Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ > Республика Татарстан
Важная информация
Старый 17.01.2014, 12:34   #221
ЮргенНК
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ЮргенНК
Подробнее

Онлайн: ЮргенНК вне форума
Был(а): 19 сен 2020 14:30
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Дастер, 1.6 4x4
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Не помню писал я или нет, но автобокс свой на 440 литров поменял на 480 литров той же конторы (TERRA DRIVE) - самое то оказалось для дастера, 440 все же как то маловато, а 480 и смотрится лучш, ну это так, может кому пригодиться и не нужно будет проходить мой путь - типа сначала один потом другой..
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.01.2014, 15:55   #222
Rawil
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rawil
Подробнее

Онлайн: Rawil вне форума
Был(а): 04 авг 2019 17:25
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Я брызговики взял за 1200 руб.в юлмарте новлайновские http://www.ulmart.ru/goods/609379, где-то на фоуме говорили один в один дастер-гард, правда не резина а полиуретан. Как чуть потеплеет поставлю
Цитата:
Сообщение от ЮргенНК
Да еще хотел спросить у всех, ближний свет у меня блин вообще ну очень ближний, у всех так? На вывернутом на максимум корректоре все равно не хватает, на скорости уже 80 ощущение что не успею затормозить если что в темное время суток возникает.
Я отрегулировал-поднял фары малость. Правда еще хочу. Пока встречка не моргала.
И противотуманки подниму.

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее написано было в 15:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Dirt
Кстати зимой всплыла проблема у дастера, сифонит из всех дверей так что ноги замерзают и печка в пол не ахти работает (опять же в сравнении с меган 2).
У всех так или только у меня?
Обклеил улотнителями - вроде не сифонит, да и шуму стало меньше (по сравнению с тест-драйвовским). Печку зимой один раз на 3-ю ставил, на время. В основном на 1-ой держу, в снегопад когда народу много иногда на 2-ю.

ЗЫ. Взял за 310 руб. уголный фильтр салона BIG GB-9906/C http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=GB-9906/C
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 09:02   #223
ЮргенНК
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ЮргенНК
Подробнее

Онлайн: ЮргенНК вне форума
Был(а): 19 сен 2020 14:30
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Дастер, 1.6 4x4
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=10433

вот тема про регулировку пучка на этом форуме, сегодня попробую откорректировать и завтра утром поедем в темноте на рыбалку на трассе проверю как раз..отпишусь

Последний раз редактировалось ЮргенНК; 18.01.2014 в 09:16.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 09:35   #224
ЮргенНК
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ЮргенНК
Подробнее

Онлайн: ЮргенНК вне форума
Был(а): 19 сен 2020 14:30
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Дастер, 1.6 4x4
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Dirt, посмотри вот эту темку, может у тебя на ноги дует из заглушки, которая расположена за ручкой открывания капота, я так понял заглушка эта может быть смещена из нужного положения и ее нужно вернуть в таком случае обратно..смотри там по ссылке страницу, где то посередине есть фотка в сообщении клубня Я Василич пост № 1547

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...%F2#post273137
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:27   #225
ЮргенНК
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ЮргенНК
Подробнее

Онлайн: ЮргенНК вне форума
Был(а): 19 сен 2020 14:30
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Дастер, 1.6 4x4
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Планирую в ближайшее время поставить защиту на редуктор задний от ALFeco,посмотрел в инете, крепеж у них правильный, не к самому редуктору, а в других точках, а на бензобак ставить не буду, считаю не нужно. У нас в Шерифе можно заказать Алфеко, 1220 вроде стоит..в понедельник сгоняю к ним
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 09:52   #226
Rawil
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rawil
Подробнее

Онлайн: Rawil вне форума
Был(а): 04 авг 2019 17:25
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

ЮргенНК, в эксисте 1389руб. Если стоимость 1220 с доставкой, я с тобой. Тоже думаю надо поставить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 17:42   #227
ЮргенНК
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ЮргенНК
Подробнее

Онлайн: ЮргенНК вне форума
Был(а): 19 сен 2020 14:30
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Дастер, 1.6 4x4
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Rawil, завтра туда сьезжу и все узнаю в деталях и отпишусь здесь..Надо надо поставить, я постоянно на рыбалку езжу и уже прикладывался крепко передней защитой, в колеях ..к слову штатная защита моторного остека у дастера заводская стоит такая, что я и не подумаю ее менять на что либо другое, - она просто достаточная! Нормальная защита, один раз приложился о камень в грязи, второй раз в яму провалилось колесо и сел щитом этим на бугор, еще раз о корень дерева в луже приложилса и все разы даже следов не было на защите, только царапинки, хотя в самой машине тряхянуло не по детски каждый раз при этих ударах, но думаю что от подобных ударов редуктор все же стоит защитить, пока что меня пронесло, но береженого, как говориться...

фары, что вчера накрутил ,на самом деле поднялись, у меня были очень низко, я сделал один полный оборот шестигранного винта для каждой фары против часовой стрелки..поднялись по ощущениям значительно..даже как то на пределе вежливости мне показалось..ну если будут помаргивать опущу,теперь запас есть, а так очень комфортно сразу стало!
Доступ к винту там такой, что нужен вот такой шестигранный ключ на 6
http://www.autosnabcentr.ru/dobzap-in?cid=4595667061.
только нужно отметить исходное положение винта, фломастером например, чтобы понять, что полный оборот сделал и т.д. я с собой не взял фломик. просто запомнил по приметам, так заусенцы были на пластике..

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее написано было в 17:37 ----------

Все же у меня стекла сегодня задние пассажирские обмерзали, два пассажира сзади, с передними вроде все нормуль..но и мороз сегодня было -25 на Каме мы были на рыбалке..морда лица мерзла..одного судачка только поймал ..заряд бодрости и свежего воздуха после эдакой медитации хватает на несколько дней городской суеты...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 22:35   #228
Rawil
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rawil
Подробнее

Онлайн: Rawil вне форума
Был(а): 04 авг 2019 17:25
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Поменял задний дворник 210 руб. http://www.ulmart.ru/goods/642843 Эти 14" чуть длиннее штаных и сделаны в UK. Обзору стало больше. Правда на картинке чуть другие, но с нашим сочетается.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 15:01   #229
ЮргенНК
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ЮргенНК
Подробнее

Онлайн: ЮргенНК вне форума
Был(а): 19 сен 2020 14:30
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Дастер, 1.6 4x4
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Ребята, есть еще одна темка, искал в свое время для дастера цепи на колеса, но понял, что цепи вряд ли буду покупать, все же это не та для меня лично машина, чтобы на цепях рубится где-то, а цепи именно для рубки нужны, в остальных случаях достаточно будет просто браслетов противоскольжения, в качестве подстраховки с собой возить, захочется съехать за грибочками куда-нито, дождь пойдет на отдыхе, на рыбалке опять же , утром выйти из сложного места, в сугробчике зимой припарковаться захочется, но колесо там куда-нибудь провалится. Из опыта своего внедорожного знаю, что цепи нужны тогда, когда есть участок бездорожья, который нужно преодолеть, чтобы заранее надеть цепи ,потом снять эти цепи т.д., но такие ситуации возникают очень редко, а если и возникают, я обычно дальше иду пешком, или в другое место еду, и на уазике так же делал, потому что застрявшая в грязи особенно тяжелая машина – это не айс. А если еще цепи поленился надеть, то уже поздно. А с браслетиками можно ехать покуда есть уверенность и покуда машина едет, но всякое бывает, или стащит куда-нибудь в колею, или в ямку колесо попадет, или, особенное что актуально для браслетов, машинка без ESP немного вывесится (диагональное вывешивание) как раз для таких случаев и нужно просто браслеты, вышел, посмотрел какие колеса буксуют, надел на них пару браслетов, покачался туда-сюда и вылез и цепи не нужны, уже избирательно сам смотришь, на какие колеса тебе накинуть браслеты..
Как я понял ставятся очень просто, снимаются еще проще, хочу в общем иметь такие у себя в количестве 6 штук...долго искал в инете разных производителей, но по цене (качество не знаю, ничего не могу сказать) самое лучшее предложение здесь:

Сам хочу взять 6 штук, это здесь http://tp-ufa.ru/internet-magazin/product/381727021

Дело в том, что у них при заказе на сумму 3000 рублей идет бесплатная доставка до нашего города транспортной компанией ПЭК, у нас есть филиал, в общем ищу компаньонов для добирания суммы в 3000 р., тогда доставка бесплатная..Моя сумма 2100, т.е еще нужно купить 3 браслета, будет 3150, ну или необязательно браслеты. там еще тросы у них буксировочные есть и другое
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 15:36   #230
Dirt
Участник клуба
 
Аватар для Dirt
Подробнее

Онлайн: Dirt вне форума
Был(а): 24 июл 2015 18:52
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Duster 2x4 AWD Priv
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Я бы взял 4 шт, но смущает надпись 4 wd. По 2 шт на колесо хватит?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 16:00   #231
ЮргенНК
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ЮргенНК
Подробнее

Онлайн: ЮргенНК вне форума
Был(а): 19 сен 2020 14:30
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Дастер, 1.6 4x4
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Dirt, думаю эта надпись у них означает просто название цепей что-ли, а хватит или нет, фиг знает, везде пишут, что даже при установке одного браслета уже машина может выбраться с места, где до этого просто колесами шлифовала, поэтому по два на колесо будет еще лучше однозначно..

Давай подождем конца недели, а в пятницу 24 января вечерком встретимся и я денешку возьму, это на тот случай, что может еще кто-нибудь присоединиться к нам, а форум читает может не каждый день,
я берусь за организацию, т.е. сбор денег, оплату и получение.

мой телефон 8 962 567 3367 билайн
8 917 890 78 19 МТС
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 22:35   #232
Black Shark
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Black Shark
Подробнее

Онлайн: Black Shark вне форума
Был(а): 15 апр 2019 19:35
Адрес: Нижнекамск, Татарстан
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Expression
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Rawil, Вы вроде обклеивали дверные проемы доп. уплотнителем? И на штатный уплотнитель-желоб (по верху дверных проемов) тоже клеили? Скажите, на сиденья при открытии дверей снег не падает? Меня это порядком достало, хотелось бы узнать результат
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 06:31   #233
Rawil
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rawil
Подробнее

Онлайн: Rawil вне форума
Был(а): 04 авг 2019 17:25
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Цитата:
Сообщение от Black Shark
И на штатный уплотнитель-желоб (по верху дверных проемов) тоже клеили?
клеил
Цитата:
Сообщение от Black Shark
при открытии дверей снег не падает?
падает
Это конструкция у нас такая. На других машинах дверь как бы под кузов заходит при закрытии. А у нас поверх кузова. Поэтому и снег.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 09:06   #234
ЮргенНК
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ЮргенНК
Подробнее

Онлайн: ЮргенНК вне форума
Был(а): 19 сен 2020 14:30
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Дастер, 1.6 4x4
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

да тоже приходится щеточкой снег сметать, а то уже смотрю у меня не только снег, а уже лед в машине образуется..недавно нашел кучу снега под клавишами переключателей управления стеклоподьемниками на водительской двери, видимо падал снег таял падал таял и там уже лед е мае...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 10:05   #235
ЮргенНК
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ЮргенНК
Подробнее

Онлайн: ЮргенНК вне форума
Был(а): 19 сен 2020 14:30
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Дастер, 1.6 4x4
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Равиль, а фильтр салонный ты как купил, в смысле я не разу не заказывал на exist, по почте или у нас в городе есть пункт выдачи/заказа?
а все нашел уже..вспомнил, что там была какая-то интернет контора, оказывается это и был exist, короче они в здании где Ихлас, с торца где Спуртбанк - ты там заказывал?

щас просмотрел на Еxist страницу запчасти для ТО, рено дастер, фильтр салонный, поиск по артикулу, но указанного тобой по ссыле BIG там нет..что то непонятно..

Последний раз редактировалось ЮргенНК; 22.01.2014 в 11:28.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 11:09   #236
Rawil
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rawil
Подробнее

Онлайн: Rawil вне форума
Был(а): 04 авг 2019 17:25
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Зарегился на эксисте, заказал
Оплатил - пункт находится на Химиков (где Ихлас, только с другой стороны). Подождал и забрал.
Могу сам заказать. Подойдешь, мою фамилию назовешь и оплатишь. Когда придет - заберешь.
Цитата:
Сообщение от ЮргенНК
exist, короче они в здании где Ихлас, с торца где Спуртбанк - ты там заказывал?
ага

---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее написано было в 10:49 ----------

Цитата:
Сообщение от ЮргенНК
автобокс свой на 440 литров поменял на 480 литров той же конторы (TERRA DRIVE) - самое то оказалось для дастера, 440 все же как то маловато, а 480 и смотрится лучш, ну это так, может кому пригодиться и не нужно будет проходить мой путь - типа сначала один потом другой..
А старый 440л куда дел? Не остался?

Последний раз редактировалось Rawil; 22.01.2014 в 11:02.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 12:12   #237
Black Shark
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Black Shark
Подробнее

Онлайн: Black Shark вне форума
Был(а): 15 апр 2019 19:35
Адрес: Нижнекамск, Татарстан
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Expression
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

В экзисте можно и банковской картой оплачивать. Я так сделал
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 13:25   #238
ЮргенНК
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ЮргенНК
Подробнее

Онлайн: ЮргенНК вне форума
Был(а): 19 сен 2020 14:30
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Дастер, 1.6 4x4
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Цитата:
Сообщение от Rawil Посмотреть сообщение
А старый 440л куда дел? Не остался?
нее продал удачно очень этим летом..

все ясно про exist, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:20   #239
Dirt
Участник клуба
 
Аватар для Dirt
Подробнее

Онлайн: Dirt вне форума
Был(а): 24 июл 2015 18:52
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Duster 2x4 AWD Priv
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Цитата:
Сообщение от Black Shark Посмотреть сообщение
В экзисте можно и банковской картой оплачивать. Я так сделал
Ещё можно в emex.ru
Заказать. Цены намного дешевле оказывались в послед.время чем в экзисте.
При том что у меня в экзисте цены вип цены.
Пункт выдачи около станции скорой помощи.

Последний раз редактировалось Dirt; 22.01.2014 в 14:22. Причина: добавил пунк выдачи
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:16   #240
ЮргенНК
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ЮргенНК
Подробнее

Онлайн: ЮргенНК вне форума
Был(а): 19 сен 2020 14:30
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Дастер, 1.6 4x4
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Получил защиту редуктора ALFeco в Шерифе нашем, 1220 р..радуют они меня второй раз уже, первый раз поперечины покупал LUX аэродинамические, тоже у них дешево было, по сравнению с другими ценами в инете. Теперь вопрос остался поставить защиту..сам щас не полезу, холодно однако, надо подъемник или яму хотя бы..
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot