Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Важная информация
Старый 04.12.2011, 23:19   #1
Сергей Курск
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей Курск
Подробнее

Онлайн: Сергей Курск вне форума
Был(а): 14 окт 2021 10:53
Адрес: Курск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 МКП6, Люкс Привеледж
Восклицание Отчеты о тест-драйве!

В июле (по моему 13 числа) 2011 г. отдыхал в п. Николаевка Крым, примерно 45 км от Симферополя, впереди 21 день отдыха. В первую же неделю поехал к местным официалам в г.Симферополь (где-то на новой объездной) протестить Дастер. В город меня не выпустили, но по прилегающей территории и по грунтовке с выбоинами в пределах автоцентра покататься разрешили. У меня логан 1,6 8 кл., 2005 г. выпуска, на данный момент пробег 102 500 км. Присев за руль Дуси (1.6 л 16 кл 4х4 МКП, полный фарш, но без кожи) первые впечатления пока только положительные, а именно:
- посадка высокая, обзорность отличная (мне понравилось), места сзади мне показалось чуть больше чем в логане. Клиренс просто супер, мне даже показалось больше 210 мм, свесы действительно короткие и углы острые.
И вот тронулся, первая передача действительно короткая, переходишь на вторую и что я вам скажу, а двигатель 1.6 тенят даже очень прилично, мне показалось, что даже шустрее моего Логана, хоть Дуся и тяжелее. Спросив разрешение у рядом сидящего менеджера, притопил на 2-й скорости (около 4-5 тыс. об/мин) и крутанул рулем и вот чудо Дуся уходит в занос на асфальте задними колесами. Бедный менеджер в седушку вцепился как ребенок (да ксати, он потом про занос долго оправдывался, что стоит резина континеталь и она перекачена), кресла держат хорошо. Что касается динамики авто с двигателем 1.6 МКП вполне приличная, да кстати, машина еще была не обкатана. Маневренность авто отличная, габариты чуствуются. И тут менеджер мне предлагает заехать за их сервисный центр, там грунтовка, и проверить работу подвески. Выезжаем на грунт с колдобинами, еду неспеша 10-15 км/ч (жалко хоть и не мое авто), менеджер сам предложил давайте на скорости 40-50 км/ч посмотрим подвеску, скажу честно, я такого не ожидал- на такой скорости подвеска глотала все ямы, да так мягко, прям как в моем логане, да и крен в повороте на грунте был умеренный. Потом поехали на стоянк и там я начал пристально рассматривать Дусю. Запаска в версии 4х4 лежит в багажнике, багажник не намного меньше чем в логане, места достаточно и сверху шторка закрывается; внизу на дверях приклеины дополнительные резинки. Что касается расхода, в автоцентре мне сказали что этот двигатель по городу кашает около 8-9 л на 100 км, а по трассе в пределах 6-6,5 л на 100 км. Сиденье водителя подстроил под себя, а потом пошел сел на задние седенье за водителем, я присел и мне комфортно (рост у меня 183 см и вес 108 кг). Скажу честно, для людей с моей комплекцией вдвоем сидеть удобно, а вот третий как-то будет лишний. Что касается шумоизоляции, очень даже не плохая, на уровень выше чем у логана. В салоне дали прайс в гривнах (он выложен на их офиц. сайте) и сказали, что в Росии дуся будет отличаться от их цена на 30-60 тыс. руб. дороже по сравнению с их ценами. В салоне по их личному опуту посоветовали, пакет с кожаным салоном лучше не брать-износостойкость слабенькая да и трескаться начинает. В Крыму наездил на своем логане 1,5 тыс. км и вот удивление, а Дастеров видел всего 2 шт. Заранее прошу прощения за мой каламбур в отзыве.

Повторюсь, фото к отчету.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 1711
Размер:	89.0 Кб
ID:	3970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 1626
Размер:	91.7 Кб
ID:	3971   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 1615
Размер:	84.4 Кб
ID:	3972   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 1675
Размер:	97.2 Кб
ID:	3973   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG
Просмотров: 1559
Размер:	92.4 Кб
ID:	3974  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG
Просмотров: 1691
Размер:	94.3 Кб
ID:	3975  
Изображения
 

Последний раз редактировалось maslovyu; 04.12.2011 в 23:24.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.12.2011, 23:34   #2
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Сергей Курск
багажник не намного меньше чем в логане
Это как-то не радует. Хотелось бы побольше, чем в Логане, все надеюсь, что можно компенсировать загрузкой под крышу. Хотелось бы для начала без бокса обойтись.
 
Старый 04.12.2011, 23:38   #3
Сергей Курск
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей Курск
Подробнее

Онлайн: Сергей Курск вне форума
Был(а): 14 окт 2021 10:53
Адрес: Курск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 МКП6, Люкс Привеледж
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Это как-то не радует. Хотелось бы побольше, чем в Логане, все надеюсь, что можно компенсировать загрузкой под крышу. Хотелось бы для начала без бокса обойтись.
Мне большой багажник нужен раз в год, когда еду в Крым отдыхать и в Екатеринбург к родственникам. Господа, прошу не забывать, в Дусе можно сложить задний ряд сидений и на рыбалку можно ехать и спать горизонтально в машине.
 
Старый 04.12.2011, 23:46   #4
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Сергей Курск
Мне большой багажник нужен раз в год, когда еду в Крым отдыхать и в Екатеринбург к родственникам. Господа, прошу не забывать, в Дусе можно сложить задний ряд сидений и на рыбалку можно ехать и спать горизонтально в машине.
А у меня 80% пробега с полностью забитым багажником. Это либо в лес палаткой, либо отпуск по Европе с палаткой (это втроем с ребенком), ну и еще две небольших поездки на праздники (тут уже часто и в четвером). Соотвественно, сиденья не сложишь. Ну а спать в машине этого я не понимаю, для этого есть палатка.
На работу на машине не езжу. Поэтому кроме поездок это в основном только в выходной за продуктами.

Поэтому багажник один из основных критериев, хотя может уже пора бокс купить и забыть об этой проблеме.
 
Старый 05.12.2011, 00:51   #5
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 12 мар 2024 19:53
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Сергей Курск Посмотреть сообщение
В первую же неделю поехал к местным официалам в г.Симферополь (где-то на новой объездной) протестить Дастер. В город меня не выпустили, но по прилегающей территории и по грунтовке с выбоинами в пределах автоцентра покататься разрешили.
А я там был в августе - мне не разрешили прокатится.Отмазались.
 
Старый 05.12.2011, 01:10   #6
DANTE
Участник клуба
 
Аватар для DANTE
Подробнее

Онлайн: DANTE вне форума
Был(а): 19 апр 2013 14:17
Адрес: МОСКВА
Автомобиль: ВАЗ 21124
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Полный фарш,а капот изнутри голый!?Это нормально?
 
Старый 05.12.2011, 02:06   #7
luno
Дастеровод - в почете
 
Аватар для luno
Подробнее

Онлайн: luno вне форума
Был(а): 09 июл 2020 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster LP 4x2 автомат
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от DANTE Посмотреть сообщение
Полный фарш,а капот изнутри голый!?Это нормально?
Блин, а на капот-то ещё какие допы нужны?!!!
Капот - он и в Африке капот. Или нужен USB-капот?
Типа музон послушать пока аварийку ждёшь?
Или киношку на нём посмотреть?!!!
 
Старый 05.12.2011, 04:37   #8
ssn
Завсегдатай
 
Аватар для ssn
Подробнее

Онлайн: ssn вне форума
Был(а): 18 сен 2013 05:58
Адрес: архангельск
Автомобиль: Опель Мерива New
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

на капот,точнее внутри,ставится типо шумки,скорее всего тоже будет доп. на Фокусах например это доп.оборуд.
 
Старый 05.12.2011, 05:35   #9
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
на капот,точнее внутри,ставится типо шумки,скорее всего тоже будет доп. на Фокусах например это доп.оборуд.
Ставят только на дизелях.
 
Старый 05.12.2011, 13:48   #10
UNMazay
Дастеровод - в почете
 
Аватар для UNMazay
Подробнее

Онлайн: UNMazay вне форума
Был(а): 20 Янв 2016 18:54
Адрес: Волгоградская область,Волжский
Автомобиль: Renault Duster 4*4 Priveleg
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от гай Посмотреть сообщение
Ставят только на дизелях.
Позволь не согласится.У меня Хендэ Акцент,при Тазаговской сборки.1.6 16v 102 л. Так вот под капотом сделан утеплитель.Летом хорошо,жара через капот не так пробирается,соотвественно меньше греется,а зимой наоборот двигатель медленней остывает.Спецом сравнивал у друга,Акцент корейский,там не было.
у него двигатель быстрее остывает зимой,нежели на моём.
 
Старый 05.12.2011, 15:11   #11
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 16 апр 2024 20:04
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Отчеты о тест-драйве!

Цитата:
Сообщение от UNMazay
Позволь не согласится.У меня Хендэ Акцент,при Тазаговской сборки.1.6 16v 102 л. Так вот под капотом сделан уте
гай имел ввиду именно фокусы. У меня никакого "утеплителя/шумоизолятора" (бенз. 2,0) и ИМХО нах ничего не нужно, лишняя тряпка. Что касается остывает медленнее/быстрее - то глупости.
 
Старый 05.12.2011, 17:21   #12
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Отчеты о тест-драйве!

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
гай имел ввиду именно фокусы. У меня никакого "утеплителя/шумоизолятора" (бенз. 2,0) и ИМХО нах ничего не нужно, лишняя тряпка. Что касается остывает медленнее/быстрее - то глупости.
Имел именно Дастеры, про Фокусы ничего сказать не могу.
 
Старый 05.12.2011, 17:29   #13
иванко
Старожил
 
Аватар для иванко
Подробнее

Онлайн: иванко вне форума
Был(а): 21 фев 2013 16:02
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: верховина 3
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от UNMazay Посмотреть сообщение
Позволь не согласится.У меня Хендэ Акцент,при Тазаговской сборки.1.6 16v 102 л. Так вот под капотом сделан утеплитель.Летом хорошо,жара через капот не так пробирается,соотвественно меньше греется,а зимой наоборот двигатель медленней остывает.Спецом сравнивал у друга,Акцент корейский,там не было.
у него двигатель быстрее остывает зимой,нежели на моём.
Тагазовский Акцент с мотором 1,6???
А Когда такие производились?
 
Старый 05.12.2011, 18:39   #14
UNMazay
Дастеровод - в почете
 
Аватар для UNMazay
Подробнее

Онлайн: UNMazay вне форума
Был(а): 20 Янв 2016 18:54
Адрес: Волгоградская область,Волжский
Автомобиль: Renault Duster 4*4 Priveleg
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от иванко Посмотреть сообщение
Тагазовский Акцент с мотором 1,6???
А Когда такие производились?
Сорри,1.5!Уже о дастере мысли про 1.6
 
Старый 05.12.2011, 19:28   #15
Викторр
Старожил
 
Аватар для Викторр
Подробнее

Онлайн: Викторр вне форума
Был(а): 25 июн 2012 18:20
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota
По умолчанию Re: Отчеты о тест-драйве!

Цитата:
Сообщение от Сергей Курск Посмотреть сообщение
В июле (по моему 13 числа) 2011 г. отдыхал в п. Николаевка Крым, примерно 45 км от Симферополя, впереди 21 день отдыха. В первую же неделю поехал к местным официалам в г.Симферополь (где-то на новой объездной) протестить Дастер. В город меня не выпустили, но по прилегающей территории и по грунтовке с выбоинами в пределах автоцентра покататься разрешили. У меня логан 1,6 8 кл., 2005 г. выпуска, на данный момент пробег 102 500 км. Присев за руль Дуси (1.6 л 16 кл 4х4 МКП, полный фарш, но без кожи) первые впечатления пока только положительные, а именно:
- посадка высокая, обзорность отличная (мне понравилось), места сзади мне показалось чуть больше чем в логане. Клиренс просто супер, мне даже показалось больше 210 мм, свесы действительно короткие и углы острые.
И вот тронулся, первая передача действительно короткая, переходишь на вторую и что я вам скажу, а двигатель 1.6 тенят даже очень прилично, мне показалось, что даже шустрее моего Логана, хоть Дуся и тяжелее. Спросив разрешение у рядом сидящего менеджера, притопил на 2-й скорости (около 4-5 тыс. об/мин) и крутанул рулем и вот чудо Дуся уходит в занос на асфальте задними колесами. Бедный менеджер в седушку вцепился как ребенок (да ксати, он потом про занос долго оправдывался, что стоит резина континеталь и она перекачена), кресла держат хорошо. Что касается динамики авто с двигателем 1.6 МКП вполне приличная, да кстати, машина еще была не обкатана. Маневренность авто отличная, габариты чуствуются. И тут менеджер мне предлагает заехать за их сервисный центр, там грунтовка, и проверить работу подвески. Выезжаем на грунт с колдобинами, еду неспеша 10-15 км/ч (жалко хоть и не мое авто), менеджер сам предложил давайте на скорости 40-50 км/ч посмотрим подвеску, скажу честно, я такого не ожидал- на такой скорости подвеска глотала все ямы, да так мягко, прям как в моем логане, да и крен в повороте на грунте был умеренный. Потом поехали на стоянк и там я начал пристально рассматривать Дусю. Запаска в версии 4х4 лежит в багажнике, багажник не намного меньше чем в логане, места достаточно и сверху шторка закрывается; внизу на дверях приклеины дополнительные резинки. Что касается расхода, в автоцентре мне сказали что этот двигатель по городу кашает около 8-9 л на 100 км, а по трассе в пределах 6-6,5 л на 100 км. Сиденье водителя подстроил под себя, а потом пошел сел на задние седенье за водителем, я присел и мне комфортно (рост у меня 183 см и вес 108 кг). Скажу честно, для людей с моей комплекцией вдвоем сидеть удобно, а вот третий как-то будет лишний. Что касается шумоизоляции, очень даже не плохая, на уровень выше чем у логана. В салоне дали прайс в гривнах (он выложен на их офиц. сайте) и сказали, что в Росии дуся будет отличаться от их цена на 30-60 тыс. руб. дороже по сравнению с их ценами. В салоне по их личному опуту посоветовали, пакет с кожаным салоном лучше не брать-износостойкость слабенькая да и трескаться начинает. В Крыму наездил на своем логане 1,5 тыс. км и вот удивление, а Дастеров видел всего 2 шт. Заранее прошу прощения за мой каламбур в отзыве.

Повторюсь, фото к отчету.
И всё таки почему на Украине их так мало, ведь давно как продаются?
 
Старый 05.12.2011, 19:31   #16
Alex L
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex L
Подробнее

Онлайн: Alex L вне форума
Был(а): 26 мар 2013 04:03
Адрес: Москва
Автомобиль: ЗАЗ 965
По умолчанию Re: Отчеты о тест-драйве!

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
И всё таки почему на Украине их так мало, ведь давно как продаются?
Там Тушкан от Хюндаи, еще продается и ценник на него вроде как в адеквате...
 
Старый 05.12.2011, 20:22   #17
C4ncer
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для C4ncer
Подробнее

Онлайн: C4ncer вне форума
Был(а): 01 мар 2021 22:23
Адрес: Вятка
Автомобиль: Duster Adventure -> Kaptur Extreme
По умолчанию Re: Отчеты о тест-драйве!

Цитата:
Сообщение от Alex L Посмотреть сообщение
Там Тушкан от Хюндаи, еще продается и ценник на него вроде как в адеквате...
Это точно, будь у нас тушкан за такие деньги в сторону Рено я бы даже не посмотрел. Это вообще странный косяк Хёндая, добровольно отдали целый сегмент недорогих кроссоверов ради призрачной премиальности марки.
 
Старый 06.12.2011, 00:05   #18
Sergey_T
Старожил
 
Аватар для Sergey_T
Подробнее

Онлайн: Sergey_T вне форума
Был(а): 10 авг 2023 14:19
Адрес: Белгород
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: Отчеты о тест-драйве!

Цитата:
Сообщение от Alex L Посмотреть сообщение
Там Тушкан от Хюндаи, еще продается и ценник на него вроде как в адеквате...
Согласен, на прошлых выходных ездил в Харьков, видел там кучу Тушканов буквально на каждом углу и всего один Дастер.
 
Старый 06.12.2011, 00:31   #19
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Отчеты о тест-драйве!

Но это ни в коем случае не говорит о том что дастер хуже тушкана,просто народ,там,не долюбливает марку Рено,так же как и у нас,минталитет то одинаковый.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
 
Старый 06.12.2011, 01:01   #20
Alex L
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex L
Подробнее

Онлайн: Alex L вне форума
Был(а): 26 мар 2013 04:03
Адрес: Москва
Автомобиль: ЗАЗ 965
По умолчанию Re: Отчеты о тест-драйве!

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
Но это ни в коем случае не говорит о том что дастер хуже тушкана,...


http://www.euroncap.com/tests/hyunda..._2006/253.aspx

http://www.euroncap.com/results/daci.../2011/421.aspx

Последний раз редактировалось Alex L; 06.12.2011 в 01:04.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краш-тест Duster VSS РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 487 11.02.2022 12:28

Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot