Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 25.07.2017, 21:00   #1
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 23 апр 2024 07:12
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Тема-провокация: а сколько в принципе вам не жалко отдать за автомобиль?

Вот читал сейчас тему Дастер vs Крета. А там - кто во что горазд... Крета за 1300, Спортэйдж за 1600, Прадо упомянули в суе...
Вот и подумалось: а сколько кровно заработанных лично вы готовы отдать за автомобиль в принципе? Понимаю, доходы у всех разные, а потому вопрос чуть переформулирую: сколько месяцев / лет своего труда (зарплат) вы готовы обменять на нечто самодвижущееся?

П.С. Опрос в шапке темы.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.07.2017, 21:05   #2
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:16
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Тема-провокация: а сколько в принципе вам не жалко отдать за автомобиль?

Если стоимость авто будет больше или равна стоимости квартиры, в моем регионе... то ну его нах это авто. Тупо жалко будет отдавать за жоповозку жилье.
Ну а касаемо вопроса темы, то наверное в района 10 месяцев дохода. Идеально считаю, 3-5 мес, но не в наших условиях.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 21:23   #3
PShN
Старожил
 
Аватар для PShN
Подробнее

Онлайн: PShN вне форума
Был(а): 09 Янв 2022 01:52
Адрес: МО
Автомобиль: DUSTER №3 Drive Plus 2,0 л, 143 л. с., АКП4, 4х4 DARK GREY - Серый Крыс январь 2021
По умолчанию Re: Тема-провокация: а сколько в принципе вам не жалко отдать за автомобиль?

в принципе при нонешном уровне цен - Лям+/- нормальная цена за транспортное средство, все что выше - доплата за понты... СМЛМ
__________________
В жизни все несколько иначе, чем видится в зеркале заднего вида...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 15:03   #4
gugo
Участник клуба
 
Аватар для gugo
Подробнее

Онлайн: gugo вне форума
Был(а): 28 сен 2017 19:46
Адрес: Россия
Автомобиль: reno duster
По умолчанию Re: Тема-провокация: а сколько в принципе вам не жалко отдать за автомобиль?

Ну, тыщ. 600 - 700 - это норм сейчас для нормальной машинки, лям считаю многовато.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 16:43   #5
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:41
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Тема-провокация: а сколько в принципе вам не жалко отдать за автомобиль?

Цитата:
Сообщение от gugo Посмотреть сообщение
Ну, тыщ. 600 - 700 - это норм сейчас для нормальной машинки, лям считаю многовато.
+1000! И я то-го же мнения. Лям это перебор
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 20:01   #6
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Тема-провокация: а сколько в принципе вам не жалко отдать за автомобиль?

Дело скорее в товаре.
За некоторые экземпляры и 500 дорого, а есть и пару лямов не жалко...
Сильно зависит от предлагаемого товара, технических составляющих и т.д. Также важен возврат средств в срочном порядке - ликвидность на вторичке.

Когда брал дастер 760 было дороговато (для него), те ценники что сейчас за дастер - Очень дорого.
Купил весной мото за 700, огонь, не грамма не пожалел....
Дастер стоял всё лето, когда сел думал сломалось что, динамики нет, эмоций нет.
Так, выше верно сказали - жоповозка.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 11:01   #7
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Тема-провокация: а сколько в принципе вам не жалко отдать за автомобиль?

тоже люблю 2х колесную тему с 11 лет первый дырчик собрал,потом уже были и ижи и уралы с днепрами ,щас опять мокик купил не выдержал ,не могу в пробках стоять ,чувствую себя бараном в стаде,но блин в нашей стране с минталитетом наших людей правило одно -тебя хотят убить со всех сторон!
Конечно длля когото 10лямов не жалко а для кого то и 300тыщ деньги.
Как по мне если речь о новой то меньше ляма щас наверное нечего купить,тк обязательно в конфигурации дизель и 4х4 -минималка дастер наверное,может еще Ховер но у них как и у корейцев прокат металла говно 5-8 лет и дыры ,а кузовщина самое важное для автомобиля ,все остальное делается.Либо бу.
А мечта на сегодняшний день ММС Делика Д5 пофигу с каким рулем и с 2.3 дизелем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 09:43   #8
kmut
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kmut
Подробнее

Онлайн: kmut вне форума
Был(а): 13 окт 2021 20:00
Адрес: Russia
Автомобиль: RD F2 2.0 MT 4x4
По умолчанию Re: Тема-провокация: а сколько в принципе вам не жалко отдать за автомобиль?

Согласен с многими, отдавать суммы не более 6 месяцев, на крайняк до 10.
Да, зп не большая. Машина для понтов ненужна. Поэтому по текущему рынку рассматриваю уже веста кросс sw, остальные дороже, менять конечно не в ближайший год буду, так ознакамливаюсь, отзывы и прочее.
Удивляет что народ тут обсуждает покупку МПС, Прадо и прочее. Нафик Дастер брали ))
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 09:51   #9
HomoErectus
Старожил
 
Аватар для HomoErectus
Подробнее

Онлайн: HomoErectus вне форума
Был(а): 10 апр 2024 13:45
Адрес: Мичуринск
Автомобиль: Duster 1.6
По умолчанию Re: Тема-провокация: а сколько в принципе вам не жалко отдать за автомобиль?

Меня вообще заставили машину купить, я и без неё хорошо жил, особенно когда неженатый был
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 12:56   #10
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Тема-провокация: а сколько в принципе вам не жалко отдать за автомобиль?

Сам по себе опрос, дорога в тупик. Невозможно на сложный вопрос ответить просто и однозначно. Здесь, если не сотни то уж десятки причин влияющие на решение, сколько могу потратить на авто. Еще вчера, ты был зам.зав.лаборатории (отдела. цеха, участка, бригады, станка, и т.п.) ..Прогрессивка. 13я, квартальная, месячная, за переработку, праздничные, пусконаладочные, командировка, а сегодня бац, 2х месячное пособие и за забор...
Рождение, учеба детей. Не приведи Господь болезнь. Терки с имуществом. Дача.Переезды.
А самое главное здравый смысл и умение наступить на горло своим хотелкам. Шо б потом не сидеть в темах- "Прокладка под ГБЦ под 80й (76й) , где дешевле сдать резину в наварку, амортизаторы от Москвича, и т.п.....
......
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 23:24   #11
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 07:24
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Тема-провокация: а сколько в принципе вам не жалко отдать за автомобиль?

Проголосовал 6-12 мес. А когда дастер брал в 12г укладывался до 6 и реально не было жалко за него денег и очень нравился.
Более годового дохода точно не куплю себе авто, жалко и денег на него, да и ездить на таком тоже.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО и ОСАГО на новый автомобиль schans ОСАГО 199 07.06.2022 15:26
Отремонтируй с дисконтом автомобиль! ТЦ Лорант Автосервис ЛОРАНТ 0 28.04.2017 15:18
Наш Клубный Автомобиль MGV КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ 26 02.09.2013 10:46

Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot