Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 28.09.2015, 16:14   #21
Сергей_125rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей_125rus
Подробнее

Онлайн: Сергей_125rus вне форума
Был(а): 21 окт 2015 17:16
Имя: Сергей
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6, цвет хаки, ESP+HSA
По умолчанию Re: Лягушонок - рестайлинг, Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6.

После салона сразу поехали на заправку роснефти (чек пробит в 11:14 по Благовещенску) заливаю канистру 20 литров и в бак под пробку вошло еще 41 литр 95-го (по договору с ОД в баке должно было быть 10 литров). Отъехал метров 300 от заправки и встав на обочине ставлю уплотнитель от двери газели в моторный отсек. После установки уплотнителя сбросил все показания БК и теперь беру курс домой. Проехали мост через Зею и метров за 300 до поста ДПС местное радио сообщило: "В Благовещенске 12 часов". После поста ДПС прощелкиваю БК, долгосрочный прогноз расхода топлива 11,3 л. на 100 км. Режим ЕСО включен сразу после заправки, ставлю круиз контроль на 80 и вперед. Лягушонок очень чутко реагирует на движение руля, понимаю, что повороты после моей пузотерки (Mazda Familia S-wagon) c визгом резины уже не пройдешь. Машинка вообще отказывается идти накатом, при положении кпп на нейтралке скорость падает моментально, хотя дорога ровная. В режиме ЕСО на 6й Лягушонок очень вяло реагирует на педаль газа, скорость набирает как бы нехотя с некоторой задумчивостью при резком нажатии педали газа до упора в пол несколько оживляется (оно и понятно обкатка). Забегу вперед скажу, что за все время от Благовещенска до Владивостока пару раз поднимал стрелку спидометра до 110 км и ни разу стрелку тахометра больше 2800 оборотов, почти все время проехал на круиз контроле.

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее написано было в 22:31 ----------

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Сергей_125rus, лучше бы свою машину сфотографировал.
Дастера на картонных "камнях" в шоуруме мы не только видели, но и облазили на презентациях. это же единая маркетинговая программа Рено - везде одно и то же.
Будет фото и не одно, моей машины, оставляю их на десерт!!!

---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее написано было в 22:34 ----------

На 5й передаче машина соответственно становится более резвой (режим 2wd на всем протяжении пути), двигатель тянет от 1200 оборотов с набором скорости в горку. Если на 6й в горку то скорость потихоньку падает, в принципе запаса скорости хватает чтобы взобраться на горку без переключения на 5-ю. После Райчихинска асфальт оставляет желать лучшего, подвеска справляется на 5+. По асфальту на трассе Амур вообще без нареканий, километров 300 прошли под дождем, а после дождя уже в свете фар полетели насекомые. Свет очень понравился и ближний и дальний, переключался на ближний заранее, но вот если встречка оставалась на дальнем стоило переключится назад на дальний, как тут же почти сразу оппонент переходил на ближний. При движении на ближнем встречки не слепишь, хорошо освещает обочину дороги.

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее написано было в 22:55 ----------

Как писал выше, скорость поднимал до 110 заранее для обгона, не хотелось рвать двигатель на обкатке, выбирал прямые хорошо просматриваемые участки. На трассе ночью видели одну аварию фура с универсалом. Универсалу досталось, фура без видимых следов, слава богу пострадало только железо. Кстати на своей полосе чуть не поймали микроавтобус ночью, пришлось уходить на обочину (если найду на видеорегистраторе данный момент выложу). В Хабаровске были в 23:17 остановились на ночь у друзей, машинка им очень понравилась, у них пробыли сутки. Перед самим Хабаровском БК в долгосрочном прогнозе выдавал значение в 7,9 л. на 100 км.. После Хабаровска до Дальнереченска дорога в принципе без нареканий. После Дальнерченска идет ремонт дороги, километров 20 пришлось ехать с максимальной скоростью 15 км., иначе можно было бы подвеску там и оставить (камни бугры и ямы). В Владивосток приехали в 7:40 без каких либо происшествий. За все время пути сотрудниками ГИБДД не останавливались.
Вкратце как то так получилось.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.09.2015, 16:21   #22
Сергей_125rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей_125rus
Подробнее

Онлайн: Сергей_125rus вне форума
Был(а): 21 окт 2015 17:16
Имя: Сергей
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6, цвет хаки, ESP+HSA
По умолчанию Re: Лягушонок - рестайлинг, Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0038.jpg
Просмотров: 133
Размер:	756.8 Кб
ID:	84019

Это на трассе, на панели видно тот колхоз который пришлось делать с разветвителем прикуривателя (спс ОД). Остальные фото с дороги не очень хорошего качества, фотографировала супруга, поэтому не вижу смысла их выкладывать. Фото Лягушонка выложу скорее всего завтра.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 16:26   #23
Сергей_125rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей_125rus
Подробнее

Онлайн: Сергей_125rus вне форума
Был(а): 21 окт 2015 17:16
Имя: Сергей
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6, цвет хаки, ESP+HSA
По умолчанию Re: Лягушонок - рестайлинг, Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6.

На сегодня все, надо ложится спать завтра на работу рано вставать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 16:27   #24
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Лягушонок - рестайлинг, Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6.

Да точно . Найди 10 отличий , строение и дизайн одно и тоже , только автомобили по другому стоят.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 17:20   #25
ak5862
Дастеровод
 
Аватар для ak5862
Подробнее

Онлайн: ak5862 вне форума
Был(а): 25 дек 2021 09:27
Адрес: Пенза
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Лягушонок - рестайлинг, Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6.

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
Забавно... в 2012-м году я ездил за машиной из Благовещенска во Владивосток - а через три года владивостокские дастероводы ездят в Благовещенск. Ах, да... Я обслуживаюсь в Атик-Моторс, многое мне знакомо ))

Насчет электрика - сразу скажу, что блок сигнализации стоит за панелью приборов... и ваше счастье, если Василий перестал "прикручивать" его штрипсами(стяжками) к основному жгуту приборов - при этом машину можно испинать, она не квакнет (у меня он так поставил Пандору) В общем, я после него переделывал и перенастраивал всё. Тот ещё специалист, работает по принципу "Не нравится - ваши проблемы, ищите других установщиков". Я бы советовал перепроверить его работу...

И насчет проверок масла в узлах - не впервые сервис кочевряжится. Вообще, иной раз такое ощущение, что они стараются всеми путями избежать дополнительных манипуляций - от того, что сами не знают, что положено (и как положено) делать. И пин-код к магнитоле они не смогли мне сказать, и масло в заднем редукторе отказывались менять и т.д. и т.п.

Ну, а когда они "прозевали" убитые вкруг амортизаторы по акции "Весенняя диагностика" - я понял, что, кроме типового ТО или замены узла целиком, вряд ли от них можно дождаться вменяемой помощи. Самыми сложными работами, которые они мне выполнили, - была установка на место выскочившего из крепления амортизатора и нарезка резьбы в ступице, которую сорвали гайковёртом шиномонтажники. Остальное всё - со скрипом или - отказ.
У нас тоже стяжками к жгуту крепят, на второй машине настоял на своем присутствии на время установки и сам показывал куда и как крепить. Рекомендую проверить режим паника когда при нажатии кнопки машина должна заглохнуть или закрыться в машине сигнализацией и попробовать завести авто) Когда был на установке электрик рассказал что режим блокировки не активируют(особенно страдают дизельные модели)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 13:00   #26
Сергей_125rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей_125rus
Подробнее

Онлайн: Сергей_125rus вне форума
Был(а): 21 окт 2015 17:16
Имя: Сергей
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6, цвет хаки, ESP+HSA
По умолчанию Re: Лягушонок - рестайлинг, Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6.

Сегодня закрылся в машине поставил на охрану, после этого вставил ключ в замок зажигания, повернул его и в машинке сработала сигналка, а вот двигатель завелся. Заглушил с охраны снял, сигналка умолкла. Вышел опять поставил на охрану и попинал колеса, если очень сильно приложится ногой по колесу, то сигнализация срабатывает, но по датчику удара это ничего не говорит, там самому можно менять уровень чувствительности от единицы до десяти, по книжке стоит пятерка. Завтра попробую понизить до единицы и посмотреть, что выйдет. В пятницу поеду в установочный центр, пусть ребята сделают "диагностику" и вынесут вердикт. Если будет все плохо, то тогда в первых числах ноября телеграммой буду приглашать ОД и сперва досудебное, если вопрос не решим то далее через суд.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 14:19   #27
Сергей_125rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей_125rus
Подробнее

Онлайн: Сергей_125rus вне форума
Был(а): 21 окт 2015 17:16
Имя: Сергей
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6, цвет хаки, ESP+HSA
По умолчанию Re: Лягушонок - рестайлинг, Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6.

На данный момент на спидометре 1707 км, вчера ездил на дачу расход 6,8 на сотню, дача в 70 км. от дома. По городу ест 11,7.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 14:44   #28
ak5862
Дастеровод
 
Аватар для ak5862
Подробнее

Онлайн: ak5862 вне форума
Был(а): 25 дек 2021 09:27
Адрес: Пенза
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Лягушонок - рестайлинг, Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6.

Цитата:
Сообщение от Сергей_125rus Посмотреть сообщение
Сегодня закрылся в машине поставил на охрану, после этого вставил ключ в замок зажигания, повернул его и в машинке сработала сигналка, а вот двигатель завелся. Заглушил с охраны снял, сигналка умолкла. Вышел опять поставил на охрану и попинал колеса, если очень сильно приложится ногой по колесу, то сигнализация срабатывает, но по датчику удара это ничего не говорит, там самому можно менять уровень чувствительности от единицы до десяти, по книжке стоит пятерка. Завтра попробую понизить до единицы и посмотреть, что выйдет. В пятницу поеду в установочный центр, пусть ребята сделают "диагностику" и вынесут вердикт. Если будет все плохо, то тогда в первых числах ноября телеграммой буду приглашать ОД и сперва досудебное, если вопрос не решим то далее через суд.
Если двигатель завелся это говорит о том, что сигнализация дополнительно не блокирует запуск двигателя и режим когда кто-то сел с вашим ключом и поехал, а вы с брелка можете заглушить двигатель работать не будет.
на нашем авто появилась can-шина и установка отличается от той что была раньше, установщику или не охота разбираться или он просто не знает как делать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 15:13   #29
Сергей_125rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей_125rus
Подробнее

Онлайн: Сергей_125rus вне форума
Был(а): 21 окт 2015 17:16
Имя: Сергей
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6, цвет хаки, ESP+HSA
По умолчанию Re: Лягушонок - рестайлинг, Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6.

Как и обещал пара фотографий лягушонка

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 150
Размер:	764.2 Кб
ID:	84107


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 139
Размер:	575.4 Кб
ID:	84108


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150930_183501.jpg
Просмотров: 142
Размер:	684.1 Кб
ID:	84109


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150930_183508.jpg
Просмотров: 137
Размер:	556.3 Кб
ID:	84110

На последних двух фото видно, что благодаря установленной резинке трупы насекомых не попали в моторный отсек.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 15:28   #30
Сергей_125rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей_125rus
Подробнее

Онлайн: Сергей_125rus вне форума
Был(а): 21 окт 2015 17:16
Имя: Сергей
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6, цвет хаки, ESP+HSA
По умолчанию Re: Лягушонок - рестайлинг, Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6.

Цитата:
Сообщение от ak5862 Посмотреть сообщение
Если двигатель завелся это говорит о том, что сигнализация дополнительно не блокирует запуск двигателя и режим когда кто-то сел с вашим ключом и поехал, а вы с брелка можете заглушить двигатель работать не будет.
на нашем авто появилась can-шина и установка отличается от той что была раньше, установщику или не охота разбираться или он просто не знает как делать.
Поэтому в пятницу и поеду к ребятам с http://www.ugona.net/ на "диагностику", об этом написал выше. Думаю, что у ОД не знают как по can-шине на рейсталинге.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 15:51   #31
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Лягушонок - рестайлинг, Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6.

Цитата:
Сообщение от Сергей_125rus
вчера ездил на дачу расход 6,8 на сотню
Какой-то прямо сказочный расход... я один раз сумел "выжать" 7,13л/100км когда очень долго равномерно перся со скоростью 70кмч. А так 8-9л по трассе получается...
Вы по чекам посмотрите расход, возможно БК и врет. У меня то не штатный МК стоит и я его конкретно тарировал до получения верных показаний, совпадающих с заливаемым.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 15:58   #32
Сергей_125rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей_125rus
Подробнее

Онлайн: Сергей_125rus вне форума
Был(а): 21 окт 2015 17:16
Имя: Сергей
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6, цвет хаки, ESP+HSA
По умолчанию Re: Лягушонок - рестайлинг, Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6.

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Какой-то прямо сказочный расход... я один раз сумел "выжать" 7,13л/100км когда очень долго равномерно перся со скоростью 70кмч. А так 8-9л по трассе получается...
Вы по чекам посмотрите расход, возможно БК и врет. У меня то не штатный МК стоит и я его конкретно тарировал до получения верных показаний, совпадающих с заливаемым.
Почему сказочный реальный. Вы не указали какое топливо льете. В Благовещенске на заправке роснефти залил 95 ибо 98го на ней физически не было, а дальше только 98й и постоянно режим ECO, обороты не выше 3000. Машинку обкатаю там буду эксперементировать с топливом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 15:52   #33
Сергей_125rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей_125rus
Подробнее

Онлайн: Сергей_125rus вне форума
Был(а): 21 окт 2015 17:16
Имя: Сергей
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6, цвет хаки, ESP+HSA
По умолчанию Re: Лягушонок - рестайлинг, Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6.

Сегодня у нас в городе идет дождь. Дворники со своей задачей справляются на пять, никаких соплей после их работы на лобовом стекле не остается. С правой стороны в нижней части лобового стекла происходит запотевание лобового стекла, шириной сантиметров 20, по форме напоминающее треугольник, вершина треугольника оканчивается где то ближе к середине края лобового стекла (правой стойки). При включении электро обогрева лобового стекла данное пятно исчезает (зима покажет, что будет с этим местом). На боковые зеркала попадает вода, надо будет подумать о "козырьках". Скорости сегодня в городе небольшие, поэтому сказать о за брызгивании воды из под передних колес на лобовое пока сказать ничего не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 14:11   #34
Сергей_125rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей_125rus
Подробнее

Онлайн: Сергей_125rus вне форума
Был(а): 21 окт 2015 17:16
Имя: Сергей
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6, цвет хаки, ESP+HSA
По умолчанию Re: Лягушонок - рестайлинг, Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6.

Сегодня поехал вечером забирать супругу с работы и решил попробовать машинку без режима ECO. Сразу сложилось впечатление, что в машине мотор заменили, с места при нажатии на педаль газа машина стартует очень резво, если чуть педаль газа пережал колеса начинают пробуксовывать на сухом асфальте. Тяговитость мотора тоже значительно возросла, разгон стал так же очень резвым, только переключился на повышенную и снова нужно переключаться выше. Если с ECO в основном были 3я и 4я то без ECO 4я и 5я. Кстати у моего лягушонка на крышке бензобака две наклейки 95й и 98й.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 14:24   #35
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Лягушонок - рестайлинг, Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6.

Сергей_125rus, поподробнее опишите свою машину в
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Мой кабинет > Редактировать данные
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 12:39   #36
Сергей_125rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей_125rus
Подробнее

Онлайн: Сергей_125rus вне форума
Был(а): 21 окт 2015 17:16
Имя: Сергей
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6, цвет хаки, ESP+HSA
По умолчанию Re: Лягушонок - рестайлинг, Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6.

Прошло 9 дней с момента последнего поста.
На спидометре 2104. Можно подвести некоторые итоги.
3го октября душа не выдержала и поехал я искать приключения для себя и лягушонка, в сухом итоге: больше часа по полям и заливным лугам (после дождей) и потом поход за трактором. Тракторист резюмировал: "сюда не все джипы с большими колесами забираются, как ты вообще сюда доехал?".
Далее расход за неделю 12,9 при средней скорости 16 км.
Из неприятного чего то не то с датчиком топлива, каждый раз показывает разный уровень. Ключ вытаскиваю при заправке всегда, буду ждать следующую заправку.
И предположительно ОД в моем городе и Хабаровске покрылся во мраке, а он у нас всего один.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам DUSTER Privilege 4x4 2.0 МКП6 RO>I<OK Автомобили 8 20.01.2014 01:49
Продам Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 - цена 670 тыс.руб Ovest Автомобили 2 14.06.2013 16:18
Продам RENAULT DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 Светлый базальт Алексей_рыбак Автомобили 68 11.04.2013 20:25
Продам Продаю Privilege 4x4 2.0 МКП6 mixa2000 Автомобили 1 16.10.2012 13:35
Lev / Privilege 4x4 2.0 МКП6 Красный тореадор Lev 2.0 бенз. 2011-/2015- 9 17.08.2012 10:17

Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot