Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 24.08.2017, 10:23   #2401
Gleb270683
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Gleb270683
Подробнее

Онлайн: Gleb270683 вне форума
Был(а): 14 авг 2018 14:02
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Да, конечно. Вам нужно установить реле блокировки BM105d и контроллер замка капота HM-06 для электромеханического замка капота. В таком виде у Вас будет уже комплексная защита.
Благодарю, посмотрел сейчас этот комплект по цене выходит в районе 9, может быть есть смысл добавить несколько тыс и поставить уже полноценный иммобилайзер, посоветуйте вариант с иммо, вводные те же пандора дх-50б, замок капота. Спасибо
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.08.2017, 10:25   #2402
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Gleb270683 Посмотреть сообщение
Благодарю, посмотрел сейчас этот комплект по цене выходит в районе 9, может быть есть смысл добавить несколько тыс и поставить уже полноценный иммобилайзер, посоветуйте вариант с иммо, вводные те же пандора дх-50б, замок капота. Спасибо
Вот такой вариант http://www.prestige-auto-studio.ru/c..._670_cplx.html
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 15:42   #2403
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:09
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Gleb270683 Посмотреть сообщение
Благодарю, посмотрел сейчас этот комплект по цене выходит в районе 9, может быть есть смысл добавить несколько тыс и поставить уже полноценный иммобилайзер, посоветуйте вариант с иммо, вводные те же пандора дх-50б, замок капота. Спасибо
Gleb270683, если Вы рассматриваете вариант с иммобилайзером, то я предлагаю новую модель Pandect BT-100 или Prizrak 540(есть возможность авторизации меткой и набором кода штатными кнопками автомобиля). Более бюджетный вариант Starline i95. У последнего есть модификации eco и lux. Для них(starline) не потребуется отдельного контролера замка капота. Эти иммобилайзеры сами управляют замком капота.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 16:25   #2404
Животновод
Завсегдатай
 
Аватар для Животновод
Подробнее

Онлайн: Животновод вне форума
Был(а): 27 мар 2023 10:21
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП6
По умолчанию Re: Сигнализация

Изучив досконально вопрос, сделал каско-угон-тоталь. Все остальное от лукавого, игрушки с кнопками и дисплеем.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 18:41   #2405
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:09
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Животновод Посмотреть сообщение
Изучив досконально вопрос, сделал каско-угон-тоталь. Все остальное от лукавого, игрушки с кнопками и дисплеем.
Это Ваш выбор. Каждый решает сам и поступает по своим возможностям.
А вот про "игрушки с кнопками и дисплеем" не совсем согласен. Есть установщики "игрушек", а есть профессионалы своего дела.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 04:11   #2406
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Животновод Посмотреть сообщение
Изучив досконально вопрос, сделал каско-угон-тоталь. Все остальное от лукавого, игрушки с кнопками и дисплеем.
Если готов к неожиданностям, то можно и так
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 13:26   #2407
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Животновод Посмотреть сообщение
Изучив досконально вопрос, сделал каско-угон-тоталь. Все остальное от лукавого, игрушки с кнопками и дисплеем.
Отличный выбор!
Пока есть незащищенные автомобили, владельцы хоть как-то защищенных могут спать спокойно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 14:04   #2408
Животновод
Завсегдатай
 
Аватар для Животновод
Подробнее

Онлайн: Животновод вне форума
Был(а): 27 мар 2023 10:21
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП6
По умолчанию Re: Сигнализация

Статистика по времени взлома защиты и возврату угнанных не утешительна: 90/10%(надеюсь не надо расшифровывать цифры?). А так да, спите спокойно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 15:20   #2409
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Сигнализация

Я думаю, что имелось ввиду, что если рядом есть стоит точно такой же автомобиль без противоугонного комплекса, то выберут именно его для угона, а не будут заморачиваться со взломом защищённого Дастера.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 12:56   #2410
Van Pelt
Новичок
 
Аватар для Van Pelt
Подробнее

Онлайн: Van Pelt вне форума
Был(а): 08 ноя 2017 21:58
Адрес: СПБ
Автомобиль: Duster 2015 1.6 MT
По умолчанию Re: Сигнализация

Всем доброго времени суток. Взяли Duser. Сигнализации нет. Блокировок и прочего тоже. И нет центрального замка. От старых идей для старой машины брал сигналку 4 года назад с двусторонней связью, динамическими ключами и автостартом. Руки тогда поставить так и не дошли. Так вот. С установкой сигналки всё понятно. Там ничего сложного, по большому счёту. Но центральный замок. На сигналке есть выход на управление ЦЗ. Но в машине его нет. Вопрос. Как его устанавливать? Скорее не так. Что нужно купить для этого? Клавиша управления точно. Ещё некий блок нужен? Нужен какой-то определённый, или любой подойдёт? есть 2 активатора старлайн двухпроводные и заказаны ещё 3. По инету полазил, на картинках у всех они ставятся. Просто боюсь сигнализация сама активаторами управлять не сможет. Проводочки у неё явно тоньше положенного.

ЗЫЖ Это первая машина во владении и в окружении, где его нет вообще. Даже на старой 2111 всю жизнь были. Собрать смогу, знаний хватит, а вот сообразить чего ей не хватает... Может блок управления ЦЗ в ней есть (Как с круизом у авенсиса. С завода нехватало только рычажка управления. Электронника вся была)

Вот в чём вопрос. Во всех схемах присутствует "Блок управления электрооборудованием". Он на всех версиях установлен, или например, без иммобилайзера, стеклоподъёмников и ЦЗ его не ставят?

Последний раз редактировалось Van Pelt; 28.10.2017 в 13:53.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 16:24   #2411
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:09
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Van Pelt Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Взяли Duser. Сигнализации нет. Блокировок и прочего тоже. И нет центрального замка. ...
Добрый день!

Если приводов в дверях нет, то и блока ЦЗ там, так-же нет.

Сигнализация, в зависимости от марки/модели, вполне справляется с 4-мя приводами (открыть/закрыть) собственным встроенным интерфейсом. В случае когда Система выбрана/приобретена Вами слаботочная, потребуется изготовление внешнего силового интерфейса.

Готовы помочь Вам в решении этого вопроса. Выбирайте ближайший удобный Вам наш установочный центр, записывайтесь и приезжайте!

Или, если Вам удобнее, напишите мне в ЛС номер Вашего телефона, укажите, куда Вам удобнее будет подъехать и мои Коллеги с Вами свяжутся.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 09:23   #2412
Van Pelt
Новичок
 
Аватар для Van Pelt
Подробнее

Онлайн: Van Pelt вне форума
Был(а): 08 ноя 2017 21:58
Адрес: СПБ
Автомобиль: Duster 2015 1.6 MT
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Добрый день!
Готовы помочь Вам в решении этого вопроса. Выбирайте ближайший удобный Вам наш установочный центр, записывайтесь и приезжайте!
Спасибо за информацию. Значит блок ЦЗ нужно установить.

А по поводу помощи. Вынужден отказаться. Дело не в деньгах, но это третья машина. На первой ставили в конторе, специализирующейся на сигнализациях. Может дело в классе авто (2111 ВАЗ) но поставили так, что до сих пор не искоренил косяки (с 2005 года) На ларгусе ставили у официалов. Задние концевики поставлены универсальные и для них просверлены дыры рядом с заглушками штатных концевиков. Вот неужели не видно для чего эта заглушка??? Проводка на скрутках. (А это ведь автомобиль. И такие деньги драть? Штатный концевик стоит 30р. универсал 25. Вот реально такая разница? Да и термоусадка не дорого мтоит.) Функции сигнализации не реализованы. А значит подключено не до конца. Так что спасибо, я сам. Я просто хотел спросить, ставят ли блок на все версии.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 10:45   #2413
Животновод
Завсегдатай
 
Аватар для Животновод
Подробнее

Онлайн: Животновод вне форума
Был(а): 27 мар 2023 10:21
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП6
По умолчанию Re: Сигнализация

Van Pelt, Подписываюсь под каждым Вашим словом. Иногда экономят на таких мелочах - тошнить начинает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 14:58   #2414
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:09
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Van Pelt Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Значит блок ЦЗ нужно установить.

А по поводу помощи. Вынужден отказаться. Дело не в деньгах, но это третья машина. На первой ставили в конторе, специализирующейся на сигнализациях. Может дело в классе авто (2111 ВАЗ) но поставили так, что до сих пор не искоренил косяки (с 2005 года) На ларгусе ставили у официалов. Задние концевики поставлены универсальные и для них просверлены дыры рядом с заглушками штатных концевиков. Вот неужели не видно для чего эта заглушка??? Проводка на скрутках. (А это ведь автомобиль. И такие деньги драть? Штатный концевик стоит 30р. универсал 25. Вот реально такая разница? Да и термоусадка не дорого мтоит.) Функции сигнализации не реализованы. А значит подключено не до конца. Так что спасибо, я сам. Я просто хотел спросить, ставят ли блок на все версии.
Мда ...
К сожалнию и такие "конторы" бывают.
Главное - не ошибиться с выбором.
Как вариант, могу предложить подъехать к нам на диагностику проблемной Системы.
Выбирайте удобный для вас наш установочный центр, записывайтесь и приезжайте.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 15:36   #2415
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 26 апр 2024 11:50
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Van Pelt Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Взяли Duser. Сигнализации нет. Блокировок и прочего тоже. И нет центрального замка. От старых идей для старой машины брал сигналку 4 года назад с двусторонней связью, динамическими ключами и автостартом. Руки тогда поставить так и не дошли. Так вот. С установкой сигналки всё понятно. Там ничего сложного, по большому счёту. Но центральный замок. На сигналке есть выход на управление ЦЗ. Но в машине его нет. Вопрос. Как его устанавливать? Скорее не так. Что нужно купить для этого? Клавиша управления точно. Ещё некий блок нужен? Нужен какой-то определённый, или любой подойдёт? есть 2 активатора старлайн двухпроводные и заказаны ещё 3. По инету полазил, на картинках у всех они ставятся. Просто боюсь сигнализация сама активаторами управлять не сможет. Проводочки у неё явно тоньше положенного.

ЗЫЖ Это первая машина во владении и в окружении, где его нет вообще. Даже на старой 2111 всю жизнь были. Собрать смогу, знаний хватит, а вот сообразить чего ей не хватает... Может блок управления ЦЗ в ней есть (Как с круизом у авенсиса. С завода нехватало только рычажка управления. Электронника вся была)

Вот в чём вопрос. Во всех схемах присутствует "Блок управления электрооборудованием". Он на всех версиях установлен, или например, без иммобилайзера, стеклоподъёмников и ЦЗ его не ставят?
Вообще-то Вам не хватает двух силовых реле (подходят обычные пятиконтактные от 2109, например) и четырех актуаторов ЦЗ с двумя проводами. Бывают еще 5-ти проводные, с управлением. Ну, и два диода для защиты управляющих транзисторов в блоке сигналки от выбросов. Но обычно они в блоке сигналки уже стоят. Я когда их ставил, когда нет, ни одного транзистора в блоках с моей установкой не сгорело. Так что их необходимость считаю несколько преувеличенной. Хоть я не устанавливаю сигналки уже лет 17, но когда ставил бесплатно (себе, родственникам, хорошим знакомым и т.п.), то не пропаивал контакты, за деньги всегда паял. Так вот, ни одна скрутка не отказала. Причем, на всех советских машинах проводка ведь не паяная к клеммам, а обжимная и как-то все было норм....
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 15:39   #2416
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Van Pelt
А по поводу помощи. Вынужден отказаться. Дело не в деньгах, но это третья машина. На первой ставили в конторе, специализирующейся на сигнализациях. Может дело в классе авто (2111 ВАЗ) но поставили так, что до сих пор не искоренил косяки (с 2005 года) На ларгусе ставили у официалов. Задние концевики поставлены универсальные и для них просверлены дыры рядом с заглушками штатных концевиков. Вот неужели не видно для чего эта заглушка??? Проводка на скрутках. (А это ведь автомобиль. И такие деньги драть? Штатный концевик стоит 30р. универсал 25. Вот реально такая разница? Да и термоусадка не дорого мтоит.) Функции сигнализации не реализованы. А значит подключено не до конца. Так что спасибо, я сам. Я просто хотел спросить, ставят ли блок на все версии.
Правильный выбор. Несмотря на приличную переплату тоже решил попробовать поставить сигналку у профи в вышеобозначенной Автостудии. В итоге пришлось несколько раз кататься к ним по пробкам, плюс еще заехать на платную диагностику к дилерам. В результате поставленной цели все равно не добился. Друг ставил в Угона.нет, тоже остался недоволен. Поэтому нафиг надо все эти разрекламированные студии, до этого ставил у толкового электрика в гаражах, вообще без претензий и в разы дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 17:19   #2417
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:09
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Правильный выбор. Несмотря на приличную переплату тоже решил попробовать поставить сигналку у профи в вышеобозначенной Автостудии. В итоге пришлось несколько раз кататься к ним по пробкам, плюс еще заехать на платную диагностику к дилерам. В результате поставленной цели все равно не добился. Друг ставил в Угона.нет, тоже остался недоволен. Поэтому нафиг надо все эти разрекламированные студии, до этого ставил у толкового электрика в гаражах, вообще без претензий и в разы дешевле.
Здравствуйте, уважаемый briancev!

Если Вас не затруднит, скиньте, пожалуйста в ЛС мне номер заказ-наряда, по которому производились работы и адрес нашего УЦ. Нужно еще раз проанализировать ситуацию, чтобы мы могли Вам помочь "... добиться поставленной цели ...".
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 17:43   #2418
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Сигнализация

Заказ-наряд конечно могу поискать, но думаю особого смысла нету, с того времени около 3-х лет прошло, да и разбираться с этой проблемой уже нет желания.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 18:40   #2419
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:09
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Заказ-наряд конечно могу поискать, но думаю особого смысла нету, с того времени около 3-х лет прошло, да и разбираться с этой проблемой уже нет желания.
И все таки, постарайтесь найти. Хоть и времени прошло довольно много.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 14:24   #2420
flomaster
Участник клуба
 
Аватар для flomaster
Подробнее

Онлайн: flomaster вне форума
Был(а): 30 июл 2021 18:14
Адрес: Первомайское
Автомобиль: duster black
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Правильный выбор. Несмотря на приличную переплату тоже решил попробовать поставить сигналку у профи в вышеобозначенной Автостудии. В итоге пришлось несколько раз кататься к ним по пробкам, плюс еще заехать на платную диагностику к дилерам. В результате поставленной цели все равно не добился. Друг ставил в Угона.нет, тоже остался недоволен. Поэтому нафиг надо все эти разрекламированные студии, до этого ставил у толкового электрика в гаражах, вообще без претензий и в разы дешевле.
И на старуху бывает проруха. Каждый мастер сначала ученик. Видимо Вам попался еще не мастер. А может сама сигналка попалась с браком или глюкавая.
Угонанет это вроде франшиза, там не знаю как за качеством следят.

Хороший свой мастер это вообще золото, только где его всем найти?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot