Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER & OFF-ROAD
Важная информация
Старый 23.01.2021, 23:56   #2121
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
А чё так агрессивно-то?!
Пол темы собственно про размер и расход, влезет-не влезет, ну так чуток про рисунок.
Ваше мнение тоже под навязывание своего подходит))
ну вы то же так напористо отписались )))
сорян если обидел )))

просто размер резины имеет значение. мало кто говорит о негативных моментах установки больших колес. ну влезет не влезет это многих интересует )))

а что про рисунок говорить? на ютубе много разных обзоров...
наверное больше интересны отзывы реальной эксплуатации.
думаю все АТ-ки едут примерно одинаково, МТ-ки то же. есть исключения. но в целом думаю все относительно похоже...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.01.2021, 09:08   #2122
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:09
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от mik1982
а что про рисунок говорить? на ютубе много разных обзоров...
наверное больше интересны отзывы реальной эксплуатации.
думаю все АТ-ки едут примерно одинаково,
Касаемо моих атешек, Гудьеры АТ-СА нормально ходят 2-3 года, потом становятся яйцом, лёгкие, цепкие, малошумные, хорошо управляются, но к середине срока начали Гудеть.
Генералы 3 потяжелее, поведение примерно такое же пока новые, далее посмотрим по мере износа. Обе резины покупались в одной ценовой категории, было недорого. МТ для меня перебор как по условиям, так и по цене, а также срок службы невелик их.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 09:27   #2123
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 10 апр 2024 09:55
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
Касаемо моих атешек, Гудьеры АТ-СА нормально ходят 2-3 года, потом становятся яйцом, лёгкие, цепкие, малошумные, хорошо управляются, но к середине срока начали Гудеть.
Генералы 3 потяжелее, поведение примерно такое же пока новые, далее посмотрим по мере износа. Обе резины покупались в одной ценовой категории, было недорого. МТ для меня перебор как по условиям, так и по цене, а также срок службы невелик их.
ГУДят не только ГУДиеры! Практически все АТ (а МТ и подавно) после половины срока эксплуатации начинают издавать весьма противные звуки и вибрации!

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 10:06   #2124
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от want_to_be_jeep
Практически все АТ (а МТ и подавно) после половины срока эксплуатации начинают издавать весьма противные звуки и вибрации!
Мой опыт трехлетнего владения колесами Граббер Х3 разрушает стереотипы. К сожалению, в дастеровских размерах не выпускаются. Эти шины нечто промежуточное между МТ и АТ. Изначально проектировались для передвижения по скалистой местности. Но и по нашим грязюкам ползают на ура. Главное, давление травить до разумного минимума. На шоссе достаточно тихие по сравнению с теми же пирельками МТР, кои стояли на Дастере и здорово выли в крутых поворотах. Даже ВЛИ 5 тише. Износостойкость на высоте, за три сезона сточились на пару - тройку миллиметров. По моим прикидкам еще сезона на три должно хватить.
Что же касается размера внедорожных шин, то смысла ставить их в штатном размере не вижу.
Во-первых, при уменьшении давления на труднопроходимых участках, уменьшается клиренс.
Во-вторых, чем больше размер, тем бОльшее препятствие можно преодолеть.
В-третьих, высокий профиль бережет подвеску от от ударных нагрузок.
Считаю, на лето нужно иметь два комплета резины - шоссейный и внедорожный.
Если бюджет ограничен, то оптимальный выбор для Дастера - АТшки в размере 215/70/16.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 12:10   #2125
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 10 апр 2024 09:55
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Contyre expedition, можно сказать практически копия Граббера x3. Использовал их 3 сезона летом на Шниве, и тоже износ составил всего 1-1.5 мм. Но там протектор на новой был выше 10 мм, Не гудели, особенно в сравнении с Кордиантом Офроуд! Одна беда - больше не выпускаются и никогда не производили "модных" в среде нивоводов размеров 215/75р15 и 215/70р16.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 19:36   #2126
911M
Старожил
 
Аватар для 911M
Подробнее

Онлайн: 911M вне форума
Был(а): 16 мая 2023 17:24
Имя: Дмитрий
Адрес: Егорьевск
Автомобиль: Рено Дастер дизель 90
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Очень приятные впечатления оставил Hankook Dynapro MT RA03. Универсальная резина. Едет как и прочие МТ, износостойкая и малошумная. Но тяжелая. Есть в 215/75r15/

---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее написано было в 19:34 ----------

Отлично зайдет в качестве выездного комплекта.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 08:32   #2127
Ya-Grigoriy
Участник клуба
 
Аватар для Ya-Grigoriy
Подробнее

Онлайн: Ya-Grigoriy вне форума
Был(а): 10 окт 2023 07:47
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Дастер 1.5dCi
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
Да причем тут привода? Мотор то вы не поменяли. ...... ИМХО.
Так страшно расписали! И так убедительно! Но меня вы все равно не убедили - конкретно с этим движком и в этом размере 215/70 16 считаю что минусов практически нет.. Я на Дастере и на штатных никогда в поворот на скорости не входил (тут по мимо колес сама геометрия машины пугает - ее высота и т.д.) и когда вы пишете про управляемость для меня хз.. Возможно если у вас принципиально другой стиль вождения то да. А по поводу поведения в грязи откатал почти год на рыбалках в этом размере - намного комфортнее стока (я уже писал.. но возможно если исключения если сильно тяжелая резина).. Я уверен, что все те минусы что вы описали есть, но в этом размере я и мои товарищи их не заметили. Наверное были бы колеса ощутимо больше, было бы уже заметно.
Все, я своим мнением поделился и конкретно для владельцев 1.5 дизель 109 сил (в силу того что опыт имеено на таком) и в тему этого форума - резина офф роуд считаю, что этот размер резины очень универсальный.. и буду брать еще!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 08:46   #2128
911M
Старожил
 
Аватар для 911M
Подробнее

Онлайн: 911M вне форума
Был(а): 16 мая 2023 17:24
Имя: Дмитрий
Адрес: Егорьевск
Автомобиль: Рено Дастер дизель 90
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Ну Вы для себя решили - вперед! Только реальных оффроадеров на сайте можно по пальцам пересчитать. И увеличенным размером колеса не воспользуются. Много из читателей лазают по болотам на сниженном давлении в колесах? Я предпочитаю ходить в кроссовках. Если кто-то любит ходить в резиновых, если раз в месяц ходит за грибами - ваше право.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 08:46   #2129
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Ya-Grigoriy Посмотреть сообщение
Так страшно расписали! И так убедительно! Но меня вы все равно не убедили - конкретно с этим движком и в этом размере 215/70 16 считаю что минусов практически нет.. Я на Дастере и на штатных никогда в поворот на скорости не входил (тут по мимо колес сама геометрия машины пугает - ее высота и т.д.) и когда вы пишете про управляемость для меня хз.. Возможно если у вас принципиально другой стиль вождения то да. А по поводу поведения в грязи откатал почти год на рыбалках в этом размере - намного комфортнее стока (я уже писал.. но возможно если исключения если сильно тяжелая резина).. Я уверен, что все те минусы что вы описали есть, но в этом размере я и мои товарищи их не заметили. Наверное были бы колеса ощутимо больше, было бы уже заметно.
Все, я своим мнением поделился и конкретно для владельцев 1.5 дизель 109 сил (в силу того что опыт имеено на таком) и в тему этого форума - резина офф роуд считаю, что этот размер резины очень универсальный.. и буду брать еще!
для меня управляемость больше не вхождение на скорости в поворот. а чувствительность к колеям на асфальте, неровностям дороги. Чем выше профиль тем сильнее машина "плавает" на нём.
Если вы ездите не быстро, то это практически не заметно.

скажу честно на 215/70 профиле не гонял на дастере, но вот на УАЗе с высоким профилем шин проехал очень много и тот опыт однозначно мне говорит, что для машины у которой большие пробеги по асфальту, лучше не ставить высокий профиль шин. но это мой опыт и мой выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 08:47   #2130
911M
Старожил
 
Аватар для 911M
Подробнее

Онлайн: 911M вне форума
Был(а): 16 мая 2023 17:24
Имя: Дмитрий
Адрес: Егорьевск
Автомобиль: Рено Дастер дизель 90
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

А стиль вождения бывает и активный у меня. Кстати, Дастер весьма не плохо управляется. Соскальзывает с траектории 4 колесами, а не ползет мордой наружу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 08:49   #2131
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
Очень приятные впечатления оставил Hankook Dynapro MT RA03. Универсальная резина. Едет как и прочие МТ, износостойкая и малошумная. Но тяжелая. Есть в 215/75r15/

---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее написано было в 19:34 ----------

Отлично зайдет в качестве выездного комплекта.
проехал на такой шине на уазике порядка 25 - 30К км.

все верно написали, только один минус, очень мягкая боковина.
Ну и у меня был износ через шашку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 08:51   #2132
911M
Старожил
 
Аватар для 911M
Подробнее

Онлайн: 911M вне форума
Был(а): 16 мая 2023 17:24
Имя: Дмитрий
Адрес: Егорьевск
Автомобиль: Рено Дастер дизель 90
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Износ через шашку и у меня сначала был на Патроле. После ревизии сайлентблоков продольных рычагов прошел.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 12:13   #2133
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от mik1982 Посмотреть сообщение
для меня управляемость больше не вхождение на скорости в поворот. а чувствительность к колеям на асфальте, неровностям дороги. Чем выше профиль тем сильнее машина "плавает" на нём.
Если вы ездите не быстро, то это практически не заметно.
.
Вообще то все наоборот, чем ниже профиль тем сложнее держать машину в колее. у меня есть бусик Боксер там резина 225/75-16 ,так машина в колее не плавает. А вот на маленький Пежо 206 при резине 205/45-16 рыскает в колее д\достаточно неприятно....А вот в поворотах все наоборот....ниже профиль лучше устойчивость и управляемость.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 13:38   #2134
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от want_to_be_jeep
Contyre expedition, можно сказать практически копия Граббера x3
Общий рисунок похож. Но дьявол кроется в деталях:

Граббер



Экспедишн



И кста, граббер таки можно в Дастер вкорячить, есть размеры
215/75 R 15, 235/75 R 15, 205 R 16, 225/75 R 16
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 13:44   #2135
911M
Старожил
 
Аватар для 911M
Подробнее

Онлайн: 911M вне форума
Был(а): 16 мая 2023 17:24
Имя: Дмитрий
Адрес: Егорьевск
Автомобиль: Рено Дастер дизель 90
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Экспедишн на Dunlop grandtrek mt2 очень похож
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 16:47   #2136
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Вообще то все наоборот, чем ниже профиль тем сложнее держать машину в колее. у меня есть бусик Боксер там резина 225/75-16 ,так машина в колее не плавает. А вот на маленький Пежо 206 при резине 205/45-16 рыскает в колее д\достаточно неприятно....А вот в поворотах все наоборот....ниже профиль лучше устойчивость и управляемость.
Тогда уж, совсем наоборот. Это зависит от конструкции шины, поэтому даже на одном типоразмере у разных шин, на одном авто, поведение в колее отличается.
И это зависит от конструкции передней подвески авто. Поэтому одна и та же шина, на разных авто отличается по поведению в колее.
А вы ещё сравниваете другой типоразмер и разных производителей. Все это называется "вилами по воде".
Чтобы получить объективное мнение по этому влпросу, нужно провести серьёзное профессиональное исследование а условиях полигона (лаборатории). Результаты будут приминимы только к тому авто на котором проходили испытания, только на те шины и типоразмер, которые участвовали в испытаниях. Только к тому конкретному покрытию, на котором все это происходило.
Изменение влажности, температуры, не говоря уже об изменении веса (загрузки) авто и любых других условий, даст результаты отличающиеся от ранее полученных.
Короче, не забивайте себе голову вопросами ответы на которые слишком сложны и постоянно изменчивы.
И ещё раз озвучу свое субъективное мнение, профессиональное, как водителя-испытателя, по первой профессии.
Любой авто изготовленный автопроизводителем, продается в самом оптимальном варианте. Где все, пусть не идеально, но сбалансированно. Внесение любых изменений в конструкцию, а тем более изменяя типоразмер шин (теперь это запрещено техрегламентом) вы меняете этот баланс. В какой мере и в какую сторону, это отдельный вопрос. Получая в чем то плюс, вы обязательно получаете и минус, но в другом. Часто это малозаметно в условиях штатной эксплуатации или имеет длительный, отложенный эффект.
Многие в этом разбираются и расставляют свои преоритеты, в зависимости от условий эксплуатации и это понятно. Но часть владельцев тупо доказывает, что есть только плюсы, от каких-либо изменений, а минусов быть не может. И ними я конечно не согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 18:50   #2137
Юрий_123
Завсегдатай
 
Аватар для Юрий_123
Подробнее

Онлайн: Юрий_123 вне форума
Был(а): 07 апр 2024 19:37
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci Luxe Privilege ESP
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Поставил кама - 235 в размере 215/70 16 (не кидайте тапками), хоть это и больше шоссейка, выбирал из принципа что не жалко убить в горной местности, и из того расчёта, что прям сложных маршрутов не предполагается.
По ощущениям скажу, что мелкие неровности на дороге не так ощущаются, как на конти кросс контакт 215/65 16. То есть, каму не придется так травить, как конти для более мягких ощущений, следовательно, это плюс к клиренсу и к скорости на бездорожье.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 19:06   #2138
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 10 апр 2024 09:55
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Юрий_123 Посмотреть сообщение
Поставил кама - 235 в размере 215/70 16 (не кидайте тапками), хоть это и больше шоссейка, выбирал из принципа что не жалко убить в горной местности, и из того расчёта, что прям сложных маршрутов не предполагается.

По ощущениям скажу, что мелкие неровности на дороге не так ощущаются, как на конти кросс контакт 215/65 16. То есть, каму не придется так травить, как конти для более мягких ощущений, следовательно, это плюс к клиренсу и к скорости на бездорожье.
На Шниве откатал Каму 235, (она кстати была и остаётся самой дешёвой в размере 251/70) около 50 т.км. пока новая была нравилась, протектор у нее небольшой, 9 мм кажется. С пробегом стала склонна в аквапланированию и как начала трескаться возле обода диска точно так же как Кама Флейм. И ещё внутренняя сторона ступенькой износилась, но возможно резина тут не причем.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 19:21   #2139
Юрий_123
Завсегдатай
 
Аватар для Юрий_123
Подробнее

Онлайн: Юрий_123 вне форума
Был(а): 07 апр 2024 19:37
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci Luxe Privilege ESP
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

want_to_be_jeep, я на ней вряд-ли отъезжу более двух сезонов. Ну максимум 3. Убью быстрее, и куплю что нибудь другое, так как потребности всё равно быстро меняются)
А к аквапланированию с износом склоняются в принципе все шины.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 19:35   #2140
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 27 апр 2024 06:52
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

А кто что скажет по поводу Cordiant All-Terrain 215/65 16? Пользователи есть?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster. dka Шины 1670 07.05.2022 05:04
Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur) azovkub DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 1162 11.12.2020 09:44
Cordiant Off Road на Duster vov4ik DUSTER & OFF-ROAD 193 29.07.2020 03:52
Renault Colorale (Prairie, Pick-up, Savane...) предтеча Renault Duster espace DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 0 24.11.2014 15:06
Продам Заводская резина на Duster avknn Запчасти, расходники 12 02.08.2012 10:50

Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot