Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 27.08.2013, 23:26   #1
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Покупка Duster Authentique

Сегодня отзвонился менеджер с салона, известил, что в ноябре подойдёт очередь на Duster Authentique (монопривод) ... заказ был сделан в декабре 2012 года ...

с тех пор многое изменилось ... был куплен уже другой Дастер (2,0 л. АКПП), но и на этом будет кому ездить ....

возникают некоторые вопросы ...

насколько рационально всётаки покупать сейчас Duster Authentique (монопривод)? С учётом цвета и рейлингов - стоимость окончательная 501 тыс. руб.!!!

П.С. полный привод особо не нужен ... живу не в сибири, не рыбак и не охотник ... пробег в год на этом авто будет около 20 тыс.км, из них: 90% асфальт ... 10% дачная гравийка
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.08.2013, 23:56   #2
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Покупка Duster Authentique

Покупка рациональна ровно настолько,насколько вообще рационально покупать Дастер. Если вы имеете в виду ликвидность авто на вторичном рынке в дальнейшем,то не сомневайтесь,будет на него свой покупатель,т.к. каждая из комплектаций по-своему привлекательна. Базовая сейчас, в вашем случае,-ценой. А через 2-3года не будет особой разницы в цене между машиной со стеклоподъёмниками или без них. Некритично,данная мелочь легкоустановима. Ну а если вопрос в отсутствии кондея- не переживайте,есть люди,которые не переносят кондиционер,и которым он принципиально не нужен. В основном речь о жителях периферии,к коим сам отношусь,и за 2 лета включал кондей 4 раза,и то можно было обойтись.
В общем,берите,не бойтесь. Если у вас,к тому же,есть кому на нём ездить,то вообще без вопросов.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 23:58   #3
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Покупка Duster Authentique

Олегъ, ну как сказать "не нужен кондей". У нас без кондея машину продать практически не реально, а летом так вообще не возможно.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 00:07   #4
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Покупка Duster Authentique

Олегъ, но и в Питере без кондюка никак. Влажно там.

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее написано было в 00:06 ----------

У нас, кстати, не видел ни одного Аутентика.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 00:10   #5
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Покупка Duster Authentique

Валера,внимательнее,я всё сказал,сообщение ёмкое.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 00:13   #6
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Покупка Duster Authentique

по поводу кондиционера - меньше всего беспокойства ... В семье есть уже Дастер (Превеледж, 2,0, "автомат" ) ... езжу много (ежедневно по 120 км) и по пробкам/трассе .... кондиционером пользовался раз 5-6 ... так что его отсутсвие не принципиально ...

больше беспокоит отсутствие полного привода ... правильно ли сделан выбор ... и не будет ли лет через 5, проблем с его продажей ... (хотя, это так не скоро ... :-)))

Да, и ещё 5 ступенчатая механика ... писали про 3000 об. на скорости 90 км\ч ... - этоже караул.... например, на 2,0 "автомате" при 3000 об. - скорость около 120 км\ч ....
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 00:27   #7
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Покупка Duster Authentique

Не беспокойтесь насчёт полного привода... У меня было несколько случаев,когда,обобщу в одну кучу,примерно так: тыкая пальцем на машину,говорили:"А на хрена тебе полный привод?" Когда отвечал,что это моноприводная машина,говорили : "Ну и правильно,я бы тоже взял только передний,вон он какой высокий, полный нафиг не нужен!" На нашем форуме большинство машин полноприводные,и взяты они людьми в основном из интереса,реально полный привод в принципе нужен в редких случаях,например,со мной таковых не случалось. Только из любознательности,вернее, дурости. Хороший пример: на слёте в Нижнем 4ВэДэшники врубали "авто" или даже "лок",чтобы проехать жижегрязевые лужи,и радовались,как прёт Дастер на полном приводе. У меня нет полного привода и я ехал там же,где они,ничуть не переживая. Я живу в местности,где нет дорог,и подобные приключения для меня скорее норма,а люди на полноприводах многие в тот раз впервые оказались в подобной ситуации. Но 4ВД может больше,гораздо больше. И они не используют его потенциал,просто взяли,например,потому что движок 2.0...
Повторюсь,на эту машину будет свой покупатель,не парьтесь.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 11:52   #8
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Покупка Duster Authentique

Цитата:
Сообщение от radm25 Посмотреть сообщение
Да, и ещё 5 ступенчатая механика ... писали про 3000 об. на скорости 90 км\ч ... - этоже караул.... например, на 2,0 "автомате" при 3000 об. - скорость около 120 км\ч ....
У обеих машин при сходных оборотах на последней передаче по спидометру скорость около 100. Более точно,по GPS 2ВД 5-япередача 3000об\мин -это скорость 95км/ч . У 4ВД 1,6 при таких же оборотах на 6й передаче 97км/ч,не делайте трагедии.
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 28.08.2013 в 12:00.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:23   #9
ISUNTURU
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ISUNTURU
Подробнее

Онлайн: ISUNTURU вне форума
Был(а): 19 сен 2013 20:45
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4*4, 1.6
По умолчанию Re: Покупка Duster Authentique

Цитата:
Сообщение от radm25 Посмотреть сообщение
...
насколько рационально всётаки покупать сейчас Duster Authentique (монопривод)? С учётом цвета и рейлингов - стоимость окончательная 501 тыс. руб.!!! ...
За такую цену берите, даже и не думайте.
Если уж совсем разонравится, на вторичке с руками оторвут,
и в цене не потеряете ( ну или совсем почти не потеряете ).
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:48   #10
Дед Пыхто
Завсегдатай
 
Аватар для Дед Пыхто
Подробнее

Онлайн: Дед Пыхто вне форума
Был(а): 12 окт 2020 11:02
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Покупка Duster Authentique

А я вот недавно впервые увидел на улице Аутентик без рейлингов. И мне что-то очень понравилось, машина как-то намного солиднее выглядела, чем все остальные дастеры.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:53   #11
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Покупка Duster Authentique

Цитата:
Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
А я вот недавно впервые увидел на улице Аутентик без рейлингов. И мне что-то очень понравилось, машина как-то намного солиднее выглядела, чем все остальные дастеры.
На вкус и цвет... Вы скорее гурман. Большинство людей считают дизайн дастера без рейлингов незаконченным,многие его называют "лысым" Дастером... Не в обиду владельцам.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:33   #12
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 17 мая 2016 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Покупка Duster Authentique

Ну, Олег, тут ты все-таки душой немного кривишь. Помню я, как мы с тобой ехали и я принудительно включил 2WD. Не скажу, что мы где-то засели или были какие-то проблемы с проездом этих луж, но перед этим я проезжал это же счастье на Auto и, ты знаешь, я проходил это все гораздо спокойнее. Когда гребет только один мост, поведение машины контролируешь гораздо пристальнее. На двух мостах я ехал спокойно, даже не играя педалью газа, а монотонно проходя лужи на одних и тех же оборотах и подключение заднего моста ощущалось очень хорошо, когда машина начинала вязнуть. На 2ВД иногда приходилось прогазовывать, чтобы не завязнуть. Так что, в принципе, 4ВД - это, можно сказать, излишество, если ты не рыбак и не охотник, но, даже в таких случаях паркетного оффроуда 4ВД гораздо выигрышнее 2ВД.
А вообще, не помню автора, но фраза идеально подходит под эти муки выбора: "на полном приводе вы застрянете там, куда на моноприводе вы бы не доехали" и еще "чем круче джип, тем дальше п..довать за трактором".
А для себя я решил полный по одной простой причине: пусть он дороже и больше жрет, но пусть он у меня будет, когда он мне понадобится, и в прошлом году он несколько раз очень хорошо выручал.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:51   #13
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Покупка Duster Authentique

Цитата:
Сообщение от svh.serjo Посмотреть сообщение
Ну, Олег, тут ты все-таки душой немного кривишь.
Серёга,не кривлю)) лужи на самом деле проходились на "ура" на передке, и зачем там "гораздо спокойнее",я не знаю. Просто может именно,ради того,чтоб ощутить,что машина с 2-мя активными мостами имеет другое поведение... Но тема не об этом.
Повторяю,при обычной эксплуатации способностей передка- "за глаза". И позажигать на пересечёнке можно. Об этом я и вёл речь в данной теме. И на монопривод найдётся свой покупатель,нечего переживать. http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...1&d=1377457348
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 14:20   #14
Olka
Модератор
 
Аватар для Olka
Подробнее

Онлайн: Olka вне форума
Был(а): 03 фев 2020 15:24
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Authentique
По умолчанию Re: Покупка Duster Authentique

Езжу на Authentique 1,6 но 4WD год. Сразу нравился за некрашеные бампера, а отсутствие кондиционера и стеклоподъемников не напрягает. Более спокойна, зная что есть 4WD - но практически включаю редко (но по дороге на слет включила))). Скорее всего, если бы мне год назад за такую цену предложили монопривод - взяла бы его (с моими обязательными допами и полным приводом разница составила бы 150тр - ощутимо).
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 14:30   #15
ISUNTURU
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ISUNTURU
Подробнее

Онлайн: ISUNTURU вне форума
Был(а): 19 сен 2013 20:45
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4*4, 1.6
Смех Re: Покупка Duster Authentique

Интересно, хоть кто-то ( ну кроме меня, ес-но ) читал первое сообщение ТСа ?
Человек ведь явственно пишет и спрашивает, цитирую :
Цитата:
насколько рационально всётаки покупать сейчас Duster Authentique (монопривод)?
и далее :

Цитата:
П.С. полный привод особо не нужен ...
Вот причём здесь, скажите на милость, кто по каким говнам
ездит и на каком приводе ? ТС задаёт ведь совсем другой вопрос .
Причём здесь сравнение 2WD и 4WD ? Он ведь ПРЯМЫМ текстом
говорит,
что полный привод ему не нужен. Ну так и нафига агитировать
людей за советскую власть ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 00:07   #16
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Покупка Duster Authentique

Цитата:
Сообщение от radm25 Посмотреть сообщение
больше беспокоит отсутствие полного привода ... правильно ли сделан выбор ... и не будет ли лет через 5, проблем с его продажей ... (хотя, это так не скоро ... :-)))
ISUNTURU,эта цитата ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ специально для вас.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 00:48   #17
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Покупка Duster Authentique

а кому он берется то? жене, себе, сыну, брату? второй то? или на двух чтоб сразу ездить?
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 22:34   #18
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Покупка Duster Authentique

Цитата:
Сообщение от юрас Посмотреть сообщение
а кому он берется то? жене, себе, сыну, брату? второй то? или на двух чтоб сразу ездить?
я сам езжу на Дастере с АКПП (превеледж) ... кстати, куплен по случаю, без какой либо переплаты и допов от ОД ... в середине января 2013г., по цене 2012 года ... езжу много, по ~4000 км. в месяц (95% трасса).

а Duster Authentique (монопривод) приобретается отцу ... для поездки на дачу ... режим вождения - черезчур спокойный, не рыбак и не охотник ... самое страшное возможное бездорожье - гравийка до дачи (700 м.) или неубранный зимой вовремя снег с дворовых территорий

П.С. автомобиль сегодня предзаказан, внесено 100 т.р. авансового платежа (из общей суммы в 501 т.р. (база+рейлинги+цвет+доставка)). Обещали автомобиль к концу октября. (надеюсь на обновлённый вариант )

Я наверное буду первый, кто купил 2 Дастера и не переплатил за допы ОД ни копейки
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 22:43   #19
dmlyss
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmlyss
Подробнее

Онлайн: dmlyss вне форума
Был(а): 04 дек 2016 21:52
Адрес: Новомосковск
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 1,6
По умолчанию Re: Покупка Duster Authentique

Бери и не думай!!! Нормальная цена, а машину любую возьмут потом, проверено... для кого-то простота самое то...
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 22:44   #20
duster+
Завсегдатай
 
Аватар для duster+
Подробнее

Онлайн: duster+ вне форума
Был(а): 11 ноя 2013 20:16
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 4x4 ESP MediaNavi
По умолчанию Re: Покупка Duster Authentique

Полноприводный будет более ликвидный при продаже. Смысл в переднеприводном Дастере никакого.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
advokat53/Authentique 1.6 4х4/Великий Новгород advokat53 1,6 бенз. Дастер 2011- 735 09.06.2021 20:15
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
Lao / Благовещенск / Authentique 4x4 1.6 МКП6 Lao 1,6 бенз. Дастер 2011- 9 04.09.2013 07:21
Продам Duster Authentique 4х2 Орех за 510 000 в Находке Дядя В Автомобили 19 16.03.2013 13:24

Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot