Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 11.08.2015, 16:51   #1181
JohnLiJohn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для JohnLiJohn
Подробнее

Онлайн: JohnLiJohn вне форума
Был(а): 01 апр 2024 15:52
Имя: Евгений
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Цитата:
Сообщение от reloads Посмотреть сообщение
На форуме может и нету, а меня на трассе он обогнал)
я уже раз 5 встречал нового на дорогах. Но в Питере пока не разу
__________________



Гряземешательные способности Дастера полностью превосходят мои способности как гряземесителя! (c)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.08.2015, 19:54   #1182
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

В Питере новых уже много

---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее написано было в 19:52 ----------

Практически все цвета хаки

---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее написано было в 19:52 ----------

На форуме рестайлинга много - можно попросить замерить сечение рейтингов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 00:53   #1183
sorin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sorin
Подробнее

Онлайн: sorin вне форума
Был(а): 16 фев 2024 01:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Цитата:
Сообщение от JohnLiJohn
Но в Питере пока не разу
У меня уже неделю такой, рестайлинговый. Серебристый. И вопрос, какие дуги станут на крышу - меня тоже заботит. Бо рейлинги реально толстые.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 06:57   #1184
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 18:12
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Цитата:
Сообщение от sorin Посмотреть сообщение
У меня уже неделю такой, рестайлинговый. Серебристый. И вопрос, какие дуги станут на крышу - меня тоже заботит. Бо рейлинги реально толстые.
У меня дуги стоят, Lux называются. Их можно поставить на вдвое более толстые рейлинги, крепления с приличным запасом. Дуги аэродинамические, довольно широкие. Но чердак, автобокс, встаёт свободно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 08:14   #1185
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

sorin, JohnLiJohn, так давайте очередную встречу организуем в Клубные встречи в СПб

Последний раз редактировалось ilion; 17.08.2015 в 08:26.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 10:25   #1186
sorin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sorin
Подробнее

Онлайн: sorin вне форума
Был(а): 16 фев 2024 01:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Цитата:
Сообщение от Aargh68
У меня дуги стоят, Lux называются. Их можно поставить на вдвое более толстые рейлинги, крепления с приличным запасом.
Спасибо, в сторону таких я тоже поглядывал.
Цитата:
Сообщение от ilion
sorin, JohnLiJohn, так давайте очередную встречу организуем в Клубные встречи в СПб
Как раз сейчас с детьми "в леса" на неделю уеду, в эти выходные не получится. А так, если кто покажет заведомо грибные места, так я буду весьма рад.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 10:59   #1187
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Цитата:
Сообщение от sorin
если кто покажет заведомо грибные места
я тоже согласен их посетить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 22:30   #1188
sorin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sorin
Подробнее

Онлайн: sorin вне форума
Был(а): 16 фев 2024 01:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Сегодня заехал к производителям Атлантов на Обводный.
Яфшоке!!!!
На рестайлинговые рейлинги не встает ничего. Производители изумились, они и не догадывались, какое чудо сделал Рено на крыше. Посоветовали искать поперечины с креплением хомутами, как у Thule. Заказал поперечины Nord с таким креплением. В магазине Lux-systems сказали, что это единственное, что могут предложить, и что. якобы, они встанут на самые толстые рейлинги. Посмотрим.

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее написано было в 22:19 ----------

Да, пока тусил по офису "Атлантов", интересовался, не зацепятся ли "низкие" поперечины, которые не выступают над рейлингами вверх. Увы, и они не встают - не хватит болта прижать крепежную пластину снизу. Но вообще в Атланте покупать такие низкие поперечины крайне не рекомендовали. Сказали, что они носят скорее декоративный характер, пластмассовые окончания могут треснуть, нагрузка на них ограничена, и.. вопчим, не посоветовали думать в эту сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 22:30   #1189
JohnLiJohn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для JohnLiJohn
Подробнее

Онлайн: JohnLiJohn вне форума
Был(а): 01 апр 2024 15:52
Имя: Евгений
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Ого. Я вот мне кажется что мои дуги http://auto-tim.ru/shop/opory/komple...hrase_id=10595

Цитата:
Для автомобилей со стандартными рейлингами диаметром 22–55 мм.

весьма себе большие, запас у них по объему весьма большой. Как думаете?
__________________



Гряземешательные способности Дастера полностью превосходят мои способности как гряземесителя! (c)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 22:43   #1190
sorin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sorin
Подробнее

Онлайн: sorin вне форума
Был(а): 16 фев 2024 01:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Цитата:
Сообщение от JohnLiJohn
весьма себе большие, запас у них по объему весьма большой. Как думаете?
Те, что я заказал, как пишут, подходят для рейлингов до 68 мм диаметром. Но что они понимают под диаметром я не знаю. И что-то тревожусь, хватит ли. Это же странная трапеция в сечении, неправильной формы. Атлантам просто не хватало сантиметров двух, зацепиться за рейлинг снизу. Ну, поглядим, чего уж теперь...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 22:48   #1191
JohnLiJohn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для JohnLiJohn
Подробнее

Онлайн: JohnLiJohn вне форума
Был(а): 01 апр 2024 15:52
Имя: Евгений
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Цитата:
Сообщение от sorin Посмотреть сообщение
Те, что я заказал, как пишут, подходят для рейлингов до 68 мм диаметром. Но что они понимают под диаметром я не знаю. И что-то тревожусь, хватит ли. Это же странная трапеция в сечении, неправильной формы. Атлантам просто не хватало сантиметров двух, зацепиться за рейлинг снизу. Ну, поглядим, чего уж теперь...
а просто померять перед покупкой? Я свои покупал, мы их взяли с продаваном и пошли мерять на местах ))
__________________



Гряземешательные способности Дастера полностью превосходят мои способности как гряземесителя! (c)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 23:08   #1192
sorin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sorin
Подробнее

Онлайн: sorin вне форума
Был(а): 16 фев 2024 01:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

У меня не было времени. Все как всегда. Они понадобились срочно. И завтра уже должны быть. И времени ездить и мерять завтра тоже не будет, завтра вообще не день, а постоянный цейтнот будет. Ну.. и я не ожидал, да, такого несоответствия размеров крепежа. Просто не приглядывался раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 23:21   #1193
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Цитата:
Сообщение от sorin
Да, пока тусил по офису "Атлантов", интересовался, не зацепятся ли "низкие" поперечины, которые не выступают над рейлингами вверх. Увы, и они не встают - не хватит болта прижать крепежную пластину снизу. Но вообще в Атланте покупать такие низкие поперечины крайне не рекомендовали. Сказали, что они носят скорее декоративный характер, пластмассовые окончания могут треснуть, нагрузка на них ограничена, и.. вопчим, не посоветовали думать в эту сторону.
Во-первых, болтов из их комплекта не хватает и на дорестайлинговый рейлинг. Сам установщик с Обводного измучился, прежде чем затянул эти болты, обжав при этом резиновые прокладки. Я сразу же в магазине крепежа купил 4 более длинных болта.
Во-вторых, я уже два года катаюсь с этими низкими палками и никаких проблем с прочностью пластиковых окончаний не наблюдаю. Бокс на этих поперечинах стоит без проблем. Кирпичи грузить в него я, конечно же, не планирую.

---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее написано было в 23:19 ----------

но не случайно на презентации рестайлингового Дастера во всех салонах стояли поперечины с пластиковыми хомутами. Я это сразу отметил.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 23:27   #1194
sorin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sorin
Подробнее

Онлайн: sorin вне форума
Был(а): 16 фев 2024 01:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Цитата:
Сообщение от ilion
Кирпичи грузить в него я, конечно же, не планирую.
Ну, кирпичи на крыше возить вообще не стоит, можно и крышу продавить. Но у этих поперечин по словам создателей/продавцов край - нагрузка в 50 кг. Минус вес бокса. Минус неравномерность нагрузки, если бокс не по середине, а справа, для компенсации веса водителя. Минус запас, чтобы не на самом пределе нагружать багажник. Ну... хотелось бы иметь запас побольше.
(Мне, впрочем, нужен багажник 1-3 раза в год, так что как он выглядит для меня вообще не играет никакой роли).
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 23:35   #1195
JohnLiJohn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для JohnLiJohn
Подробнее

Онлайн: JohnLiJohn вне форума
Был(а): 01 апр 2024 15:52
Имя: Евгений
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Цитата:
Сообщение от sorin Посмотреть сообщение
Ну, кирпичи на крыше возить вообще не стоит, можно и крышу продавить. Но у этих поперечин по словам создателей/продавцов край - нагрузка в 50 кг. Минус вес бокса. Минус неравномерность нагрузки, если бокс не по середине, а справа, для компенсации веса водителя. Минус запас, чтобы не на самом пределе нагружать багажник. Ну... хотелось бы иметь запас побольше.
(Мне, впрочем, нужен багажник 1-3 раза в год, так что как он выглядит для меня вообще не играет никакой роли).
ну 50 минус - минус - минус, дадут кг 40 полезного веса. Нопомню что в самолет можно засунуть 20 кг свободного веса, а это по ощущениям не самая слабая сумка вещей

Так что 50 кг на крышу весьма профит в объеме и весе
__________________



Гряземешательные способности Дастера полностью превосходят мои способности как гряземесителя! (c)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 23:47   #1196
sorin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sorin
Подробнее

Онлайн: sorin вне форума
Был(а): 16 фев 2024 01:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Цитата:
Сообщение от JohnLiJohn
Нопомню что в самолет можно засунуть 20 кг свободного веса, а это по ощущениям не самая слабая сумка вещей
Да я ж не спорю. Можно (да и нужно) стараться туда объемные не самые тяжелые вещи убирать. С другой стороны у меня лодка (легкая, блин, с Airdeck) весит 27 кило. Палатка кемпинговая (любимая Варта конца 70-х) - килограмм 15. А хотелось бы иметь возможность еще что-то наверх убрать, не переживая на счет того, не лопнет ли на кочке поперечина.
Но, конечно, отсутствие лодки и мешка с этой палатищей уже освобождает чуть половину багажника.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 00:03   #1197
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

я бы лодку на крышу не выкладывал. И так у нас высоковат центр тяжести.
Поэтому на крышу я запихиваю объемные, но легкие вещи - палатка, мебель, коврики, спальники, всякое тряпье, тент. Ну, еще лопата и ботинки. и в случае чего - мишенный щит для стрельбы.
А тяжелое - вниз, в багажник.

---------- Добавлено в 18.08.2015 00:03 ---------- Предыдущее написано было в 17.08.2015 23:54 ----------

Цитата:
Сообщение от sorin
у этих поперечин по словам создателей/продавцов край - нагрузка в 50 кг.
у нас рейлинги держат максимум - 70кг, но я бы не стал такое на них складывать. Можно не только крышу в местах упоров рейлингов деформировать, а на повороте на скорости перевернуться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 00:04   #1198
sorin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sorin
Подробнее

Онлайн: sorin вне форума
Был(а): 16 фев 2024 01:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Я пока боюсь загадывать, встанут ли вообще поперечины. Но может и правда наверх рюкзаки со шмотьем уберу. Коврики/спальники легкие, но они и места занимают немного, у меня с детьми самонадувайки, и те достаточно компактные, у жены надувной коврик, и весит грамм 400, и объемом с два кулака.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 18:04   #1199
sorin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sorin
Подробнее

Онлайн: sorin вне форума
Был(а): 16 фев 2024 01:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Докладываю. Багажник Nord belt на рейлинги рейстайлингового дастера встал. С трудом. Накинуть хомут удалось только при полностью выкрученном натяжном болте, еще бы чуть чуть - и упс, наудачка, запаса не было никакого. Тем не менее, поперечины стоят, атлантовская корзина на них тоже встала на родные скобы (миллиметр в миллиметр, закладки с винтами не понадобились, будь поперечина еще на 1-2 мм шире - уже бы не влезло).
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 19:41   #1200
Юрий 1966
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 1966
Подробнее

Онлайн: Юрий 1966 вне форума
Был(а): 15 фев 2021 20:54
Адрес: Белгородская обл. Чернянка
Автомобиль: Renault Duster 4х4 1.6
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

попалось на авито, цена заманчива, судя по фото качество тоже, кто что думает https://www.avito.ru/izhevsk/zapchas...ster_552035896 что за евро деталь?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ящик в багажник Ky6uk Тюнинг и доработки 50 14.05.2016 21:45

Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot