Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 03.03.2017, 11:03   #281
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Ну у вас же дизель, в нем то тепло .
Рычажок спинки, не знаю, у меня крутилки.
Вот нравятся мне очень такие сравнения: крузер с ценником в 2.5 раза выше с дастером - это нормально, а хотя бы более менее соответствующие комплектации - нет. Дастер обязательно должен быть "барабан эдишн", а крузер - серединка или топ. Тогда нормальное сравнение.
В дизеле - тепло. Холодно только на коротких пробегах, на любой машине.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.03.2017, 11:33   #282
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 23 апр 2024 09:14
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

На хайлюкс клубе народ реально покупает хайлюксы последнего поколения с расчетом ни их беспроблемную эксплуатацию в течение 10-12 лет. Когда я брал свой почти пятилетний хай, то сначала проконсультировался с владельцами других пикапов Л200 и Навары. Оба сказали- однозначно бери Хай, проблем знать не будешь еще лет 5... Думаю, у 95 Прадо ресурс еще выше, тем более японской сборки для внутреннего рынка.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 11:46   #283
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 08:37
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Вот нравятся мне очень такие сравнения: крузер с ценником в 2.5 раза выше с дастером - это нормально, а хотя бы более менее соответствующие комплектации - нет. Дастер обязательно должен быть "барабан эдишн", а крузер - серединка или топ. Тогда нормальное сравнение.
В дизеле - тепло. Холодно только на коротких пробегах, на любой машине.
Всмысле дастер барабан??? у меня привеледж, отличающийся только отсутствием кожи от люкса.

Ноги мерзнут в мороз на дальняках. Особенно у водителя и у задних пассажиров.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 12:02   #284
hyperion
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hyperion
Подробнее

Онлайн: hyperion вне форума
Был(а): 12 Янв 2021 06:12
Имя: Алексей
Адрес: Абакан
Автомобиль: TLC Prado 95
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
крузер с ценником в 2.5 раза выше с дастером - это нормально
дастера продал за 600. крузера купил за 620. Так что вполне себе можно сравнивать. Машины находятся в одной ценовой категории на данный момент времени. А вот удовольствия от езды получаешь намного больше за рулем крузера. Но разумеется за это приходится чем то платить. Электроникой\рулем\подушками\расходами. Но лично я готов этим платить. К тому же учитывая что это у меня второе авто (а городским у меня будет микролитражка Passo) то расходы будут эти вполне себе приемлемые.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 12:05   #285
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

hyperion, кстати.... а какой расход то?
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 12:07   #286
hyperion
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hyperion
Подробнее

Онлайн: hyperion вне форума
Был(а): 12 Янв 2021 06:12
Имя: Алексей
Адрес: Абакан
Автомобиль: TLC Prado 95
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

atom1982, не скажу пока что. Я езжу на нем слишком мало чтобы сказать про расход. БК нету а чтобы замерить это заправлять надо под горло и выкатывать литров 20 чтобы более менее верно показался он.
Перекуп у которого я брал говорил что 11-12 по трассе. Но сам понимаешь что верить перекупам никогда нельзя на все 100%
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 12:16   #287
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Цитата:
Сообщение от hyperion Посмотреть сообщение
Конкретно эти экземпляры стоят сейчас одинаково
Почему одинаково?

У нас (Беларусь) Прадо конца 90-х начала 2000-х стоит от 400 до 600 тысяч рублей, Дастер же в верхней комплектации - цену знаете, в р-не миллиона.
Так что за новый Дастер можно два двадцатилетних Прадо взять.

Ну а если смотреть машины за миллион - то это уже будет 120 года 2004-2007.

https://www.abw.by/index.php?set_sma...ord_a=&page=20

Ну а за цену новенького Прадо можно тоже три Дастера новых взять. Или штук 5-6 не совсем новых.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 12:20   #288
hyperion
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hyperion
Подробнее

Онлайн: hyperion вне форума
Был(а): 12 Янв 2021 06:12
Имя: Алексей
Адрес: Абакан
Автомобиль: TLC Prado 95
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер
Почему одинаково?
потому что читать надо
Я же написал что своего дастера продал за 600. Купил прадика за 620. Потому и сравнивая ощущения от катания своего дастера, со своим же прадиком)
Разумеется новый дастер в хорошей комплектации стоит в районе ляма. Соотвественно тут вы правильно написали что вполне себе сравнивать можно с прадиком 120 который еще жирнее чем 95й по комфорту.
Честно говоря вообще не понимаю людей которые сейчас покупаю дастера за лям )
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 13:22   #289
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 08:37
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Цитата:
Сообщение от hyperion Посмотреть сообщение
atom1982, не скажу пока что. Я езжу на нем слишком мало чтобы сказать про расход. БК нету а чтобы замерить это заправлять надо под горло и выкатывать литров 20 чтобы более менее верно показался он.
Перекуп у которого я брал говорил что 11-12 по трассе. Но сам понимаешь что верить перекупам никогда нельзя на все 100%
Знаю точно сколько есть 5vz с акпп на 95-м прадо.
12-14 трасса (120-140 км/ч) и город 17. Родственник проехал на таком более 100 тык.
Так что перекуп не соврал, если медленно ездить больше 12 по трассе не будет.

Глянул ради интереса авто.ру. Раньше (до падения рубля) 95х прадо было полно в продаже, щас вообще мизер. Видимо народ не собирается расставаться, т.к. реально не на что им будет менять.

hyperion зад на кочках не пробивает до отбойников? болезнь у них есть такая, с семьей когда ехать может быть реально не хорошо. Или отбойники укоротить или пружины поменять.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 13:46   #290
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Цитата:
Сообщение от hyperion Посмотреть сообщение
потому что читать надо
Я же написал что своего дастера продал за 600. Купил прадика за 620. Потому и сравнивая ощущения от катания своего дастера, со своим же прадиком)
Разумеется новый дастер в хорошей комплектации стоит в районе ляма. Соотвественно тут вы правильно написали что вполне себе сравнивать можно с прадиком 120 который еще жирнее чем 95й по комфорту.
Честно говоря вообще не понимаю людей которые сейчас покупаю дастера за лям )
Нужно же и с дастером 20-тилетним сравнивать: экономический эффект баснословный буит.
Все просто: новый дастер свои 100 000 катает и кроме как заменой масла мозг не любит. Даже при прочих равных расходы на эксплуатацию заметно ниже, раза в 2. Потеря в цене - конечно будет, но через 10 лет дастер будет хоть что-то стоить, а 30-тилетняя машина - вообще ничего.
Ну и кому, конечно, как, но ... Вся эта перекосоебленная кузовщина, кривая навеска, волнистые пластики... На любителя в обчем. Время есть время, даже на фотках вся морда кривая.
Сколь ни смотрел: вроде и можно было в цену дастера нормального пасфайндера найти, или ещё че-нить, но перспектива такого коня содержать никак не воодушевила.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 23:32   #291
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Пригласили меня на тест-драйв нового MPS.
Интересная машина, но жутко дорогая по сравнению с предыдущим MPS. Фактически в два раза дороже стала. (Чуть меньше, чем в два - но старая модель MPS продавалась год назад за 27 тысяч долларов, а новый - уже под 50 тысяч )
По грязи прет хорошо. Нормально стала тормозить, нет уже таких кивков.
Но за 3 млн - это прямой конкурент Прадо. А Прадо есть Прадо все же, что не говори. Он и побольше, и ликвиднее, и в цене меньше теряет.
По комфорту же авто приблизительно одинаковые. В Прадо, мне кажется , будет получше отделка и попросторнее.
Хочется сказать про энергоемкую подвеску в MPS. Мелкие неровности глотает хорошо.
В общем, неплохой авто, только цена задрана. Думаю, что около 2 млн +- он бы продавался хорошо.
ТО - каждые 15 тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 23:50   #292
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 23 апр 2024 09:14
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
через 10 лет дастер будет хоть что-то стоить
блажен кто верует...

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее написано было в 23:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
новый дастер свои 100 000 катает и кроме как заменой масла мозг не любит
Если только по асфальту. Более менее частые вылазки в говна неминуемо убивают подвеску и трансмиссию. Вон уже сколько написано про амортизаторы, пружины, шаровые, кардан и т. д. и т. п. А кузовное железо 10 лет вряд ли выдержит.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 00:34   #293
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
блажен кто верует...

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее написано было в 23:44 ----------


Если только по асфальту. Более менее частые вылазки в говна неминуемо убивают подвеску и трансмиссию. Вон уже сколько написано про амортизаторы, пружины, шаровые, кардан и т. д. и т. п. А кузовное железо 10 лет вряд ли выдержит.
У меня же есть логан, как раз 10-ти лет отроду. Железо не ахти, его и уматывали неплохо, но он до сих пор кое-чего стоит. Днище, пороги, внутри моторного отсека, кстати, - все тип-топ. Проблемы на крыше и оконных рамках.
Самое замечательное, что бездорожье любую праду-непраду очень качественно убивает, ток порядок ценников совершенно иной и никто почему-то об этом вспоминать не хочет.Понятно, что на рамнике можно и по пашне зажечь, но дорого это потом. У нас народ прикупил сначала импорта, теперь снова на ужазеги да нивы полезли кто бездор катает - сильно дешевле выходит. Например, на шниву мост от 2131 в сборе - 13000 руб, а на праду? Или на нем тот же чулок погнуть совершенно невозможно? Или ей мотора не хватит полуось порвать? Дастер, без сомнения, не гряземесный мобиль, но и подобные праде мобили при езде по бездору без штанов на раз-два оставят.
P.S. Не так давно semlis на своем хайлюксе подвеску перебирал, вроде, в 100 000 уложился?!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 00:57   #294
semlis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для semlis
Подробнее

Онлайн: semlis вне форума
Был(а): 14 апр 2023 11:26
Имя: Александр
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено дастер 1.5dci,Тойота Land Cruiser 100 2шт,Toyota Hilux D4D,Кия Соул tdci и какой-то китаец
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
У меня же есть логан, как раз 10-ти лет отроду. Железо не ахти, его и уматывали неплохо, но он до сих пор кое-чего стоит. Днище, пороги, внутри моторного отсека, кстати, - все тип-топ. Проблемы на крыше и оконных рамках.
Самое замечательное, что бездорожье любую праду-непраду очень качественно убивает, ток порядок ценников совершенно иной и никто почему-то об этом вспоминать не хочет.Понятно, что на рамнике можно и по пашне зажечь, но дорого это потом. У нас народ прикупил сначала импорта, теперь снова на ужазеги да нивы полезли кто бездор катает - сильно дешевле выходит. Например, на шниву мост от 2131 в сборе - 13000 руб, а на праду? Или на нем тот же чулок погнуть совершенно невозможно? Или ей мотора не хватит полуось порвать? Дастер, без сомнения, не гряземесный мобиль, но и подобные праде мобили при езде по бездору без штанов на раз-два оставят.
P.S. Не так давно semlis на своем хайлюксе подвеску перебирал, вроде, в 100 000 уложился?!
Да,ценники меня очень неприятно удивили.И это учитывая что до этого перетряс подвеску на дискавери.Тойота дороже!!!Утешает только то что ходит раза в три дольше.При этом все резинки,сайлентблоки,шаровые ставить желательно только оригинал.На задней подвеске съэкономить решил,в итоге 8000км пробега и песыпал всё заново.Прблема в том что тойота не поставляет на задние тяги сайленты,только в сборе.

---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее написано было в 00:53 ----------

Подвескаа у меня один в один с 95 прадо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 01:08   #295
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

А какой пробег, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 01:38   #296
semlis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для semlis
Подробнее

Онлайн: semlis вне форума
Был(а): 14 апр 2023 11:26
Имя: Александр
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено дастер 1.5dci,Тойота Land Cruiser 100 2шт,Toyota Hilux D4D,Кия Соул tdci и какой-то китаец
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
А какой пробег, если не секрет?
Сейчас 212000км.Стопроцентно оригинальный.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 01:43   #297
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Или ей мотора не хватит полуось порвать?
Можно порвать раздатку / соединительную муфту при неосторожной буксовке.
Например, в снегу - если давить газ, машина выскакивает на асфальт- получается удар по трансмиссии - и все. Надо аккуратно буксовать. Потихоньку.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 14:19   #298
hyperion
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hyperion
Подробнее

Онлайн: hyperion вне форума
Был(а): 12 Янв 2021 06:12
Имя: Алексей
Адрес: Абакан
Автомобиль: TLC Prado 95
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado














Сегодня провел поверхностный осмотр чтобы понять масштаб бедствия
Итак поехали.
Пыльники линков переднего стабилизатора померли. Линки наверное под замену.
Сайленты переднего стаба тоже неважно себя чувствуют.
Пыльники на поршнях тоже прохудились. И колодки тоже пора бы поменять. хз в каком состоянии поршня, имеет ли менять пыльники смысл, или возможно там уже коррозия и менять надо суппорт в сборе.
Очень сильно меня волнуют нижние шаровые.
Пыльники тоже повреждены. Шаровую протер как мог, вроде выглядит как оригинал судя по этому
555 серые а оригиналы вроде окрашены в черный.
разбитый бачок — это я уже заказал
А так же обнаружил что одна задняя реактивная тяга была сломана и заварена. Так же сайлент в ней похоже вырван так как если ее тягать на себя-от себя она скользит по сайленту. Буду наверное заказывать контрактную. С вареной тягой ездить как то не айс.
Подергал и покрутил карданы — вроде не люфтят. Передний редуктор запотевший, видимо надо сальники менять. Но течи нету, и земля сухая под ним. Так же запотевает рейка слева. Течи так же нету.
Так же нашел оторванный провод от АКПП. Продиагностировал скрепкой — по движку ошибок нету, по АКПП проморгала ошибка датчика температуры. Нарастил и соединил провода, скинул клемму АКБ на пол часа, продиагностировал снова — ошибок по АКПП нету.
Вдоволь налазившись под машиной открыл капот.
Потеет левая крышка. Заказал прокладки коллекторные и на крышку. Буду менять заодно погляжу масштаб бедствия под крышкой.
В движке масло вроде по уровню, накатал перекуп уже сказал тысяч 10. Масло уже заказал, буду менять.

Воздушный недавно меняли. Уже неплохо.

С правой стороны движок не потеет.

В акпп с маслом печалька. Горелым вроде не пахнет но видно что не менялось давно. Для сравнения масло с АКПП Passo которое менялось пол года назад. Масло с прадика вверху, с пассо внизу.

Короче работы много Но в этом есть какой то кайф. Когда покупаешь новое авто — то понимаешь что с каждым днем оно становится только хуже, что то изнашивается и тд. Когда покупаешь старое то наоборот. С каждой замененной железякой оно начинает ехать еще лучше ))
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 14:29   #299
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Все что потеет - не трогать. Все, что не стучит и не отваливается- тоже не трогать.
В старой машине - сколько не вкидывай, лучше не становится. В лучшем случае поддерживается рабочее состояние.
Сделать необходимый минимум и потом делать, когда будет ломаться.
В каком состоянии баки, топливные магистрали и тормозные трубки и тормозные шланги? Обычно они подгнивают в этом возрасте.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 14:30   #300
hyperion
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hyperion
Подробнее

Онлайн: hyperion вне форума
Был(а): 12 Янв 2021 06:12
Имя: Алексей
Адрес: Абакан
Автомобиль: TLC Prado 95
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Снизу все прекрасно. Ржи нету.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотографии Mitsubishi Pajero (Montero) Sport alxdef БЕСЕДКА 1 07.04.2016 10:00

Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot