Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 30.03.2012, 17:38   #1
VladSV
Участник клуба
 
Аватар для VladSV
Подробнее

Онлайн: VladSV вне форума
Был(а): 23 окт 2012 13:54
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Reno Duster 2.0 4x4
По умолчанию Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

29.03.12 День первый. Ну вот и моя очередь настала поделиться радостью! Вчера позвонил менеджеру Кириллу и спросил, когда можно машинку забирать? Ответ меня не порадовал, поскольку предложили мне забрать авто вечером, а я железно был нацелен номера в тот же день повесить. После недолгих уговоров сошлись на 12 часах. Поскольку я сразу решил страховать приехал в 11 и правильно сделал: ОСАГО + КАСКО оформляли практически час! КАСКО встало в 33000. Варианты были от 30000 до 40000 (к слову мой бывший страховщик 40000 насчитал). Почему остановился именно на этом? Потому что ремонт (тьфу, тьфу) будет у моего дилера, а не в сторонних сервисах. Я решил, что так лучше. Оформлял и принимал машину около часа и в начале первого поехал за номерами. Ехать надо было через весь город (около 15 км) и я весь взмок от напряжения - последние 9 лет я ездил на правом руле с автоматом! Доехал и к четырём часам на моём Дане красовались новенькие номера! А покататься так хочется! Быстро с женой пообедали и за город по трассе! В итоге намотал за день 311 км. По трассе ехал на 6ой передаче 100 км\час, как предупреждали, чтоб 120 не превышать. На 100км\час ровно 2500 оборотов. Сначала немного тупила машинка, но километроа через 200 её уже сдерживать приходилось - пыталась скорость набирать :-) После 300 км заметно легче пошла. Поскольку катались до вечера проверил регулировку фар, всё настроил. Заодно при длительной поездке пару раз кресло подрегулировал. Для меня (182-95) оптимальным оказалось среднее по высоте положение и руль по высоте посередине. Очень порадовал расход топлива: по компьютеру проехал 311 км, бензина сжёг 28л, средний расход 9.2! По городу было километров 50 и 250 трасса. Мой X-TRAIL последний год меньше 18-20 в городе и 12-14 на трассе не кушал! По шкале компьютер показал половину рисок (бак после салона до отстрела залил). Теперь можно немного и про ощущения рассказать. Сравнивать буду с предидущей машиной Nissan X-Trail 2002 г. Дастер по многим параметрам гораздо приятнее. Конечно во-первых это подвеска. Во-вторых шумоизоляция. Я дополнительно сразу сделал в Дане шумку багажника и задних арок и на трассе с женой разговаривали тихо, в полголоса! Кнопки надо только один раз найти и потом легко рука их сама находит(подогрев сидений, регулировка фар). В отличае от Икса кнопки более жидкие, но надеюсь это не повлияет на их долговечность. Регулировка света по высоте как будто механическая, надо крутить ручку очень сильно, на Иксе просто колёсиео с 4 ступенями и слышно было электропривод. Но часто не крутил и раньше, так что не критично. На руле крутилки света тоже жиже, да и вообще все крутилки жиже. Будем посмотреть как с прочностью. Левую щётку дворника сразу сменил (после гайцов заехал в магазин). Родные 50 см, а подходит идеально 60! Не понял такого прикола. Коробка втыкается хорошо, но на трассе через раз не мог сходу попасть в 6ую. Или не привык или на самом деле неудобно Завтра поеду снова на трассу тренироваться. Обзор хороший, но боковые зеркала реально хуже, чем у Икса. Надо привыкать. Завтра хочу выехать на природу, пофотографировать машину и поездить вне асфальта. Пока не забыл - панель с кнопками стеклоподъёмника слева на двери НИ РАЗУ НЕ МЕШАЕТСЯ! Она намногно ниже моей коленки. Вообще не задевал и не вспоминал. Руль крутится туже чем у Икса и тсам оньше. И не кожа, а кожзам. Но тоже привыкнуть можно. Кстати из допов поставил сетку снизу, где радиатор кондеционера. И купил поддон в багажник. Все допы сам выбирал, в салоне ничего не навязывали. А ещё видеорегистратор поставил (заодно с сигналкой замонтировали, чтоб провода от прикуривателя не висели). После следующей вылазки напишу про новые ощущения. За несколько часов к машине не привыкнешь. Но точно могу сказать - Даня мне понравился, думаю станем друзьями.
P.S. Чуть не забыл - парктроник работает очень хорошо! На стоянке сдавал задом и он запищал, хотя там был забор в виде нечастой металлической решётки! Когда пищит чаще (вторая фаза) до препятствия где-то 60 см.

Последний раз редактировалось VladSV; 31.03.2012 в 18:01.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.03.2012, 17:55   #2
Kastiel
Старожил
 
Аватар для Kastiel
Подробнее

Онлайн: Kastiel вне форума
Был(а): 23 сен 2012 09:57
Адрес: Северск
Автомобиль: Тойота Калдина
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ (Luxe Privilege 2.0 4x4)

У сиденья вроде как два положения, либо крайне вверх, либо крайне вниз, там вроде как ни какого среднего положения нет.А вообще поздравления с покупкой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 17:57   #3
oleg_sv
Дастеровод в Сибири
 
Аватар для oleg_sv
Подробнее

Онлайн: oleg_sv вне форума
Был(а): 25 апр 2024 11:27
Адрес: центр России
Автомобиль: LP 4wd 2011г.
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ (Luxe Privilege 2.0 4x4)

Все один в один как у тебя, только был РАВ4 и мой вес 90-значит все делаем правильно. На трассе-машина идеальна,проехал 900 км. В городе не привык к электронной педали газа и выбору правильной передачи.

Последний раз редактировалось maslovyu; 30.03.2012 в 19:30.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 17:58   #4
VladSV
Участник клуба
 
Аватар для VladSV
Подробнее

Онлайн: VladSV вне форума
Был(а): 23 окт 2012 13:54
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Reno Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ (Luxe Privilege 2.0 4x4)

Спасибо за поздравление! Есть среднее положение! Только его сидя на сиденье "не поймать". Надо выйти и настроить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 17:58   #5
oleg_sv
Дастеровод в Сибири
 
Аватар для oleg_sv
Подробнее

Онлайн: oleg_sv вне форума
Был(а): 25 апр 2024 11:27
Адрес: центр России
Автомобиль: LP 4wd 2011г.
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ (Luxe Privilege 2.0 4x4)

Цитата:
Сообщение от Kastiel Посмотреть сообщение
У сиденья вроде как два положения, либо крайне вверх, либо крайне вниз, там вроде как ни какого среднего положения нет.А вообще поздравления с покупкой.
Точно 3! Верхнее Для моего роста 182 наилучшее, но при опущенном руле посадка затруднителна,каждый раз поднимаешь руль. Поэтому среднее положение оптимально.

Последний раз редактировалось oleg_sv; 30.03.2012 в 18:07.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 17:59   #6
VladSV
Участник клуба
 
Аватар для VladSV
Подробнее

Онлайн: VladSV вне форума
Был(а): 23 окт 2012 13:54
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Reno Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ (Luxe Privilege 2.0 4x4)

"Все один в один как у тебя, только был РАВ4 и мой вес 90-значит все делаем правильно. На трассе-машина идеальна,проехал 900 км. В городе не привык к электронной педали газа и выбору правильной передаче."

Думаю, за неделю привыкну к механике :-)
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 18:52   #7
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ (Luxe Privilege 2.0 4x4)

Цитата:
Сообщение от Kastiel Посмотреть сообщение
У сиденья вроде как два положения, либо крайне вверх, либо крайне вниз, там вроде как ни какого среднего положения нет.А вообще поздравления с покупкой.
Три положения!
У меня сидушка тоже в среднем положении стоит.
Вообще регулировка сиденья по высоте это очень тонкий французский прикол
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 19:04   #8
VladSV
Участник клуба
 
Аватар для VladSV
Подробнее

Онлайн: VladSV вне форума
Был(а): 23 окт 2012 13:54
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Reno Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ (Luxe Privilege 2.0 4x4)

Цитата:
Сообщение от igor_v4 Посмотреть сообщение
VladSV, поздравляю от души! я сегодня то же заходил к Кириллу, но это уже было после 13 часов. Жаль не увидел этот торжественный момент. сам жду после 15 мая. в каком районе живёшь?
Спасибо! В центре, на Конституции.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 12:48   #9
kav_krsk
Новичок
 
Аватар для kav_krsk
Подробнее

Онлайн: kav_krsk вне форума
Был(а): 26 авг 2019 16:04
Адрес: Красноярск
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

VladSV, Поздравляю!!!. Подскажите, в каком салоне брали автомобиль? во что обошлось шумка багажника, задних арок и установка сетки. Сам жду машику в середине мая, Privilege 2.0 4x4
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 18:37   #10
VladSV
Участник клуба
 
Аватар для VladSV
Подробнее

Онлайн: VladSV вне форума
Был(а): 23 окт 2012 13:54
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Reno Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от kav_krsk Посмотреть сообщение
VladSV, Поздравляю!!!. Подскажите, в каком салоне брали автомобиль? во что обошлось шумка багажника, задних арок и установка сетки. Сам жду машику в середине мая, Privilege 2.0 4x4
Салон на Телевизорной1. Шумка встала около 5000 (работа 4000+материалы), сетка 680 руб.

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее написано было в 21:41 ----------

31.03.12 День второй. Сегодня "добил" первую тысячу! Проехал около 700 км. Есть новые впечатления. После того, как в прошлый раз окончательно отрегулировал сиденье и руль стало очень комфортно и я совершенно не устал! Наконец-то разобрался с 6-ой передачей. Половину пути не мог понять почему то легко втыкается, то "искать" надо. Вывод: именно шестую надо втыкать резким движением, хотя остальные скорости мягко втыкаются. Может разработается, но в принципе когда понял - то не напрягает. Опять про расход бензина. Заправился до отстрела, сигнальная лампа загорелась через 513 км (брал с собой канистру на 10л про запас, поскольку тайга кругом, на трассе долил). Расход по трассе 8.6 л\100км на 2WD, но на обратном пути похолодало, включил печку и стало 8.8л. По сравнению с пошлой машиной - просто шикарно! Случайно нажал кнопку кондиционера, когда печку регулировал. Сначала не понял, почему машина стала "тупить", но довольно быстро увидел сигнал от кондея и выключил. Теперь буду знать, что кнопка под рукой может легко нажаться ненароком. Машина стала очень резвой, на 6-ой без натяга и снижения оборотов выходила в длинный "тягун". Ещё раз понял, насколько был прав с мотором 2.0! Поскольку крутить больше 3000 об\мин небыло необходимости мотора совершенно не слышно, только ветер за бортом. Не до конца разобрался с блютузом на телефоне, завтра спокойно поковыряюсь, хотя телефон без проблем состыковался с муз.центром. Вставил флэшку на 8 гигов с музыкой. Качество очень хорошее, лучше радио на два порядка! Завтра диск с МР3 проверю. Подрулевой джойстик ОЧЕНЬ удобный и для радио и для музыки. Понравились полости на передней панели, там с женой кинули телефоны. В багажник поставил сетку и небыло никаких "катаний" из угла в угол (канистра, пакет с барахлом). Единственно что придётся сделать, это отверстия в поддоне багажника, иначе до петель не добраться, приходится края поддона заворачивать. Общее впечатление от машины ещё улучшилось! В грязь залезать не рискнул, поскольку места не очень оживлённые, можно было встрять не по детски. Это оставлю на следующий раз.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 19:46   #11
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

VladSV, Поздравляю, удачи на дорогах!!!
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 20:41   #12
Шурок
Участник клуба
 
Аватар для Шурок
Подробнее

Онлайн: Шурок вне форума
Был(а): 14 сен 2013 10:46
Адрес: г. Владимир
Автомобиль: трамвай №11.
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

VladSV, Поздравляю с приобретением железного коня! Смущает, что с включением кондея мощность 2.0 мотора здорово падает????
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 20:49   #13
Пас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Пас
Подробнее

Онлайн: Пас вне форума
Был(а): 13 июн 2018 11:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер Черный 2л 4Х4
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

Да скорее всего двигатель до 3000 крутит, вот так и заметно падение мощности.
__________________
Рено Дастер , ЧЕРНЫЙ!!! 2 литра. 4Х4. Комплектация Privilege + 3 подушки безопасности.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 21:13   #14
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:06
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от Шурок Посмотреть сообщение
VladSV, Поздравляю с приобретением железного коня! Смущает, что с включением кондея мощность 2.0 мотора здорово падает????
У меня на фольксе, кондей при температуре ниже +4 не включался и на опеле тоже. Думал, что у всех так.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 21:15   #15
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 24 мар 2020 13:50
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от Шурок Посмотреть сообщение
VladSV, Поздравляю с приобретением железного коня! Смущает, что с включением кондея мощность 2.0 мотора здорово падает????
Как тогда с 1,6 мотором?
Просто моторы пока не прикатаны наверно .
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 21:17   #16
ptw01
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ptw01
Подробнее

Онлайн: ptw01 вне форума
Был(а): 23 окт 2013 21:44
Адрес: г. уфа
Автомобиль: рено дастер 4*4 . 2.0 . 6 МКПП
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

поздровляю с покупкой !!!!! ни гвоздя ни жезла тебе !!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 22:23   #17
nordton
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для nordton
Подробнее

Онлайн: nordton вне форума
Был(а): 08 окт 2021 06:39
Адрес: Норильск
Автомобиль: Рено Дастер 4×2 аутентик 1.6
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

Поздравляю с приобретением! А постановка на учет много времени заняла? Скоро тоже поеду забирать,только в Сиал Авто.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 22:53   #18
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:39
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от Шурок
Смущает, что с включением кондея мощность 2.0 мотора здорово падает????
не мощность падает, а мотор тупит (хуже приемистость) - защита кондея!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 22:54   #19
gohnson35
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gohnson35
Подробнее

Онлайн: gohnson35 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 13:23
Адрес: Вологда
Автомобиль: Duster Privelege Dci 4х4
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

А на каком топливе покатухи- 92 или 95 ? Все таки на 95 тоже осчусчения были бы интересны...А васче - большие поздравления!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 05:39   #20
viityan
Старожил
 
Аватар для viityan
Подробнее

Онлайн: viityan вне форума
Был(а): 19 июл 2018 16:17
Адрес: ДВ
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 + Тойота
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

А внутри как, не тесно то после икс-трейла?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot