Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 15.12.2012, 11:45   #41
Маэстро
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Маэстро
Подробнее

Онлайн: Маэстро вне форума
Был(а): 27 окт 2013 14:34
Адрес: Самара
Автомобиль: Рено Дастер, черный, Привележ 4х4, 2 Л.
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Коллеги, как известно , что бы выполнить автозапуск, нужно поставить авто на "ручник". В связи с этим есть вопрос- не примерзают ли в мороз тормоза, в случае постановки авто на "ручник" сразу по окончании движения?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.12.2012, 12:04   #42
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Цитата:
Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
Коллеги, как известно , что бы выполнить автозапуск, нужно поставить авто на "ручник". В связи с этим есть вопрос- не примерзают ли в мороз тормоза, в случае постановки авто на "ручник" сразу по окончании движения?
Я после мойки ручник на один щелчок затягиваю.И не схватывается, и резервирование выполняется.Главное, не забыть правильно колеса вывернуть при парковке на подъеме/склоне-)
Меня раздражает другое: периодически щелкает то ли рыле, то ли еще что.Раньше щелкала только при заглушенном моторе, теперь и при заведенном.Приехал к установщикам-по закону подлости перестала щелкать.-)Хочется узнать у меня у одного так?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 13:52   #43
TwiN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для TwiN
Подробнее

Онлайн: TwiN вне форума
Был(а): 14 ноя 2014 10:51
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Подскажите как сделать так что бы доп канал 1 или 2 работал постоянно на сигналке шерхан 7..в мануле есть варианты 1, 3, 30 сек и тригер? тригер это и есть постоянный сигнал?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 21:04   #44
РоманC
Дастеровод - в почете
 
Аватар для РоманC
Подробнее

Онлайн: РоманC вне форума
Был(а): 30 окт 2017 13:24
Имя: Роман
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4х4
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Цитата:
Сообщение от TwiN
Подскажите как сделать так что бы доп канал 1 или 2 работал постоянно на сигналке шерхан 7..в мануле есть варианты 1, 3, 30 сек и тригер? тригер это и есть постоянный сигнал?
Режим тригера - это выкл/вкл. То есть когда активируется доп канал - реле замыкается, деактивируется доп канал - реле размыкается, например, для запуска ППП
__________________
203 дня ожидания машинки стоят того чтобы ждать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:00   #45
TwiN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для TwiN
Подробнее

Онлайн: TwiN вне форума
Был(а): 14 ноя 2014 10:51
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Цитата:
Сообщение от РоманC Посмотреть сообщение
Режим тригера - это выкл/вкл. То есть когда активируется доп канал - реле замыкается, деактивируется доп канал - реле размыкается, например, для запуска ППП
Если я правильно понял то в режиме тригер при активации доп.канала на выходе будет постоянный "-" сигнал и при дезактивации он будет пропадать?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:43   #46
Дастрич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастрич
Подробнее

Онлайн: Дастрич вне форума
Был(а): 09 фев 2019 18:37
Адрес: Салехард
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: проблема шерхан7

подскажите как на Magic Car A пользоватся автозапуском? в мануале написано 4 варианта резервирования. У меня не один не работает. Про ручник не написано. Написано, нейтралка, ключ выключаешь, двигатель работает - у меня он глохнет постоянно. Даже когда II жму 2 сек, сигнал пошёл, ключ поворачиваю, двигатель заглох. Что за фигня?
__________________
Privilege 2.0 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:27   #47
Genok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Genok
Подробнее

Онлайн: Genok вне форума
Был(а): 16 апр 2018 08:21
Адрес: Саратов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Цитата:
Сообщение от Андрей1984
Меня раздражает другое: периодически щелкает то ли рыле, то ли еще что.Раньше щелкала только при заглушенном моторе, теперь и при заведенном.Приехал к установщикам-по закону подлости перестала щелкать.-)Хочется узнать у меня у одного так?
Аналогично. Если поставить заведённый авто на ручник, отпустить тормоз, то сигналка перехватывает зажигание, происходит щелчок. По идее спустя какое то время бездействия (у меня около 5 мин) происходит снова щелчок:
1. если ключ в замке и зажигание ВКЛ, то кроме щелчков ничего не происходит...
2. если же ключ вынуть из замка, то по истечении этого времени авто заглохнет...
Но при заглушенном авто ничего не щёлкает...

На ручник после мойки тоже ставлю аккуратно, хотя всё равно примерзает, но тут в помощь режим LOCK

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее написано было в 13:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Дастрич
подскажите как на Magic Car A пользоватся автозапуском? в мануале написано 4 варианта резервирования. У меня не один не работает. Про ручник не написано. Написано, нейтралка, ключ выключаешь, двигатель работает - у меня он глохнет постоянно. Даже когда II жму 2 сек, сигнал пошёл, ключ поворачиваю, двигатель заглох. Что за фигня?
Пересмотрел инструкции по установке и действительно ни в тексте, ни в схемах подключения ни слова про ручник или педаль тормоза. Даже и посоветовать нечего, кроме только как поехать к установщикам и их пытать
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:36   #48
РоманC
Дастеровод - в почете
 
Аватар для РоманC
Подробнее

Онлайн: РоманC вне форума
Был(а): 30 окт 2017 13:24
Имя: Роман
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4х4
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Цитата:
Сообщение от TwiN Посмотреть сообщение
Если я правильно понял то в режиме тригер при активации доп.канала на выходе будет постоянный "-" сигнал и при дезактивации он будет пропадать?
В триггерном режиме сигнал на проводе( "-" 250мА) включается при нажатии комбинации кнопок или при событии "заданном для включения доп канала" (соответствующего). При этом сигнал на выходе фиксируется в активном состоянии, и выключается только при нажатии комбинации клавиш.
__________________
203 дня ожидания машинки стоят того чтобы ждать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:01   #49
BeachBoy
Дастеровод - в почете
 
Аватар для BeachBoy
Подробнее

Онлайн: BeachBoy вне форума
Был(а): 04 авг 2022 11:11
Адрес: г.Пушкин г. СПб с 2015г.
Автомобиль: Дэу Нексия н539ун, Дастер Прив. 2л 4х4 х138ху
По умолчанию Re: проблема шерхан7

ребят подскажите как скинуть все настройки на заводские шерхан 7.. ВСЕ НАШЕЛ САМ СПС..
__________________
Пришла смс от оператора:"общайся с друзьями в 3 раза больше!" У меня либо печень не выдержит, либо из дому выгонят. (с)
Я счастлив что родился в этой стране, но стыдно, что я тут живу... (с)

Последний раз редактировалось BeachBoy; 18.12.2012 в 18:34.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 23:10   #50
DaHTuCT
Старожил
 
Аватар для DaHTuCT
Подробнее

Онлайн: DaHTuCT вне форума
Был(а): 07 апр 2023 13:30
Адрес: 58
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: проблема шерхан7

никак не могу попасть в режимы программирования, после нажатия (1+4)или(2+4) на 2сек слышен 1 сигнал и одна вспышка, потом тройная сирена и ничего не происходит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 08:59   #51
Genok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Genok
Подробнее

Онлайн: Genok вне форума
Был(а): 16 апр 2018 08:21
Адрес: Саратов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Цитата:
Сообщение от DaHTuCT
никак не могу попасть в режимы программирования, после нажатия (1+4)или(2+4) на 2сек слышен 1 сигнал и одна вспышка, потом тройная сирена и ничего не происходит.
а что ты хочешь чтоб произошло????? чтоб сигналка сама за тебя всё сделала или отобразила на брелке графическую менюшку???
Зажал кнопки, сигналка пикнула и моргнула - значит в режиме программирования. Дальше IV кнопкой выбираешь номер функции. Интервал между входом в программирование и нажатием кнопки IV не должно превышать 4х секунд, иначе сигналка выходит из программирования!!! Что и происходит в твоём случае, как я понимаю. Надо делать всё быстро и аккуратно....
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 09:40   #52
DaHTuCT
Старожил
 
Аватар для DaHTuCT
Подробнее

Онлайн: DaHTuCT вне форума
Был(а): 07 апр 2023 13:30
Адрес: 58
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
Радость Re: проблема шерхан7

Цитата:
Сообщение от Genok Посмотреть сообщение
а что ты хочешь чтоб произошло????? чтоб сигналка сама за тебя всё сделала или отобразила на брелке графическую менюшку???
Зажал кнопки, сигналка пикнула и моргнула - значит в режиме программирования. Дальше IV кнопкой выбираешь номер функции. Интервал между входом в программирование и нажатием кнопки IV не должно превышать 4х секунд, иначе сигналка выходит из программирования!!! Что и происходит в твоём случае, как я понимаю. Надо делать всё быстро и аккуратно....
сегодня сам с утра разобрался)), а так согласен что инструкция немного запутанна.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 15:36   #53
Дастрич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастрич
Подробнее

Онлайн: Дастрич вне форума
Был(а): 09 фев 2019 18:37
Адрес: Салехард
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: проблема шерхан7

обнаружил в своей сигналке что автозапуск ставится когда ключ поворачиваешь не до конца а оставляешь на втором положении, когда ещё печка и габариты и магнитола работают. тогда автозапуск работает, а если провернуть ключ до упора то машина заглохнет. у всех так? у меня просто ВАЗ был, там 2 положения, включил и выключил.
__________________
Privilege 2.0 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 15:41   #54
Genok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Genok
Подробнее

Онлайн: Genok вне форума
Был(а): 16 апр 2018 08:21
Адрес: Саратов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Цитата:
Сообщение от Дастрич
обнаружил в своей сигналке что автозапуск ставится когда ключ поворачиваешь не до конца а оставляешь на втором положении, когда ещё печка и габариты и магнитола работают. тогда автозапуск работает, а если провернуть ключ до упора то машина заглохнет. у всех так? у меня просто ВАЗ был, там 2 положения, включил и выключил.
У всех как раз не так. а как ты проверил что в таком положении ключа автозапуск работает????
Возможно, как вариант, какой нибудь проводок не туда запитали... Возможно на этом проводочке напряжение должно быть постоянно!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 15:56   #55
Дастрич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастрич
Подробнее

Онлайн: Дастрич вне форума
Был(а): 09 фев 2019 18:37
Адрес: Салехард
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: проблема шерхан7

начал резервировать, кнопку 2 держу 2 сек, пикнула, фары мигнули, теперь ключ поворачиваю, до этого положение не глохнет и начинают мигать фары, выходишь, дверью хлопаешь, двигатель заглох. а если до упора ключ поворачиваешь то глохнет.
__________________
Privilege 2.0 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 15:57   #56
Genok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Genok
Подробнее

Онлайн: Genok вне форума
Был(а): 16 апр 2018 08:21
Адрес: Саратов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Цитата:
Сообщение от Дастрич
начал резервировать, кнопку 2 держу 2 сек, пикнула, фары мигнули, теперь ключ поворачиваю, до этого положение не глохнет и начинают мигать фары, выходишь, дверью хлопаешь, двигатель заглох. а если до упора ключ поворачиваешь то глохнет.
а сигналку кто и где ставил?????
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 08:24   #57
Дастрич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастрич
Подробнее

Онлайн: Дастрич вне форума
Был(а): 09 фев 2019 18:37
Адрес: Салехард
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Рено-Автомир Москва. Машину перевозчики забирали, сказали при них 2 раза запускали всё нормально.

---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее написано было в 08:47 ----------

знакомый тоже в одно и тоже время машину забирал и сигналку такую же ставил. сейчас звонил говорит зарезервировать получилось, автозапуск нажал, запустилась, выходит вставляет ключ поехал по делам, приехал, ключ выключает а машина работает))))
__________________
Privilege 2.0 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 08:41   #58
Genok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Genok
Подробнее

Онлайн: Genok вне форума
Был(а): 16 апр 2018 08:21
Адрес: Саратов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Сам понимаешь, что если при НИХ запускали и ты сам ничего не переделывал и не перепрограммировал, то не может же просто перестать работать...
Или не проверяли ни фига и соответственно подключена сигналка не корректно, либо - фантастика...
Короче без вмешательства электрика тут можно долго рассуждать.......
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 08:52   #59
Екатерина68
Заблокирован
 
Аватар для Екатерина68
Подробнее

Онлайн: Екатерина68 вне форума
Был(а): 31 июл 2013 12:31
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Базальтовый Дастер Превиледж 4*4, 2л.
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Цитата:
Сообщение от Дастрич Посмотреть сообщение
начал резервировать, кнопку 2 держу 2 сек, пикнула, фары мигнули, теперь ключ поворачиваю, до этого положение не глохнет и начинают мигать фары, выходишь, дверью хлопаешь, двигатель заглох. а если до упора ключ поворачиваешь то глохнет.
Как-то странно вы резервируете честно говоря. Или не так объясняете.
Я резервирую так (честно говоря уже писали 100500 раз): запарковалась, поставила машину на ручник, вынула ключ (машина работает), вышла из машины, поставила на сигнализацию (кнопка I), машина заглохла. Для автозапуска нажимаю кнопку II в течении 3-5 секунд, машина мигает, брелок пикает один раз, машина заводится, брелок пикает три раза. Для того, чтобы сесть в машину, нажимаешь коротко на кнопку II, открываешь дверь, ключ повораричиваешь как будто заводишь машину и все, можно ехать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 09:15   #60
Genok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Genok
Подробнее

Онлайн: Genok вне форума
Был(а): 16 апр 2018 08:21
Адрес: Саратов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Цитата:
Сообщение от Екатерина68
Как-то странно вы резервируете честно говоря. Или не так объясняете.
Начнём с того что сигналки у всех разные. У разных сигналок (даже разных версий одной и той же) бывают разные алгоритмы автозапуска.

Поставим вопрос по другому!
Цитата:
Сообщение от Дастрич
Дастрич
как ты определил по какому из 3х!!! алгоритмов у тебя происходит резервирование автозапуска????
Если в настройках выбран определенный вариант, то другие работать не будут!!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с бачком омывателя. Жидкость расплескивается glisgor Кузов, экстерьер 12 04.02.2017 20:28
Проблема после снятия щитка приборов TwiN ЭЛЕКТРИКА 55 20.03.2014 14:58

Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot