Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 21.11.2013, 16:50   #521
Antique
Новичок
 
Аватар для Antique
Подробнее

Онлайн: Antique вне форума
Был(а): 22 ноя 2013 13:07
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Престиж - Авто,
Олег, здравствуйте!
Та же самая радость - скоро приходит долгожданный Duster, та же самая проблема - какой защитный комплекс поставить.
Можете высказать авторитетное мнение -
комплекс на основе Pandora LX 3257 - чем дополнить...
и др. вариант - комплекс на основе StarLine A94 ( или A91 ). Что лучше, из чего должны состоять. Бюджет с установкой - 18 000 ( максимум - 20 000)

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее написано было в 16:48 ----------

... если у кого-либо из уважаемых экспертов форума также есть мнение на этот предмет - буду благодарен.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.11.2013, 20:00   #522
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Antique, добрый вечер
если нужен именно комплекс и бюджетно, то вот такой вариант:
- Pandora 3257
- сирена
- реле блокировки ВМ 105
- Реле управления замком капота НМ 05
- замок Fortress Lock
Только правда по стоимости... немного вылезем за 20к

Если за 20к вылезать никак нельзя, то два варианта:
1. Кладем на алтарь бюджета обратную связь и ставим:
- Pandect 670
- НМ05
- замок
2. Кладем на алтарь бюджета усиленную защиту и ставим:
- Pandora 3257
- реле блокировки ВМ 105

По Starline сразу будет проблема в отсутствии реле управления замками капота по "цифре". Анонсированный R3 еще реально не появился, а альтернативы нет. Строить комплекс на Starline до сих пор остается не лучшей идеей, их системы хороши сами по себе.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:24   #523
pushkin
Новичок
 
Аватар для pushkin
Подробнее

Онлайн: pushkin вне форума
Был(а): 06 авг 2020 15:21
Адрес: г. Липецк
Автомобиль: рено Дастер
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Добрый день.
Набивший оскомину вопрос: дилер на допы предлагает сигнализацию, в наличии StarLin A61, A62, B92. Ну и шерхан еще есть. Что из StarLin-oв выбрать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 20:49   #524
Andrey49
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Andrey49
Подробнее

Онлайн: Andrey49 вне форума
Был(а): 27 мар 2023 16:27
Имя: Андрей
Адрес: г.Мурманск
Автомобиль: Privilege 2.0 МКПП 4WD & ESP, чип от RSW
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

У А92 и В62 встроенные CAN интерфейсы. На Дастере не самая необходимая вещь. Но А92 с автозапуском.
Из предложенного я бы выбрал А61. А сам думаю: А61 или А91? Сильно ли мне нужен автозапуск?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:36   #525
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от pushkin Посмотреть сообщение
Добрый день.
Набивший оскомину вопрос: дилер на допы предлагает сигнализацию, в наличии StarLin A61, A62, B92. Ну и шерхан еще есть. Что из StarLin-oв выбрать?

Стратегически это все системы одного класса. Разница в основном в брелке. Я бы выбрал В-серию, как более свежую. Но все предложенное - это очень старые и самые дешевые системы. Честно говоря я бы ничего у ОД не ставил бы. Дорого и не качественно. Впрочем уже по самим системам видно, что им на результат и собственно охрану ВАШЕГО автомобиля наплевать.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 20:03   #526
Же&Ка
Участник клуба
 
Аватар для Же&Ка
Подробнее

Онлайн: Же&Ка вне форума
Был(а): 15 мар 2024 11:13
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: Ваз"Ока"; Дастер 2.0, 4х4, "привележ", "св.базальт"
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Добрый день! Сегодня столкнулся с проблемой в работе Пандект 472: придя на стоянку проделал стандартные действия (открыл с кнопки ключа авто, вставил его в ЗЖ, повернул в предпусковое положение и стал ждать сигнала распознания метки с биппера пандект, при этом привычно прислушиваясь с срабатыванию на открытие дополнительного замка капота Фортрес лок - никаких звуков не дождался... Повторил действия с ключом в ЗЖ - тот же результат, попробовал запустить двигатель - нормальный запуск, попробовал открыть капот - Фортрес его держит... ). Вчера при тех же погодных условиях, всё работало. Претензий с установки данного комплекса в начале лета, других как необходимость каждые два месяца (по запросу Пандекта биппером), - не было. Тут же освежил батарейку, в глубине души подозревая бесполезность этого, повторил попытку стандартных действий: биппер никаких звуков, замок капота не открывается (как будто умер сам Пандект под капотом). Опасаясь что Пандект заглушит мотор где то за пределами стоянки, рискнул двигаться. Проехал по городу примерно 1км., запарковал авто у магазина, и при этом правая сторона авто подзадралась вверх при наезде на снежный навал, и вот тут я услышал приветствие об опознании метки от биппера (это были первые какие-либо звуки от него сегодня...). После этого всё пошло как положено для данного комплекса: метка опознавалась как положено, связка иммо+замок капота - то же. Опробовал все известные мне режимы работы: отъезд от метки - имитация неисправности и двигатель глохнет, двигатель запускается (но без метки биппер пищит сигналом тревоги) и при попытке начать движение снова глохнет, замок капота - закрыт. Внес метку в "зону" - всё стало нормально, биппер довольно опознал и авто едет... А теперь хотелось бы версий: если вдруг допустить, что на Пандекте не было питания по каким то причинам - то получается он в это время не блокирует авто на движение? Другой, прежде всего к установщикам (а до них ехать 90км. - ставил в сертифиц.сервисе) - почему была "кома" Пандекта? (и по чему он "ожил"?). Пропала уверенность в работоспособности авто и двигаться зимой страшно по трассе до сервиса...
P.S. Прошу прощения за так многословность, но вдруг в "деталях" увидится ньюанс.

Последний раз редактировалось Же&Ка; 30.12.2013 в 21:15.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 22:53   #527
dzaybatcu
Завсегдатай
 
Аватар для dzaybatcu
Подробнее

Онлайн: dzaybatcu вне форума
Был(а): 25 мар 2022 12:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Же&Ка, версия зимняя, замерз датчик движения в иммобилайзере, пока ехали до магазина отогрелся. Прошлой зимой в -25, мой работал.
В IS 472 есть пин код отключающий иммобилайзер (сервисный режим, звучит тоновый сигнал один раз в минуту, замок капота при этом открыт) до момента когда в радиусе действия снова окажется метка.
Мне пин код сообщил установщик.
Если пин знаете и есть запасная метка с батарейкой, можно ехать.
Зы: Мне батареи в метке хватает на 1-1,5 мес.
__________________
Дастерориканец
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 23:07   #528
ВикТоp
Дастеровод
 
Аватар для ВикТоp
Подробнее

Онлайн: ВикТоp вне форума
Был(а): 21 сен 2021 19:19
Адрес: Тула
Автомобиль: был Логан. Белый Дастер 2.0_4х4_есп
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Престиж - Авто, Выбираю между Pandora LX 3257 и Pandora DXL 4300. Хотелось бы услышать как плюсы так и минусы каждой из них на Ваш взгляд. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 11:26   #529
Же&Ка
Участник клуба
 
Аватар для Же&Ка
Подробнее

Онлайн: Же&Ка вне форума
Был(а): 15 мар 2024 11:13
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: Ваз"Ока"; Дастер 2.0, 4х4, "привележ", "св.базальт"
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от dzaybatcu Посмотреть сообщение
Же&Ка, версия зимняя, замерз датчик движения в иммобилайзере, пока ехали до магазина отогрелся. Прошлой зимой в -25, мой работал.
В IS 472 есть пин код отключающий иммобилайзер (сервисный режим, звучит тоновый сигнал один раз в минуту, замок капота при этом открыт) до момента когда в радиусе действия снова окажется метка.
Мне пин код сообщил установщик.
Если пин знаете и есть запасная метка с батарейкой, можно ехать.
Зы: Мне батареи в метке хватает на 1-1,5 мес.
Благодарю, подобные мысли и меня посещали, но есть одно "но": теперь грешу на вменяемость базового блока под капотом - что не день, то разные ньюансы по определению "метки". То есть: судя по светодиоду метки - она видит "базу" (на подходе к авто за пару метров...), а вот "база" - через разные действия (в которых даже логики порой на первый взгляд нет), приходит в чувство, и каждый раз на это уходит разное время. Вообще уже жалею об установки данной пандектовской "поделки", в мануале позабавила фраза о замене батарейки "через 1,5 - 2года" - больше двух месяцев не получается у меня, ну ни как! Таскаю с собой постоянно в запасе. А так елейно уж расписано производителем про его энергосбережение и прочие вкусности, а стоит не копейки а с установкой и подавно, зараза...
Надо находить возможность добраться до установщиков для решения возникших проблем, постараюсь отписаться потом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 00:06   #530
dzaybatcu
Завсегдатай
 
Аватар для dzaybatcu
Подробнее

Онлайн: dzaybatcu вне форума
Был(а): 25 мар 2022 12:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Же&Ка, попробуйте еще написать в тех поддержку алармтрейда http://alarmtrade.ru/contacts/contact/ или позвоните им, телефон в ответе про IS 471, где про батарейку, или внизу страницы http://alarmtrade.ru/contacts/faq/Pandect/
Будет возможность, напишите как решили вопрос.
__________________
Дастерориканец
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 00:31   #531
Da4nik
Старожил
 
Аватар для Da4nik
Подробнее

Онлайн: Da4nik вне форума
Был(а): 03 июн 2018 21:20
Адрес: msk
Автомобиль: Дuster 2.0 4х2 АКПП + ESP
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от ВикТоp Посмотреть сообщение
Престиж - Авто, Выбираю между Pandora LX 3257 и Pandora DXL 4300. Хотелось бы услышать как плюсы так и минусы каждой из них на Ваш взгляд. Спасибо.
4300 не для мотоцикла?? 4400 для машины.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 02:02   #532
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Коллеги, в том числе будущие!
Ну поймите же, что все сигнализации ломаются как спички и сами полицейские говорят об этом. И что вы будете делать, когда у вас на 8-м этаже запищит брелок о том, что машину угоняют? Бросать с высоты испепеляющие взгляды?
Самыми надежными защитами от угона являются механические блокирующие устройства. Либо штырь в рулевой вал, либо замок на КПП. Оба устройства - геморрой для угонщика и ему проще не связываться с такой машиной - замки видны через стекло.
Плюс - замок на капот, не позволяющий открыть его и бросить провода в обход иммобилайзера или спереть аккумулятор.
Почитайте тему про угон. Поставила девушка сигнализацию, а толку-то.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 08:52   #533
Angel!
Новичок
 
Аватар для Angel!
Подробнее

Онлайн: Angel! вне форума
Был(а): 13 Янв 2014 18:37
Адрес: россия
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Da4nik Посмотреть сообщение
4300 не для мотоцикла?? 4400 для машины.
4200 для мотоцикла, 4300 для авто без can шины, 4400 с can шиной и кнопками управления на метке, не?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 09:32   #534
Da4nik
Старожил
 
Аватар для Da4nik
Подробнее

Онлайн: Da4nik вне форума
Был(а): 03 июн 2018 21:20
Адрес: msk
Автомобиль: Дuster 2.0 4х2 АКПП + ESP
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Самыми надежными защитами от угона являются механические блокирующие устройства. Либо штырь в рулевой вал, либо замок на КПП. Оба устройства - геморрой для угонщика и ему проще не связываться с такой машиной - замки видны через стекло.
Эти 2 спорные. Рулевой штырь, устанавливать геморойно, и уходя на 5мин. "в магазин", этим никто заморачиваться не будет, а вот угоны-то в эти 5мин. и происходят! У знакомого так шниву угнали, зашел в домой за документами, вышем, машины нет.
Замок на кпп, бестолезная вещь, посмотрите ютуб, доступность хорошая, ломают за секунды. Если опятьже какойнить электромеханический?!

Цитата:
Плюс - замок на капот, не позволяющий открыть его и бросить провода в обход иммобилайзера или спереть аккумулятор.
Вот это уже ближе к реальности, ибо под капотом сердце авто. Только обычно он называется, электромеханическим, ставится с дополнительным иммобилайзером, который и осуществляет его контроль, в принципе и современные сигналки позволяют им управлять. По этому аккум тоскать с собой не надо. Единственный минус, сигналка+иммо аккум будут высасывать будь здоров.

---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее написано было в 09:32 ----------

Angel!
Гугл рассудит.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 10:46   #535
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Рассудит не Google, а жизнь. А ближе она или дальше, чем рядом лежащий Google или чье-то мнение....
То, что кому-то лень штырь воткнуть - так это как в шутке, что "склонность к холостяцкой жизни не передается по наследству". Таким ничто не поможет.
А замок на КПП высверливать у магазина никто не будет, как впрочем и около дома.
У меня у приятеля как раз прямо у парадной, когда побежал за документами в квартиру, машину пытались угнать - он только на лифте поднялся и спустился - никакой сигнализации как будто и не было, а от раскрытой машины порскнули две тени. Внутри уже были проложены провода, чтобы обойти все защиты.
Спасли только два мехзамка.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 11:21   #536
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Самая лучшая сигнализация - это автоКАСКО (не реклама), она же успокаивает нервы, защищает от мелкого и крупного ущерба и ДТП. Дастер и 3 предыдущих своих авто всегда страховал и ставил во дворе и у работы спокойно. Тем более КАСКО на Дастер всего 28 тыс (при страховой выплате в 700 тыс), а хорошая сигналка да механические устройства во столько же выйдут (да еще и не помогут)
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 12:56   #537
Da4nik
Старожил
 
Аватар для Da4nik
Подробнее

Онлайн: Da4nik вне форума
Был(а): 03 июн 2018 21:20
Адрес: msk
Автомобиль: Дuster 2.0 4х2 АКПП + ESP
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Avi64 Посмотреть сообщение
Самая лучшая сигнализация - это автоКАСКО (не реклама), она же успокаивает нервы
За год -20% от стоимости авто, это не реклама, это развод. За такие деньги, что стоит каско, в попу должны целовать, а тут, еще докажи, покажи, побегай... А что этого всего небыло, и спать спокойно, закажи кучу опций, доведи стоимость страховки до 25% от стоимости авто, и вот тогда, можно расслабить батоны, т.к. уже 100% накололи ибо априори лохотрон.

ПС
Все автострахование, в том виде в котором оно есть сейчас - развод на бабки.

ППС
Знакомого, купившего дустера за нал спрашиваю, почему он оформляет каско с франшизой 15тыр.. Грит, угон, тотал, ну и если во дворе пододвинут. Так чтоб во дворе двигали за деньги страховой, франшиза твоя зло. Ничего он толком не ответил, чуствую понял, что лоханулся.

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее написано было в 12:45 ----------

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Спасли только два мехзамка.
Да, чем больше вору доставлять "сюрпризов", тем больше шансов остаться при машине. Какбы, масло - масленное, вода - мокрая.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 13:04   #538
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Da4nik Посмотреть сообщение
Все автострахование, в том виде в котором оно есть сейчас - развод на бабки.
Может у вас был неудачный опыт общения со СК?

А у меня, наоборот, только положительный. Названия СК писать не буду, опять же, это не реклама.
Мало того, что по мелочи много раз красил или менял бампера, крылья и пр. от потерстостей во дворах и стоянках, когда ни виновника, ни свидетеля не найти, так еще разок мне дедок на старой Волге "без тормозов" в новый Фордик в бок въехал. Так у него и ОСАГО оказалось в "гнутой" СК . А ремонта в итоге вышло на 150 тыс. Так я просто пошел в свою СК с каско, через неделю сделал оценку, еще через неделю загнал Форд на ремонт к дилеру, через месяц я уже ездил на своем авто, а моя страховая сама разобралась с его.

Поэтому, на Дастер я в салоне поставил самую простую сигу для защиты от наркоманов, а в Форде и Ниссане вообще заводская стояла. И считаю, что если авто решили угнать профессионалы, то никакая сига не спасет. Как-то так
Все со старым Новым годом!
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 14:23   #539
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

совершенно согласен с Avi64, точно такая же история и у меня.
Дважды какие-то козлы царапали багажник и заднюю дверь. По КАСКО это просто ожидание справки-постановления от участкового, а потом ожидание приглашения на ремонт.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 19:40   #540
Da4nik
Старожил
 
Аватар для Da4nik
Подробнее

Онлайн: Da4nik вне форума
Был(а): 03 июн 2018 21:20
Адрес: msk
Автомобиль: Дuster 2.0 4х2 АКПП + ESP
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от pushkin Посмотреть сообщение
Добрый день.
Набивший оскомину вопрос: дилер на допы предлагает сигнализацию, в наличии StarLin A61, A62, B92. Ну и шерхан еще есть. Что из StarLin-oв выбрать?
a61
http://www.myvi.ru/watch/ddc8a2d3-e4...3-2defb02bb71e
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot