Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Важная информация
Старый 08.12.2012, 20:53   #41
Grizzled
Новичок
 
Аватар для Grizzled
Подробнее

Онлайн: Grizzled вне форума
Был(а): 16 мая 2014 22:35
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

Цитата:
Сообщение от Alek-han Посмотреть сообщение
ГУР гудит у всех авто в мороз и чем холоднее, тем сильней и дольше.
Далеко не у всех.

---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее написано было в 19:44 ----------

Цитата:
Сообщение от kinmar Посмотреть сообщение
На чери тигго была такая же проблема.С наступлением морозов ГУР начинал гудеть и подвывать,и чем сильнее мороз,тем страшнее вой и гул.Проходило через 20-30 сек.На китайском форуме было 2 решения проблемы:1-доливалась жидкость/грамм 100/в бачок ГУРа,даже если уровень был в норме,и 2-е,если не помогло первое,менялась полностью жидкость.Если не хотите заморачиваться при замене жидкости откручиванием каких-либо деталей,есть простой способ:покупаете в 2 раза больший объем жидкости,чем у вас залито,отсасываете из бачка/например медицинской клизмой/столько,чтобы на дне осталось прим.2см.и доливаете новую до уровня.Заводите машину и рулем до упора вправо,потом влево,и так раза 3-4.глушите и повторяете процедуру до тех пор, пока не закончится новая жидкость.
Мне помогло.Такое на Тиггах встречалось у многих.

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее написано было в 23:18 ----------

Сейчас не более -7,не гудит.
Спасибо конечно,как менять жидкость я знаю,но во-первых - что туда залито? и во-вторых - машина на гарантии...Наверное придётся всё-таки съездить к ОД,сдаётся мне что что-то не то на заводе залили.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.12.2012, 21:10   #42
kinmar
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kinmar
Подробнее

Онлайн: kinmar вне форума
Был(а): 25 сен 2017 07:44
Адрес: подольск
Автомобиль: Был ДАСТЕР Exp. 1.6 4х2
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

[QUOTE=Grizzled;,сдаётся мне что что-то не то на заводе залили.[/QUOTE]

Вот это скорее всего.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:53   #43
sherengerr
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sherengerr
Подробнее

Онлайн: sherengerr вне форума
Был(а): 24 апр 2019 19:27
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х4
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

Цитата:
Сообщение от Grizzled Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем!
У меня вопрос не совсем в тему-с наступленим холодов стал подвывать насос ГУРа,в первые секунд 20-30 после холодного пуска двигателя,потом постепенно проходит и дальше всё ОК.Не знаю нормально это или нет?-мне кажется не совсем,т.к.до этого ездил на Тойотах разных-такого не наблюдалось.В общем,у кого как?
З.Ы.двиг 2.0, 4wd
Всем доброго времени суток! Сегодня тоже на своем Дастере (1.6 4wd) обнаружил странный звук, похожий на громкое жужжание. Обнаружил совершенно случайно. Обычно пользуюсь автозапуском (уже неделю стоят морозы под -40, и в этот момент за окном было -30), а тут протупил, завел с ключа. Звук, как написал, походит на громкое жужжание, раздается из района правой фары, из того места куда приходят шланги от бачка ГУРа (я так понимаю, это насос). По мере прогрева жужжание стихало, потом стало неразличимо в общем шуме. На горячую такого звука нет. И еще, куда может уходить жидкость из бачка ГУРа? На холодном движке уровень около минимального уже. И кстати, не знаю, меняется ли объем жидкости ГУРа в зависимости от температуры за бортом?

Последний раз редактировалось sherengerr; 19.12.2012 в 19:37.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 22:47   #44
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

жужжание тоже есть, появилось с наступлением холодов, с -5С примерно, не знаю что это, забил, а хотелось бы знать конечно, писал уже об этом, ни кто не отозвался.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:26   #45
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

Я лично отца попросил чтобы он послушал, не слышно было только шуршание колес, иногда по дергиваются колеса когда поворачиваешь, меня не напрягает это потому что не часто а редко бывает, видимо из-за того что смотря что асфальт или земля
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 19:27   #46
DSJ
Участник клуба
 
Аватар для DSJ
Подробнее

Онлайн: DSJ вне форума
Был(а): 08 мая 2022 20:48
Адрес: Орск
Автомобиль: Renault-Duster lux 2.0 4х4 ESP.
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

Эксплуатировал Логан 6 лет, в мороз, при пуске двигателя, ГУР гудел всегда по этому вопросов не возникало, и с каждым годом "температура гудения" повышалась, в последний год эксплуатации он гудел уже при +5 градусах (масло не менял). Дастер же с начала удивил меня своей тихой работой при пуске в мороз, а морозы этой зимой не шуточные - 28-32 градуса, заводишь и только еле слышное, высокочастотное посвистывание, приятный звук. Я уже думал что они изменили конструкцию ГУРа и он стал бесшумным, однако радость моя была не долгой, в конце января морозы ослабли, прихожу утром на стояку, -23 градуса, завожу и слышу знакомое до боли жужжание, у меня аж всё опустилось, НУ ПОЧЕМУУУУ????? Вчера было -28 градусов и тишина, а сегодня -23 и шум. Я понимаю если бы шум начинался постепенно, сначала при сильных морозах потом по слабее, ну почему так сразу? Все доводы типа масло замерзает и насосу трудно его продавить либо масло надо заменить, пустая болтовня. Факт на лицо масло не замерзает, ГУР может работать бесшумно (при пуске двигателя) даже в сильный мороз, а менять масло при пробеге 5500 км. глупо.

Так что, у кого какие мнения на этот счёт.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 08:33   #47
yur-81
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yur-81
Подробнее

Онлайн: yur-81 вне форума
Был(а): 30 мая 2018 06:43
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

У меня не много другая проблема - течь масла по трубке ГУРа.
При смене колёс заметил масло на поддоне, но левый сальник привода сухой. Мокрой оказалась трубка ГУРа крёпящаяся к подрамнику хомутом. Фото взял у AkOm68 из темы течь сальника раздатки (на моём фото плохо видно). Трубка мокрая вокруг хомута, из заделок выше, потения нет, шланги сухие. Надо ехать к ОД. Может кто встерачл такое?

Последний раз редактировалось yur-81; 24.03.2014 в 08:44.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 14:13   #48
фомушка
Новичок
 
Аватар для фомушка
Подробнее

Онлайн: фомушка вне форума
Был(а): 19 фев 2016 17:54
Адрес: саратовская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

всем доброго дрброго дня!!!
скажите..дизелисты...у все дастеров..жужжание..ззззз...под капотом в районе гура-на неработающем движке..?? при включённом зажигании..?? спасибо..
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 14:24   #49
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

У вас электро-гидроусилитель. А не от мотора.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 20:50   #50
фомушка
Новичок
 
Аватар для фомушка
Подробнее

Онлайн: фомушка вне форума
Был(а): 19 фев 2016 17:54
Адрес: саратовская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
У вас электро-гидроусилитель. А не от мотора.
значит нормально..??))
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 22:23   #51
KONIKBU
Новичок
 
Аватар для KONIKBU
Подробнее

Онлайн: KONIKBU вне форума
Был(а): 31 мар 2015 23:27
Адрес: керчь
Автомобиль: Рено-Дастер 1.5 dci
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

У меня дизельный дастер пробег 6тыс. Забирал новым, обратил внимание на повышенное жужание гура, в районе левой фары, с самого начала. Температура воздуха была +10. За пол года эксплуатации звук работы гура не изменился(хоть при-10 хоть+15). По мне конечно работает громковато ,по крайней мере шумит громче движка.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 13:04   #52
Fazer Alex
Старожил
 
Аватар для Fazer Alex
Подробнее

Онлайн: Fazer Alex вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 15:18
Адрес: Украина
Автомобиль: Велик, ВАЗ 05 и Duster 4x4 1,6
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

Вопрос не про жужжание. У меня, когда выворачиваю руль до конца хоть вправо, хоть влево - происходит какое-то перепускание жидкости, наверное, со звуком: "Псс-т". Раньше такого вроде не было. Это что - подтравливают манжетки? Снаружи течи не замечаю
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot