Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 09.12.2023, 14:49   #21
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:31
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Всего дважды видел ушедших в обочину встречки больших, один раз автобус. А вот мелочь улетает вообще куда попало.
Толи профиль наших дорог помогает и при спящем водители фуру уводит вправо, толи Боги спасают встречку.
Но дело точно не в зарывании в обочину.
Думаю дело в том, что большие, из-за своей массы и габаритов реже пытаются уйти от столкновения маневром, а свой кювет ближе, туда и летят
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.12.2023, 15:19   #22
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА на форуме
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

Нет, брльшинство кюветов это сон за рулем. Как правило это прямые участки, это как раз понятно. Хорошо,что своя обочина,не на встречку
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 15:23   #23
Reno777
Старожил
 
Аватар для Reno777
Подробнее

Онлайн: Reno777 на форуме
Адрес: Урал
Автомобиль: В поиске Дастера до 110лс 4х4
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Всего дважды видел ушедших в обочину встречки больших, один раз автобус. А вот мелочь улетает вообще куда попало.
Толи профиль наших дорог помогает и при спящем водители фуру уводит вправо, толи Боги спасают встречку.
Но дело точно не в зарывании в обочину.
А я чё-то так подумал: "Зимой-весной нельзя цеплять обочину, опасно, особенно если фура рядом в пол-метрах". А то много дтп, когда новичков на легковушке после зацепа своей обочины на встречку выносит.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 15:38   #24
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:31
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

Цитата:
Сообщение от Reno777 Посмотреть сообщение
А я чё-то так подумал: "Зимой-весной нельзя цеплять обочину, опасно, особенно если фура рядом в пол-метрах". А то много дтп, когда новичков на легковушке после зацепа своей обочины на встречку выносит.
Ну да, на легкой машинке руль порезче крутнул, от относительно плавного зацепа выскочил, резко бросило на встречку, а обратно уже не успевает. А фуру зацепило, потащило и большая масса недает выскочить, а если голова и выскакивает то хвост её складывает и тудаже, в кювет складкой
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 15:44   #25
Reno777
Старожил
 
Аватар для Reno777
Подробнее

Онлайн: Reno777 на форуме
Адрес: Урал
Автомобиль: В поиске Дастера до 110лс 4х4
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

Столько дтп... Сейчас я реально решил не ездить в туман и снег и грозу , а то всегда с удовольствием ехал в любую непогоду.

Последний раз редактировалось Reno777; 16.12.2023 в 12:28.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 17:43   #26
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:40
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Думаю дело в том, что большие, из-за своей массы и габаритов реже пытаются уйти от столкновения маневром, а свой кювет ближе, туда и летят
Ну скорее не ближе, а безопаснее, если влево, то при наличии встречных или смерть или тюрьма..........

---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее написано было в 17:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Reno777 Посмотреть сообщение
А я чё-то так подумал: "Зимой-весной нельзя цеплять обочину, опасно, особенно если фура рядом в пол-метрах". А то много дтп, когда новичков на легковушке после зацепа своей обочины на встречку выносит.
Лучше зацепить обочину, чем встречка снесет тебе пол бочины. А проблема выезда с обочины на асфальт обычно в том, что после разьезда все сразу пытаются вьехать обратно, а достаточно погасить скорость, а потом выезжать .

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее написано было в 17:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
У дачников выходные и нет выбора когда ехать.
С удовольствием бы имел выходные в вт-ср и ездил за 1.5 часа, вместо 3, наблюдая самых умных на больших, щемящих и оставляюших перед собой окна полкилометра, чтобы им было комфортно ползти.
А надо им всего то выбрать время раньше или позже на несколько часов и все будут довольны.
.
Как раз дачники могут выбирать, можно уехать вечером в пробку, а можно в понедельник утром рано без пробок. А у людей работа , загрузил груз через 1-2-3-4-5 часов его надо например на стройке разгрузить или там грузчики , приемщики должны ждать до полночи, все хотят работать по 8часов ???
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 21:27   #27
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА на форуме
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

В молодости нанюхался вдоволь икарусов и тяжело переношу "двухтактные" дизеля. В последние годы поголовье бродячих зловонных камазов резко сократилось, но иногда встречаются и они и импортные чахотки. Тяжело ехать в трассовой пробке за такой пакостью,рециркуляция зимой сразу дает запотевшие окна.
Хотя пальма первенства среди вонючек сейчас точно у микроавтобусников, их по прежнему много.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 23:49   #28
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

Пердящие камазы все остались просто на трассе м6, а их место прописки - Дагестан. По горам только такие и ездят и они чадят еле еле, что по ровной трассе, того гляди развалятся. И так же преодолевают перевалы, перегруженные в несколько раз, каким образом им это удается неизвестно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2023, 00:02   #29
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:49
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

На дороге нужно не противостоять (особенно с большими), а сосуществовать. Остальное - путь в могилу. Афтар - неумёха и мозгов не хватат... имха.... И тему закрыть... А создать тему "как сосуществовать мелким и фурам", и фуроводов пригласить и выслушать, и обменяться соображениями...
Комментарий модератора
ДядяСережа:
Тему смодерировал я, претензии в личку. Открыта для всех без особого приглашения. Кому не интересна не участвует. Можеш создать свою, назвать как пожелаешь и вести, если мозгов много. Предупреждение.
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 10.12.2023 в 08:41.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2023, 14:40   #30
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА на форуме
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

Бубба, а ты сам водил что нибудь большое?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2023, 21:09   #31
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 27 апр 2024 11:19
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Ну в причину того что фур черемерно много на дорогах я смотрю с вопросом. Куда делись наши РЖД? В былые времена все дальние грузы перевозились по железке, а автогрузовики уже растаскивали по месту.
Ты с РЖД работал? Самая гнусная контора. У нас с соседнего города сырье таскали на наш завод каждый день два КАМАЗа "бензовоза" по 16 кубов и один 8-ми кубовый (чаще всего 1 рейс). Каждый день возили 50 кубов (емкость ЖД цистерны).
Так вот сверхурочные водилам и 6 рейсов выходило гораздо дешевле. И тебе надо сырье - съездил привез. С ЖД ты заявку за 1 месяц должен подать, потом тебе будут везти 11 дней (40 км до того города) с отстоем на товарных площадках. Сырье не наработали или задержка с выгрузкой - конские штрафы. Сами вагоны вечно поломанные и приходится пропаривать и подваривать. Пропаривать жд-цистерну надо до погрузки и после выгрузки. Я 14 лет с этими контрацептивами работал. Ну их в дупу. Я лучше машину закажу и мой груз с Москвы приедет за 2 суток вместо 1,5-3 месяцев.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 04:00   #32
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:31
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

Цитата:
Сообщение от Bizet
Ты с РЖД работал?
Цитата:
Сообщение от ДядяСережа
В былые времена все дальние грузы перевозились по железке, а автогрузовики уже растаскивали по месту.
"Былые времена" я имею в виду до комерциализации РЖД. Не требовалось столько фур на дорогах, межддугородников (дальнобойщиков) совсем мало было, а грузов народнохозяйственных не меньше перевозилось
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 11.12.2023 в 04:20.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 08:25   #33
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 08:04
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
"Былые времена" я имею в виду до комерциализации РЖД. Не требовалось столько фур на дорогах, межддугородников (дальнобойщиков) совсем мало было, а грузов народнохозяйственных не меньше перевозилось
Думаю, тут зависимость обратная была: не было столько грузовиков и фур и нормальных дорог с твердым покрытием, потому приходилось безальтернативно по ж.д. возить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 00:04   #34
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:40
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Думаю, тут зависимость обратная была: не было столько грузовиков и фур и нормальных дорог с твердым покрытием, потому приходилось безальтернативно по ж.д. возить.
В свое время работал в Ленинграде после армии возил песок,щебень на Камазе потом на Татре. Так вот было два номывных терминала, один где сейчас стоит газпромовская кукурузина Лахта, второй рядом с домом Трухтанные о-ва. Стояло судно в задиве от него шли трубы и дно углубляли и песок качали всю навигацию. Было еще два причала один на Васильевском, другой на Октябрьской набережной с большими козловыми кранами. Туда приходили баржи которые привозили гравий из Приозерска и песок ..Краны попилили , на Васильевском там теперь дома , на Октябрьской тоже. Возят теперь фурами с перегрузом так как мало возить не выгодно.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заглушки "КАРТ" №1, №2, №3 (для "отсечения" холодного воздуха в зимний период). Карт163 Детали от тюнинг-ателье "КАРТ" 163 21.10.2018 21:17
Техническая информация про блокировку/разблокировку "Локрайт" и Самоблоки "Квайф" Кулак ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 6 19.01.2017 18:08
1 этап "Жемчужина России 2014" - ветка -"С чего начинается Родина" автопоход "Южный б д.Вова Краснодарский край 15 19.07.2014 01:06
"Жемчужина России 2014" 1 этап "С чего начинается Родина" -автопоход "Два моря" д.Вова Краснодарский край 2 09.06.2014 22:40

Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot