Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Старый 05.12.2011, 21:38   #1
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)


Наверное каждый из нас когда-то участвовал в мелкой или крупной аварии или ДТП. У меня давно привычка снимать такие события на видео или в худшем случае фотографировать. Предлагаю рассказать о каких нибудь происшествиях на дороге.

Записи ДТП, с видеорегистраторов и не только. Так же просто интересные ситуации на дороге, требующие внимания и обсуждения.

Перед тем как давать ссылки или встраивать видео, внимательно прослушиваем звуковой ряд и предупреждаем, если есть мат. Лучше всего использовать для таких случаев спойлер.

Так же лучше указать таймкод, с какого места начинать просмотр (если запись не обрезана, и происшествие начинается не сразу)

ВНИМАНИЕ!!! ИНСТРУКЦИЯ КАК ВСТАВИТЬ ВИДЕО НА ФОРУМ

Если Вы записали интересное видео, которым хотите поделиться с форумчанами, то предварительно загрузите его на Youtube, инструкция

обсуждение видео разрешается, но с соблюдением правил форума!


Вот данное ДТП со мной случилось в 2005 году, когда примерно в это же время года спешил домой на обед и протаранил своей 12-шкой сразу две 10-ки. Было очень скользко и уходя от столкновения выскочил на встречную полосу, благо она была свободна! Уфимцы знают, что недавно тут заработал светофор. Жертв удалось избежать, как и серьезных травм.


Последний раз редактировалось Xazergus; 10.03.2013 в 22:16.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.03.2012, 13:28   #21
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: авария на дороге

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Вот тут то и рождается бездушие!!! Только старые учителя сопротивляются этому, молодых всех сломали...
Не сломали. Просто не видят смысла выкладываться за копейки. Отчитал урок, кому надо - тот усвоил. А кто не усвоил - это их проблемы.

С какой целью сделан опрос? Я вот проголосовал за последний пункт, но неизвестно как я поступлю, если столкнусь с действительностью.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 13:29   #22
Игорь1982
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь1982
Подробнее

Онлайн: Игорь1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2017 12:00
Адрес: город-герой Серпухов
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
По умолчанию Re: авария на дороге

Я остановлюсь, если увижу, что людям нужна помощь и что я могу им чем-то помочь. просто у нас правила оказания первой помощи только в теории проходят. Недавно шёл на обед - мужик подбегает, помоги толкнуть машину - аккумулятор сел. ну я толкнул конечно, правда моих сил оказалось недостаточно, чтобы завести двигатель. был бы асфальт, а то снег на дороге. нашли ещё одного, вдвоём толнкули - завелась с первого раза. А по поводу кавказцев у меня другое наблюдение: год назад застрял на 8-ке около дома, там сугроб был, который уже уплотнился и подтаял, а потом замёрз. вот на этот сугроб я защитой и лёг. колёса земли чуть касаются - машина ни туда ни сюда проходили т.н. лица кавказской национальности, человек 5 их было, увидев мои потуги - они весело посмеялись, приэтом ещё поехидничали, сказав: Ты думал на паджере чтоли? и пошли дальше.
хорошо мимо дедушка шёл, стал толкать, потом ещё подросток один увидел - тоже подошёл. вобщем вытолкали. вот так вот...
__________________
Дастер - это маленький Лендкрузер
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Иногда цена ошибки может быть слишком высока...
Если цель хороша - то средства не имеют значения!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 13:46   #23
Наола
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Наола
Подробнее

Онлайн: Наола вне форума
Был(а): 14 мая 2013 18:35
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: авария на дороге

О помощи на дорогах: национальность тут точно ни при чем! Все зависит от жизненной установки человека: либо он отзывчивый и вообще по жизни всегда поможет, либо равнодушный и пройдет мимо, либо злорадствующий - и ему чужая беда только в кайф.
__________________
Будет и на вашей улице Дастер!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:38   #24
Перебор
Участник клуба
 
Аватар для Перебор
Подробнее

Онлайн: Перебор вне форума
Был(а): 27 Янв 2014 01:44
Адрес: Щёкино Тульская обл.
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: авария на дороге

Свежий опыт.Свежайший!26.03 в 5 утра перевернулся на Логашике.Ехал в Москву и как-то не задалась поездочка.30 км от дома только отъехал.Занесло , и через встречку в кювет.две пассажирки и сам отделались лёгким испугом , ни царапины(спасибо ремням и невысокой,около 80,скорости).Когда вылезли на обочину и отряхнулись минут 10 пытался остановить хоть что нибудь , отправить девчонок в Москву на работу.Уехали с армянином лет 45.Довёз их до работы(Храни его Господь).А мне было грустно и одиноко.Но недолго.Пока не приехали гайцы , человек 15 остановились , предлагали помощь.Благодарил и вежливо отказывался , так как кроме тягача всё это было бы только задержкой для людей.Меньше всего в этот момент интересовала нац. принадлежность.Всем , кто останавливался в трёх км от Богучаровского поста на М2 (Логан св.зелёный в кювете) низкий поклон за неравнодушие!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:38   #25
nikolavniipp
Завсегдатай
 
Аватар для nikolavniipp
Подробнее

Онлайн: nikolavniipp вне форума
Был(а): 22 июн 2015 13:13
Имя: Димитрий
Адрес: Менделеево
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 3.0 AT 4WD Instyle
По умолчанию Re: авария на дороге

Цитата:
Сообщение от snakes Посмотреть сообщение
И я о чём подумал - почему ни кто не остановился больше, видят машины на аварийках... и фиг...как бы поступили вы.......
Спасибо за тему.
Несколько раз видя на обочине машины с аварийками (и кто-нибудь в кювете) останавливался на предмет помощи. Всегда слышал ответ, что помощь не нужна. Больше на останавливаюсь. Но останавливаюсь всегда, в случае, если человек голосует и при этом моргает аварийка, поднят капот.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:45   #26
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: авария на дороге

Цитата:
Сообщение от nikolavniipp
Но останавливаюсь всегда, в случае, если человек голосует и при этом моргает аварийка, поднят капот.
Все таки всегда не стоит, а лишь когда очевидно, что действительно человеку нужна помощь и без нее ему не обойтись. К сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:57   #27
VM1978
Новичок
 
Аватар для VM1978
Подробнее

Онлайн: VM1978 вне форума
Был(а): 23 окт 2013 12:59
Адрес: Брянск, Орел
Автомобиль: ICKO Samand
По умолчанию Re: авария на дороге

Тема, действительно серьезная. Скажу за себя. Пару раз я видел голосующих.
Я остановился один раз: Вечером, зимой, обгоняю фуру и вижу мужик у машины с аварийкой машет руками. Остановился, попробовали прикурить, бесполезно. Он дотащи до ближайшего нас.пункта. Я ниразу не таскал никого, говорю, не у меня ребенок в машине боюсь. Он - у меня тоже ребенок. Тут я решил, что начинать когда-то надо. В общем потащил я его. А он по дороге моргает фарами, раз остановился - он говорит: это я ключ в замке поворачиваю, чтобы руль не клинило. В общем когда он второй раз так моргнул, я останавливаясь съехал с дороги немного, и больше тронуться уже не мог (с хвостом). Пришлось нам обоим еще голосовать, остановили что-то типа Газели и его потянул уже другой человек.
А второй раз когда летом, увидел две машины с кучей мужиков (цыгане/молдоване) машущих руками, я что-то не решился останавливаться. В машине у меня были жена и ребенок (впрочем, так обычно), побоялся я за них и себя.
В общем я буду всегда действовать по ситуации. В армии учили, видишь своих (военные номера) остановись всегда! В жизни оно немного иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 17:00   #28
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: авария на дороге

Пункт 1.Ссори за цинизм...Но поменялось государство,люди,ценности...Много подстав...Рисковать своей жизнью и тех кто может быть с тобой в машине,просто не хочу...

P.S. ...Не я такой,жизнь такая...Ну и наверное стоит добавить...Были со мной в жизни экстремальные ситуации,определенного характера...Когда приходилось действовать одному, хотя рядом были и люди...Крепче,здоровее...и т.д. Могу сказать одно...написать, и ответить здесь можно что угодно,но в жизни по другому...
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 27.03.2012 в 17:10.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 17:49   #29
Стрелец
Завсегдатай
 
Аватар для Стрелец
Подробнее

Онлайн: Стрелец вне форума
Был(а): 20 фев 2021 15:02
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: авария на дороге

В дороге довольно часто приходилось помогать. Но были странные случаи, которые запомнились. Одного, помню, вытаскивал с берега реки, он близко подъехал к кромке воды и машина увязла. Муж (водитель) руками откапывал машину, жена рядом - как по покойнику причитает, мозги ему выносит. Мальчик лет пяти в полный голос орёт, на него все ноль внимания. Муж, увидел, что я еду - подбежал ко мне, а в глазах у него слёзы! Как тут не помочь?
Часто на дороге останавливают спрашивают бензин, ключи. Раза два спрашивали баллонный ключ. Как выезжают не имея при себе необходимого?
Помогать надо, но и бестолковы за рулём много ездит, которые сами себя ставят в дурацкое положение.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 15:18   #30
ikm
Кот в дастере
 
Аватар для ikm
Подробнее

Онлайн: ikm вне форума
Был(а): 26 мая 2020 11:50
Адрес: сзрн смрск
Автомобиль: Антара 13
По умолчанию Re: Видеорегистратор

Как я чуть не попал.
Описание. Ехал медленно, смотрю - ребёнок на обочине. Ещё притормозил, внутренностями почуствовал плохое. Ребёнок говорит по телефону и стоит задом к дороге.
Прямо передо мной внезапно спиной выбегает на дорогу. Мне очень повезло.
Успел обрулить. Встречка успела только что освободиться.
господа! Будьте осторожны! Ну и имейте регистраторы!
http://www.youtube.com/watch?v=vWl_D68n8FM
__________________
Хочу в отпуск. Всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 15:26   #31
vsit
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vsit
Подробнее

Онлайн: vsit вне форума
Был(а): 28 мар 2024 13:10
Адрес: Volgograd
Автомобиль: Duster 1.6 4х4 Priv /spider, Duster 1.3 4x4 Drive Adventure
По умолчанию Re: Видеорегистратор

Судя по видео - там зебра, знак пешеходного перехода , а Вы и тормозить не пытались. Очень плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 16:46   #32
Ромa
Старожил
 
Аватар для Ромa
Подробнее

Онлайн: Ромa вне форума
Был(а): 27 фев 2019 09:48
Адрес: Киров обл.
Автомобиль: VW Golf V Plus
По умолчанию Re: Видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от vsit Посмотреть сообщение
Судя по видео - там зебра, знак пешеходного перехода , а Вы и тормозить не пытались. Очень плохо.
пересмотрел видео два раза...
защищать никого не стану, НО!!!
у нас не совсем внимательно читают ПДД, а пешеходы вообще не читают их думая, что ПДД только для водителей ТС, а жаль...
пешеход должен не сломя голову нестись по пешеходному переходу, а убедиться в безопасности, своей прежде всего
и чтобы водителю уступить дорогу пешеходу, последнему (то есть пешеходу) нужно вступить на пешеходный переход, а не стоять на обочине!!!
получается сделал шаг на проезжую часть, предварительно посмотрев налево, нет никого - пошёл дальше... а не побежал, как этот юнец на ролике
так что вот... в чём не прав - объясните
__________________
wvwzzz1kz9w819746
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 16:57   #33
Vaber
Старожил
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Был(а): 27 мар 2021 13:42
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: Видеорегистратор

ikm, Ужасная ситуация! Хорошо, что вы успели среагировать!!! Пешеходы как камикадзе всегда готовы пойти на смертельный таран... По ПДД пешеход должен убедиться, что его пропускают и только потом начать движение!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 17:00   #34
autoPulse
Новичок
 
Аватар для autoPulse
Подробнее

Онлайн: autoPulse вне форума
Был(а): 20 сен 2013 08:48
Адрес: Москва
Автомобиль: KIA Sportage 3
По умолчанию Re: Видеорегистратор

Там ребенок переходил дорогу, у нас дети в таком возрасте дороги без взрослых не переходят.
serega Приветствую! Оч приятно!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 17:01   #35
Ромa
Старожил
 
Аватар для Ромa
Подробнее

Онлайн: Ромa вне форума
Был(а): 27 фев 2019 09:48
Адрес: Киров обл.
Автомобиль: VW Golf V Plus
По умолчанию Re: Видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от autoPulse Посмотреть сообщение
Там ребенок переходил дорогу, у нас дети в таком возрасте дороги без взрослых не переходят.
serega Приветствую! Оч приятно!
... о чём вы? он там как лось пронёсся!!! а не переходил
__________________
wvwzzz1kz9w819746
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 17:03   #36
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от Ромa
и чтобы водителю уступить дорогу пешеходу, последнему (то есть пешеходу) нужно вступить на пешеходный переход, а не стоять на обочине!!!
Только где-то недавно было обсуждение, что даже если пешеход бросится под колеса вне пешеходного перехода, а водитель его собьет, то водитель будет нести ответственность! Единственное исключение, если докажут, что пешеход решил покончить жизнь самоубийством, так что будьте осторожны.

PS: Сейчас перенесу в соответствующую тему...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 17:04   #37
Ромa
Старожил
 
Аватар для Ромa
Подробнее

Онлайн: Ромa вне форума
Был(а): 27 фев 2019 09:48
Адрес: Киров обл.
Автомобиль: VW Golf V Plus
По умолчанию Re: Видеорегистратор

у ментов железная отмаза - "водитель должен предвидеть"!!!
__________________
wvwzzz1kz9w819746
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 23:04   #38
гайковёрт
Старожил
 
Аватар для гайковёрт
Подробнее

Онлайн: гайковёрт вне форума
Был(а): 11 апр 2016 21:13
Адрес: Тула
Автомобиль: SsangYong Actyon
По умолчанию Re: Видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
Только где-то недавно было обсуждение, что даже если пешеход бросится под колеса вне пешеходного перехода, а водитель его собьет, то водитель будет нести ответственность!
совершенно верно! вне зависимости от прав/не прав водитель, как владелец источника повышенной опасности, полностью отвечает за причиненный ущерб.

Последний раз редактировалось гайковёрт; 01.04.2012 в 22:40.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 23:52   #39
UNMazay
Дастеровод - в почете
 
Аватар для UNMazay
Подробнее

Онлайн: UNMazay вне форума
Был(а): 20 Янв 2016 18:54
Адрес: Волгоградская область,Волжский
Автомобиль: Renault Duster 4*4 Priveleg
По умолчанию Re: Видеорегистратор

У меня тоже на днях сердечко екнуло.Бабуля решила срезать,в неположенном месте,не поглядев по сторонам.
http://youtu.be/3rA2Af-o8Y4
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 05:54   #40
Rusal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Rusal
Подробнее

Онлайн: Rusal вне форума
Был(а): 20 апр 2015 19:43
Адрес: Г.Пермь
Автомобиль: Symbol на Duster 2.0 4x4 привележ
По умолчанию Re: Видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от Ромa
чтобы водителю уступить дорогу пешеходу, последнему (то есть пешеходу) нужно вступить на пешеходный переход, а не стоять на обочине!!!
У нас, как обычно, правила без головы пишут. В цивилизованных странах водители пропускают пешеходов, если они стоят у перехода, а не ступают на проезжую часть. Вот пример, как пропускаю я и как едут другие.
http://www.youtube.com/watch?v=6fJ8IYEHyWU
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot