Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ > Нижегородская область
Важная информация
Старый 03.09.2014, 14:20   #41
Maugli
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Был(а): 08 мар 2023 02:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP (продан)
По умолчанию Re: Поездка на юг из Нижнего новгорода

Цитата:
Сообщение от gozha
правда ехал я на ВАЗ-21099 из Лазаревского и выезжал я часов в 10 дня
Это есть 1я ошибка.
Выезжать надо либо в ночь, предварительно отоспавшись (предпочтительнее), либо с ранья часов в 5 утра (тоже отоспавшись и не пару часов).
Второй вариант - если дистанция достаточно короткая.
Ну и + пытаемся подгадать время приезда, если получается оное неудобно - скажем в 3 ночи вряд ли кто по приезду будет ждать с распростертыми объятиями. Просто планируем отдых в дороге больше на несколько часов.

2е:
Сел за руль - дитё на жену и прочих родственников - тебя нет.
Это нужно заранее довести до всех - твое испытание - доехать. Ихнее испытание - не просто просидеть до места, а сделать так - чтобы ты уставал как можно меньше - от этого зависит безопасность каждого.
Не каждый пассажир это осилит - так что это - отдельная тема для раздумья - а стоит ли ?

3е:
Чувствуешь, что всё - ща заснешь - останавливаешься. Спишь/дремлешь/etc (не с ребенком общаешься и родственниками и т.д - а именно даешь отдохнуть мозгу, тебя никто не должен доставать) - полчаса, этого достаточно. Спать тебе не расхочется - но в сон уже уводить не будет.

4е:
Если расстояние большое - за рулем нужно провести больше суток (ну или сколько может выдержать организм - у каждого индивидуально) - планируй маршрут с ЗАРАНЕЕ намеченной ночёвкой, например забронировав мотель для ночёвки по инету (с этим ща без проблем).
Бывает, что заранее забронировать отель не удается - в сезон всё занято. Тогда ищем списочек отелей по маршруту, при чём нужно учесть, что они могут быть и заняты - поиск свободного отеля начинаем за несколько часов (могут попадаться и неучтеные на карте) - лучше побольше отдохнуть, чем искать оный отель в бессознательном состоянии.

5е:
Жильё в месте приезда лучше тоже бронировать заранее - с этим ща тоже особых проблем нет - в инете на сайтах (тоже ищем, это тоже относится к проработке маршрута) есть полная раскладка как по ценам, так и обзору жилья в виде фото/видео - материала. Потому как по приезду - будет не до выбора лучшего жилья, этим нужно заняться предварительно (ну если конеш не дикарем на кемпинг, хотя и список кемпингов тоже прорабатываем).
И прорабатываем несколько вариантов, бывает всякое - что-то сорвется и т.д.
Вообще вариативность должна быть во всём, не только в жилье.

Собственно и всё. Основное - нужно просто прорабатывать маршрут, а не надеяться на русский "авось" (как-нибудь доедем). Ну и опыт - который сын ошибок - со временем
Всё имхо - основано на личном опыте автотуризма.

Последний раз редактировалось Maugli; 03.09.2014 в 14:38.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.09.2014, 14:24   #42
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Поездка на юг из Нижнего новгорода

gozha, Олег привет!Моему было 1г 10мес.Дорогу перенес отлично!Только днем хотел гулять и попискивал.Если все время поездки принимать за 100%,то в автокресле находился только 30%.Ну не заставить его там сидеть долго!Я прям беспокоился за безопасность и штраф ГИБДД,но нервы от писка ребенка невыносимы.Мой успокаивается если его подкармливать сухариками,орешками,цукатами,M&Ms.
Кстати как и писал,специально выбирал время основного пути-две ночи,время когда он спит.А чтобы самому "глаза не выпучить" тренировался начиная за неделю вести ночной образ жизни.Да и армейская "школа",караульная служба мне известна.В караул как раз и заступают вечером,чтобы ночь "бодрячком" прошла.А уж день как обычно.Днем не выделяется гормон приводящий к засыпанию.А при сильной усталости конечно лезут в голову дурные мысли на секунду закрыть глаза,только на секундочку.При следовании на юг был лучше отдохнувши и ни одной мысли такой не было.А вот назад одна мысль была-немедленно остановился(перед Моршанском).Да и ночной маршрут необходим "пустынный",чтоб вволю пользоваться дальним светом фар.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 15:21   #43
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Поездка на юг из Нижнего новгорода

Я за рулём 20 лет, поэтому за это время я для себя выяснил, что мне достаточно пару часов в сутки покимарить, даже не поспать, чтобы потом ехать ещё часов 12. Но как-то это трудно сделать, если в машине 4 человека и багаж.
Ночью в принципе не плохо ехать, и машин не так много, и обгонять легче из-за того что видны фары встречных, а если ещё очерчены края дороги, то вообще песня. Глаза только быстро устают из-за того что многие не утруждают себя настройкой фар или переключением с дальнего на ближний, да и ям почти не видно.
А есть ли по дороге какие-нибудь мотели? 10 лет назад мотелей было мало, да и номеров свободных там было не найти. Как с этим сейчас? Сколько стоит?
Также интересно чем можно занять детей в машине. Мультики наверное не удобно смотреть на планшете или ноуте, трясёт. Может где-то есть какие-то интересные места, где можно остановится и погулять часок-другой?
Старший, которому 2,5 года в прошлом году довольно легко выдерживал 8 часовую поездку. Его вообще хлебом не корми - дай покататься на машине.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 15:35   #44
Maugli
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Был(а): 08 мар 2023 02:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP (продан)
По умолчанию Re: Поездка на юг из Нижнего новгорода

Цитата:
Сообщение от gozha
достаточно пару часов в сутки покимарить
2 часа уже много для машины - нужно отель искать. А на полчаса можно всех и выгнать из машины погулять.

Цитата:
Сообщение от gozha
10 лет назад мотелей было мало, да и номеров свободных там было не найти. Как с этим сейчас? Сколько стоит?
Полно. Ценники разные. В зависимости от номеров и в зависимости от времени на которое снимать номер. Часов на 6 ценник от 500 до бесконечности в зависимости от звездатости отеля.
В общем и целом у меня получалось на всю толпу на оные 6 часов 1,5-2 тыра.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 16:29   #45
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Поездка на юг из Нижнего новгорода

Maugli, у каждого свой подход к дальним поездкам. Я вот немного по-другому езжу.

1. Время поездки определяю часов 9-11. При этом я точно знаю что за это время я буду нормально контролировать свои действия, а не бороться со сном и усталостью.
Выезжаю обычно часов в 7-8 и нормально выспавшийся. То есть часам к 18 я уже где-то останавливаюсь;

2. Исходя из маршрута (состояния дорог, примерное) определяется расстояние - обычно это 700-800. И соответственно, в той точке подыскиваю отель для ночевки.
Обычно я подыскиваю отели в городах, так как придорожные мотели не располагают к высыпанию - постоянный шум двигателей от фур, утренние отъезды грузовиков, смех на весь мотель со смачными выражениями (не для детских ушей);

3. Во время поездки обязательно раза три останавливаемся для разминания своих суставов и чтобы малышка побегала и разрядилась. Обычно минут 15-20 хватает. Ну и останавливаюсь не на узких дорогах, чтобы потом не плестись за тихоходами;

4. для малышки на свой подголовник поставил для планшета крепление и от прикуривателя провел туда питание. Обязательно для нее положил наушники - не "копеечные" телефонные, а нормальные полноценные, чтобы не все в машине слушали мультики, а только она.

5. Перед поездкой многосерийные мультики компьютерной программой соединял в целое, чтобы не дергаться во время поездки и включать каждый раз новую серию.
Мультики включали только когда чувствовали что она устает от постоянного пребывания в кресле, на минут 20-30. Дальше игрушки и словесные игры.
Таким образом, ребенок благополучно всю дорогу проводит в детском кресле.

Таким относительно небольшим пробегам и нормальным ночевкам я ездил и по 4 и по 5 дней, при этом добирался до конечной точки в нормальном физическом состоянии.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 16:43   #46
Maugli
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Был(а): 08 мар 2023 02:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP (продан)
По умолчанию Re: Поездка на юг из Нижнего новгорода

Цитата:
Сообщение от прибалт11
Maugli, у каждого свой подход к дальним поездкам. Я вот немного по-другому езжу.
Подход практически тот же самый (я имею ввиду водителя), временные отрезки другие. Это уже индивидуально - как и говорил. Кто-то проедет 1500 км за один раз, а кто-то в 2 захода.
Планируем по возможностям организма.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 16:52   #47
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Поездка на юг из Нижнего новгорода

Ночью никогда не езжу, особенно если однополосные дороги (по одной полосе в каждую сторону) - грузовики слепят, разметки на большинстве дорог нету - где дорога, где обочина...порой и не поймешь...
Да и дураков/пьяных именно ночью больше.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 18:27   #48
Maugli
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Был(а): 08 мар 2023 02:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP (продан)
По умолчанию Re: Поездка на юг из Нижнего новгорода

А, в этом плане... Да фиг знает, зависит от трассы.
Я лично за пределами города ночных дураков не видел, а удобство зависит от опыта ночной езды.
В любом случае - это уже нюансы, основное - это проработать маршрут, а будет поездка чисто дневной/ночной и в какое количество заходов - выбираем по себе, это хотел донести.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 20:47   #49
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Поездка на юг из Нижнего новгорода

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
...Сел за руль - дитё на жену и прочих родственников - тебя нет.
Это нужно заранее довести до всех - твое испытание - доехать...
ИМХО Для меня доехать не испытание, а удовольствие,... с детства,т... батя был как сейчас принято называть дальнобойщиком, и я при любой возможности старался максимум времени провести с ним в дороге, постоянно надеясь на свой шанс, который выпадал достаточно часто, покататься за рулем... Сейчас все также, только авто теперь всегда под рукой.
Вот общественный транспорт, в том числе ж/д и самолет еще то испытание.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 23:14   #50
kvvis
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kvvis
Подробнее

Онлайн: kvvis вне форума
Был(а): 20 Янв 2022 20:16
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: Ниссан Тиида,ВАЗ21043. ШЕВИ НИВА
По умолчанию Re: Поездка на юг из Нижнего новгорода

В этом году так же ездил на Юга, решил в Адлер. Туда ехал через Москву. Пробки после Владимира и на побережье замучили. Обратно дополз до Туапсе в пробках и рванул через перевал. Сперва хотел через Майкоп, но случайно свернул на Горячий Ключ и так и поехал. Потом попал(ночью) в громадную пробку между Краснодаром и Ростовым. Ни когда не ездил по обочинам и полям, но когда всё встало из за орлов у которых не выдержали нервы и они поехали по встречке, застопорив всё движение, свернул в поле и вдоль строящейся дороги удачно обьехал пробку. Причём встречный транспорт уже ехал по нашей стороне и дорога глухо стояла. Благодаря хорошей проходимости выехал у моста на дорогу и долго ехал вдоль пробки. Потом Богучар-Гороховец и дома. Средний расход 8.6 по компу по чекам меньше на литр. Практически спал 1 -2 часа. Газовал от души не экономил. Выезжал обратно в 13-00 дома был в 21-00. Пора пересаживаться на поезд.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 23:30   #51
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Поездка на юг из Нижнего новгорода

kvvis, на поезд совсем не обязательно.Достаточно заранее прозондировать дорожную обстановку у одноклубников в регионах через которые намеченный маршрут.Помогут и подскажут пути-выходы.Мне такой способ жутко помог.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .

Последний раз редактировалось SergeyPershin; 03.09.2014 в 23:46.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 06:38   #52
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Поездка на юг из Нижнего новгорода

В этом году "пробки" около Владимира объезжал через Радужный-Собинку, помогли саровчане на городском форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 13:11   #53
Maugli
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Был(а): 08 мар 2023 02:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP (продан)
По умолчанию Re: Поездка на юг из Нижнего новгорода

Цитата:
Сообщение от TolR
ИМХО Для меня доехать не испытание, а удовольствие
Даже вода - яд, если ведро выпить
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 11:09   #54
kvvis
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kvvis
Подробнее

Онлайн: kvvis вне форума
Был(а): 20 Янв 2022 20:16
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: Ниссан Тиида,ВАЗ21043. ШЕВИ НИВА
По умолчанию Re: Поездка на юг из Нижнего новгорода

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
kvvis, на поезд совсем не обязательно.Достаточно заранее прозондировать дорожную обстановку у одноклубников в регионах через которые намеченный маршрут.Помогут и подскажут пути-выходы.Мне такой способ жутко помог.
Так всё прогнозировал, и знал что пробки после Владимира, но ехал в ночь и думал что проскочу. А на поезд не пересяду пока не будет возможность прогнозировать точную дату отпуска. Езжу практически каждый год на авто на юг по разнообразным маршрутам , на сборы получается 2 часа, так как обламывается "бютжетная" заграница из за не возможности планировать дату отпуска на 100%. или оформлять визу куда хочеться. Дастеру у меня ровно год и он дважды был на Югах а я трижды.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 19:39   #55
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
Радость Re: Поездка на юг из Нижнего новгорода

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
Даже вода - яд, если ведро выпить
Немного не уместно, не еда ... скорей так... это как в раннем детстве длинные качели, и толпа детишек на них, "с девизом" кто первый слезет тот "....."(добавить любое)... И повтором после каждого "накачавшегося" до рвоты... И не спорю, что для кого-то подобное изначально мука, а кому и до середины ночи не просто без проблем, а в удовольствие.
Цитата:
Сообщение от kvvis Посмотреть сообщение
...так как обламывается "бютжетная" заграница из за не возможности планировать дату отпуска...
Благодаря авто любая доступная по суше "заграница" легко становится вполне бюджетной и более чем доступной, особенно при наличии единомышленников. Хочешь "плановой", хочешь "не зажатой рамками". А получить шенген при наличии желания и паспорта если необходимо вовсе не проблема.

Последний раз редактировалось TolR; 05.09.2014 в 19:51.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 18:20   #56
Maugli
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Был(а): 08 мар 2023 02:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP (продан)
По умолчанию Re: Поездка на юг из Нижнего новгорода

Цитата:
Сообщение от TolR
не спорю, что для кого-то подобное изначально мука, а кому и до середины ночи не просто без проблем, а в удовольствие.
Это изначально неправильный подход
Дело здесь совсем не в удовольствии или неудовольствии. Обычные законы просто действуют. Это физиология. Она работает вне зависимости от получаемого удовольствия или неудовольствия. Хотя наверное последнее может усугубить. Как и никто не мешает получать оное удовольствие при поездке. Однако следует учитывать физиологию человеческого организма.
Заторможенность организма начинает проявляться после 4-5 часов нахождения за рулем - чем дальше - тем больше - накопительно. Т.е. хотите ли вы этого или не хотите - получаете удовольствие или нет - это проявляется и никуда от этого не деться.
Почитайте ради интереса правила отдыха для водителей участвующих в международных перевозках, ну и вообще не только отдыха. Это даст некую картину.
И пренебрегать этим довольно опасно, в том числе и для окружающих.
Поэтому правил всё же лучше придерживаться.
Если вы выдерживаете подряд 2000 км дороги - ну это замечательно, но нужно в обязательном порядке делать перерывы и нужно прогнозировать ситуацию исходя из того, что реакция под конец пути уже совсем-совсем не та, как в начале. И относиться к нахождению за рулем только как к удовольствию - это может оказаться чревато.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 18:53   #57
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Поездка на юг из Нижнего новгорода

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
...Почитайте ради интереса правила отдыха для водителей участвующих в международных перевозках, ну и вообще не только отдыха. Это даст некую картину...
В данном случае никакой картины мы не получим, а подобные правила обычно пишутся на некоторого несуществующего усредненного субъекта, лицом никакого отношения к международным перевозкам, то есть к той части которая касается нахождения за рулем, не имеющим, а зачастую даже не имеющим "любительских" прав на авто. Возможности разных людей касаясь управления транспортными средствами очень различны, и все попытки равнять под одну "гребенку" конечно теоретически возможны, но практически бесполезны, а зачастую и вредны.
Вообщем то ИМХО конечно, считаю что водитель, это как художник, или музыкант, то есть это не всем дано, хотя многие этого не понимают, а результаты этого трагичны.
И вообще тема очень широка и интересна, и вполне может претендовать на место для отдельного обсуждения ...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 10:45   #58
Maugli
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Был(а): 08 мар 2023 02:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP (продан)
По умолчанию Re: Поездка на юг из Нижнего новгорода

Цитата:
Сообщение от TolR
Возможности разных людей касаясь управления транспортными средствами очень различны, и все попытки равнять под одну "гребенку" конечно теоретически возможны, но практически бесполезны, а зачастую и вредны.
Несомненно различны, всё так. Но тип физиологии у всех один. Т.е. законы описывающие психомоторику - одинаковы для всех. Все люди спят, все люди устают и т.д. ... независимо от искусства

Цитата:
Сообщение от TolR
И вообще тема очень широка и интересна, и вполне может претендовать на место для отдельного обсуждения ...
Согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 20:56   #59
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Поездка на юг из Нижнего новгорода

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
...Но тип физиологии у всех один. Т.е. законы описывающие психомоторику - одинаковы для всех. Все люди спят, все люди устают и т.д...
Да психомоторика, да спят, но все-таки все мы очень разные и устаем и восстанавливаемся в разные временные рамки,... и внешние факторы, а также конкретный вид деятельности при этом играет очень значительную роль... Поясню на примере своей семьи... Меня "вырубает на глухо", то есть вводит в очень глубокий сон, не зависимо от того выспавшись или нет, даже очень интересное "чтиво" максимум на 50-той странице, а жена может читать в легкую тысячи страниц не зависимо от времени суток... Касаясь авто все наоборот, пассажиром её почти сразу (не более 2-х часов) "рубит", а за рулем у нее этот срок несколько длиннее, но также невелик,....
И не забываем, что авто "укачивает", но время этого процесса очень индивидуально и касательно разных людей имеет огромную "вилку" от менее часа до десятков часов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 21:02   #60
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Поездка на юг из Нижнего новгорода

Может кто то предложит новый маршрут на юг из НиНо?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка на п-ов Рыбачий. military Мурманская область 31 22.11.2017 15:55
Поездка до Баренцева моря bigmess Мурманская область 157 17.06.2014 12:57
Трасса М-2 поездка в Днепропетровск [mactep].geo ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 7 31.05.2013 15:50
поездка в волгоград на 9 мая сталер Саратовская область 0 06.05.2013 22:39

Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot