Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Тюнинг и доработки
Важная информация
Старый 16.06.2015, 22:21   #161
Рурий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Рурий
Подробнее

Онлайн: Рурий вне форума
Был(а): 18 авг 2021 19:24
Адрес: г.Апатиты
Автомобиль: Nissan X-Trail
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Останий Посмотреть сообщение
Не знаю о чем вы, крыша автомобиля – штатно не имеет почти никакой вибро - и шумоизоляции. ИМХО, но я бы проклеил крышу между ребер жесткости визоматом 2мм, ребра жесткости проклеил бы вибропластом (хотя можно этого и не делать, но мы ведь говорим о том как лучше сделать), потом все проклеил бы акцентом миллиметров 10 , а все ребра жесткости битопластом миллиметров 5, или больше, если позволяет пространство. Если вы сделали все то-же самое, то я очень удивлен, что нет эффекта.
Рёбра виброй обклеивать нет смысла они и так жесткие, виброй обклеивают звонкий метал (тонкий).
Делал 2,3 мм вибры, 10мм акцента - результат НОЛЬ!!! Только от дождя помогает.
Штатно шумка есть, большой квадрат типа вибры только жёсткий (благодаря ему крыша не резонирует), плюс потолок из шумопоглощающего материала.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.06.2015, 06:43   #162
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Рурий
плюс потолок из шумопоглощающего материала
Потолок ничего не дает, я ездил без него
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 07:59   #163
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Эффект от потолка ощутим когда уже сделана полная шумка, так было на девятке и мазде, но дастер машина в плане шумки довольно своеобразная, результат не предсказуем ))).
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 09:15   #164
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
Эффект от потолка ощутим когда уже сделана полная шумка, так было на девятке и мазде, но дастер машина в плане шумки довольно своеобразная, результат не предсказуем ))).
Лично мое мнение, что для БЮДЖЕТНОГО автомобиля в Дастере шумоизоляция на довольно высоком уровне уже с завода. А так......двери бы сделать и, пожалуй, хватит.....
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 09:23   #165
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Шумоизоляция

прибалт11, согласен, по сравнению с логаном, дастер тише, даже удивился
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 11:38   #166
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Вы еще УАЗы вспомните. Классику. Или ГАЗовские баржи.
Как уже сказали - в основном двери просятся. Да еще можно защумить подкрылки тем, кто по гравийкам часто ездит. Хотя вот меня звукоизоляция вообще не смущает.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 15:10   #167
MAGISTR582
Дастеровод
 
Аватар для MAGISTR582
Подробнее

Онлайн: MAGISTR582 вне форума
Был(а): 16 мая 2016 14:23
Имя: Александр
Адрес: Егорьевск
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4WD "КОМПАС"
Восклицание Re: Шумоизоляция

https://www.drive2.ru/c/2074933/
Как вам такое решение и есть ли смысл?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 10:01   #168
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Шумоизоляция

С производителями материалов все понятно. Думаю, что нет разницы вибропласты какой именно фирмы использовать... Хотя тут пишут типа характеристики одного производителя отличаются от другого... При одинаковой толщине вибропласта совершенно без разницы какой производитель. Битумный слой у всех одинаковый, фольга тоже одинаковая.

Меня интересует вот какой вопрос: если с толщиной вибропласта все понятно (на пол используем толщину 4 мм, на потолок и двери - 2 мм), то с толщиной сплена не совсем понятно... Какой толщины нужно брать сплен, чтобы потом все обивки салона нормально захлопнулись???
Знаю эту проблемы по своему опыту на Ниве. Использовал сплен 10 мм. Потом замучался собирать салон...

И вот еще что! Кто нибудь осматривал состояние шумоизоляци спустя пару лет??? Могу вам сказать, что в некоторых местах сплен за это время отклеивается и держится за счет обивки... А в тех местах, где нет поддерживающих предметов, просто свисает... Понимаю, что все зависит от качества, но тем не менее такая ситуация имеет место быть...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 13:19   #169
zashumim
Партнер клуба
 
Аватар для zashumim
Подробнее

Онлайн: zashumim вне форума
Был(а): 15 мар 2019 14:24
Адрес: Москва
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN Посмотреть сообщение
С производителями материалов все понятно. Думаю, что нет разницы вибропласты какой именно фирмы использовать... Хотя тут пишут типа характеристики одного производителя отличаются от другого... При одинаковой толщине вибропласта совершенно без разницы какой производитель. Битумный слой у всех одинаковый, фольга тоже одинаковая.

И вот еще что! Кто нибудь осматривал состояние шумоизоляци спустя пару лет??? Могу вам сказать, что в некоторых местах сплен за это время отклеивается и держится за счет обивки... А в тех местах, где нет поддерживающих предметов, просто свисает... Понимаю, что все зависит от качества, но тем не менее такая ситуация имеет место быть...
Думаю всем без разницы марка машины на которой они ездят. Железо у всех одной марки, масла тоже идентичные, колеса круглые и т.д. Так же можно рассуждать и о производителе тех или иных материалов.

А про сплен, америки ни для кого не открою, теплоизоляционный материал придуманный для использования в строительстве. И в "голодные" годы, когда отсутствовали шумоизоляционные материалы (вибра не в счет) активно клеили в авто. На сегодняшний момент у любого производителя есть материалы лучше по своим свойствам и с лучшими клеевыми основами, чтобы через время не отклеивалось.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 15:16   #170
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от zashumim
Думаю всем без разницы марка машины на которой они ездят. Железо у всех одной марки, масла тоже идентичные, колеса круглые и т.д. Так же можно рассуждать и о производителе тех или иных материалов.
Ну, блин, сравнили...
Вибропласт состоит из 2-х основных компонентов: фольга и битумно-клеевой слой
Если взять 2 листа с одинаковой толщиной, но их потребительские свойства будут практически одинаковы!!!
Там нет ничего такого, чтобы эти свойства в корне отличались друг от друга. А если и будут отличаться, то настолько, что не различимы для человеческого организма!!!

Цитата:
Сообщение от zashumim
А про сплен, америки ни для кого не открою, теплоизоляционный материал придуманный для использования в строительстве. И в "голодные" годы, когда отсутствовали шумоизоляционные материалы (вибра не в счет) активно клеили в авто. На сегодняшний момент у любого производителя есть материалы лучше по своим свойствам и с лучшими клеевыми основами, чтобы через время не отклеивалось.
Возможно сплен использовался в "голодные" годы, однако его применение до сих пор не прекращено... Вы, как специалист, могли бы пролить свет на современные теплоизоляционные материалы для авто! Лично я не представляю чем вас не устраивает сплен и чем его можно качественно заменить, при этом не сильно удорожав проект... Не спорю, что есть более современные материалы, но основной принцип сохранения тепла - он не изменился. А именно, тепло сохраняется за счет вспененного материала. Можно по-новому назвать материалы, но принцип остается прежний. Вот только клеевую основу можно заменить на более передовые технологии в этой области... А все остальное - это маркетинговая игра разными названиями...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 16:41   #171
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Кто использовал сплен, какой толщины нужно брать, чтобы обивка собралась без проблем???
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 01:20   #172
zashumim
Партнер клуба
 
Аватар для zashumim
Подробнее

Онлайн: zashumim вне форума
Был(а): 15 мар 2019 14:24
Адрес: Москва
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Проблема в том что клеевая основа сплена не меняется годами.,то, для чего он придуман изначально вполне устраивает.
Кроме этого в автомобиле, через какое-то время он начинает скрипеть...

А так на пол вторым слоем можно уложить 10мм и на пластиковые панели 4-5мм.

Хотя как антискрипный материал уже довольно давно применяется битопласт и его производные, а для сохранения тепла и дополнительной шумоизоляции виолон пт10 или felton, а попросту синтетический войлок с клеевой основой.

У нас в последних примерах можно наглядно посмотреть на фото.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 03:11   #173
v--k
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для v--k
Подробнее

Онлайн: v--k вне форума
Был(а): 18 фев 2024 22:05
Адрес: Ярославль
Автомобиль: DUSTER Expression 4x2 1.6 МКП5 ,2013
По умолчанию Re: Шумоизоляция

сплен 10мм вторым слоем на пол не ляжет,точнее ляжет но ковер родной будет весь сморщенный и дыбом,проверено на многих авто.На пол второй слой не более 5 мм
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 10:28   #174
zashumim
Партнер клуба
 
Аватар для zashumim
Подробнее

Онлайн: zashumim вне форума
Был(а): 15 мар 2019 14:24
Адрес: Москва
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Шумоизоляция

До 15мм можно все спокойно собрать. Мы пол закатываем в три слоя "пирог"-19мм все нормально собирается...
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 11:00   #175
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от v--k
сплен 10мм вторым слоем на пол не ляжет,точнее ляжет но ковер родной будет весь сморщенный и дыбом,проверено на многих авто
У меня на полу стандартпласт голд в два слоя плюс 10мм сплен встало всё плотнои ничего не морщинет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 09:48   #176
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Шумоизоляция

zashumim, я думаю, что у сплена по сравнению с синтетическим войлоком есть одно не оспаримое преимущество! Если по каким то причинам в машину попадет вода, то она проникнет внутрь войлока. А вот сплен не пропустит воду НИКОГДА!

Еще вопрос: на боковые стенки и пол багажного отделения так же можно клеить сплен 10 мм.? Все закроется нормально?

Последний раз редактировалось Alex_SSN; 06.08.2015 в 14:35.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 16:04   #177
zashumim
Партнер клуба
 
Аватар для zashumim
Подробнее

Онлайн: zashumim вне форума
Был(а): 15 мар 2019 14:24
Адрес: Москва
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Alex_SSN Полностью с Вами согласен в том что сплен не впитывает воду.
Только у многих автопроизводителей к основе ковра клеится войлок, причем не синтетический а вторично переработанный тканный материал.
И если по каким-то причинам в салон попадет вода, в тех количествах что сможет просочиться в слои под ковром нужно будет думать и переживать о другом.
Да, и при таком количестве воды клеевой слой сплена превратится в бестолковый кисель, так что...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 22:07   #178
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Шумоизоляция

А элементы штатной шумки в виде типа ватиных вставок на обратной стороне ковра, на пластиковых боковинах багажного отделения, под пенопластом и под серым материалом непонятного состава в ногах водителя и пассажира удалять нужно???
Подозреваю, что под серым материалом и под пенопластом со стороны водителя если не убрать штатную шумку, то педали не смогут нажиматься до конца...

Когда делал шумку в Ниве, то всю штатную шумку выкидывал!!!

Последний раз редактировалось Alex_SSN; 07.08.2015 в 23:15.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 22:24   #179
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Прикупил сплен Шумoff. Полное дерьмо...
Три года назад шумил свою Ниву. Покупал на рынке вибропласт STP и сплен (скорее всего тоже STP). Листы размером 1х1,5 метра. Помню тогда пробовал отклеить приклеенный к вибропласту сплен. Держался очень хорошо... Отклеивался с "корнями"... Специально сегодня проверил как ведет себя сплен Шумoff. От вибропласта отклеивается очень легко. При этом клеевой слой полностью остается на вибропласте...

На форумах пишуь про заглушенные вентиляционные отверстия в багажном отделении. Так вот эти заглушки представляют из себя почти такой же сплен, но клеевая основа там просто супер!!! Вот такой бы материал для шумки...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 21:00   #180
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Купил сегодня недостающие листы сплена STP
Вот это другое дело!!! Как раз такой, каким я обклеивал свою Ниву!!!
Клеевой слой ОЧЕНЬ качественный. Клеит намертво!!!
Новичкам нужно быть аккуратнее при работе с ним. Чуть не так приклеишь - не отдерешь...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шумоизоляция Рено Дастера (Renault Duster) Дьявка Салон, интерьер 638 08.10.2023 18:38
Шумоизоляция и все что с ней связано Alpha07 Салон, интерьер 1 24.09.2011 17:23

Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot