашкай+".
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2022, 17:51   #3591
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 25 апр 2024 21:10
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Обычно знающие пишут,что со временем машина обкатается и все придет в норму. В большинстве это не машина обкатывается,а прикатывается водитель,привыкает к косякам и болячкам, а их в достатке. Просто надо помнить, что в разряд "роскошных" авто Дастер попал лишь на пике истерии цен, а по сути это сборище компромиссов.
И не смотря на все это он умеет удивлять и радовать. Да,это машина для двоих, да потолок низковат,да ногам тесно,да движок бывает живет своим умом,да багажник маленький,да переключение передач эстонское, да крейсерская маловата,,,, но как же приятно он едет. Едет там,где хочется. А ехать хочется, всегда!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2022, 18:20   #3592
goga58
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для goga58
Подробнее

Онлайн: goga58 вне форума
Был(а): 04 июл 2023 09:52
Имя: Игорь
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: RENAULT DUSTER II DRIVE 1.5dCi 109л.с. 4WD 6МКПП серый
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Едет там, где хочется. А ехать хочется, всегда!
Вот за это я его люблю, Он уже второй у меня.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2022, 20:25   #3593
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:16
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ФМА
Едет там,где хочется.
На тест драйве Карока, хотел по дастеровской привычке сугроб проехать при выезде на дорогу, так манагер, который рядом сидел, че то руками замахал, говорит нельзя, можно бампер там отставить, пришлось всю стоянку объезжать, а сугроба то там было, для Дастера обычная дорога.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2022, 21:32   #3594
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 25 апр 2024 21:10
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Был такой наш мультик Бременские музыканты, и был там частный сыщик. Вот у него точно был дастер..))

---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее написано было в 21:29 ----------

А если говорить о шкодах - мне очень нехватает их волшебной кнопки офроуд. Она меняла настройки газа,делала педаль длинннеееее и плавнее. Вот бы в дизель такое захакерить, работа нашего дизелька около холостых далека от идеала
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2022, 21:53   #3595
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:16
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ФМА
А если говорить о шкодах - мне очень нехватает их волшебной кнопки офроуд. Она меняла настройки газа,делала педаль длинннеееее и плавнее. Вот бы в дизель такое захакерить, работа нашего дизелька около холостых далека от идеала
Эко режим немного помогает.
А вообще какие только сугробы не штурмовал, на 1000об там делать нечего. В смысле разницы что 900 что 1200 нет для сугроба.
Этот "пробел" в наборе оборотов чувствуется только когда в пробке толкаешься, на остальное он не влияет, ну во всяком случае я больше нигде об него не спотыкался.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2022, 12:37   #3596
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 25 апр 2024 21:10
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Кому сугробы,а мне лес. На второй педераче этот нюанс ощутим сильно,очень нервная педаль,даже для дизеля.
ЗЫ специально прокатился на машине Игоря, у него нет храпа в диапазоне 1,8-2,2. Зато педаль сцепления тракторная,надо кирзачом давить. До сих пор удивляет,до чего разными бывают машины одной марки. Не только дастеры,вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2022, 14:42   #3597
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:16
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ФМА
На второй педераче этот нюанс ощутим сильно,очень нервная педаль,даже для дизеля.
Зачем же на второй на холостых ездить?
Первую врубил и катаешься, если обороты до 2500 выросли, тогда на 2ю можно.
Это не оправдание косяков прошики от рено, это вариант как их последствия свести к минимуму.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2022, 14:59   #3598
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 25 апр 2024 21:10
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

У каждого свои тараканы,я люблю когда двигатель мурлыкает. Это как в 6-се, кому визги и крики,а кому тихие стоны и вздохи. Крутить приятно турбовую бензинку,чипованую. Там да,визг турбины и позвоночник в труселя осыпается. А дизелек должен мурлыкать
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2022, 15:11   #3599
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:16
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ФМА
А дизелек должен мурлыкать
Если он от 3л обьемом, а наша турбопипетка должна крутиться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2022, 16:37   #3600
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 25 апр 2024 21:10
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

https://youtu.be/bmi6KCeSx-g
Лучше подскажи,что за хруст слышен на диагоналках. Его слышно постоянно,но откуда идет я не могу понять. Кажется сзади за мной, и там есть трещинки на водостоке, но врядли швы не проварены и хрустят они?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минусы и недочеты Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1313 20.03.2024 22:17
Доливка антифриза рено дастер 2021 valerafi РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 27 13.09.2023 09:07
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55
Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне Awl2001 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 768 06.09.2015 14:49

Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot