Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 05.06.2013, 14:21   #1
FenRussia
АММ
 
Аватар для FenRussia
Подробнее

Онлайн: FenRussia вне форума
Был(а): 17 ноя 2021 13:57
Имя: Евгений
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Renault Dusrer зелёненькый
По умолчанию Внимание!!! Мошенники!!!

Специально создал такую тему для того, чтобы мы с вами могли во-время предупредить друг друга о фактах попыток совершения мощеннических действий мо стороны, мягко сказать, хулиганов.
На сегодняшний день мне известно несколько действующих видов телефонных мошенничеств. Во-первых, смс мошенники, которые рассылают смс сообщения о том, что ваша банковская карта заблокирована и просят выслать пин-код. У меня на работе один товарищ так и сделал))) В итоге с его карты ушло больше ста тысяч рублей.
Во-вторых, по Северо-Западному округу участились звонки, якобы с банка Тинькофф. Номер телефона 8(812)3138772. Предлагаю оформить кредитную карту и просят продиктовать им паспортные данные. Телефон с односторонней связью, т.е. они вам звонят, вы им не дозвонитесь.
Если у кого по этому поводу есть ещё какие новости, то сразу пишите! Как говорится, предупрежден, значит вооружен!
Комментарий модератора
Бертони:
Защита от мобильных мошенников МТС, Мегафон, Билайн.
__________________
Я на DRIVE2
Группа Вконтакте - "Рено Дастер - Arhdusterclubs29RUS"

ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ РЕКЛАМА!

У меня можно получить:
Круглые белые наклейки - осталось МНОГО шт.
Круглые цветные наклейки - осталось МНОГО шт.
Прямые белые наклейки - осталось МНОГО шт.


Обращаться в ЛС или по тел. 891159058шесть0

Последний раз редактировалось Бертони; 28.07.2014 в 23:22.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.02.2019, 07:50   #501
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от borisss Посмотреть сообщение
Была интересная ситуация с газовым счетчиком. Купили дом и когда переоформляли договор на газ приходили газовики, считывали показания, меняли пломбы. Было все нормально. Через два года приходит письмо о необходимости сверки показаний. Пришли двое, что-то там переписывали, сказали, что все нормально, попросили расписаться. В следующем месяце приходит квитанция на 40 с лишним тыс. руб. Пришлось ехать разбираться. Оказывается эти уроды нашли на счетчике где-то царапину и типа платить надо по нормам, а не по счетчику, с момента последней сверки, т.е. за 2 года. А на месте газовщики сказали, что все нормально. Ходил к начальству, но там блин все борзые, типа я это воровал газ. Правда один посоветовал сделать экспертизу счетчика, типа тогда может быть и отменим данную сумму. Пришлось купить и поставить новый счетчик, а тому еще и пол срока не было. И за свой счет сделать экспертизу старого счетчика, которая показала, что он нормально работал. Так что теперь за ними глаз да глаз.
Поэтому я и не поставил счетчик. 12 лет назад предложил горгазу, а они мне 15 тыщ зарядили. Щас пугают и пытаются впарить. Вам нужно вы и покупайте и ставте.
Еще думаю не убрать ли и на электричесво счетчик. 500руб в месяц и трать скока хочешь !
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 10:58   #502
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

А у нас счетчики Петроэлектросбыт старые снял, свои поставил. Они (счетчики) сами информацию отправляют в контору. Намедни дядечка пришел, один снял, другой поставил. Сказал, счетчик заболел, ошибку в эфир выдает... Вот такой у нас сервис.....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 15:38   #503
oalex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для oalex
Подробнее

Онлайн: oalex вне форума
Был(а): 14 мая 2023 20:49
Адрес: киров
Автомобиль: Duster 4x4
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Можно было выбросить их уведомление.
Теперь за смену электросчетчиков отвечают не потребители, а энергоснабжающие организации.
Это было в 17м.
p.s.
на тему "надо было в их присутствии"
Предварительно созвонился, уточнил, сказали "присутствия не требуется, сделайте заявку - придем опломбируем новый, срок - пару недель, лишь бы все документы на прибор были". А по факту оказалось 3 месяца.
В принципе сумма за 300квтч не смертельная, но сам факт получения сбытом дохода из ничего возмутил.

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее написано было в 16:30 ----------

Цитата:
Сообщение от borisss Посмотреть сообщение
Правда один посоветовал сделать экспертизу счетчика, типа тогда может быть и отменим данную сумму.
Была похожая ситуация у бывшего коллеги по работе. Районный энергосбыт (в деревне) признал счетчик неисправным и насчитал нереальную сумму по максималке (с учетом того, что там были производственные помещения с большой мощностью). Коллега взял этот прибор и увез на экспертизу в областной сбыт, там признали счетчик исправным.
Чем закончилось к сожалению не знаю, помню, что хотел в суд обращаться.
__________________
Renault Duster, зеленый, Drive plus 4x4 dci MКП6
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 08:05   #504
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 03:56   #505
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Повёлся на рекламу лекарства - бесплатно, типа госпрограмма и всё такое. Позвонили, поговорили. Бесплатное лекарство и ещё положим дополнительное другое - витамины за полцены, всего на 7 тыс руб. Были быстро посланы. Цена дополнительных витаминов - 1500 в аптеке, без скидок.
А ведь кто-то купит..
Так же приходили "бесплатно" менять окна по госпрограмме - любимое их слово сейчас. Даже не стал разговаривать.
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0 SidAn 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 963 05.12.2022 10:42
Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает. Djack ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 202 12.07.2022 13:34
Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем! Rif ЗАЩИТА ОТ УГОНА 134 01.09.2015 10:40
Внимание. Мегафон. Звонки на 0510 оказались платными alolya БЕСЕДКА 0 24.04.2013 10:22
Внимание, мошенники в ТЦ Мега Белая дача! Stav БЕСЕДКА 17 23.12.2012 23:24

Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot