Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
Важная информация
Старый 26.05.2015, 00:58   #21
LORn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LORn
Подробнее

Онлайн: LORn вне форума
Был(а): 07 мая 2018 12:47
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Priv + Stepway M/T
По умолчанию Re: Лопатинский рудник 24.05.2015

http://koleosclub.ru/forum/2251-lopa...2015-a-10.html
Тут еще отчет участника
__________________
На интересной работе и спать приятно!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.05.2015, 00:58   #22
Дастермэн
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дастермэн
Подробнее

Онлайн: Дастермэн вне форума
Был(а): 14 Янв 2021 00:01
Имя: Роман
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4wd
По умолчанию Re: Лопатинский рудник 24.05.2015

__________________
Если есть на свете рай...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 00:59   #23
LORn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LORn
Подробнее

Онлайн: LORn вне форума
Был(а): 07 мая 2018 12:47
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Priv + Stepway M/T
По умолчанию Re: Лопатинский рудник 24.05.2015

Цитата:
Сообщение от fordmaks
не правда, я нигде не сидел)
Кароче, Колеос едет только на шосейной резине
__________________
На интересной работе и спать приятно!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 01:02   #24
fordmaks
Участник клуба
 
Аватар для fordmaks
Подробнее

Онлайн: fordmaks вне форума
Был(а): 29 апр 2016 02:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Koleos 2.5 CVT
По умолчанию Re: Лопатинский рудник 24.05.2015

Цитата:
Сообщение от LORn Посмотреть сообщение
Кароче, Колеос едет только на шосейной резине
Короче ездить никто не умеет)
Серебристый тоже нигде не сидел
Дерево не в счет, там мог сесть любой, чисто везение
Ты сидел один раз по своей диагональной глупости
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 01:02   #25
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Лопатинский рудник 24.05.2015

Цитата:
Сообщение от LORn Посмотреть сообщение
http://koleosclub.ru/forum/2251-lopa...2015-a-10.html
Тут еще отчет участника
там нужно регистрироваться!!! иначе ничего не показывает. жаль!
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 01:07   #26
fordmaks
Участник клуба
 
Аватар для fordmaks
Подробнее

Онлайн: fordmaks вне форума
Был(а): 29 апр 2016 02:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Koleos 2.5 CVT
По умолчанию Re: Лопатинский рудник 24.05.2015

Цитата:
Сообщение от stas74 Посмотреть сообщение
там нужно регистрироваться!!! иначе ничего не показывает. жаль!
Лови

Начну «небольшой» отчет нашей поездки к этим Мега монстрам. Попробую быть кратким.
Несмотря на плохой прогноз погоды, собрались мы дружной гоп компанией: 3 Колеоса и 2 Дастера. Туда я хотел скататься давно, но одному как то стремно, я то думал, судя по отчетам, там везде приключения, а дорога которая на КПП вообще закрыта. А тут вроде как компания интересная подбиралась, так что дождик не сильно пугал, тем более моя Супер команда, которая меня сопровождает во всех моих приключениях, дружно поддержала эту идею.

Наш состав и кто на чем:
Макс – красный Колеос, потрёпанная шоссейка
Денис – черный Колеос, поношеная АТ, но очень ходовая
Вячеслав (то бишь я) – Черный Колеос, с двух сторон в наклейках и на многих фотках без номера, очень потрёпанная стоковая шоссейка.
Алексей- черный Дастер, очень хорошая АТ.
Роман – серебристый Дастер, очень потрёпанная шоссейка, с самоблоком.

Из навигационного оборудования имели стандартные программки в смартфонах, которые не работают без интернета, а его там нет)))))))) Исключение было у меня, я себе купил Galileo, загрузил несколько треков (нашел в инете и Макс один кинул) и по карте Ген штаба мы двинули. С этой прогой я только разбираюсь и выезжал в первый раз, думаю отдельно потом освещу, может кого заинтересует для покатух на Яблофоне.


Сие место находится под г. Воскресенск, заезжали (да и кто поедет без экстрима) через Елкино, до Новочеркаска дорога асфальт, в конце гравийка. Буквально перед Новочеркаском слева будет озеро, затопленный карьер, не знаю точно что это. Там как раз будет крутой поворот, и виднеется слева вода, справа появляется дорога (на повороте), и знак уступи дорогу, дорога в лес. Кому без экстрима – Вам туда))))) Если не поймете где это, то, сразу же, как уже во всю красоту увидите слева этот водоем (там поворот двойной) то снова справа дорога (перпендикулярно) в лес, это вторая, она соединяется с первой. И дуйте по ней, через несколько километров Вы проедете справа дома, Вам прямо, потом слева будет большая накатанная дорога (знаков по моему нет) Вам туда, если прямо поедете, то попадете возможно на новые приключения, но экскаваторы Вы не увидите, это дорога в Воскресенск.

Там не были мы, но по описанию там интересно местами)) Так вот, как свернете дуйте прямо и упретесь в шлагбаум. Там поговорите с охраной (стандартный деревенский мужик с красным лицом)))) ), проезд с машины 300 руб. Ну а далее по прямой и упретесь. Дорога проходима для любых авто. Экскурсия на сам Мега монстр – 100 руб с человека, платить уже машинистам на месте.
Ну, а кто хочет интересность, то Вам сворачивать не надо)))) Вам через весь Новочеркаск и в конце направо, там уже нет гравийки и справа домики появятся. Там перекресток, Вам налево в лес, потом Вы попадете на перекресток там столбы ЛЭП идут, Вам направо вдоль столбов. Там еще есть дороги, но мы не смотрели их. До этого места проблем нет. Мы пытались проехать немного по другому, по треку, не сворачивая в лес на перекрёстке в селе, но обнаружили проблему. Там появились Хозяева, которые сказали, что дороги больше тут нет, - бобры, там только на танке)))))))


Начну именно с места, где ЛЭП. Дорога стоит на болоте по сути, и сложена в большей части из бревен полностью)))) Сверху нанесен уже заиленный песок. Все поначалу осторожничали, считая это уже проблемой, но мы не знали, что все нас ждет впереди. С каждым километром дорога ухудшалась, и выглядела как большая лужа, и что там на дне не известно. Проходили без вопросов, больше боялись. Но становилось все хуже и хуже. Под водой есть большие колеи, провалы в бревнах, но все проежабельно. Хуже всего это в низинах, оно и понятно. Местами протекают поперек ручьи воды. Останавливались для принятия решения примерно через каждые 100 м, поэтому наш путь и был такой долгий. После очередного штурма большой лужи, я потерял номер. Искали долго, я обшарил все последние лужи, но помог Денис, нашел на выходе из последней)))) Там было весело, колея и вязко, брали с ходу. Денису отдельное СПАСИБО.

Дальше доехали просто до нескончаемых преград, и пошли на разведку. Тут появился Старенький лифтованный Крузак, Орг одного из клубов, маршрут прорабатывали. Рассказал нам про ужасы впереди. Из его рассказа, я лично понял, что нам нужен танк)))))) Тут он нам предложил форсировать большую лужу, ну вернее это просто затопленный кусок дороги. Это можно было объехать верхом, хотя по геометрии в притык. Посыл был такой, пробуйте, если проедете то есть у Вас шансы, если нет то….. Типа пока я тут, если че вытяну. Поехал серебристый Дастер, с трудом, с ходу, но взял. На видео это все есть. Потом Колеос на АТ, вход был не напором, в итоге сел, в очередной раз))). Его мысль то была проста, если он так проедет, то мы на шоссейке без вопросов. Но Джипер, слово сдеражал, вытянул. Взяв его телефон (который потом потеряли))) ) решено было продолжить путь, т.к оставалось до перекрестка 600м, а дальше есть выбор: Штурмовать что то страшное, пытаться биться дальше, или приехать на КПП по прямой. Хотя вроде есть еще одна дорога, но какая она по факту не известно. Проехав еще 200 м, решили что нужно отправить разведчика, дабы понять что впереди реально не полный алез. Рассказ Джипера поспособствовал)))))


В итоге поехал Денис и с ним Макс, на одном авто на АТ Пред этим нужно было форсировать лужу с поворотом вокруг кучи бревен, и это все под наклоном. Стаскивает при любых раскладах. Через некое время получаем сообщение: У нас проблема. Это стало типа тренда до конца нашего дня)))) Потом Фото севшего Колеоса с большим креном. Выезжает Дастер серебристый (с самоблоком который). Но на повороте его стаскивает (Там уже 2 Колеоса нарыли) и принесло к бревнам, порогами, примерно 1 см до них. Я был уверен что снесем. Пришел на помощь Черный Дастер, пока я ходил за лопатой, его каким то непостижимым образом аккуратно вытащил. Ювелиры. Изменив тактику прохода этого участка, мы его пролетели)))))

Дальше стали выдергивать Колеос Дена, он не стал рисковать по большой жидкой массе, а пошел в объезд, где и закопался на бок. Пошел черный Дастер на АТ, но при вытаскивании сам сел. Тут серебристый Дастер на все плюнул и попер по всей этой жижи, по низу. Зрелище фееричное. По моему никто даже не снял. Доехав выдернули черный Дастер, потом Колеос. По верху мы не могли уже идти, решили дальше по жижи, страшно с виду, но прошли все.

Дальше был последний и самый сложный участок. Там было нарыто – будь здоров. Шансов реально Ноль. Но…. Мы решили сделать новую дорогу, по холму справа. Сказано сделано. Потихоньку, все так и прошли. Таким образом, мы обошли КПП, и не подтвердили уверенность Джипера что мы там останемся, и что это только для настоящих внедорожников)))). Надо правда признаться, что деньги все же мы отдали, нас не выпускали))) Правда предложили вернуться тем же путем, но сил уже на это не было, тем более Дастеры уехали раньше.
Если честно последний участок у меня до сих пор стоит в глазах. С виду он ужасен. Был бы я один, я бы не поехал ни за какие коврижки. Но оказалось, что наши машину могут многое. Тут конечно надо отдать должное, что это все же песок, а не чернозем)))) Тем не менее, Колеос меня снова удивил, а к Дастеру я проникся еще большей любовью. Не заменимый помощник в говнах. По сути они были техничками. Громадное им за это Спасибо.



Сам экскаватор описывать особе не буду. Это Мего творение рук человеческих. Это надо видеть. Масштабы поражают. Самое удивительное, год выпуска 1983, и он работает, и там все родное. У меня просто нет слов. Работает он правда немного в день, т.к. загружает состав очень быстро. Рядом стоит драглайн, но фото нет у меня. Рекомендую прокатится, даже пусть и без говн. Хотя с ними веселее. ))))) Встречали людей, кто не отважился в объезд, бросали машину и шли пешком. Не наш вариант. Хотя конечно нам супер повезло, несмотря на прогнозы дождя не было. С ним думаю был бы полный аут)). Ну вообще то половина участников ехала именно за приключениями, и их нашли. Цель достигнута.

После экскурсии мы проехали мимо этих монстров и стали на пикник, где с большим удовольствием утолили уже Мега голод)))))



В завершении скажу:
Колеос хорошая машина, но тяжелая, способна на многое, но вариатор убивает многие возможности этого авто. Машина идет пока не встанет, или не седят брюхом. Дальше все плохо. Резина АТ реально решает много проблем.
Дастер – очень хорош в бездорожье, он легкий и поэтому муфта работает лучше. Если поставить АТ и самоблок, то это уже почти внедорожник. Очень понравился в грязи. Конечно, много зависит от водителя, но это уже другой разговор.
Хочу выразить большую признательность всем участникам. Спасибо Всем. Выходные прошли супер просто. Хотя устал если честно безумно. При этом накануне полночи боролся с канализацией, поэтому спать пришлось немного.
Думаю, что в таком формате можно еще куда нить скататься. Это интереснее чем соревнования, но желательно с ночевкой. Тяжело биться, а потом снова в путь обратно. Награды в виде посиделки перед костром и рюмашки под шашлычок не хватало)))))

P.S. Подъезжал еще Антон на Колеосе (RMR),но к сожалению в нашем веселье он не принял участие. Но он со своей супругой честно долго ждал нас))))) Я правда так и не понял где этот заезд со стороны КПП? Наверное просмотрел. Антон ехал нам на встречу, но наше продвижение к нему было очень медленным, но веселым. ))))

---------- Добавлено в 03:07 ---------- Предыдущее написано было в 03:05 ----------

От себя хочу добавить:
Не я, не Денис ничего страшного в преодоленном бездорожье не увидели за исключением участка с бревнами где можно было испортить машину
Все 3 раза которые "сидел" Денис:
1) он хотел (мелкая лужа, брюхо)
2) ОН ХОТЕЛ и у него было самое счастливое лицо за всю поездку когда он из задней двери вылез (большая лужа, подлодка)
3) я ему говорил что не стоит туда лезть и поехали по низу)) (лес, " у нас проблема")

У Славы такие эмоции потому что машину он никуда не кунает, и опыта бездорожья у него нет)
Хотя рома все время ходил и причитал "я думал я конченный, но я как с кем не поеду....."
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 01:11   #27
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Лопатинский рудник 24.05.2015

а кстати умение ездить по грязюке ещё никто не отменял!!!
я тоже думал что фигня!!! а оказалось наоборот. даже локрайт иногда не спасает!!! в общем нужно включать голову куда лезешь и навыков тоже нужно набираться.. в общем надо тренироваться и ещё раз тренироваться!!!!

---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее написано было в 01:08 ----------

[QUOTE=fordmaks;689823]Лови

вот это наваял!!!! спасибо!!!
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 01:16   #28
Дастермэн
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дастермэн
Подробнее

Онлайн: Дастермэн вне форума
Был(а): 14 Янв 2021 00:01
Имя: Роман
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4wd
По умолчанию Re: Лопатинский рудник 24.05.2015

мои фотки архивом https://download178.files.attachmail...from=e.mail.ru
__________________
Если есть на свете рай...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 01:35   #29
fordmaks
Участник клуба
 
Аватар для fordmaks
Подробнее

Онлайн: fordmaks вне форума
Был(а): 29 апр 2016 02:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Koleos 2.5 CVT
По умолчанию Re: Лопатинский рудник 24.05.2015

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от fordmaks Посмотреть сообщение
Лови

вот это наваял!!!! спасибо!!!
Я тебя умоляю) я просто скопировал))

А навыки да. У меня дорога на дачу 1,5км колея через поле) Там бывало гусенечная техника тонула) щас как вспомню)))))) ужас)) слава богу что там асфальт закатали


Поэтому я и кричал не толкать) если машина в сложном участвке сама не едет, а участку конца и края нет, то толкать глупо
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 01:37   #30
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Лопатинский рудник 24.05.2015

Цитата:
Сообщение от Дастермэн Посмотреть сообщение
ого! комп чота пишет что будет качать час с лишним. в общем пусть качает, завтра гляну. а то на работу!
всем спасибо за отчеты ! ВЫ МАЛАДЦЫ!!!
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 01:37   #31
LORn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LORn
Подробнее

Онлайн: LORn вне форума
Был(а): 07 мая 2018 12:47
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Priv + Stepway M/T
По умолчанию Re: Лопатинский рудник 24.05.2015

Цитата:
Сообщение от fordmaks
Ты сидел один раз по своей диагональной глупости
"диагональная глупость" имхо гениально!
__________________
На интересной работе и спать приятно!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 01:40   #32
fordmaks
Участник клуба
 
Аватар для fordmaks
Подробнее

Онлайн: fordmaks вне форума
Был(а): 29 апр 2016 02:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Koleos 2.5 CVT
По умолчанию Re: Лопатинский рудник 24.05.2015

Цитата:
Сообщение от LORn Посмотреть сообщение
"диагональная глупость" имхо гениально!
ну а нафига ты туда полез?)))) ну ладно Денис. разведку боем проводил и положил машину на бок)) Хотя я ему говорил что нинада так делать))) и поехали низом)
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 01:44   #33
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Лопатинский рудник 24.05.2015

Цитата:
Сообщение от LORn Посмотреть сообщение
"диагональная глупость" имхо гениально!
ребята, а что вы щас то спорите? почему все разборы полётов на месте не решили? как то странно? обычно после покатушек собираются и обсуждают - качества водителя, его умение управления машиной, проходимостью и так далее!!! ...............
( блин как жаль что я не с вами!!!! )
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 01:47   #34
fordmaks
Участник клуба
 
Аватар для fordmaks
Подробнее

Онлайн: fordmaks вне форума
Был(а): 29 апр 2016 02:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Koleos 2.5 CVT
По умолчанию Re: Лопатинский рудник 24.05.2015

stas74 ты просто наш чат в вайбере не видел)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 01:59   #35
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Лопатинский рудник 24.05.2015

Цитата:
Сообщение от fordmaks Посмотреть сообщение
stas74 ты просто наш чат в вайбере не видел)))))))))
а можт и не надо?

---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее написано было в 01:49 ----------

ладно ребята, пока вы катались у нас тоже был некий экстрим в городе Шатура. вот мой братик наснимал и сделал небольшое видео.
http://www.youtube.com/watch?v=1Yj3c4Gb1ew
и это всё вчера!!!
правда правда!!!
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе

Последний раз редактировалось stas74; 26.05.2015 в 02:17.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 02:29   #36
fordmaks
Участник клуба
 
Аватар для fordmaks
Подробнее

Онлайн: fordmaks вне форума
Был(а): 29 апр 2016 02:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Koleos 2.5 CVT
По умолчанию Re: Лопатинский рудник 24.05.2015

  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 13:13   #37
LORn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LORn
Подробнее

Онлайн: LORn вне форума
Был(а): 07 мая 2018 12:47
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Priv + Stepway M/T
По умолчанию Re: Лопатинский рудник 24.05.2015

Цитата:
Сообщение от stas74
у нас тоже был некий экстрим в городе Шатура
Фигасе! зимний пейзаж за 10 минут
__________________
На интересной работе и спать приятно!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 20:27   #38
MAGISTR582
Дастеровод
 
Аватар для MAGISTR582
Подробнее

Онлайн: MAGISTR582 вне форума
Был(а): 16 мая 2016 14:23
Имя: Александр
Адрес: Егорьевск
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4WD "КОМПАС"
По умолчанию Re: Лопатинский рудник 24.05.2015

Если снова в карьер соберетесь, звоните, быстренько с Егорьевска доскачу))))
89636691796
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 20:37   #39
LORn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LORn
Подробнее

Онлайн: LORn вне форума
Был(а): 07 мая 2018 12:47
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Priv + Stepway M/T
По умолчанию Re: Лопатинский рудник 24.05.2015

MAGISTR582, смотри колеосклубфорум по ссылке из первого поста. Сегодня как раз кинули клич.
http://koleosclub.ru/forum/2251-lopa...2015-a-18.html
__________________
На интересной работе и спать приятно!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 21:18   #40
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Лопатинский рудник 24.05.2015

шъёртпобери!!!! придется регистрироваться у колеосов чоля??? чтоб с ними связь какую нить иметь.
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Priviledge 2015 Celeron 2.0 бенз. 4x4 АКПП 2011-/2015- 10 04.04.2015 17:02
Календари на 2015 год Марсю СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА 212 18.02.2015 19:58

Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot