Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Тюнинг и доработки
Важная информация
Старый 18.04.2016, 08:10   #181
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Кто делал шумо-виброизоляцию скажите, не слишком ли много будет на двери Дастера клеить вибропласт 4мм + шумка П8В + вибропласт 3мм + шумка П4В? Дверь станет тяжелее примерно на 4-4.5 кг. Сделали так на Гранте, двери вроде не просели, но на вазе петли в 4 раза толще чем у нас.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.04.2016, 08:57   #182
Alexei 44
Модератор
 
Аватар для Alexei 44
Подробнее

Онлайн: Alexei 44 вне форума
Был(а): 14 Янв 2023 19:12
Имя: Алексей
Адрес: г. Кострома
Автомобиль: 1,5 Dci 109 л.с.
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Кто делал шумо-виброизоляцию скажите, не слишком ли много будет на двери Дастера клеить вибропласт 4мм + шумка П8В + вибропласт 3мм + шумка П4В? Дверь станет тяжелее примерно на 4-4.5 кг. Сделали так на Гранте, двери вроде не просели, но на вазе петли в 4 раза толще чем у нас.
4мм вибра для дверей многовато.

2мм вполне достаточно
__________________
Помощь в доработках и ремонте RENAULT DUSTER в Костроме
Все вопросы:
Dusterhelp@mail.ru или в личку
Раздаю клубные наклейки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 18:26   #183
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Alexei 44 Посмотреть сообщение
4мм вибра для дверей многовато.

2мм вполне достаточно
Куплю завтра вибру L3, она по свойствам не хуже обычной M3 3мм, но легче весит в 1.5 раза и цена как у M3
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 17:38   #184
R50
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для R50
Подробнее

Онлайн: R50 вне форума
Был(а): 06 мая 2022 19:09
Адрес: РК, Уральск
Автомобиль: ниссан террано, Рено Дастер 4х4 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Всем доброго дня! Проделанная за год работа по шумоизоляции дала ощутимый результат, на днях окончательно доделал пол, остался с прошлого года не закрыт центральный тоннель, и положил дополнительно ватиновые маты по верх вибры и сплена. Эффект есть и значительный. Не дает только покоя гул от шершавого асфальта. На просторах интернета есть информация по установке динамических виброгасителях (демпферах). По установке на Дастер пока нигде не встречал. Может есть у кого такой опыт использования таких девайсов на Дастере? Будет очень полезно и интересно посмотреть и почитать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 18:24   #185
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 12 апр 2024 15:16
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от R50 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Проделанная за год работа по шумоизоляции дала ощутимый результат, на днях окончательно доделал пол, остался с прошлого года не закрыт центральный тоннель, и положил дополнительно ватиновые маты по верх вибры и сплена. Эффект есть и значительный. Не дает только покоя гул от шершавого асфальта. На просторах интернета есть информация по установке динамических виброгасителях (демпферах). По установке на Дастер пока нигде не встречал. Может есть у кого такой опыт использования таких девайсов на Дастере? Будет очень полезно и интересно посмотреть и почитать.
Не понял в чем прикол. Если с машиной ничего не делать, то:Не дает только покоя гул от шершавого асфальта. Действительно, когда появляется участок с гладким покрытием в машине наступает благодать.
Надо было год работать чтобы в этом убедиться?
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 19:12   #186
R50
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для R50
Подробнее

Онлайн: R50 вне форума
Был(а): 06 мая 2022 19:09
Адрес: РК, Уральск
Автомобиль: ниссан террано, Рено Дастер 4х4 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe
Не понял в чем прикол. Если с машиной ничего не делать, то:Не дает только покоя гул от шершавого асфальта. Действительно, когда появляется участок с гладким покрытием в машине наступает благодать.
Надо было год работать чтобы в этом убедиться?
Поясню, шумку делал в прошлым летом, то что осталось доделал на днях. все вроде замечательно, но шум (или гул) от асфальта сейчас четко выделяется и хочется его минимизировать. Один из рассматриваемых вариантов - это использование динамических виброгасителей. Информации по установке на других авто в инете полно, но вот их применение на Дастерах пока нигде не встречал, посему и возник данный вопрос)))

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее написано было в 21:08 ----------

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe
Не понял в чем прикол. Если с машиной ничего не делать, то:Не дает только покоя гул от шершавого асфальта. Действительно, когда появляется участок с гладким покрытием в машине наступает благодать.
Надо было год работать чтобы в этом убедиться?
Поясню, шумку делал в прошлым летом, то что осталось доделал на днях. все вроде замечательно, но шум (или гул) от асфальта сейчас четко выделяется и хочется его минимизировать. Один из рассматриваемых вариантов - это использование динамических виброгасителей. Информации по установке на других авто в инете полно, но вот их применение на Дастерах пока нигде не встречал, посему и возник данный вопрос)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 19:33   #187
R50
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для R50
Подробнее

Онлайн: R50 вне форума
Был(а): 06 мая 2022 19:09
Адрес: РК, Уральск
Автомобиль: ниссан террано, Рено Дастер 4х4 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Всем доброго дня!
Решился на изготовление и установку вибродемпферов. Набрал свинца, сделал форму для отливки, прикупил два сайлента от Нивы и два от ВАЗ 2108, расплавил свинец, отлил, запрессовал сайленты. Свинца хватило только на два маленьких на передние стойки, что под сайленты от нивы. Все готово к установке и ходовым испытаниям. Итак сегодня поставил два демпфера на передние стойки. Установка элементарная, ставил на стоянке не снимая колеса. После установки, немного напрягал маленький зазор ( на ощупь около 3 мм) между демпфером и стойкой, в принципе ничего страшного, но возможность попадания грязи и иного жесткого мусора в это зазор я думаю не желателен. Поэтому было принято решение стесать одну сторону демпфера, как бы фаску сделать, со стороны наибольшего приближения к стойке. Сострогал ножом, вроде вышло не совсем страшно, главное функционально)))).
Теперь о самом главном.
Ребята, ОНИ РАБОТАЮТ! Да, эти свинцовые штучки работают.
Первые ощущения, по порядку:
1. Гул от шершавой дороги ни куда не исчез, но он стал совершенно другим, боле глухим чтоль или не таким "звонким" (уж извиняйте за словесный каламбур, литературным даром не обладаю)))))
2. Стыки, мелкие неровности передок отрабатывает заметно тише, какбы "где то дальше, не рядом".
3. На низких скоростях, до 40-50км/ч, эфект не особо заметен.
4. Раньше, после проклейки шумкой, задняя подвеска на неровностях отрабатывала заметно тише передней. Теперь спереди заметно тише, както собраннее. Глухой звук переезда стыков и неровностей более отчетлив с задней подвески.
5. На скоростях от 60 и выше стало более комфортно ехать, да гул остался, но он стал более глухим и где то дальше. Более чувствуется рокот резонатора с повышением оборотов двигателя. (Это тема для размышления — возможно повешу на выхлоп небольшой демпфер).
6. Ну и эффект самовнушения тоже никто еще не отменял))))) Но все таки реальные показатели значительно перевешивают тот малый процент самовнушения.
7. Краткий вывод проделанного — эффект есть и он заметен, укрепилась уверенность продолжать в этом направлении, конечно без фанатизма))))
Небольшой фотоотчет:

ПыСы:
Перед установкой взвесил в магазине свои "бублики", каждый получился по 580 г (один 584г, другой 592г). На задние стойки придется делать немного другой конфигурации, или меньшей толщины, там стойка располагается ближе к подкрылку.
На сегодня хватит, теперь надо где то свинец добывать)))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сайлент малый.jpg
Просмотров: 1222
Размер:	355.4 Кб
ID:	95937   Нажмите на изображение для увеличения
Название: сайлент 2108.jpg
Просмотров: 1156
Размер:	188.0 Кб
ID:	95938   Нажмите на изображение для увеличения
Название: форма.jpg
Просмотров: 1063
Размер:	406.0 Кб
ID:	95939   Нажмите на изображение для увеличения
Название: готовое.jpg
Просмотров: 1156
Размер:	699.5 Кб
ID:	95940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: отливка.jpg
Просмотров: 1091
Размер:	663.5 Кб
ID:	95941  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: бублик с фаской.jpg
Просмотров: 1194
Размер:	905.2 Кб
ID:	95942   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фаска.jpg
Просмотров: 1205
Размер:	582.9 Кб
ID:	95943   Нажмите на изображение для увеличения
Название: поставил.jpg
Просмотров: 1239
Размер:	740.7 Кб
ID:	95944  
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 20:04   #188
dyadya-slava
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dyadya-slava
Подробнее

Онлайн: dyadya-slava вне форума
Был(а): 07 окт 2018 17:47
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва ВДНХ
Автомобиль: ДАСТЕР 4Х4 АКП Adventure
По умолчанию Re: Шумоизоляция

По поводу "сайлента" и шумоизоляции:Доктор подарил мне мелки и мои тараканы в голове успокоились... Они стали рисовать!
Вам удачи и новых иноваций!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 20:30   #189
R50
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для R50
Подробнее

Онлайн: R50 вне форума
Был(а): 06 мая 2022 19:09
Адрес: РК, Уральск
Автомобиль: ниссан террано, Рено Дастер 4х4 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от dyadya-slava
По поводу "сайлента" и шумоизоляции:Доктор подарил мне мелки и мои тараканы в голове успокоились... Они стали рисовать!
Вам удачи и новых иноваций!
Всеж эти штуки - вибродемпферы как раз и призваны для устранения, минимизации, низкочастотных вибраций, которые и являются источником гула от дороги в машине. Классическими материалами для шумоизоляции от этого гула избавиться проблематично, так что думаю это впрямую касается шумоизоляции и комфорту в салоне авто.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 21:08   #190
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Шумоизоляция

dyadya-slava, вы бы для начала погуглили "динамический демпфер подвески".
К сведению: На задние подрамники и балки сии устройства ставятся штатно на многих авто http://www.elcats.ru/hyundai/scheme....81A5&office=ru
Для некоторых авто выпускаются серийно для передней подвески http://smotra.ru/autos/ford/focus/49...188177/c_pg:1/
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 21:16   #191
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от R50 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Решился на изготовление и установку вибродемпферов.
Очень полезная вещь. На 9 лансере спереди стоял резиновый валик-демпфер, чтобы когда трогаешься с низов гасить огрехи сцепления. При продаже лансера. я снял этот демпфер и поставил на другую машину(сейчас пока снят), эффект был поразительный. Кроме того что трогаешься без вибраций, так ещё общие вибрации от дороги гасил прилично. Идея отличная, сам думал виброй обклеить стойки, но это решение кстати, пойду собирать тоже свинец. Кстати у меня шумка внутри сделана вторым слоем, вспененный полиуретан с прослойкой из свинца.
Она больше строительная и очень дорогая, но для машины самое оно.
А тот демпфер от лансера надо присобачить к дастеру, пока место не выбрал, куда...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 10:11   #192
adon7540
Участник клуба
 
Аватар для adon7540
Подробнее

Онлайн: adon7540 вне форума
Был(а): 04 окт 2017 22:54
Адрес: Шахты
Автомобиль: Renault Duster 1,5 DCI 81 kW
По умолчанию Re: Шумоизоляция

R50, Да зачёт, вибродемпферы стояли на америкосе у меня, сначала даже не знал что это, но потом умные люди обяснили.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 10:39   #193
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от R50 Посмотреть сообщение
Всеж эти штуки - вибродемпферы как раз и призваны для устранения, минимизации, низкочастотных вибраций, которые и являются источником гула от дороги в машине. Классическими материалами для шумоизоляции от этого гула избавиться проблематично, так что думаю это впрямую касается шумоизоляции и комфорту в салоне авто.
Так у мну такая штуковина под мотором висит. ОД когда масло меняет все меня спрашивает чо за хрень и я им объясняю, что это гаситель паразитных колебаний. Смотрят как на чумного.
А вот, что ставить такие можно куда угодно, это новость для меня.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 18:12   #194
R50
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для R50
Подробнее

Онлайн: R50 вне форума
Был(а): 06 мая 2022 19:09
Адрес: РК, Уральск
Автомобиль: ниссан террано, Рено Дастер 4х4 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от andimorgan
Так у мну такая штуковина под мотором висит. ОД когда масло меняет все меня спрашивает чо за хрень и я им объясняю, что это гаситель паразитных колебаний. Смотрят как на чумного.
А вот, что ставить такие можно куда угодно, это новость для меня
Ну почему куда угодно, собираюся ставить в те места, где штатно установлены на других авто (стойки, рычаги, подрамник). В сети много информации по этой теме, от туда и черпал)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 21:08   #195
Иван 51
Дастеровод
 
Аватар для Иван 51
Подробнее

Онлайн: Иван 51 вне форума
Был(а): 20 Янв 2019 22:52
Адрес: 51
Автомобиль: Duster 1.6 2WD Expression restyling'15
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Ни могу не поделиться - наткнулся в youtube на ролик по сравнению шумоизоляции разных марок, и похоже, одним из лучших бюджетных шумоизоляторов является муллитокремнеземистый войлок, например МКРВ-200.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 04:39   #196
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Иван 51 Посмотреть сообщение
Ни могу не поделиться - наткнулся в youtube на ролик по сравнению шумоизоляции разных марок, и похоже, одним из лучших бюджетных шумоизоляторов является муллитокремнеземистый войлок, например МКРВ-200.
Только как и на что его клеить?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 17:18   #197
Иван 51
Дастеровод
 
Аватар для Иван 51
Подробнее

Онлайн: Иван 51 вне форума
Был(а): 20 Янв 2019 22:52
Адрес: 51
Автомобиль: Duster 1.6 2WD Expression restyling'15
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Только как и на что его клеить?
Думаю, какой-нибудь аэрозольный клей, типа Scotch weld и т. д.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 09:43   #198
R50
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для R50
Подробнее

Онлайн: R50 вне форума
Был(а): 06 мая 2022 19:09
Адрес: РК, Уральск
Автомобиль: ниссан террано, Рено Дастер 4х4 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от zhiv
Сообщение от Иван 51
Ни могу не поделиться - наткнулся в youtube на ролик по сравнению шумоизоляции разных марок, и похоже, одним из лучших бюджетных шумоизоляторов является муллитокремнеземистый войлок, например МКРВ-200.
Только как и на что его клеить?
Может быть его клеить и не надо? Просто положить на вибру, а сверху штатным ковром прижмется. Так можно на горизонтальные поверхности и наклонные (заход на моторный щит), для защиты от конденсата под войлок кинуть пароизоляционный материал (в строй магазинах их полно). Если уж промокнет, то без проблем вытащить его и просушить, что проблематично сделать с приклеенным. На вертикальные поверхности, если это внутренняя часть пластиковых обшивок, можно и клеем Титан, или аналогичным, к пластику приклеить в нескольких точках.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 14:17   #199
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Решил в эти выходные заняться проклейкой дверей. Начал с задних пассажирских дверей, чтобы немного набраться опыта. Хочу сказать, что клеить вибру далеко непросто, т.к. даже достав механический стеклоподъемник залезть рукой внутрь двери очень сложно. Надеюсь, что в передних дверях будет проще.
Вибру использую Шумoff L3, стараюсь клеить стык в стык.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 17:35   #200
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
стараюсь клеить стык в стык.
Я по незнанию на Ниве тоже клеил стык в стык...
Потом умные люди сказали, что для достижения эффекта вибропоглощения достаточно покрыть 75% поверхности...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шумоизоляция Рено Дастера (Renault Duster) Дьявка Салон, интерьер 638 08.10.2023 18:38
Шумоизоляция и все что с ней связано Alpha07 Салон, интерьер 1 24.09.2011 17:23

Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot