Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Автозвук
Важная информация
Старый 22.01.2014, 11:42   #21
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Стелс саб + усилитель. Багажник. Итог трудов.

Спасибо большое ikm за расклад по предохам и фанеры (усил 4-х канальник раскидаю на 2 канала на фронт и 2 канала мостом в саб).
По поводу внеш вида новой магнитолки, так я вчера примерял, рамка, что в комплекте идеально подходит для дастера, выше писал, ладно с меня фотки, а на счет звука, это загадка, думаю такие девайсы раскачиваются в основном не за счет начинки звук. процесора как в звуковухах от creative и магнитолок типа pioneer за счет грамотно подобраной схемотехнике (коллограмы меди, кач. конденсаторы и т.д.), а за счет центрального процессора, т.е. софтварного звукоизвлечения. Думаю надо звук вытягивать сторонними прогами скаченными с googla play marketa (тестировать, крутить эквалайзеры и т.д.).
ikm а ты не мог бы скинуть сметку на твоё детище или спецификацию применяемых материалов, а то закупаться хочу (да и время щас зимой есть и желание) сколько чего в шт. граммах, килограммах и литрах, но и по ценам порядок чтоб знать. И если сильно не напрягаю (думаю кто уже загорелся то тоже ждут от ВАС), порядок действий, что за чем следует - алгоритм.
Заранее благодарен, но уж очень хочется так же сделать (у самого детки Лена-2,3 года и Костя - 10 мес и багажник пустым редко когда бывает, а звука хорошего ой как хочется).
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.01.2014, 13:17   #22
ikm
Кот в дастере
 
Аватар для ikm
Подробнее

Онлайн: ikm вне форума
Был(а): 26 мая 2020 11:50
Адрес: сзрн смрск
Автомобиль: Антара 13
По умолчанию Re: Стелс саб + усилитель. Багажник. Итог трудов.

Цитата:
Сообщение от pavxp Посмотреть сообщение
] а ты не мог бы скинуть сметку на твоё детище или спецификацию применяемых материалов, а то закупаться хочу (да и время щас зимой есть и желание) сколько чего в шт. граммах, килограммах и литрах, но и по ценам порядок чтоб знать. И если сильно не напрягаю (думаю кто уже загорелся то тоже ждут от ВАС), порядок действий, что за чем следует - алгоритм.
Сейчас вспомню.
По сабу:
- стекломат. Плотностью от 300 и выше - 3 кв. метра. Берите больше, не пропадет. Пусть будет даже 4 метра, стоит он недорого. Стоимость где то в районе 100 р за квадрат
- полиэфирка. У меня было 2 кг, этого было мало, добивал эпоксидкой. Так что брать надо 4-5 кг,стоит рублей 200 за кило. Можно брать попроще, у нас задачи не космические..
- можно взять пару метров стеклоткани, на всякие тонкие моменты. Стоит вообще даром, уйдёт копейки, а пригодиться может.
- штук 10 самых дешевых кисточек. Чтобы продлить им жизнь между замесами полиэфирки кидать в стакан с ацетоном.
- пару хороших ножниц. Тупятся на стекле они быстро.
- я использовал для отвественных соединений эпоксику, она крепче полиэфирки. пару флаконов на всякий случай.
- кожзаменитель. Нашол спецмагазин где торгуют экокожами в Самаре и там взял германский винил. Отличается тем что при нагреве тянется в обе стороны. Другим ничего не обтянете. Стоит 1200 р за метр погонный. Метра хватило на всё, ещё осталось.
- Фанера 15 -20 мм. Один лист 1.52х1.52, достаточно одного листа. 1000р
- хорошее настроение, пиво по желанию

Процесс в общем то ясен по фоткам. Сначала клеим скотчем в пару-тройку слоев интересующую нишу. Нарезаем кусочками и полосками стекломат и, пропитывая кисточкой каждый кусок наносим на поверхность. Замес полиэфирки для начинающего не более 150 грамм за раз, ибо сохнет быстро.
Я сделал два слоя , высушил, после этого скорлупу вынул и продолжал клеить стекломат уже наруже. Ибо полиэфирка дюже токсична и опасна. Все лучше делать на воздухе.
Набираем толщину в районе санциметра. Ну или сколько хотите.
Потом делаем макет передней стенки и точно примеряем как она будет. Фиксируем её чем угодно, я посадил на пару саморезов.
Через дырку для динамика внутрь примеряем планки из фанеры на которые будет притягиваться стенка. Расположив их по периметру я приклеил их стеклотканью, а после высызания положил ещё несколько слоёв, чтобы они стали единым целым со скорлупой.
Ну а потом лобзик в руки и кроим фанеру.
150 раз приеряем и если все устраивает собираем на герметике.
Не забыть обклеить карпетом заднюю часть саба, чтобы не царапала пластиковую обшивку. Ну и соль перец по вкусу.

На усилитель у меня кроме куска фанеры из обресков старых и куска все того же кожзама больше ничего и не понадобилось. Все просто и легко. Главное чтобы тепло было на улице.
В общем то больше не знаю что сказать, вроде всё просто. Будут вопросы спрашивайте конешн.
__________________
Хочу в отпуск. Всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:29   #23
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Стелс саб + усилитель. Багажник. Итог трудов.

Спасибо огромное ikm, будем закупаться и ждать тепла!!!
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 19:32   #24
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Стелс саб + усилитель. Багажник. Итог трудов.

Цитата:
Сообщение от pavxp Посмотреть сообщение
Спасибо огромное ikm, будем закупаться и ждать тепла!!!
Привет! Дождался чуть-чуть тепла, и сделал вот это: шумка задка
до этого брал вот здесь: покупка головы+pad
потом подключал вот так: подключение головы+pad
вопрос с интернетом решен вот так: 3G роутер из битого samsung wave
(интернет радио тестил, звучок супер! Ставил AccuRadio и по тематикам - класс!!! Включил рок 70-х - вот и будет постоянно играть рок без рекламы и болтовни, джаз - пожалуйста!)

Вопрос к ikm, спасибо за сметку по материалам на саб-стелс и за идейное вдохновление на подвиги, далее хочу заняться сабом (сам низкочастотный динамик еще не прикупал, мож чё уже появилось более качественное и не с глубоким магнитом, в средствах не ограничен, главное чтоб звук качественным был). Усил уложил в пенопластовый карманы сзади над запаской.

И самое главное, все материалы прикупил, сегодня стекломат плотностью 450, и полиэфирку, всё импортное и дорогое, в итоге 4м2 - стекломата и 5кг - полиэфирки обошлись мне в 4500т.р., если чё из этого получиться буду за себя рад, а если останется чё, подимы под хрипперы поставлю как у тебя! Теперь тепло пришло, буду время ждать свободное на это творчество!
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере

Последний раз редактировалось pavxp; 23.04.2014 в 23:29.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 18:45   #25
Vovan84
Дастеровод
 
Аватар для Vovan84
Подробнее

Онлайн: Vovan84 вне форума
Был(а): 18 сен 2018 16:40
Адрес: Таймыр
Автомобиль: рено-дастер 1.5dci
По умолчанию Re: Стелс саб + усилитель. Багажник. Итог трудов.

Добротно получилось, подскажи чем стойки обтягивал? Швов не видно, видимо хорошо тянется материал, на обычный кожзам не похоже.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 08:52   #26
ikm
Кот в дастере
 
Аватар для ikm
Подробнее

Онлайн: ikm вне форума
Был(а): 26 мая 2020 11:50
Адрес: сзрн смрск
Автомобиль: Антара 13
По умолчанию Re: Стелс саб + усилитель. Багажник. Итог трудов.

Цитата:
Сообщение от Vovan84 Посмотреть сообщение
Добротно получилось, подскажи чем стойки обтягивал? Швов не видно, видимо хорошо тянется материал, на обычный кожзам не похоже.
Кожзам. Только дорогой. В магазине "мир искуственной кожи" выбрал материал на текстильной основе, который тянется в обе стороны. Производство якобы германия. Стоит 1200 рублей за погонный метр. Брал один метр, ширина 1400. под действием фена тянется просто прекрасно.
__________________
Хочу в отпуск. Всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 20:02   #27
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Стелс саб + усилитель. Багажник. Итог трудов.

Ikm morel-ы уже зимой купил, за 5 с копейками тыщ. много о них наслушался, вчера усилок подрубил (уместился в ниши из пенопласта над запаской, там же и конденсатор поместился, если надо сфоткаю), конденсатор параллельно запитал (всё по фен-шую лампочкой зарядил-разрядил), осталось двери зашумить и акустику поставить. А вот на саб-стелс уже всё куплено (буду делать как у тебя, только НЧ динамики под вопросом:
под диаметр 250мм
1) 1 (должны влезть с натягом)
2) 2 (не влезут)
3) 3 (влезут)
под диаметр 300мм
4) 4 (не влезут)
5) 5 (влезут)
6) 6 (не влезут)
Может чё посоветуешь? И вопрос по пирожку из шумки на двери, так как же правильно двери шумить, чтоб и улицу не слышать и от музла млеть?
Главный вопрос, чем выстилал внутреннюю часть саба из фанеры (где стекломат, видно stp-вибру, а вот на фотках со снятой верхней крышкой саба видно чёрный материал похожий на карпет?
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере

Последний раз редактировалось pavxp; 13.05.2014 в 20:12.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 20:23   #28
1410
Дастеровод - в почете
 
Аватар для 1410
Подробнее

Онлайн: 1410 вне форума
Был(а): 03 апр 2019 12:37
Адрес: тула
Автомобиль: стандарт
По умолчанию Re: Стелс саб + усилитель. Багажник. Итог трудов.

номер пять у меня прекрасно жил в калине.
неплохо для инстала где проблемы с глубиной и объемом.
и звук неплох ......
точнее хорош ...очень хорошш
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 20:56   #29
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Стелс саб + усилитель. Багажник. Итог трудов.

Цитата:
Сообщение от 1410 Посмотреть сообщение
номер пять у меня прекрасно жил в калине.
неплохо для инстала где проблемы с глубиной и объемом.
и звук неплох ......
точнее хорош ...очень хорошш
А 12" нормально раскачают саб с 23-мя литрами. Моего kicx QS 4.65 четырехканальника хватит? Вернее от него 2-канала объединенного в один (мостом)? Пишут про этот пионэр, что он якобы для ЗЯ плоховат, а если ФИ из него сделать не хватит и объема и усилка?
(ЭТО — МИНУС)
(Невысокая чувствительность)
(Слегка повышенные искажения)
(Неидеальная АЧХ в ЗЯ)
Посоветуйте тогда какие лучше брать 2-х Ом-ные или 4-х Ом-ные
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:33   #30
1410
Дастеровод - в почете
 
Аватар для 1410
Подробнее

Онлайн: 1410 вне форума
Был(а): 03 апр 2019 12:37
Адрес: тула
Автомобиль: стандарт
По умолчанию Re: Стелс саб + усилитель. Багажник. Итог трудов.

про объем почитай.http://www.avtozvuk.com/az/2010/07/072-pioneer.htm
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 22:10   #31
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Стелс саб + усилитель. Багажник. Итог трудов.

Цитата:
Сообщение от 1410 Посмотреть сообщение
Так чё этот припёрдыш в виде полумесяца вокруг запаски не нужно колхозить? Этого объема для ЗЯ хватит? И нормальный звучёк будет?
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 08:46   #32
ikm
Кот в дастере
 
Аватар для ikm
Подробнее

Онлайн: ikm вне форума
Был(а): 26 мая 2020 11:50
Адрес: сзрн смрск
Автомобиль: Антара 13
По умолчанию Re: Стелс саб + усилитель. Багажник. Итог трудов.

выбирайте саб с глубиной 10 см. Таких очень мало. Двенашку лично я бы не ставил. Десяток то малообъемных мало, а уж двенашек то и подавно. У меня были 3 двенашки были до этого в машинах. И после них теперешняя десятка ничем им не уступает. Даже выигрывает в скорости и точности игры. Хотите экспериментов - пробуйте засунуть двенашку в тестовый ящик 10 литров, именно столько будет в нише в чистоте. Но давления не ждите, да и с инфранизом будут проблемы будут наверно.
В общем я за десятку
__________________
Хочу в отпуск. Всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 09:16   #33
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Стелс саб + усилитель. Багажник. Итог трудов.

На неодимах глянуть можно, эрквейк sws например, тонкие и заявленый необходимый объем небольшой.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 09:30   #34
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Стелс саб + усилитель. Багажник. Итог трудов.

Цитата:
Сообщение от ikm Посмотреть сообщение
выбирайте саб с глубиной 10 см. Таких очень мало. Двенашку лично я бы не ставил. Десяток то малообъемных мало, а уж двенашек то и подавно. У меня были 3 двенашки были до этого в машинах. И после них теперешняя десятка ничем им не уступает. Даже выигрывает в скорости и точности игры. Хотите экспериментов - пробуйте засунуть двенашку в тестовый ящик 10 литров, именно столько будет в нише в чистоте. Но давления не ждите, да и с инфранизом будут проблемы будут наверно.
В общем я за десятку
Спасибо! А то оч. сомневаюсь, что даже этот динамик 10" прокачает 23л объем, здесь так шоколадно описано, про его возможности, что поверить трудно. Из всего возможного в моём городе по установочной глубине скорее всего на этом pionner-е и остановлюсь. Вот не понятно делать саб для десятки + полумесяц=23л, или ограничиться стелсом в нише.
Ikm ещё один вопрос, чем выстилал внутреннюю часть саба из фанеры (где стекломат, видно stp-вибру, а вот на фотках со снятой верхней крышкой саба видно чёрный материал похожий на карпет?
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере

Последний раз редактировалось pavxp; 14.05.2014 в 09:46.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:22   #35
ikm
Кот в дастере
 
Аватар для ikm
Подробнее

Онлайн: ikm вне форума
Был(а): 26 мая 2020 11:50
Адрес: сзрн смрск
Автомобиль: Антара 13
По умолчанию Re: Стелс саб + усилитель. Багажник. Итог трудов.

Цитата:
Сообщение от pavxp Посмотреть сообщение
Спасибо! А то оч. сомневаюсь, что даже этот динамик 10" прокачает 23л объем, здесь так шоколадно описано, про его возможности, что поверить трудно. Из всего возможного в моём городе по установочной глубине скорее всего на этом pionner-е и остановлюсь. Вот не понятно делать саб для десятки + полумесяц=23л, или ограничиться стелсом в нише.
Ikm ещё один вопрос, чем выстилал внутреннюю часть саба из фанеры (где стекломат, видно stp-вибру, а вот на фотках со снятой верхней крышкой саба видно чёрный материал похожий на карпет?
Придаток фанерный я выклеивал визоматом. Дешево и сердито. Можно и без него, просто так захотелось. А ну и ещё умеренно положил синтепона, и в придаток и в стелс.
Кстати динамики например в городе у меня вообще отсутсвуют в продаже любые, я с москвы заказывал кажется в доставке.ру. Сейчас с этим проблем нет, привозят мигом, вроде даже за доставку не платил. Так что ищите динамик по параметрам "глубина". Мой кстати был глубиной 11 см вроде, с одинарной стенкой он не влазит, а вот с двойной передней влазит с запасом. Так что если решите делать с одиночной стенкой то надо искать только неодимовые плоские дины.
__________________
Хочу в отпуск. Всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 12:38   #36
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Стелс саб + усилитель. Багажник. Итог трудов.

Цитата:
Сообщение от ikm Посмотреть сообщение
Придаток фанерный я выклеивал визоматом. Дешево и сердито. Можно и без него, просто так захотелось. А ну и ещё умеренно положил синтепона, и в придаток и в стелс.
Кстати динамики например в городе у меня вообще отсутсвуют в продаже любые, я с москвы заказывал кажется в доставке.ру. Сейчас с этим проблем нет, привозят мигом, вроде даже за доставку не платил. Так что ищите динамик по параметрам "глубина". Мой кстати был глубиной 11 см вроде, с одинарной стенкой он не влазит, а вот с двойной передней влазит с запасом. Так что если решите делать с одиночной стенкой то надо искать только неодимовые плоские дины.
Спасибо большое за помощь, пока чайник в этом деле, думаю, что pioneer TS-SW2501S4 скорее всего возьму, и по мощности усилок должен осилить его, и в наличии есть за 4640р, если чё сдать, в этом плане ситилинк нравиться.
1) Если буду делать ЗЯ то только в нише, раз на официальном сайте всё так классно описано про малый объём саба, установочная глубина вроде 76мм. А у ребят из журнала автозвук вообще при тестировании выявилось, что оптимум для ЗЯ без искажений АЧХ: от 10-20л, оптимум 13л, а для ФИ: от 14 до 20 л с разной настройкой (даны размеры порта), оптимум — 17 л х 45 Гц.Вот только в вопросе одной или двух стенок я не силён, какую надо для этого динамика стенку, если фанеру брал как у тебя 15мм?
2) Если делать ФИ, то с учётом придатка (тогда где лучше дырку сделать?).
Окончательного вывода нет чё лучше будет звучать, или ЗЯ с 10л объема или ФИ с 23-мя литрами, если время будет, сделаю и то и другое! Только динамик НЧ перекидывать буду.
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 13:28   #37
MetisM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MetisM
Подробнее

Онлайн: MetisM вне форума
Был(а): 24 июл 2020 09:46
Адрес: Земля
Автомобиль: АКПП
По умолчанию Re: Стелс саб + усилитель. Багажник. Итог трудов.

pavxp, нормальный ФИ ящик тебе скушает полбагажника
ЗЯ можно и вынести чуток в багажник, конечно же от самого саба зависит. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...?t=6883&page=4
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 13:49   #38
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Стелс саб + усилитель. Багажник. Итог трудов.

Цитата:
Сообщение от MetisM Посмотреть сообщение
pavxp, нормальный ФИ ящик тебе скушает полбагажника
ЗЯ можно и вынести чуток в багажник, конечно же от самого саба зависит. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...?t=6883&page=4
Да всё хорошо только твой конструктив сильно выпячивается у ikm-а больше подходит мне, можно смело возить крупногабарит не боясь, что не влезет или мешать будет.
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 14:50   #39
MetisM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MetisM
Подробнее

Онлайн: MetisM вне форума
Был(а): 24 июл 2020 09:46
Адрес: Земля
Автомобиль: АКПП
По умолчанию Re: Стелс саб + усилитель. Багажник. Итог трудов.

pavxp, ну ты же и саб будешь ставить не под 23 л, а под 10 ))) а в нисше как раз 10 л. ))) если что свисти в ЛС, подскажу где что покупать (проводка силовая и прочее).
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 16:29   #40
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Стелс саб + усилитель. Багажник. Итог трудов.

Ребята подскажите пожалуйста , у меня стоит усилитель MYSTERY MJ 2.120 60 ватт подключена только колонка на басс mystery mbb-252a 150 ватт. Вопрос надо ли ставить конденсатор для сабвуфера?http://mysteryelectronics.ru/jadoo/1365-mj-2120 http://mysteryelectronics.ru/aktivni...-252a-mbb-302a

Последний раз редактировалось гарди; 15.05.2014 в 16:49.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усилитель!? a.n.titov Автозвук 43 13.06.2020 22:20
Ящик в багажник Ky6uk Тюнинг и доработки 50 14.05.2016 21:45
Куплю Коврик в багажник. ambal70 Аксессуары, предметы тюнинга 2 31.03.2014 15:45
Продам багажник- оригинал yiurij Аксессуары, предметы тюнинга 2 06.01.2014 12:47
Продам Продам комплектом сабвуфер и усилитель sinednishiram Аксессуары, предметы тюнинга 0 21.07.2013 17:22

Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot