Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 29.11.2012, 16:59   #1
Тимон
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Тимон
Подробнее

Онлайн: Тимон вне форума
Был(а): 24 ноя 2022 19:28
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster 1.5
По умолчанию Капает топливо из под соединения топливного фильтра с трубопроводом.

При установке уплотнительной резинки под капот обнаружил подкапывание бензина из под соединения топливного фильтра с трубопроводом со стороны топливного бака. Позвонил ОД и записался на устранение данного дефекта. В назначенное время у ОД мастер загнал машину в ремзону, через минут 20 вышел с кислой физиономией и поведал о том, что на штуцере продольная царапина и необходима замена фильтра, но их программа в компе не может найти по каталогу фильтр на Дастер и посему у меня 2 варианта: за наличку (800р.) покупать логановский и они его поставят или ждать пока они разберутся с программой и закажут фильтр. Я забрал машину и поехал домой. На следующий день я обнаружил, что все волшебным образом устранилось. То ли мастера от ОД вставили то что нужно куда нужно то ли чудеса да и только. Фильтр не снимали, стоит заводской. К чему так много слов, к тому чтобы иногда заглядывали под капот. Сам бы точно не стал бы заглядывать (машина-то новая). А дефект-то нехороший, т.к. может привести(т-т-т) к воспламенению.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.11.2012, 19:00   #2
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 12 мар 2024 19:53
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Капает топливо из под соединения топливного фильтра с трубопроводом.

Возможно штуцер не до конца одет был. Сняли-одели. И проблема пропала. Не до конца защелка на нем сработала...

---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее написано было в 18:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
и необходима замена фильтра, но их программа в компе не может найти по каталогу фильтр на Дастер и посему у меня 2 варианта: за наличку (800р.) покупать логановский и они его поставят или ждать пока они разберутся с программой и закажут фильтр.
че за бред? они не знают какой фильтр. но знают что логановский подходит , но за наличку... или что ждать-то? ...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 20:01   #3
Тимон
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Тимон
Подробнее

Онлайн: Тимон вне форума
Был(а): 24 ноя 2022 19:28
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster 1.5
По умолчанию Re: Капает топливо из под соединения топливного фильтра с трубопроводом.

Ky6uk, скорей всего так и было, т.к. после их "осмотра" стало все в порядке.

Цитата:
Сообщение от Ky6uk
че за бред? они не знают какой фильтр. но знают что логановский подходит , но за наличку... или что ждать-то? ...
Ky6uk, с их слов необходимо было направить запрос на завод и еще о чем-то говорили, я сильно не вникал, т.к. был расстроен, тем, что не смогли исправить пустяк сразу. Ко всему выписали "докУмент" в котором написано: "Дальнейшая эксплуатация автомобиля не рекомендована". Если разводили на установку фильтра за свой счет, то как-то не солидно, мелко...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 10:42   #4
Bear
Дастеровод
 
Аватар для Bear
Подробнее

Онлайн: Bear вне форума
Был(а): 24 дек 2012 23:01
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2
По умолчанию Re: Капает топливо из под соединения топливного фильтра с трубопроводом.

Тимон, про царапину они специально сказали. как обычно, пытались доказать, что клиент сам лазил туда и сломал. многие покупаются на этот трюк и платят. а так по гарантии должны устранить, если есть дефект.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизельное топливо Fe-man 1,5 dCi (K9K) 2011- 1959 01.01.2023 23:54
Проставки под пружины BCE6YDET Новосибирская область 6 04.02.2020 13:19
Дистанционное открытие лючка топливного бака espace Аксессуары и допы 53 21.01.2016 21:24
Качественное топливо во Владимире и по области... am_rus Владимирская область 14 02.05.2013 17:31
Шумоизоляция под капот. Ролф Аксессуары и допы 14 30.03.2013 10:43

Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot