Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Старый 05.12.2011, 21:38   #1
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:07
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)


Наверное каждый из нас когда-то участвовал в мелкой или крупной аварии или ДТП. У меня давно привычка снимать такие события на видео или в худшем случае фотографировать. Предлагаю рассказать о каких нибудь происшествиях на дороге.

Записи ДТП, с видеорегистраторов и не только. Так же просто интересные ситуации на дороге, требующие внимания и обсуждения.

Перед тем как давать ссылки или встраивать видео, внимательно прослушиваем звуковой ряд и предупреждаем, если есть мат. Лучше всего использовать для таких случаев спойлер.

Так же лучше указать таймкод, с какого места начинать просмотр (если запись не обрезана, и происшествие начинается не сразу)

ВНИМАНИЕ!!! ИНСТРУКЦИЯ КАК ВСТАВИТЬ ВИДЕО НА ФОРУМ

Если Вы записали интересное видео, которым хотите поделиться с форумчанами, то предварительно загрузите его на Youtube, инструкция

обсуждение видео разрешается, но с соблюдением правил форума!


Вот данное ДТП со мной случилось в 2005 году, когда примерно в это же время года спешил домой на обед и протаранил своей 12-шкой сразу две 10-ки. Было очень скользко и уходя от столкновения выскочил на встречную полосу, благо она была свободна! Уфимцы знают, что недавно тут заработал светофор. Жертв удалось избежать, как и серьезных травм.


Последний раз редактировалось Xazergus; 10.03.2013 в 22:16.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.03.2012, 08:17   #41
defroster
Участник клуба
 
Аватар для defroster
Подробнее

Онлайн: defroster вне форума
Был(а): 23 авг 2019 22:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
Только где-то недавно было обсуждение, что даже если пешеход бросится под колеса вне пешеходного перехода, а водитель его собьет, то водитель будет нести ответственность! Единственное исключение, если докажут, что пешеход решил покончить жизнь самоубийством, так что будьте осторожны.
Год назад коллега сбил парня (бросится под колеса вне пешеходного перехода). Гайцы признали его НЕВИНОВНЫМ, но по суду родственники все равно отсудили немалую сумму.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 09:24   #42
Ромa
Старожил
 
Аватар для Ромa
Подробнее

Онлайн: Ромa вне форума
Был(а): 27 фев 2019 09:48
Адрес: Киров обл.
Автомобиль: VW Golf V Plus
По умолчанию Re: Видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от Rusal Посмотреть сообщение
У нас, как обычно, правила без головы пишут. В цивилизованных странах водители пропускают пешеходов, если они стоят у перехода, а не ступают на проезжую часть. Вот пример, как пропускаю я и как едут другие.
http://www.youtube.com/watch?v=6fJ8IYEHyWU
и чем хвастаешься? чего не пропустил?
__________________
wvwzzz1kz9w819746
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 10:51   #43
ikm
Кот в дастере
 
Аватар для ikm
Подробнее

Онлайн: ikm вне форума
Был(а): 26 мая 2020 11:50
Адрес: сзрн смрск
Автомобиль: Антара 13
По умолчанию Re: Видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от vsit Посмотреть сообщение
Судя по видео - там зебра, знак пешеходного перехода , а Вы и тормозить не пытались. Очень плохо.
Да там зёбра. Прекрасно знаю. Поэтому и ехал 30 км\ч и пристально смотрел на девочку издалека. И сколько я на неё смотрел столько она стояла на земле около дороги и говорила по телефону. Намерения переходить не проявляла. Вообщето у меня довольно большой опыт за рулем, причем за более чем 150000 км которые проехал не было ни одной аварии. И могу со всей ответственностью заявить что тормозить в этой ситуации это значит насадить на капот пешика. Только резкий выезд на встречку. Даже если там машина бы ехала, я лучше в лобовую уйду чем собью человека, ибо это самое страшно что может произойти в жизни автомобилиста.
Сорри за флуд, больше не буду
__________________
Хочу в отпуск. Всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 10:55   #44
Garri
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Garri
Подробнее

Онлайн: Garri вне форума
Был(а): 08 сен 2020 17:05
Имя: Игорь
Адрес: Йошкар-Ола
Автомобиль: Duster Drive 2.0 4x4
По умолчанию Re: Видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от ikm Посмотреть сообщение
Как я чуть не попал.
Описание. Ехал медленно, смотрю - ребёнок на обочине. Ещё притормозил, внутренностями почуствовал плохое. Ребёнок говорит по телефону и стоит задом к дороге.
Прямо передо мной внезапно спиной выбегает на дорогу. Мне очень повезло.
Успел обрулить. Встречка успела только что освободиться.
господа! Будьте осторожны! Ну и имейте регистраторы!
http://www.youtube.com/watch?v=vWl_D68n8FM
Ты не прав,пешеходный переход обозначен,да еще ребенок стоит рядом,надо было остановиться и бибикнуть ему в крайнем случае,а показал бы это видео в ГИБДД,то подписал себе приговор
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 13:01   #45
.hf
Завсегдатай
 
Аватар для .hf
Подробнее

Онлайн: .hf вне форума
Был(а): 04 авг 2012 16:44
Адрес: Смоленск
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: Видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от Garri Посмотреть сообщение
Ты не прав,пешеходный переход обозначен,да еще ребенок стоит рядом,надо было остановиться и бибикнуть ему в крайнем случае,а показал бы это видео в ГИБДД,то подписал себе приговор
Обсалютно с тобой согласен
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 14:14   #46
Ильич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ильич
Подробнее

Онлайн: Ильич вне форума
Был(а): 30 окт 2019 22:08
Адрес: Пермь
Автомобиль: Рено Дастер Привележ 2,0 4х4
По умолчанию Re: Видеорегистратор

Rusal, "...Вот пример, как пропускаю я и как едут другие..."
Это где, на Первомайском - ул. Промышленная?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 10:31   #47
А.В.З
Участник клуба
 
Аватар для А.В.З
Подробнее

Онлайн: А.В.З вне форума
Был(а): 18 мая 2019 19:25
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Wingl 5
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Был у меня один случай этой зимой в феврале.Возвращаюсь домой с работы на машине с посёлка рожновка, дорога там не чищенная и вся в колеях.Смотрю стоит сузуки гранд витара и от неё в мою сторону идет женщина.Спрашивает у вас трос есть,я спрашиваю что случилось, она сказала что застряла машина.Я говорю что есть. но не смогу вытащить такой джип.Она сказала что вытаскивать его не надо просто подошла спросить есть ли там трос.Троса не оказалось.Садитесь говорю! Подъезжаем, стоит в сугробе киа пиканто слетела с дороги передом к лесу.Только достаю трос останавливается сузуки джимни. Водитель говорит у тебя полный привод? Нет не полный. Тогда езжай отсюда делать тебе здесь нечего.Говорю что хочу трос забрать.Ну тогда поставь машину подальше, что я и сделал.Так вот на счёт других национальностей, увидев как пытаемся вытащить машину, бегут два таджика с лопатами, ребята копали усердно, так с помощью полного привода и трёх человек вытолкали на дорогу. Женщина была очень довольна и пыталась отблагодарить всех суммой 150 рублей. Но не кто не взял этих денег. Смотав трос я поехал с мыслями в голове. А если бы я оказался на её месте кто нибудь помог бы вытащить?
__________________
Товарищ! нервы зажми в узду. Придя на работу не ахай. Выполнил план, посылай всех в :):):) Hе выполнил, посылай всех :):):)

Последний раз редактировалось А.В.З; 01.04.2012 в 10:36.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 11:14   #48
denvoru
Завсегдатай
 
Аватар для denvoru
Подробнее

Онлайн: denvoru вне форума
Был(а): 03 июн 2014 15:48
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4*4
По умолчанию Re: Видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от Garri Посмотреть сообщение
Ты не прав,пешеходный переход обозначен,да еще ребенок стоит рядом,надо было остановиться и бибикнуть ему в крайнем случае,а показал бы это видео в ГИБДД,то подписал себе приговор
Не несите чушь, у нас в городе куча пешеходов стоит на пешеходных переходах ловя маршрутки и не собирается переходить дорогу. Ничего ему в ГИБДД не сделали, так как он ничего не нарушил. Вы видите на видео ребенка и поэтому предвзято относитесь (родительский инстинкт).
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 11:27   #49
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:07
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от defroster
Год назад коллега сбил парня (бросится под колеса вне пешеходного перехода). Гайцы признали его НЕВИНОВНЫМ, но по суду родственники все равно отсудили немалую сумму.
Верховный Суд в прошлом году постановил, что владелец объекта повышенной опасности ( к коим относится автомобиль) несет ответственность перед пострадавшим независимо от вины. Это в полной мере соответствует положениям Гражданского Кодекса. Для водителя, совершившего наезд на пешехода, удастся избежать материальной ответственности только в двух случаях : 1. Если пешеход не потребовал компенсации ; 2. Если будет доказано, что пешеход намеренно, с умыслом, бросился под колеса (самоубийца). Сейчас еще бывают первые варианты ввиду юридической безграмотности народа, который наивно полагает, раз перешел в неположенном месте, сам виноват, сам и отддувайся. Но со временем таких станет все меньше!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 22:50   #50
гайковёрт
Старожил
 
Аватар для гайковёрт
Подробнее

Онлайн: гайковёрт вне форума
Был(а): 11 апр 2016 21:13
Адрес: Тула
Автомобиль: SsangYong Actyon
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
ерховный Суд в прошлом году постановил, что владелец объекта повышенной опасности ( к коим относится автомобиль) несет ответственность перед пострадавшим независимо от вины.
и я про то же...

...извините, ребят, тему поддержать не могу... страшноватая она... ИМХО не надо будить лихо... чужим умом и байками встречную фуру не переставишь...

езжу много, на дорогах - помогаю (не буду врать - не всем, стараюсь действовать с умом),
сам бился жутко... сложился всмятку... помню пар ТОСОЛа в лицо... вырубился полностью - очнулся уже на операции... как доставили, кто помог - так и не выяснил (машину, кстати - то что осталось - не раздербанили, потом погрузил и вывез)... так что я перед кем-то в долгу ))

были "проблемки" и поменьше... и свои, и чужие... но вспоминать ничего не хочу...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 23:03   #51
tigrust
Завсегдатай
 
Аватар для tigrust
Подробнее

Онлайн: tigrust вне форума
Был(а): 17 ноя 2013 12:33
Адрес: Россия
Автомобиль: Skoda Octavia A5, LADA 4X4
По умолчанию Re: Видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от ikm Посмотреть сообщение
Вообщето у меня довольно большой опыт за рулем, причем за более чем 150000 км которые проехал не было ни одной аварии.
Судя по видео, опыт ничему не научил Вас. Стоящий перед переходом ребенок в 99,9% случаев побежит (тем более разговаривающий по телефону). А в Вашем видео ещё и мужик с лестницей мог упасть на проезжую часть.

Последний раз редактировалось tigrust; 01.04.2012 в 23:41.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 23:32   #52
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Ох уж эти пешеходы...
Что говорить, всегда и везде им дорога...
Наисвежайший пример: еду несколько часов назад из салона Петровский на Варшавке, где наконец получил номер заказа для отслеживания на "My Renault". Еду неспеша в средних рядах... Подъезжаем небольшой кучкой к посту, что уже на выезде за пределы Москвы, перед МКАД... А там сейчас стройка, расширение готовят, дорогу поизвивали, разметку поразрисовали зигзагами, блоков понаставили, кароче, стройка... Нам горит зелёный, даже со стрелкой налево (встречный, соответственно встал поток)... Мой средний ряд в этом месте превращается почти в крайний левый, из-за понатыканных блоков, как я упоминал. И некий "шустрик" на серебристой шкоде, как это и принято в Москве - без указания манёвра какими-либо световыми сигналами, начинает влезать слева меж мной и впереди идущим Фокусом... "Да и х... с тобой, ХХХХХ, подумал я, и снял ногу с газа. И тут ни с того ни с сего правый край начинает притормаживать, хотя впереди пусто... И встаёт один за одним, справа налево. А там, видите-ли, пара строителей решила дорогу перейти! Встали все ряды, включая Фокус, что был передо мной минуту назад... А "шкодник" не успел, был занят манёвром... Короткий взвизг тормозов, рывок руля влево, да всё уже - бум, несильный, но плотный удар, и посыпались осколки фары и кусочки бамперов...
Комментарий модератора
maslovyu:
в тебя ?!
А работяги, притормозив на секунду, потопали дальше!!! Переход, обозначенный светофором (увы, зебру стёрли), находился рядом, но горел им КРАСНЫМ...
Вот и думаю, а если б не встрявший "шкодник", и если бы я краем глаза гденть на встречке или в параллелке увидел бы силуэт вожделённого Дастера - успел бы я отреагировать?

Вывод для себя давно уже сделал, неадекватный пешеход - вселенское зло! И держаться от них надо подальше...

Последний раз редактировалось maslovyu; 01.04.2012 в 23:54.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 23:50   #53
OnTheGo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OnTheGo
Подробнее

Онлайн: OnTheGo вне форума
Был(а): 28 мар 2024 19:54
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Четырехколесный
По умолчанию Re: Видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от Vaber Посмотреть сообщение
По ПДД пешеход должен убедиться, что его пропускают и только потом начать движение!!!
Это было в предыдущих правилах. Сейчас это требование к пешеходам из правил убрали.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 23:58   #54
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от shultz Посмотреть сообщение
...А "шкодник" не успел, был занят манёвром... Короткий взвизг тормозов, рывок руля влево, да всё уже - бум, несильный, но плотный удар, и посыпались осколки фары и кусочки бамперов...
Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
в тебя ?!...
Не, лихая Шкода в остановившегося Фокуса... Я ещё на его, Шкоды, подрезающий манёвр притормозил, а уж когда увидел, что все ряды встают - встал сам...
И это хорошая привычка, ИМХО...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 00:46   #55
tigrust
Завсегдатай
 
Аватар для tigrust
Подробнее

Онлайн: tigrust вне форума
Был(а): 17 ноя 2013 12:33
Адрес: Россия
Автомобиль: Skoda Octavia A5, LADA 4X4
По умолчанию Re: Видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от denvoru Посмотреть сообщение
Не несите чушь, у нас в городе куча пешеходов стоит на пешеходных переходах ловя маршрутки и не собирается переходить дорогу. Ничего ему в ГИБДД не сделали, так как он ничего не нарушил. Вы видите на видео ребенка и поэтому предвзято относитесь (родительский инстинкт).
Нарушил. Не пропустил пешехода на пешеходном переходе. Другой вопрос, что удалось чудом избежать наезда. А если в Вашем примере "ловец маршруток" окажется под колёсами проезжающего мимо авто, то виноват будет водитель, потому что это ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД.

Последний раз редактировалось tigrust; 02.04.2012 в 00:53.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 03:13   #56
СержАнт_78
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СержАнт_78
Подробнее

Онлайн: СержАнт_78 вне форума
Был(а): 10 Янв 2017 00:23
Адрес: г.Дно Псковская обл.
Автомобиль: Jettачка, Дастик 1,5 dci 4х4 Privilege ч.ж.
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Не, друзья, пешеходов лучше пропустить- иначе себе дороже может быть, хотя постоянно нужно оценивать ситуацию вокруг! Иногда приходится для их же безопасности не пропускать или сигналить, привлекая внимание, когда сам притормаживаешь пропуская и в зеркало видишь как по соседней полосе слева обгоняет бешеный, а пешеход идет прямо под него. Лично я стараюсь пропустить пешеходов, даже если и не на зёбре, т.к. очень много неадекватных- пусть идут восвояси,если очень торопятся (когда собьешь торопиться уже некуда будет, да и только лишние проблемы). А вот скутеристов стараюсь держаться подальше- бывает такие пируэты вытворяют, а если еще и ребенок за рулем не представляющий никакого понятия о ПДД, так если что случится сам себе не простишь!
А вообще зажимают нашего брата (водителей) со всех сторон. Постоянно какието изменения, дополнения в ПДД, за которыми не успеваешь уследить, правда ГАЙцы не дремлют и сразу объясняют через квитанции. Интересно ездят ли сами депутаты и все ### ,которые разрабатывают и принимают эти законы- да никогда!
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 07:18   #57
tigrust
Завсегдатай
 
Аватар для tigrust
Подробнее

Онлайн: tigrust вне форума
Был(а): 17 ноя 2013 12:33
Адрес: Россия
Автомобиль: Skoda Octavia A5, LADA 4X4
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от СержАнт_78 Посмотреть сообщение
Не, друзья, пешеходов лучше пропустить- иначе себе дороже может быть, хотя постоянно нужно оценивать ситуацию вокруг! Иногда приходится для их же безопасности не пропускать или сигналить, привлекая внимание, когда сам притормаживаешь пропуская и в зеркало видишь как по соседней полосе слева обгоняет бешеный, а пешеход идет прямо под него. Лично я стараюсь пропустить пешеходов, даже если и не на зёбре, т.к. очень много неадекватных- пусть идут восвояси,если очень торопятся (когда собьешь торопиться уже некуда будет, да и только лишние проблемы). А вот скутеристов стараюсь держаться подальше- бывает такие пируэты вытворяют, а если еще и ребенок за рулем не представляющий никакого понятия о ПДД, так если что случится сам себе не простишь!
Очень правильная позиция! Иными словами называется "думающая езда за рулем". В некоторых странах Европы учат этому специально. Одно дело уметь разгоняться, тормозить, знать дорожные знаки и совершенно другое анализировать ситуацию вокруг, думать не только за себя, но и предугадывать, что в следующий момент "выкинет" другой участник движения и соответственно вовремя предпринять необходимые меры.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 08:22   #58
GoldenMan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для GoldenMan
Подробнее

Онлайн: GoldenMan вне форума
Был(а): 02 мар 2015 19:43
Адрес: Планета Земля
Автомобиль: Renault Duster H2P420F4CR
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Одна ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 19:10   #59
гайковёрт
Старожил
 
Аватар для гайковёрт
Подробнее

Онлайн: гайковёрт вне форума
Был(а): 11 апр 2016 21:13
Адрес: Тула
Автомобиль: SsangYong Actyon
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

хорошо, что разговор перешел на ПДД )))

Цитата:
Сообщение от СержАнт_78
Не, друзья, пешеходов лучше пропустить- иначе себе дороже может быть, хотя постоянно нужно оценивать ситуацию вокруг! Иногда приходится для их же безопасности не пропускать или сигналить, привлекая внимание, когда сам притормаживаешь пропуская и в зеркало видишь как по соседней полосе слева обгоняет бешеный, а пешеход идет прямо под него. Лично я стараюсь пропустить пешеходов, даже если и не на зёбре, т.к. очень много неадекватных- пусть идут восвояси,если очень торопятся (когда собьешь торопиться уже некуда будет, да и только лишние проблемы). А вот скутеристов стараюсь держаться подальше- бывает такие пируэты вытворяют, а если еще и ребенок за рулем не представляющий никакого понятия о ПДД, так если что случится сам себе не простишь!
Капитан-очевидность! )) согласен полностью, но часто дело в том, что движение организовано так, что не нарушить ПДД невозможно...
вот в описанном тобой случае нерегулируемых пешеходных переходов вообще не должно быть на многополосых дорогах!

А как повернуть на светофоре налево на перекрестке? Как обычно делаем - протрагиваем вперед, пропускаем встречные машины (ага! выехали на перекресток в ситуации, когда будем вынуждены на нем остановиться), поворачиваем, пропускаем пешеходов на переходе (т.е. останавливаемся на перекрестке), а они идут обычно до "конца зеленого" светофора, а значит, завершаем маневр на грани фола...
получается: один простой маневр - три причины попасть на штраф...

---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее написано было в 19:06 ----------

Цитата:
Сообщение от OnTheGo Посмотреть сообщение
Это было в предыдущих правилах. Сейчас это требование к пешеходам из правил убрали.
сейчас это звучит так:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 20:07   #60
Ромик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ромик
Подробнее

Онлайн: Ромик вне форума
Был(а): 24 апр 2021 05:34
Адрес: Ишим, Тюменская область
Автомобиль: ДУСЯ Базальтовая 2.0 4Х4
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

страшное дтп, ниссан просто "брызнул". бедные люди.
__________________
ДУСЯ СДАЛА ЭКЗАМЕН:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211438&postcount=228
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot