Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 04.06.2012, 16:27   #221
Keldysh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Keldysh
Подробнее

Онлайн: Keldysh вне форума
Был(а): 13 мая 2019 07:47
Адрес: Россия, Тула
Автомобиль: Daster 2015, 2.0 4х4, МКПП, синий минерал
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Бюджетные нави с WiFi -

Texet-TN550A - Android 2.3, 800 МГц, 3D акселератор, 5" 800х480, HOST для USB, внешние 3G модемы, Navitel 5, цена вопроса 4500 - 5000 р.

Texet-TM650 A5 - WinCE 6.0, Bluetooth (2.0), GSM/GPRS, 5" 800x480, Navitel 5, цена 5500 - 7000 р.

В принципе список можно продолжить, подобных железяк думаю много под разными брендами.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.06.2012, 17:22   #222
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Keldysh
Бюджетные нави с WiFi -
Хочу небюджетный с GPRS.
На Тексеты и им подобные насмотрелся - не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 17:40   #223
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Хочу небюджетный с GPRS.
На Тексеты и им подобные насмотрелся - не хочу.
А что так?
TeXet TN-610 Voice HD вроде хвалят. Я пока такой присмотрел на будущее. С Ситигидом.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 17:48   #224
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Lionet
А что так?
TeXet TN-610 Voice HD вроде хвалят. Я пока такой присмотрел на будущее. С Ситигидом.
Знаю 4-х владельцев TeXet и не одного довольного. 505-й сам в подарок покупал, о чем теперь жалею, виснет когда ему понравится, прошивки не помогают. Гарантия тоже в этом почти бесполезна.

В общем, больше не хочу и все, в моих глазах они уже окончательно испортили репутацию. Кому то может и повезет, но не мне уже точно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 17:50   #225
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Я хочу себе вот такой
http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html

В отличии от большинства приведенных тут вариантов у этого следующие преимущества:
1. IPS display 1024X600
2. Емкостный мултитач
3. Встроенный полноценный 2G/3G модуль не только для передачи данных, но и для того что бы просто позвонить.


---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее написано было в 21:48 ----------

Проги навигации могу сам поставить, опыт есть.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 18:03   #226
daznik61
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для daznik61
Подробнее

Онлайн: daznik61 вне форума
Был(а): 16 дек 2020 15:05
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 серая платина
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

А кто что может сказать про этот GlobusGPS GL-700 A5? О нем выше упоминалось, характеристики вроде не плохие.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 18:06   #227
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Знаю 4-х владельцев TeXet и не одного довольного. 505-й сам в подарок покупал, о чем теперь жалею, виснет когда ему понравится, прошивки не помогают. Гарантия тоже в этом почти бесполезна.
Постоянно слышу аналогичные отзывы по многим моделям TeXeT'а. Но вот у знакомого попался 610. Я был впечалён, так сильно он отличался от других. Да и на Яндекс маркете отзывы в целом положительные.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 18:49   #228
Enot
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Enot
Подробнее

Онлайн: Enot вне форума
Был(а): 24 мар 2023 16:49
Имя: Александр
Адрес: Тула
Автомобиль: duster 4x4 Dci
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

У меня texet 505не одного глюка за 3 года
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 20:30   #229
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от юрас Посмотреть сообщение
тоесть любая шарманка с ситигидом будет по городу оптимальным вариантом, так?
а в европе лучше гармин?
GityGuide - это уже однозначно лучшая навигационная система (программа + карты) на сегодняшний день для Питера, Москвы, В.Новгорода, и некоторых других городов.
Система сравнительно молодая, но самая быстроразвивающаяся в России. Родом из Питера. Отпочковалась от международного (изначально российского) навигационного монстра ТРАНЗАС, работающего в морском и авиационном направлениях (электронные карты). Начала с родного Питера и Северо-Запада. Шагает просто семимильными шагами во всех направлениях.
В Питере я езжу с Сити Гидом уже давно. Но, например, в Москве ещё пару лет назад я предпочитал ездить с Навителом или Про Городом. Теперь же только с Сити Гидом.
Кстати именно Сити Гид придумал и запатентовал идею сбора информации о скорости движения потоков автотранспорта через обратную связь с пользователями, которой теперь пользуются все конкуренты, включая Яндекс-пробки.

Откровенно слабое место Сити Гида - это неполное покрытие России (нет покрытия ряда регионов за Уралом) и пока ещё слабая проработка некоторых глухих провинциальных мест. Там пока лучше Навител. Но работа ведётся ударными темпами (Сити Гид гораздо моложе Навитела) и похоже, что скоро Сити Гид станет лидером в России.
Кстати, я заметил, что только Гармин и Сити Гид позволяют ездить практически только "на слух". Навител, Автоспутник, Про город, iGO вынуждают гораздо чаще поглядывать на экран.

В Европе я пробовал Garmin и iGO. Мне больше нравится iGO.
А вот в России и Garmin и iGO уже несколько лет как не конкуренты отечественным системам. У наших систем карты теперь гораздо лучше и корректура своевременнее. Гармины у нас пока ещё держатся за счёт громкого имени, былой славы (но ситуация меняется очень быстро) и за счёт более качественного "железа" и менее глючных его прошивок. Некоторые даже умудряются устанавливать на отдельные гарминовские модели отечественные навигационные системы (тот же Навител или Сити Гид).

Можно установить на одном навигаторе сразу 2 или 3 навигационных системы. Лично у меня так и сделано.
Т.к. Вы из Питера, то советую Вам вот такой вот вариант:
http://www.puteshop.ru/detail/gps-na..._igo8_evropa_/
(Сити Гид для Питера, Навител для поездок по стране и СНГ, iGO для поездок в Европе).
Кстати, этот же вариант будет оптимален и для москвичей, и для жителей других городов западной части России.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 21:26   #230
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Lionet, Enot
Повторюсь:
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
В общем, больше не хочу и все, в моих глазах они уже окончательно испортили репутацию. Кому то может и повезет, но не мне уже точно.

Цитата:
Сообщение от Sam
GityGuide - это уже однозначно лучшая навигационная система (программа + карты) на сегодняшний день для Питера, Москвы, В.Новгорода, и некоторых других городов.
Лучшая, пожалуй, только для Петербурга, для остальных одна из лучших.

Но как же, я рад когда могу наконец от него избавится, и пользоваться iGo

Вне Петербурга карты Garmin, явно превосходят карты СитиГада, как официальные, так и не официальные. Но мне нужны пробки в Петербурге и вне России. Поэтому СитиГад и iGo. Надеюсь на пробки от Garmin, тогда можно начать пользоваться одной программой. Хотя, все-равно, не будет обновления дорожной обстановки, как в СитиГад.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:08   #231
Keldysh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Keldysh
Подробнее

Онлайн: Keldysh вне форума
Был(а): 13 мая 2019 07:47
Адрес: Россия, Тула
Автомобиль: Daster 2015, 2.0 4х4, МКПП, синий минерал
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Независимый опрос - рейтинг навигационных программ (данные 4PDA).
В 2011 г. 1 и 2 место соответственно за IGO и Navitel - по 37%, на третьем месте City Guide - 6%
В 2010 г. IGO - 47%, Navitel - 39%, City Guide и Garmin по 9%.

Опрос - рейтинг навигационных программ С ПРОБКАМИ по Москве (данные 4PDA)
В 2011 г. Мобильные Яндекс.Карты - 40%, Навител - 31%, City Guide - 13%.
В 2010 г. Мобильные Яндекс.Карты - 36%, Навител - 35%, City Guide - 17%.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:15   #232
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Вне Петербурга карты Garmin, явно превосходят карты СитиГада, как официальные, так и не официальные.
Сити Гид - это прежде всего Сити гид Они изначально решили не браться за всю страну разом, где они сразу на старте проиграли бы тем, кто уже на тот момент давно покрыл всю страну и уже только уточнялся и корректировался (Навителу или Гармину, например). Они решили начать с детальной проработки Питера и Москвы, где живёт более 10% населения страны и продаётся более 30% всех автонавигаторов.
Теперь в Питере и в Москве они уже лучшие. Продолжили двигаться дальше, детально прорабатывая прежде всего города в западной части страны. Попутно хватают Финляндию и СНГ.

Гармин сильно отстаёт с корректурой карт. Если в провинции это просто не имеет значения (много ли там чего меняется?), то в Москве и в Питере это заметно. В 2010 г. я в последний раз ездил по Москве по лицензионной и свежеоткорректированной гарминовской карте. Плохо! Гармин проложил мне маршрут по встречке - по улице, где уже около года было установлено одностороннее движение. Проблемы с дорожной обстановкой (ремонт дорог, временная реорганизация движения, ...).

В Москве, где я бываю часто, я раньше предпочитал пользоваться Про городом (нравился чуть больше, чем Навител, Сити Гид или Гармин). Последние пару лет перешёл только на Сити Гид.
Сейчас читаю на форуме GPS-CLUB сообщения от народа о том, что Сити Гид уверенно отвоёвывает у конкурентов и другие города. Карелия, Мурманск, В.Новгород, Н.Новгород, Волгоград, Краснодарский край... Там уже народ переходит с навителов и гарминов на ситигиды.

Последний раз редактировалось Sam; 07.06.2012 в 10:45.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:23   #233
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Sam
Продолжили двигаться дальше, детально прорабатывая прежде всего города в западной части страны. Попутно уже хватают Финляндию и СНГ.
Они бы лучше интерфейс нормальный сделали и от глюков, избавились. И чтобы обновлять нормально можно было, а то вспоминаются времена Dos, когда часами приходилось разбираться с программой, чтобы ее запустить.
Единственно, за что ей пользуюсь - это пробки и немного дорожная обстановка...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:27   #234
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Keldysh,

спасибо за информацию, но такие опросы популярности мало о чём говорят. Большинство пользователей плохо разбирается в навигационных темах и просто пользуется тем, что единожды купил. А с увеличением продаж смартфонов, многие просто пользуются бесплатными навигационными приложениями. Именно с увеличением числа пользователей смартфонов растёт популярность Яндекс-пробок.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:30   #235
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Sam
Большинство пользователей плохо разбирается в навигационных темах и просто пользуется тем, что единожды купил.
На 4pda, скорее те, кто украл. Но назвать не разбирающимися тех то там, точно нельзя скорее наоборот, скорее больше, чем средний пользователь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:32   #236
Keldysh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Keldysh
Подробнее

Онлайн: Keldysh вне форума
Был(а): 13 мая 2019 07:47
Адрес: Россия, Тула
Автомобиль: Daster 2015, 2.0 4х4, МКПП, синий минерал
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

А у меня город небольшой - пробки не нужны (они ВСЕГДА бывают в одно и то же время и в одних и тех-же местах), поэтому га Сити Гид серьезно не смотрю. Навител - покрытие вне конкуренции. Но IGO - это как PhotoShop - стандарт де факто. Пробок нет - так они мне и не нужны. Всё управление под палец, карты обновляются ежеквартально, озвучка на высоте (на экран можно и не смотреть, всё и так понятно), продолжать можно бесконечно.
К тому жеNNG сейчас делают Primo 2 с локализацией по России.
Мой выбор безоговорочно IGo Primo! (всё ИМХО).
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:42   #237
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Они бы лучше интерфейс нормальный сделали и от глюков, избавились. И чтобы обновлять нормально можно было, а то вспоминаются времена Dos, когда часами приходилось разбираться с программой, чтобы ее запустить.
Не всё сразу
Я вот обновился на офиц.версию 7.2 (для WinCE офиц.релиз был 25.05.2012). Прогресс заметный. Программа стала удобнее и логичнее. Я читал, что они вообще наконец-то серьёзно взялись за упрощение и дружелюбный интерфейс.
А вот аудиосопровождение (подсказки) мне у них уже давно нравятся (ещё с версии 3.8). Как я уже писал, только с Гармином и с Сити Гидом я могу реально ехать почти только "на слух". Все другие системы требуют гораздо более частого посматривания на экран.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:51   #238
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Sam
Я вот обновился на офиц.версию 7.2 (для WinCE офиц.релиз был 25.05.2012). Прогресс заметный. Программа стала удобнее и логичнее. Я читал, что они вообще наконец-то серьёзно взялись за упрощение и дружелюбный интерфейс.
А вот аудиосопровождение (подсказки) мне у них уже давно нравятся (ещё с версии 3.8). Как я уже писал, только с Гармином и с Сити Гидом я могу реально ехать почти только "на слух". Все другие системы требуют гораздо более частого посматривания на экран.
Они в каждой версии обещают улучшить интерфейс, но все там же. На 7-ю не буду переходить, если не вынудят картами. Т.к. по отзывам на 64Мб плохо работает, а я еще год решил КПК не менять.
С iGo я реально ездил только на слух, КПК был на заднем сидении, опыт вождения не позволял отвлекаться, даже на самых сложных перекрестках очень редко промахивался.
А в СитиГаде, что в 3.х, что в 5.1, подсказки часто просто говорят противоположное нарисованному. Ну и их сначала держитесь правее, а потом вдруг это оказывается поверните направо, а то и налево. И это не когда маршрут перепрокладывается, а изначально так нарисовано. По нарисованному и то не всегда правильно понимаешь куда ехать. Поэтому он у меня и называется СитиГад или просто Гад
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:53   #239
Keldysh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Keldysh
Подробнее

Онлайн: Keldysh вне форума
Был(а): 13 мая 2019 07:47
Адрес: Россия, Тула
Автомобиль: Daster 2015, 2.0 4х4, МКПП, синий минерал
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Смотрю сейчас на Яндекс.Карты - напротив моего дома пробочка - 10 км/ч. Выглядываю из окна - движение минимальное.

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее написано было в 22:51 ----------

А насчет озвучки - IGO реально лучшая, названия улиц, камеры, знаки, запреты, опасные участки, и многое многое другое.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:54   #240
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Keldysh
Смотрю сейчас на Яндекс.Карты - напротив моего дома пробочка - 10 км/ч. Выглядываю из окна - движение минимальное.
Так вполне может быть в любой программе, если проехал кто-то со скоростью 10 км/ч. Еще хуже, когда есть стоячая пробка, то программы считают, что дорога свободна, просто все стоят. И с этим практически ничего не сделать, пока датчики сами пользователи, а не камеры
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео с Дастером MGV Фото Дастера 1155 06.12.2018 13:59
Инструкция: вставляем в "ответ" видео - [YOUTUBE] MGV ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 21 06.12.2016 21:35

Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot