Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Важная информация
Старый 19.07.2019, 16:09   #241
Pups985
Участник клуба
 
Аватар для Pups985
Подробнее

Онлайн: Pups985 вне форума
Был(а): 23 июл 2019 14:05
Адрес: Moskva
Автомобиль: Renault logan
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от Autostudio
, Вы сможете назвать хоть одно место, где Вам для Вашего автомобиля сделали что-то бесплатно и КАЧЕСТВЕННО?
Задумался.... А ведь и вправду.... Даже свои косяки за мой счет исправляли))) Это 200 %, были не вы

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее написано было в 16:02 ----------

Кстати, концевик капота на рено логан степвей и дастерах со штатным автозапуском есть или нету?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.07.2019, 21:38   #242
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:58
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от Pups985
Кстати, концевик капота на рено логан степвей и дастерах со штатным автозапуском есть или нету?
нету
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 10:13   #243
Pups985
Участник клуба
 
Аватар для Pups985
Подробнее

Онлайн: Pups985 вне форума
Был(а): 23 июл 2019 14:05
Адрес: Moskva
Автомобиль: Renault logan
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Вообще нету инфы на новые машины 19 гв. Электрохемы где брать, не знаете?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 12:37   #244
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 26 мар 2024 14:47
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от gazkom1 Посмотреть сообщение
Autostudio, вы конкретно ничего не пишете, кроме рассказов о Мастере, Производителе, Системе... Если бы было поменьше пафоса, а побольше конкретики, может и отношение к вашим постам было бы другое?
А, ну да!
Надо было сразу написать, что ни чего из такой затеи не выйдет и что подобное самостоятельное вмешательство, равносильно "вмешательству в электропроводку"!

Только разница вся в том, что если вдруг возникают вопросы по снятию с гарантии какой либо детали в автомобиле, то, в этом случае, компания-установщик, имеющая соответствующий сертификат, принимает непосредственное участие в разрешении этой ситуации. Вплоть до компенсации средств Клиенту, в случае доказанного факта некорректной установки дополнительного оборудования приведшего к выходу из строя узла.

В случае же самостоятельного вмешательства (пусть даже на программном уровне), Вам все это придется делать самому. Вы действуете на свой страх и риск.

На практике - все эти "попытки сэкономить", как правило, в конечном итоге, заканчиваются еще более существенными тратами!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 15:09   #245
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 21 мар 2024 17:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от Autostudio
Только разница вся в том, что если вдруг возникают вопросы по снятию с гарантии какой либо детали в автомобиле, то, в этом случае, компания-установщик, имеющая соответствующий сертификат, принимает непосредственное участие в разрешении этой ситуации. Вплоть до компенсации средств Клиенту, в случае доказанного факта некорректной установки дополнительного оборудования приведшего к выходу из строя узла.
Закон не предусматривает снятие с гарантии узла. Может быть отказ в конкретном случае, если будет очевидна причинно-следственная связь. И тут совершенно не важно, имеет ли тот, кто устанавливал доп в машину сертификат или нет.
Если вами установленный регистратор фонит в бортсеть своим импульсным питальником, и из-за этого вылетают ошибки по CAN, то ОД не интересно, имел ли сертификат ваш установщик лично, или ваш установочный центр в общем.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 16:24   #246
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 26 мар 2024 14:47
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Закон не предусматривает снятие с гарантии узла. Может быть отказ в конкретном случае, если будет очевидна причинно-следственная связь. И тут совершенно не важно, имеет ли тот, кто устанавливал доп в машину сертификат или нет. ...
Согласен!

Об этом, в принципе, и написал!

В, этом случае, ремонт/замену оплачивать установщику.

И решать Вам, оплачиваете это Вы, когда самостоятельно пытаетесь, что-то "модернизировать" в автомобиле, либо эти расходы берет на себя установщик, которому Вы поручили это сделать.

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
... Если вами установленный регистратор фонит в бортсеть своим импульсным питальником, и из-за этого вылетают ошибки по CAN, то ОД не интересно, имел ли сертификат ваш установщик лично, или ваш установочный центр в общем. ...
Всё верно!

Поэтому и обращаются Владельцы в Установочный Центр, где люди работают опытные, которые смогут подобрать на автомобиль надежное проверенное оборудование не влияющее на его работу, чтобы избежать описанных Вами проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 05:21   #247
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Pups985
А вот насчет запуска по таймеру, думаю можно попробовать. Ведь магнитола передает данные, которые я ввожу на экране.

Я все-таки думаю что таймера автозапуска находятся в 2003, хотя инициализируются они магнитолой. В принципе проверить это не сложно - запрограммировать автозапуск, затем сбросить разъем магнитолы (или вытащить ее пред) и посмотреть сработает автозапуск или нет.

А отправить нужную команду можно с помощью доп. Канала сигнализации и какой-нибудь программируемой штуки, типа ардуины, (стоит копейки вообще, и программируется несложно)

В принципе рабочий вариант, но по трудозатратам несоизмеримо или просто подключится к зажиганию и стартеру или мострячить Arduino на CAN шину (опять же нужно проводку резать) и писать скетч.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 14:05   #248
Pups985
Участник клуба
 
Аватар для Pups985
Подробнее

Онлайн: Pups985 вне форума
Был(а): 23 июл 2019 14:05
Адрес: Moskva
Автомобиль: Renault logan
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Assa, у меня запуск по таймеру не происходит, если магнитолу выключить. А что такое 2003?

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее написано было в 13:45 ----------

И без обид: хорош в теме флудить. Есть название темы, всё остальное в др.темы. Разведчик, этодля вас.

---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее написано было в 13:48 ----------

А концевик капота у меня есть. Автозапуск не позволяет, при открытом капоте. Возможно и в кан шине это светится. Это для СуперПрограммистов из суперКампаний.

---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее написано было в 14:00 ----------

Assa, Запрограммировать кажется можно минимум за 15 минут. Хоть так будет, лучше, чем никак. Не знаю, надо покупать адаптер, и самому ковырять, от "специалистов" ничего не дождёшься. Они в вип сегмент переходят, видать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 16:02   #249
dedkomoroz
Новичок
 
Аватар для dedkomoroz
Подробнее

Онлайн: dedkomoroz вне форума
Был(а): 09 июл 2020 14:50
Имя: Евгений
Адрес: Санкт- Петербург
Автомобиль: Reno duster (2019 4x4 АКПП 2.0)
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от Pups985 Посмотреть сообщение
Можно ли управлять штатным автозапуском дастера сторонней сигнализацией или другим устройством по шине кан? Т. К. Дальность действия брелков очень малая, а делать врезки в цепи зажигания и стартера пока не хочу (гарантия)
Да можно. У меня диллер установил сигу старлайн м96. Она по CAN общается с машиной.
Можно заводить с приложения на телефоне, показывает ошибки считанные с CAN шины.
Показывает пробег, я так понимаю, тоже с CAN
На коробке от сиги стоит Реношный код!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 02:56   #250
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Pups985
у меня запуск по таймеру не происходит, если магнитолу выключить.

В смысле - если отключить разъем магнитолы? Все равно это нужно еще перепроверять, так как просто могли быть не выполнены другие условия для автозапуска. Но если это так, то штатный автозапуск по CAN действительно возможен, хотя его задействование все-равно может быть проблематичным, потому что обмен между магнитолой и 2003 может быть защищен шифрацией и авторизацией, на второй фазе это возможно, поэтому и появились внешние ломалки CLONE или iKey.

А что такое 2003?

Блок "Свободные руки".

Запрограммировать кажется можно минимум за 15 минут.

Дак "программировать" таймеры магнитолы не надо, нужно просто "прикинутся" магнитолой на шине, и от ее имени инициировать автозапуск.

Не знаю, надо покупать адаптер, и самому ковырять

Вперед! Стоит не дорого - Arduino UNO R3 4$, CAN-модуль 1,5$. Но вначале нужно убедиться что инициатором автозапуска является магнитола и перехватить сеанс автозапуска по таймеру на CAN-шине.
Дальше видно будет.

dedkomoroz
Да можно. У меня диллер установил сигу старлайн м96. Она по CAN общается с машиной.

Вы абсолютно уверены что ваша m96 не подключена напрямую к стартеру?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 14:35   #251
dedkomoroz
Новичок
 
Аватар для dedkomoroz
Подробнее

Онлайн: dedkomoroz вне форума
Был(а): 09 июл 2020 14:50
Имя: Евгений
Адрес: Санкт- Петербург
Автомобиль: Reno duster (2019 4x4 АКПП 2.0)
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Pups985

Вы абсолютно уверены что ваша m96 не подключена напрямую к стартеру?
Нет, конечно не уверен.
Я не в курсе как она подключена, она уже стояла на машине как "доп".
Но что она подключена к CAN это точно. Ошибки, пробег, состояние дверей показывает.
Снимается/ставится с штатного ключа и с телефона.

И на коробке стоит реношный каталожный номер. т.е. установка этой сиги- штатная функция рено.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 14:40   #252
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 21 мар 2024 17:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от dedkomoroz
И на коробке стоит реношный каталожный номер. т.е. установка этой сиги- штатная функция рено.
Это значит что данная сигналка амологирована Рено, и продается как оригинальный аксесуар. И это гарантия того, что ее установка (в случае если будет произведена корректно) не станет причиной неисправностей. Не более того.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 14:54   #253
dedkomoroz
Новичок
 
Аватар для dedkomoroz
Подробнее

Онлайн: dedkomoroz вне форума
Был(а): 09 июл 2020 14:50
Имя: Евгений
Адрес: Санкт- Петербург
Автомобиль: Reno duster (2019 4x4 АКПП 2.0)
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Это значит что данная сигналка амологирована Рено, и продается как оригинальный аксесуар. И это гарантия того, что ее установка (в случае если будет произведена корректно) не станет причиной неисправностей. Не более того.
Я спрошу в старлайновской поддержке, как она подключается. К сожалению, схема не прилагалась.
Отпишусь, если они ченить внятное скажут.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 02:29   #254
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от dedkomoroz Посмотреть сообщение
Я спрошу в старлайновской поддержке, как она подключается.
Да можете не спрашивать... если бы использовался штатный автозапуск, то у вас машина глохла бы при открытии штатным ключом (таковы условия штатной системы безопасности).
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 16:07   #255
dedkomoroz
Новичок
 
Аватар для dedkomoroz
Подробнее

Онлайн: dedkomoroz вне форума
Был(а): 09 июл 2020 14:50
Имя: Евгений
Адрес: Санкт- Петербург
Автомобиль: Reno duster (2019 4x4 АКПП 2.0)
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Да можете не спрашивать... если бы использовался штатный автозапуск, то у вас машина глохла бы при открытии штатным ключом (таковы условия штатной системы безопасности).
Она глохнет когда я просто подхожу к машине. Глохнет и открывает двери, когда в радиусе появляется радиометка (старлайновская).
В настройках это не отключить, или я не нашел.

Если без метки открывать штатным ключом- тоже глохнет, но еще и орать начинает через 30 секунд, т.к. нету метки.

UPD:
Вот тут схема. Сига подключается к CAN и к замку зажигания. Т.е. заводит не по CAN
https://can.starline.ru/14/32/8383
Там есть раздел - точки подключения.

Последний раз редактировалось dedkomoroz; 25.07.2019 в 16:43.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 02:53   #256
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

dedkomoroz
Она глохнет когда я просто подхожу к машине. Глохнет и открывает двери, когда в радиусе появляется радиометка (старлайновская). В настройках это не отключ

Это как раз подтверждает что у вас зажигание "держит" именно Starline (раз реакция на метку). Раньше у сиг такого поведения по умолчанию не было (не удобно это многим), но появилась другая проблема - заведенная сигой машина со штатной охраны снималась не полностью, поэтому некоторый функционал работал не корректно, например не работали поворотники. Может поэтому сейчас Duster-ы глушат принудительно, что бы гарантировать что машина в поездку всегда будет заводиться с родного ключа.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 04:03   #257
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от Assa
Может поэтому сейчас Duster-ы глушат принудительно,
Да, если подключен "Умный без ключевой обход iKey".
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 09:26   #258
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Да, если подключен "Умный без ключевой обход iKey".
Ну значит проблему с неработающими поворотниками по другому решить не смогли...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 10:18   #259
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Ага, только по слухам у некоторых машинах работает, на подавляющем большинстве нет. От чего зависит не нашли, или я не читал.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 07:52   #260
monk2131
Дастеровод
 
Аватар для monk2131
Подробнее

Онлайн: monk2131 вне форума
Был(а): 25 сен 2023 05:25
Адрес: Сибирь
Автомобиль: DUSTER Adventure 2,0 4х4 МКП6+ESP+MediaNAV4.0
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
ВСЁ
А из задукоментированных - это AUTOLIS. На этой Системе очень много чего можно реализовать и по защите и по комфорту.
Третий раз открываю ваши ссылки и никакой конкретики по заданному вопросу, просто цены и рекламные предложения.
Можно ссылку на конкретные, реализованные решения от предлагаемых вами производителей по запуску Дастера рестайл по CAN шине без подключения силовых цепей, т.е. нормальная работа сигнализации с шинами автомобиля, без аналоговых подключений в его цепи?

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее написано было в 11:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение

А отправить нужную команду можно с помощью доп. Канала сигнализации и какой-нибудь программируемой штуки, типа ардуины, (стоит копейки вообще, и программируется несложно)

В принципе рабочий вариант, но по трудозатратам несоизмеримо или просто подключится к зажиганию и стартеру или мострячить Arduino на CAN шину (опять же нужно проводку резать) и писать скетч.
Я думаю политически и технически правильно не дублировать рабочие системы автомобиля, а просто научиться ими управлять. Просто отдавать 9т.р. за подключение сигналки в автомобиле по картинкам разработанным Starline с минимумом работы жалко. Проще свой приборчик привесить на шину и пользоваться всеми благами.
Я правильно понимаю , что на текущий момент у нас нет решения по работе запуска двигателя по CAN без силовых подключений?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что Вам не нравится в Дастере стаскайф ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 824 06.08.2019 21:19
Шина Yokohama Ice Guard IG35 215/65 R16 стоит ли брать motos Шины 12 11.12.2014 19:07
лопнула шина что делать? zolotoy76 Шины 7 19.06.2013 21:51
Tweel: шина без воздуха espace ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 14 01.04.2013 16:08

Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot