Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ > Ставропольский край
Важная информация
Старый 02.04.2019, 12:06   #2381
yakimesha
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yakimesha
Подробнее

Онлайн: yakimesha вне форума
Был(а): 15 мар 2024 14:49
Адрес: Ставропольский край, Предгорный район, п. Подкумок
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 Dci 90 л.с.
По умолчанию Re: Ставропольский край

Цитата:
Сообщение от Dok.
Решил поделиться радостью. 22-го, поменял свою пятилетнюю "Дусю" 1.6; 102л/с; МКПП6 на "Каштанку" 2.0;143л/с; АКПП.
Самому нравится этот автомобиль.
Уважуха за преемственность и приверженность к "Дастеру", ну и поздравления с новым подарком для себя.

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее написано было в 14:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpakast
Добрый день, скажите у вас получилось с ремонтом?
Как-то всё не мог собраться и написать о «эпопее» в 4 месяца (с июня по октябрь 2018 года) с ремонтом вышедших из строя ТНВД и форсунок на моем дизельном Дастере.
Начну, наверное, с самого начала.
Как любой из нас, попав в такую неприятную ситуацию я, так сказать, первым делом «облазил» весь интернет, просматривая сообщения отзывы и сайты о ремонте топливных систем дизелей на КМВ и в г. Ставрополе. Вроде бы и много предложений, но, в то же время и много негативных отзывов о работе частных организаций.
Что делать? Как быть? Далее стал искать помощи по решению своей проблемы у знакомых и родственников. Ну, подсказали, что вроде бы в районе аквапарка «Город солнца» в г. Пятигорске есть хороший специалист, дали номер телефона. Созвонился, человек дал согласие на ремонт. Привез на эвакуаторе свою машину, товарищ заверил, что сразу же займется ремонтом. Через пару дней мастер позвонил и сказал, что требуется замена ТНВД и форсунок, поговорили о стоимости деталей и работы. Выходило, что сумма на приобретение запчастей получалась несколько меньше, чем у официального дилера «Диамант Авто» и в интернет-магазинах запчастей «Екзист» и «Автодок». Это и прельстило меня.
Как то в начале, не придал значения, что специалист-ремонтник очень похож на выходца с южного склона горного Арарата. И не насторожил меня вопрос о том, кто будет заказывать ТНВД и форсунки я, или это сделает он сам. Ну, думаю, чего заморачиваться, пусть знающий человек закажет детали, деньги я ему, естественно, на это дело дам.
Но одно то, что ожидание доставки деталей продлилось целых 4 месяца, напрягало не на шутку. В течение этого времени только и слышал от специалиста: «Детали скоро придут. Транспортная компания задерживает». Мысли, конечно, были всякие, ведь отдал на руки большую сумму денег, а окончательный итог по ремонту машины до конца так и не был ясен. К тому же пришлось поменять все планы на лето и осень 2018 года.
В результате машину он мне, конечно же, сделал, и она сейчас работает нормально, претензий нет.
Так, что, мой совет Вам таков, что бы не попасть в просак, основательно думайте, лучше семь раз отмерьте, а потом только отрежьте. Доверяйте только сами себе, а остальное проверяйте. Такие вот дела и времена.
С, уважением, yakimesha.
__________________
Будет и на нашей улице Duster.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.04.2019, 13:09   #2382
Shpakast
Участник клуба
 
Аватар для Shpakast
Подробнее

Онлайн: Shpakast вне форума
Был(а): 18 мая 2020 20:42
Адрес: Ессентуки
Автомобиль: Duster 1.5 dci
По умолчанию Re: Ставропольский край

Так а причину удалось выяснить почему это произошло?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 23:33   #2383
yakimesha
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yakimesha
Подробнее

Онлайн: yakimesha вне форума
Был(а): 15 мар 2024 14:49
Адрес: Ставропольский край, Предгорный район, п. Подкумок
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 Dci 90 л.с.
По умолчанию Re: Ставропольский край

Цитата:
Сообщение от Shpakast
Так а причину удалось выяснить почему это произошло?
Причина проста. Когда в мае 2018 года солярка подскочила в цене с 36 до 46 рублей, то один из моих родственников предложил "добытое" им топливо по более низкой цене. Результат не заставил себя долго ждать - накрылся ТНВД и форсунки. Видать наша система Коммон рейл очень чувствительна к дизельному топливу низкого качества.
__________________
Будет и на нашей улице Duster.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 11:55   #2384
Георгий Аланский
Новичок
 
Аватар для Георгий Аланский
Подробнее

Онлайн: Георгий Аланский вне форума
Был(а): 30 авг 2019 11:56
Адрес: Северная Осетия
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Ставропольский край

Добрый день, товарищи!
Предлагаю обмен моего мотоцикла на Duster. Рассмотрю варианты)
Мотик находится в Северной Осетии.

Посмотри объявление "Продам Honda NC750SA" на Авито:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ce=soc_sharing
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 08:36   #2385
Виктор26
Участник клуба
 
Аватар для Виктор26
Подробнее

Онлайн: Виктор26 вне форума
Был(а): 27 сен 2022 20:12
Адрес: Армавир
Автомобиль: Рено Дастер 21г. Дизель. Драйв
По умолчанию Re: Ставропольский край

Всем привет. Ставропольчане, подскажите пожалуйста, Агат рено как вообще диллеры? Интересует ТО.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 15:49   #2386
Volodi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volodi
Подробнее

Онлайн: Volodi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 10:31
Имя: Владимир
Адрес: г.Ставрополь
Автомобиль: Дастер4х4. 2.л Privilege-светлый базальт 2012г
По умолчанию Re: Ставропольский край

Был несколько раз, замена колодок по кругу и тормозной жидкости . Все отлично пускают в рем зону , просмотрели всю машину , указали на узлы которые нужно будет со временем заменить . Рекомендую.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot