Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015-
Важная информация
Старый 16.11.2015, 23:26   #21
мишаNA
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для мишаNA
Подробнее

Онлайн: мишаNA вне форума
Был(а): 20 мар 2024 10:50
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Дастер 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от UncleFedor Посмотреть сообщение
Это понятно, но всё равно шанс что он включится в примороженном состоянии достаточно велик. Надо будет при случае спросить у ОД, не исключено что эту "опцию" можно отключить в "мозгах"
Мой ОД(при получении авто) сказал что можно отключить, но я торопился на работу. Теперь вот думаю надо бы заехать отключить, а то по сухому запыленному стеклу скоро все в царапинах будет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.11.2015, 00:17   #22
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 мар 2024 22:52
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
Зеркала заднего вида- отстоЙ!!!!!!
Самый главный ацтой в рестайле - это бк, который надо циклично переключать. Зеркала такой же ацтой как и в первом... Ещё ацтой - зеркало в козырьке водителя без шторки, видеть руль раздражает... Вообще, любые отражения, блики и т.п. для водителя - отвлекающий фактор, небезопасно...
А всё остальное - нра!

ЗЫ Забыл, полка в багажнике - шаг назад, адназначна
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 06:32   #23
Serega_91
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Serega_91
Подробнее

Онлайн: Serega_91 вне форума
Был(а): 01 окт 2017 14:33
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault duster 2.0 акпп 4х4 ХАКИ
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
Зеркала заднего вида- отстоЙ!!!!!!
Они отличаются от дорестайла? Я когда в первый раз поехал на дастере поймал себя на мысли, что головой меньше стал крутить при перестроениях, всё по зеркалам... может просто на старом автомобиле зеркала совсем плохие были.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 11:47   #24
IgorK
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для IgorK
Подробнее

Онлайн: IgorK вне форума
Был(а): 06 авг 2020 00:30
Имя: Игорь
Адрес: СПб, Петроградка
Автомобиль: Экспрешн, Ф2, 2015, 4x2 1.6 + ESP +
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Captain,
Ну совсем уж так бы не сказал.
Но вот салонное зеркало заднего вида поднял бы повыше, а то обзор закрывает, хотя может сижу не так (хотя сижу как всегда).
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 12:58   #25
serg31
Участник клуба
 
Аватар для serg31
Подробнее

Онлайн: serg31 вне форума
Был(а): 25 мар 2024 14:35
Адрес: г. Белгород
Автомобиль: duster. 4х4, 1.6 2014 г. рождения
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Krgmelik Посмотреть сообщение
А то масло и антифриз одновременно.
ТО -0 5300км пробег
Антифриз долили 360мл
Масла 1600мл
а за 5300 км. пробега что, ни разу на уровни не взглянули??
может этот косяк нужно было заактировать каким то образом.
если такой угар то движку точно скоро пипец...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 13:34   #26
Serg_Lenin
Участник клуба
 
Аватар для Serg_Lenin
Подробнее

Онлайн: Serg_Lenin вне форума
Был(а): 12 мар 2024 22:13
Адрес: Скопин
Автомобиль: Duster Expression_2015 1,5 dci 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Незащищённые провода белый и чёрный


при движении задним ходом зимой набьётся снег


з.ы. здесь были фотки, а теперь пропали.
Что за дела ?
upd:поправил

Последний раз редактировалось Serg_Lenin; 17.11.2015 в 16:33. Причина: глюки форума
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 13:47   #27
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цена. Для машины без "климата-контроля"-дорого. Было бы понятно, если бы отсутствовала техническая возможность его инсталяции на платформе "Во", но в нью логане-то есть...Есть надежда, что в 17-м, в нью "он" появится, "за эти же деньги."
Во всем остальном, только плюсы( шумка). Даже накладку переднего бампера...чуть снижающую "угол атаки-передний свес", в сравнении с доресталом, можно простить.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 14:11   #28
AlekseySG
Завсегдатай
 
Аватар для AlekseySG
Подробнее

Онлайн: AlekseySG вне форума
Был(а): 14 мар 2020 12:37
Адрес: Saratov 64rus
Автомобиль: Duster dci 1.5 109л.с. Privilege 2015
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

к недостаткам отнес бы вырез на крышке лючка бензобака, на шиномонтаже пытались лючек открыть искали наклейку... хорошо успел заорать, оторвали бы!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 14:44   #29
Alex30711
Террановод - завсегдатай
 
Аватар для Alex30711
Подробнее

Онлайн: Alex30711 вне форума
Был(а): 06 окт 2023 18:13
Адрес: Томск
Автомобиль: Ниссан Террано 2.0 4wd
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

На обновленном Дастере, сколько не искал, так и не нашел датчик температуры двигателя. Для меня это большой минус, так как я привык прогревать давигатель по этому датчику. Да и неполадки можно будет обнаружить только когда загорится значок аварийного перегрева.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 15:59   #30
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Цена. Для машины без "климата-контроля"-дорого. Было бы понятно, если бы отсутствовала техническая возможность его инсталяции на платформе "Во", но в нью логане-то есть...Есть надежда, что в 17-м, в нью "он" появится, "за эти же деньги."
Во всем остальном, только плюсы( шумка). Даже накладку переднего бампера...чуть снижающую "угол атаки-передний свес", в сравнении с доресталом, можно простить.
Да что вы пристали к климату,да неплохо бы конечно когда нет его, когда был использовал 2 или 3 дня его.Все друзья мои у которых авто с климатом использовали его примерно столько же.Девушка моя вообще не знает как он включается у нее и зачем он нужен, включаю-тут же выключает, не нравиться
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 17:13   #31
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 20 мар 2024 08:31
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Тоже не увидел какого-то подавляющего преимущества климат-контроля перед обычной системой вентиляции и отопления. Без климата проще управление, меньше стекла потеют. Нет автоматических заслонок, привод которых ломается. На скорости вообще можно вентилятор не гонять -воздух поступает в салон с достаточным напором. А раздельный климат в малом объеме салона - вообще от лукавого фишка.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 18:14   #32
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от AlekseySG Посмотреть сообщение
к недостаткам отнес бы вырез на крышке лючка бензобака, на шиномонтаже пытались лючек открыть искали наклейку... хорошо успел заорать, оторвали бы!
После мойки или просто сырого дождя, на морзе прихватывает крышку и усилия пружины не хватает её открыть, приходится тянуть за этот вырез. А еслиб его не было, ключем что-ли выковыривать?
Накладка на переднем бампере не так и мешает, проверил не раз на своём, зато заметно выделяет в потоке рестайл и стало удобей прикрывать нижнюю решётку радитора зимой. Прикрыли сзади проушину, ну и что с того, надо открыл, что так часто пользуетесь? Свет ничем не хуже, корректор подкрутите, ходовые огни однозначный плюс, не пойму для чего их кому то хочется выключить, потом ведь включить забудете. Или лучше без них, как на дорестайле? - впаривали потом в виде допов за 11 т.р. Задний дворник активируется при включении ЗХ, по мне так удобно, а примерзнув, попросту не включается, оттает и работает себе дальше, ничего там не сгорит.
Справедливости ради отмечу недостатки для себя: место под парктроник (фигурная вставка на заднем бампере) забивается снегом. Зачем-то перенесли точки крепления фаркопа, так просто не переставить с дорестайла, ещё эта САN-шина, нужно через блок согласования подключать розетку. Толщина рейлингов ого-го какая, попробуй подбери крепление поперечин. Полка, однозначный недочёт по сравнению с дорестайлом, заменил на рулонную шторку: http://vk.com/dustergard.
Но в целом машина стала заметно лучше, я очень даже доволен рестайлом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 18:18   #33
Dust93
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dust93
Подробнее

Онлайн: Dust93 вне форума
Был(а): 23 фев 2024 20:32
Адрес: Приазовье
Автомобиль: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Да что вы пристали к климату,да неплохо бы конечно когда нет его, когда был использовал 2 или 3 дня его.Все друзья мои у которых авто с климатом использовали его примерно столько же.Девушка моя вообще не знает как он включается у нее и зачем он нужен, включаю-тут же выключает, не нравиться
Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить (с)
Кондиционер от климата отличается ровно так же, как и механическая коробка от автомата. Там всех делов то выставить комфортную для вас температуру, все остальное сделает автоматика. А на кондиционере приходится постоянно играть с крутилкой "температуры" и оборотами вентилятора.
P.S. 8 лет откатал с постоянно включенным климатом на Фокусе. В Дастере мне его очень не хватает, взял бы даже за отдельную плату.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 21:38   #34
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

А если ошибочка вышла с комфортной температурой? Снова выставлять? Непорядок! Впрочем может климат и удобней, но его отсутствие не такая уж и большая проблема, а для многих наверное и вообще не проблема. Меня кондиционер более чем устраивает. Потому, что если мне холодно, я сразу теплее выставляю. Потом согрелась - холоднее делаю. В жару сажусь в машину - врубаю на полную мощь холодный воздух, чтобы сразу охладиться, потом убавляю. Никакой проблемы нет. Климат так же бы терзала.

Полка новая мне тоже нравится. А кому не нравится - вы просто не умеете ее готовить. Открываешь багажник - полка сама приподнимается и все удобно класть. Нужно положить что-то выше уровня полки - полка имеет посередине сгиб и прекрасно приподнимается под потолок, не отстегиваясь задней кромкой. При этом из нее получается перегородка и ничего не будет лететь в салон. Если уж нужно совсем загрузить багажник по самое ни хочу, то можно ее снять и дома оставить, не каждый же день. Снимается и устанавливается она элементарно. В общем я багажником пользуюсь во всех его ипостасях и полка меня только радует. Мне она больше нравится, чем шторка.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 11:35   #35
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Dust93 Посмотреть сообщение
Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить (с)
Кондиционер от климата отличается ровно так же, как и механическая коробка от автомата. Там всех делов то выставить комфортную для вас температуру, все остальное сделает автоматика. А на кондиционере приходится постоянно играть с крутилкой "температуры" и оборотами вентилятора.
P.S. 8 лет откатал с постоянно включенным климатом на Фокусе. В Дастере мне его очень не хватает, взял бы даже за отдельную плату.
В моих предыдущих авто были климаты, но пользовался я примитивно так же как и обычным кондеем и печкой, потому что слишком агрессивно работали, ставишь по холоднее так в машине начинается арктика, со всей дури тебе в лицо идет холодный воздух, на холодную ставишь воздух по теплее та же история поэтому для меня не особо кретично обычный кондей с печкой или климат, просто торпедо с климатом смотрится по круче
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 11:40   #36
Wolfart
Участник клуба
 
Аватар для Wolfart
Подробнее

Онлайн: Wolfart вне форума
Был(а): 11 мар 2020 10:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 6 МКПП
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
В моих предыдущих авто были климаты, но пользовался я примитивно так же как и обычным кондеем и печкой, потому что слишком агрессивно работали, ставишь по холоднее так в машине начинается арктика, со всей дури тебе в лицо идет холодный воздух, на холодную ставишь воздух по теплее та же история поэтому для меня не особо кретично обычный кондей с печкой или климат, просто торпедо с климатом смотрится по круче
Точно такая же фигня, на последних 3 моих авто были климаты, почти не пользовался, по той же причине, Поймать комфортную для себя температуру почти невозможно, то слишком холодно, прибавляешь 1 градус и уже жарковато, с кондеейм все проще простого ))) И окно можно открыть, климат на Авто режиме начинал фигачить в лицо холодным т.к. температура в салоне поднялась, а кондею пофиг )))
__________________
Украшаем праздники воздушными шарами качественно и красиво!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 11:57   #37
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Wolfart Посмотреть сообщение
Точно такая же фигня, на последних 3 моих авто были климаты, почти не пользовался, по той же причине, Поймать комфортную для себя температуру почти невозможно, то слишком холодно, прибавляешь 1 градус и уже жарковато, с кондеейм все проще простого ))) И окно можно открыть, климат на Авто режиме начинал фигачить в лицо холодным т.к. температура в салоне поднялась, а кондею пофиг )))
Вы абсолютно точно меня поняли, единственное климат выручал осенью в сырую холодную погоду, приблизительно на 24 градуса выставлял и окна не запотевают и мне комфортно
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 13:45   #38
Wolfart
Участник клуба
 
Аватар для Wolfart
Подробнее

Онлайн: Wolfart вне форума
Был(а): 11 мар 2020 10:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 6 МКПП
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
Вы абсолютно точно меня поняли, единственное климат выручал осенью в сырую холодную погоду, приблизительно на 24 градуса выставлял и окна не запотевают и мне комфортно
Я так же кондей на 1 скорость и на 3/4 температуры ставлю и все огонь )))
__________________
Украшаем праздники воздушными шарами качественно и красиво!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 16:56   #39
Dust93
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dust93
Подробнее

Онлайн: Dust93 вне форума
Был(а): 23 фев 2024 20:32
Адрес: Приазовье
Автомобиль: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Вы отвергаете климат только из-за того, что не научились им пользоваться?!
Так может тогда и коробку автомат к излишествам отнесете?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 17:10   #40
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 20 мар 2024 08:31
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Dust93
Вы отвергаете климат только из-за того, что не научились им пользоваться?!
Так может тогда и коробку автомат к излишествам отнесете?
Не отвергаем, а не придаем значения: есть он - хорошо - нет и фиг с ним. И так не плохо. Не решающая опция при выборе авто.

С типом коробки не катит сравнение. С задними стеклоподъемниками можно сравнить - ручные или электрические.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рестайлинг Рено Дастер 2015 MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 4998 16.01.2023 17:38
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56
Новые плюсы и улучшения в Рено Дастер 2015- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 300 25.03.2018 16:58
225 70 R 16. Плюсы и минусы. Evgenn Шины 90 18.09.2017 08:37

Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot