Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ > Ханты-Мансийский АО
Важная информация
Старый 09.01.2014, 19:05   #41
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 29 мар 2024 10:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Отзыв об автосалоне RENAULT в г.Сургут

в отпуск ездил - проблем не ощутил, в лес в -40 не поеду - мне и дома неплохо , но в -38 заводился, тяжеловато, со второго раза, но заводился - бензиновый логан в такой же ситуации пускался раза с 4, если АКБ не садился и свечи не заливались.
Да простят меня модераторы больше не буду на эту тему.

По теме, подозреваю что при смене фильтра толком не прокачали систему грушей (если вообще прокачивали), т.к. при запуске после стоянки движок пускался не сразу... Прокачал грушей систему сам, вроде проблема ушла...
Надо было присутствовать в ремзоне, глядишь и сделали бы побыстрее...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.01.2014, 22:19   #42
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Отзыв об автосалоне RENAULT в г.Сургут

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
в отпуск ездил - проблем не ощутил, в лес в -40 не поеду - мне и дома неплохо , но в -38 заводился, тяжеловато, со второго раза, но заводился - бензиновый логан в такой же ситуации пускался раза с 4, если АКБ не садился и свечи не заливались.
Да простят меня модераторы больше не буду на эту тему.

По теме, подозреваю что при смене фильтра толком не прокачали систему грушей (если вообще прокачивали), т.к. при запуске после стоянки движок пускался не сразу... Прокачал грушей систему сам, вроде проблема ушла...
Надо было присутствовать в ремзоне, глядишь и сделали бы побыстрее...
В рем.зоне присутствовать или как минимум смотреть через камеру необходимо, желательно еще иметь с собой перечень работ который необходимо им выполнять, по итогу можно и сумму очень часто оспорить и качеству претензии предъявить.
Не удивлюсь если масло меняют путем откачки через щуп, где все гав.ище от старого остается в поддоне, а его сверху потом просто разбавляют новым маслом. При этом масла у них влазет 4,5 -5 литров, вместо 5 - 5,5.
А в счете 100% 5,5 а то 6 написано.

По поводу заводки в морозы, вы не путайте свои -38 в городе, когда они несколько часов постояли и машина все равно не успевает промерзнуть, и на открытой местности где её за это же время полностью вымораживает. Вам видать везло не попадали на застывание салярки. Наверное первый дизель и ездите недавно на нем, все еще впереди
А когда еще и хреновой заправишся вдвойне весело. Не буду пугать, если дальше города не ездить, где машину можно всегда в сервис оттащить и заправляться на проверенных заправках, можно и дизель, только такой вариант не всех устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 11:28   #43
pogoon
Дастеровод - в почете
 
Аватар для pogoon
Подробнее

Онлайн: pogoon вне форума
Был(а): 17 фев 2024 08:38
Имя: Алексей
Адрес: ЯНАО Тарко-Сале
Автомобиль: рено дастер luxe 2л 4 вд чип от SVV
По умолчанию Re: Отзыв об автосалоне RENAULT в г.Сургут

два раза у них делал по гарантии ,с улицы народ набрали делать неумеют .
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 12:08   #44
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Отзыв об автосалоне RENAULT в г.Сургут

Цитата:
Сообщение от pogoon Посмотреть сообщение
два раза у них делал по гарантии ,с улицы народ набрали делать неумеют .
А вы предполагаете откуда их набрать должны? Основная задача большинства персонала в рем.зоне ТО делать и допики лепить, а вот реальным ремонтов в лучшем случае пару человек занимается.
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 13:08   #45
pogoon
Дастеровод - в почете
 
Аватар для pogoon
Подробнее

Онлайн: pogoon вне форума
Был(а): 17 фев 2024 08:38
Имя: Алексей
Адрес: ЯНАО Тарко-Сале
Автомобиль: рено дастер luxe 2л 4 вд чип от SVV
По умолчанию Re: Отзыв об автосалоне RENAULT в г.Сургут

да был в ремзоне видел как делаю
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 13:27   #46
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Отзыв об автосалоне RENAULT в г.Сургут

Цитата:
Сообщение от pogoon Посмотреть сообщение
да был в ремзоне видел как делаю
Сильно ..уёво?
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 14:09   #47
rosich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rosich
Подробнее

Онлайн: rosich вне форума
Был(а): 02 июн 2019 09:46
Адрес: Ханты-Мансийск
Автомобиль: Renault Duster Priviledge 2.0 4wd МКПП, синий минерал. ГБО
По умолчанию Re: Отзыв об автосалоне RENAULT в г.Сургут

А мне светит к ним ехать скорее всего, сзади развал или схождение не помню точно -1г47м, хотя норма судя по всему -1г10м. И в сервисе куда заезжал, сказали что не знают как тут на Дастере сзади что-либо делать. Походу придется к диллерам пилить, а ближайший в Сургуте.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 10:42   #48
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: Отзыв об автосалоне RENAULT в г.Сургут

Ставил в выхи парктроник и бк мультитроникс RC-700, 5000 парк и 3000 бортовой, плюс скидка 1300 по карте автомир, установщик понравился, нормальный чувак без претензий на хамство. ОД автомир сургут.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 06:13   #49
Cathain
Дастеровод
 
Аватар для Cathain
Подробнее

Онлайн: Cathain вне форума
Был(а): 14 апр 2021 06:34
Адрес: Нефтеюганск
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 Коричневый орех
По умолчанию Re: Отзыв об автосалоне RENAULT в г.Сургут

А кто нибудь ездил к новому ОД на Аэрофлотской?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 07:45   #50
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 29 мар 2024 10:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Отзыв об автосалоне RENAULT в г.Сургут

Цитата:
Сообщение от Cathain Посмотреть сообщение
А кто нибудь ездил к новому ОД на Аэрофлотской?
Cathain, вот отсюда и ниже почитайте
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 21:17   #51
Иоанн
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Иоанн
Подробнее

Онлайн: Иоанн вне форума
Был(а): 21 Янв 2019 21:28
Адрес: Сургут
Автомобиль: RENAULT DUSTER 4х4,2.0,автомат.
По умолчанию Re: Отзыв об автосалоне RENAULT в г.Сургут "Автомир"

В автомире и покупал,все понравилось,очень все дружно и по делу.
Была четкая задача,купить и уйти,была в наличии 4х4,автомат,привиледж,цвет белый,то что мы хотели,купили и ждали ПТСку,пришла за 3 дня.
Допов подарили на 64000 и зимнюю резину BF Goodrich.
Не понравились цены на допы ,некоторые выходили за рамки разумного....
Мне понравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 15:39   #52
Автомир г. Сургут
Новичок
 
Аватар для Автомир г. Сургут
Подробнее

Онлайн: Автомир г. Сургут вне форума
Был(а): 10 мая 2016 09:47
Адрес: Сургут
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Отзыв об автосалоне RENAULT в г.Сургут "Автомир"

Уважаемый клиент, благодарим Вас за то, что нашли время поделиться приятными впечатлениями от посещения нашего автосалона. Мы очень рады, что Вы остались довольны профессионализмом и приветливостью наших сотрудников. Приятного пользования Вашим новым Renault Duster! Всегда рады видеть Вас в нашем дилерском центре.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 08:51   #53
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: Отзыв об автосалоне RENAULT в г.Сургут "Автомир"

Всем привет!
У меня в воскресение выявился минус: чо-то забренчало застучало при движении и на эвакуаторе в салон. В понедельник отзвонились, что обломило болт крепления двс и задевал ролик генератора за что-то. Будут запрашивать гарантию в москве.

В среду забрал авто: болт типа не обломило, а открутился . Заменили полностью болт и гайку, также пластиковый кожух за колесом правым передним. Гарантия Рено салону так и не ответила, сделали на свой страх и риск, и отправили документы в Москву.
Неделя рабочая, так что присутствовать я не мог, спасибо мастеру Валерию, который в меру своей занятости находил время и звонил мне, держа в курсе решения проблемы.
П.С. Забыл спросить про подменный авто, в каких случаях положен он?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 09:25   #54
Автомир г. Сургут
Новичок
 
Аватар для Автомир г. Сургут
Подробнее

Онлайн: Автомир г. Сургут вне форума
Был(а): 10 мая 2016 09:47
Адрес: Сургут
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Отзыв об автосалоне RENAULT в г.Сургут "Автомир"

Уважаемый клиент, спасибо за оставленный Вами отзыв, мы рады, что у Вас остались положительные впечатления от предоставленного Вам сервиса и работы наших сотрудников.
По поводу предоставления подменного автомобиля отвечаем, что подменный автомобиль предоставляется на безвозмездной для Клиента основе в случае обездвиженного транспортного средства, требующего осуществления гарантийного ремонта от 3-х нормо-часов.*

*Обездвиженным считается автомобиль, потерявший способность двигаться в результате неисправности механических узлов и агрегатов, электрического и электронного оборудования. Обездвиживающей неисправностью является неисправность, которая лишает водителя возможности выполнять движение в требуемых условиях безопасности (явная неисправность механических узлов и агрегатов, электрического и электронного оборудования, ухудшение управляемости а/м, загорание сигнальной лампы красного цвета в щитке приборов и т.п.).

В случае отсутствия в наличии автомобиля, эксплуатируемого в парке подменных автомобилей, мы оставляем за собой право отказать в выдаче подменного автомобиля, а так же перенести сроки выдачи и/или приема автомобиля.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 09:35   #55
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Отзыв об автосалоне RENAULT в г.Сургут "Автомир"

Цитата:
Сообщение от Автомир г. Сургут Посмотреть сообщение
Уважаемый клиент, спасибо за оставленный Вами отзыв, мы рады, что у Вас остались положительные впечатления от предоставленного Вам сервиса и работы наших сотрудников.
По поводу предоставления подменного автомобиля отвечаем, что подменный автомобиль предоставляется на безвозмездной для Клиента основе в случае обездвиженного транспортного средства, требующего осуществления гарантийного ремонта от 3-х нормо-часов.*

*Обездвиженным считается автомобиль, потерявший способность двигаться в результате неисправности механических узлов и агрегатов, электрического и электронного оборудования. Обездвиживающей неисправностью является неисправность, которая лишает водителя возможности выполнять движение в требуемых условиях безопасности (явная неисправность механических узлов и агрегатов, электрического и электронного оборудования, ухудшение управляемости а/м, загорание сигнальной лампы красного цвета в щитке приборов и т.п.).

В случае отсутствия в наличии автомобиля, эксплуатируемого в парке подменных автомобилей, мы оставляем за собой право отказать в выдаче подменного автомобиля, а так же перенести сроки выдачи и/или приема автомобиля.
Можно полюбопытствовать это СЛУЧАЙНО не входит в противоречие с Федеральным законом о защите прав потребителей?

Напомним, что в силу статьи 20 Закона любой гарантийный недостаток автомобиля должен устраняться незамедлительно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 09:54   #56
pogoon
Дастеровод - в почете
 
Аватар для pogoon
Подробнее

Онлайн: pogoon вне форума
Был(а): 17 фев 2024 08:38
Имя: Алексей
Адрес: ЯНАО Тарко-Сале
Автомобиль: рено дастер luxe 2л 4 вд чип от SVV
По умолчанию Re: Отзыв об автосалоне RENAULT в г.Сургут "Автомир"

да читайте закон о зашите прав потребителя ,не надо от себя придумывать . я с этим Атомиром уже не раз бодался пока машина на гарантии была там такие мастера сидят отдал поломаный авто а когда забирал типа всё хорошо ничего небыло , всё зделали только чтобы эвакуатор неоплачивать ну всё равно оплатили правдо чуть до суда дело недошло . Парни нужно знать закон а компании Автомир спасибо что я его почитал и много что для себя запомнил .
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 10:08   #57
Автомир г. Сургут
Новичок
 
Аватар для Автомир г. Сургут
Подробнее

Онлайн: Автомир г. Сургут вне форума
Был(а): 10 мая 2016 09:47
Адрес: Сургут
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Отзыв об автосалоне RENAULT в г.Сургут "Автомир"

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Можно полюбопытствовать это СЛУЧАЙНО не входит в противоречие с Федеральным законом о защите прав потребителей?

Напомним, что в силу статьи 20 Закона любой гарантийный недостаток автомобиля должен устраняться незамедлительно.

Предоставление подменного автомобиля на время ремонта - право автосалона, а не его обязанность, т.к. в соответствии с пунктом 2 статьи 20 ЗоЗПП в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации, в том числе в этот перечень входят и автомобили, в
связи с этим не противоречит ФЗ.
В соответствии с пунктом 1 статьи 20 ЗоЗПП если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 10:18   #58
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Отзыв об автосалоне RENAULT в г.Сургут "Автомир"

Автомир г. Сургут, я про перенос сроков приема автомобиля!
Согласно закону Вы должны принять его в ремонт незамедлительно!
Всё остальное это Ваши придумки, до первого упертого, типа меня клиента. А потом суд и выплата компенсации за каждый день просрочки. Которые отсчитываются не от 45-го дня, а от дня первоначального обращения клиента к Вам.

Если не верите, могу выложить сканы решения суда по моему делу. Там тоже ОД придумывал всякие причины, что бы не принимать моей автомобиль в ремонт.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 10:22   #59
pogoon
Дастеровод - в почете
 
Аватар для pogoon
Подробнее

Онлайн: pogoon вне форума
Был(а): 17 фев 2024 08:38
Имя: Алексей
Адрес: ЯНАО Тарко-Сале
Автомобиль: рено дастер luxe 2л 4 вд чип от SVV
По умолчанию Re: Отзыв об автосалоне RENAULT в г.Сургут "Автомир"

при покупке нового авто когда домой вернулся обнружил течь сальника переднего редуктора позвонил сказали что мест нет недельки через 2 позвоните ,позвонил через 2 недели сказали приезжай дак вот я с этим сальником в итоге 3 раза ездил за 650 верст в одну сторону ,а если бы закон знал в первый же день договор купли-продажи разорвал и требывал бы новый авто а в итоге добился заменывсего редуктора нервов конечно потратил и денег на эти поездки и житьё в гостинице . А редуктор при мне с нового дастера сняли и мне поставили а потом и ТО было гле шланг охлаждения перебили а потом масло в расширительном бочке ,бодания на оплату эвакуатора и многое другое ,жил бы я в Сургуте я бы вас в покое неоставил ну долековато вы от меня находитесь так что по мелочи необрасчался .

Последний раз редактировалось pogoon; 01.04.2016 в 10:37.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 10:36   #60
Автомир г. Сургут
Новичок
 
Аватар для Автомир г. Сургут
Подробнее

Онлайн: Автомир г. Сургут вне форума
Был(а): 10 мая 2016 09:47
Адрес: Сургут
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Отзыв об автосалоне RENAULT в г.Сургут "Автомир"

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Автомир г. Сургут, я про перенос сроков приема автомобиля!
Согласно закону Вы должны принять его в ремонт незамедлительно!
Всё остальное это Ваши придумки, до первого упертого, типа меня клиента. А потом суд и выплата компенсации за каждый день просрочки. Которые отсчитываются не от 45-го дня, а от дня первоначального обращения клиента к Вам.

Если не верите, могу выложить сканы решения суда по моему делу. Там тоже ОД придумывал всякие причины, что бы не принимать моей автомобиль в ремонт.
Уважаемый пользователь, речь идет про перенос сроков приема/выдачи подменного автомобиля.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сургут TwiN Ханты-Мансийский АО 409 24.09.2021 13:15
МАКС31RUS/Luxe 4x4 с ESP/ белый /отзыв МАКС31RUS 2.0 бенз. 2011-/2015- 84 11.02.2015 23:10
Отзыв о DUSTER 4x2 АТ, комплектация LP @ндрей86rus 2.0 бенз. 2011-/2015- 0 24.08.2013 17:29
Купил Рено Дастер в автосалоне Сатурн Липецк novi4ok ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 226 17.02.2012 11:07

Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot