Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 23.07.2011, 21:35   #1
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Что купить если не Дастер?

Здесь обсуждаем конкурентов Дастера ПО ЦЕНЕ,те не прямых конкурентов: кузов, вместимость, внедорожность и т.п, а именно пишем свое мнение кто что купит, если его не устроит Дастер по каким то причинам!

Требования: Автомобиль от 700 до 1250 тыс. руб., НОВЫЙ автомобиль (цены на 2016-2017г.г.)


темы конкретных моделей в этом разделе.

Ориентировочный список автомобилей - удовлетворяющий условиям:
  1. УАЗ Патриот
  2. Chevrolet Niva
  3. Ford EcoSport
  4. Renault Kaptur
  5. Renault Duster
  6. Renault Sandero Stepway
  7. Peugeot 2008 - AT
  8. Peugeot 3008 - MT
  9. Hyundai Creta
  10. Kia KX3 - выход в 2017 году
  11. Kia Sportage - 2WD
  12. Haval H2
  13. Haval H6
  14. Nissan Terrano
  15. Nissan Qashqai - 2WD AT/MT
  16. SsangYong Actyon - 2WD MT первой комплектации
  17. Skoda Yeti - AT/MT
  18. Suzuki Vitara - 2WD AT
  19. Suzuki SX4 - 2WD MT
  20. Suzuki Jimny - 4WD AT/MT
  21. Lada XRay - AT, клиренс
  22. Lada Kalina Cross - AT, клиренс
  23. Lada Largus Cross - MT, клиренс
  24. Соболь/Газель 4WD - MT
  25. Lada Vesta SW - 5МТ / 5АМТ - ну эта под вопросом, багажник большой и всё.
  26. Lada Vesta SW Cross - 5МТ / 5АМТ

Последний раз редактировалось HID; 20.11.2017 в 09:10. Причина: добавил Весты по просьбам трудящихся
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.01.2012, 12:06   #81
pilferst
Участник клуба
 
Аватар для pilferst
Подробнее

Онлайн: pilferst вне форума
Был(а): 30 мая 2012 17:05
Адрес: Питер
Автомобиль: Ваз
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Не увидел предложений про патриот (если было не бить сильно) в максималке 615 тысяч. Так как нет пока машины у меня, могу только предложить знающим высказаться за и против патриота.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 12:57   #82
KEd
Участник клуба
 
Аватар для KEd
Подробнее

Онлайн: KEd вне форума
Был(а): 30 сен 2012 19:35
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Поездили, в очередной раз, по автосалонам. Внешне очень нравятся Йетя, Кашкай, 3008, но ни в одном мне не удобно, особенно в Пыже. Очень понравился Тигуан, вот в нем все удобно, правда цена уже... Новый Актион - вроде понравился, все удобно, но как-то без эмоций, просто автомобиль, т.е. как вариант. Если откажусь от клиренса и полного привода, то вернусь к Зафире, очень нравится, все удобно, по-моему, единственный семиместный авто (разумных габаритов) в котором на галерке можно сидеть и какое-то время ехать взрослому, не очень большому человеку, при этом без ущерба для остальных пассажиров. IX 35 нравится как внешне, так и внутри, но ЦЕНА!!! Я пас, тогда уж Тигуан. Из Мицубиси не понравилось ничего! Чувство китайской поделки, что в ASX, что в Аут, все какое-то хлипкое, из одной машины меня жена срочно вытащила - что ни тронешь - отваливается - "еще на нас спишут". Вроде кожей обшито все, а на сиденьях железо торчит, багажная дверь "гуляет". Тогда уж лучше Шниву, там такого нет! Очень нравится Берлинго, но опять же клиренс, да еще большущая губища. Более менее нравится Кангу, но ко всему прочему еще и движок слабоват (для меня). Т.е. если ДУСТер не понравится, то, скорее всего, будем и дальше ездить на Логане.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 15:03   #83
unwrecker
Завсегдатай
 
Аватар для unwrecker
Подробнее

Онлайн: unwrecker вне форума
Был(а): 19 сен 2013 12:48
Адрес: Москва
Автомобиль: ---
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Тем кто ищет просто большую машину без полного привода, и тем кому нравится дизайн Логана, думаю, понравится Chevrolet Orlando.

7-местный, здоровенный, кубообразный. Единственное, что смущает - масса за 2 тонны.
Ну и цена начинается от 850 тыр.

Я, похоже, откажусь от поиска альтернативы дастеру, и начну смотреть среднего размера минивены и универсалы с экономичными движками....
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 15:24   #84
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Цитата:
Сообщение от alex5581 Посмотреть сообщение
я полностью поддерживаю.завтра забираю залог за дастер и еду смотреть шкоду октавию в новом кузове
А че про круз с 6 - ст!!!
автоматом никто не говорит, не нравитсч что ли не кому
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 15:33   #85
иванко
Старожил
 
Аватар для иванко
Подробнее

Онлайн: иванко вне форума
Был(а): 21 фев 2013 16:02
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: верховина 3
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

нью актион=
http://www.autonews.ru/opinions/view/150445087/
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 15:38   #86
papay
Лифановод в почете
 
Аватар для papay
Подробнее

Онлайн: papay вне форума
Был(а): 04 Янв 2016 22:38
Адрес: Vladimir
Автомобиль: Лифан Х 60
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Я тоже подумываю о другом авто наверное о Ситроен с4 Аир Кросс если цена будет ниже на 100тыс чем митсу АСХ по аналогии с Ситроен С кросс и митсу АУТ XL, звонил на гор.линию ситроен сказали в мае начнутся продажи.
__________________
1.8 128 л/с
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 17:51   #87
DelfiNN
Старожил
 
Аватар для DelfiNN
Подробнее

Онлайн: DelfiNN вне форума
Был(а): 18 окт 2012 12:32
Адрес: Москва
Автомобиль: Был Logan 1,6 ф.1
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Цитата:
Сообщение от unwrecker Посмотреть сообщение
Смотрел. Приятная машинка. Но рядом стоял Кайрон, который совсем очаровал - внедорожнее, больше, дешевле, и с оригинальным салоном. Главное вовремя одуматься и не купить этого тяжелого рамного крокодила, который небось жрёт 20 литров на сотню...
Если нужен настоящий внедорожник за сравнительно небольшие деньги - Кайрон отличное решение. Он занял нишу, которую освободил Спортидж первого поколения, перепрыгнув в разряд сначала недорогих кроссоверов, а потом и "совсем не недорогих".
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 17:52   #88
sergiusss
Участник клуба
 
Аватар для sergiusss
Подробнее

Онлайн: sergiusss вне форума
Был(а): 06 июл 2012 11:46
Адрес: Омск
Автомобиль: ваз 21144
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Пол года ломал голову, но все-таки Дастера не дождался. Купил Октавию. Потом, когда все утрясется, очереди уйдут, появится статистика и рестайл с есп, вот тогда и посмотрим.
__________________
Не дождался!
Дружу с Октавией.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 18:56   #89
C4ncer
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для C4ncer
Подробнее

Онлайн: C4ncer вне форума
Был(а): 01 мар 2021 22:23
Адрес: Вятка
Автомобиль: Duster Adventure -> Kaptur Extreme
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Цитата:
Сообщение от alex5581 Посмотреть сообщение
Этого товарища точно брать не стоит. Или если брать то годовалого. Ими(1-2 годовалыми с мизерным пробегом) все автору забито и не трудно заметить, что за первый год они теряют по 150-200 тыщ.
А что не так с Крузом? Я слегка на него поглядываю. Глобальных косяков вроде бы не замечено. Динамика так себе, конечно, но это нестрашно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:54   #90
Ворон
Завсегдатай
 
Аватар для Ворон
Подробнее

Онлайн: Ворон вне форума
Был(а): 19 фев 2013 19:03
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Логан. Жду Дастера.
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
А че про круз с 6 - ст!!!
автоматом никто не говорит, не нравитсч что ли не кому
Мне понравился Круз реально больше всех пузотёрок. На автомат денег не хватит, но на механнике LS салон отменно смотрится = 630 тыр.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:31   #91
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Был(а): 29 фев 2016 23:18
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

я реально рассматриваю как конкурента Дастеру Степвея.
конечно он проще, ниже недоприводнее, но цена....
Степвей будет стоить 470+Каско
Дастер 2.0 4х4 640+обяз.допы от дилера на 70 тыс. + Каско. выходит разница примерно 250 тысяч. очень солидная для меня.
осталось расставить приоритеты.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:44   #92
NeformAl
Старожил
 
Аватар для NeformAl
Подробнее

Онлайн: NeformAl вне форума
Был(а): 28 ноя 2013 00:38
Адрес: Москва
Автомобиль: на логане 150тыс.км. сейчас Рено сценик2 1.6 мкпп+меган3 1.6 акпп
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Завтра записан круза тестить, уж больно привлекателен и сам и салон и особенно автомат 6-ст, но нацелен все равно на ддт, особенно сегодня, прошаркав полдня защитой по льду( снег у нас чистят только на центральных улицах)

Бюджетность осознаю( живого еще не видел), уровень оснащения - вполне, сборка- ну и хрен с ней, на грязном не видно,, цена-( буду ждать до победного но ни копейки переплаты) устраивает, эргономика- так ведь и не немец другого и не ждали. Вывод- альтернативы-0!.
присмотритесь лучше к флюенсу
про +/- распинаться не буду, но конкретно в батле круз/флюенс флю на голову выше почти во всем
__________________
Спасибо автору алфавита за предоставленные буквы
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 10:54   #93
DelfiNN
Старожил
 
Аватар для DelfiNN
Подробнее

Онлайн: DelfiNN вне форума
Был(а): 18 окт 2012 12:32
Адрес: Москва
Автомобиль: Был Logan 1,6 ф.1
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Товарищи. А может кто подскажет - есть 7 местный минивэн, но С ХОРОШЕЙ ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ проходимостью? Скажем так - чтоб не хуже логана, а желательно и лучше. В пределах 700-1000 тыс.
Друзья взяли Шевроле Орландо за 800. Геометрическая проходимость примерно на уровне Логана. Клиренс - такой же. База больше (значит , геометрическая проходимость похуже), колеса - побольше (значит, чуть лучше).
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 11:04   #94
ПетрС
Участник клуба
 
Аватар для ПетрС
Подробнее

Онлайн: ПетрС вне форума
Был(а): 07 мар 2012 17:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Шевроле-Лачетти
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Посмотрел на Дастер и буду брать Кашкая - 2 литра на механике, SE. Сейчас можно в Москве найти 2011 г. за 800 тысяч.
Причина - посадка в Дастере для меня неудобна (регулировка сидений, сами сидушки) + общая хрень с продажами. Машину хочу менять сейчас - а не играть в лохотрон с дилерами и допами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 12:56   #95
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Изначально предполагал ездить на Логане, пока не появится возможность купить Паджеро, нравится он мне. Но потом подумал, а зачем, да я люблю ездить в лес, но специально месить грязь не буду.

Тогда идеальным вариантом показался X-Trail и в принципе могу уже сейчас его купить. Но появился Дастер и т.к. я не любитель щупать пластик, разглядывать хром (скорее наоборот) и т.п. То основным плюсам X-Trail перед Дастером стал большой багажник (у Дастера для меня реально маленький). Но он же и является минусом, т.к. машина становится длинной, возникают сложности с парковкой, ну в лесу менее поворотливой. А багажник, так можно на крышу бокс прикрутить.

Посмотрел еще Кашкай, Кайрон, но больше из-за неопределенности с очередями на Дастер, т.к. особых плюсов не вижу. Кашкай для меня вообще эталон уродливости машины. Но посидев в Кашкае понял, что лучше дождусь Дастера.

Кайрон, вроде по характеристикам нравится, но после осмотра тоже отказался, вот с ним не могу объяснить почему. Пожалуй, впервые не логически отказался, а просто потому, что не понравился.

PS: У меня только 10% пробега в городе, до магазина раз в неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 13:12   #96
Jhonny
Старожил
 
Аватар для Jhonny
Подробнее

Онлайн: Jhonny вне форума
Был(а): 05 мая 2013 10:40
Адрес: Томск
Автомобиль: Jeep Cherokee
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

А если к концу лета у меня с Дастером не получится, то скорее всего буду брать Таурег 2,5 МКПП БУ, ну очень он мне нравится, внешне и в салоне.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:09   #97
Iroquois
Участник клуба
 
Аватар для Iroquois
Подробнее

Онлайн: Iroquois вне форума
Был(а): 24 ноя 2012 19:52
Адрес: Калуга
Автомобиль: Logan
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Как вариант, чем ждать год Дастер - подождать начала продаж Ситроен С4 AirCross
http://www.citroen.ru/citroen-c4-air...n-c4-aircross/
иди Пежо 4008. http://www.peugeot.ru/showroom/4008/suv/

Это французские ASX -ы

Последний раз редактировалось Iroquois; 18.01.2012 в 23:20.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 22:06   #98
papay
Лифановод в почете
 
Аватар для papay
Подробнее

Онлайн: papay вне форума
Был(а): 04 Янв 2016 22:38
Адрес: Vladimir
Автомобиль: Лифан Х 60
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Вчера звонил на гор.линию Ситроен по поводу наС4 Аир кросс ответили презентация авто в России в конце апреля начало мая по цене не знают.Я тоже подумываю о С4 Аир Кросс как альтернатива Дастеру. Если с ценой так же будет как с Скроссером и митсу АУТ Хл то я думаю Дастер мне не нужен будет.
__________________
1.8 128 л/с
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 23:11   #99
эван
Дастеровод
 
Аватар для эван
Подробнее

Онлайн: эван вне форума
Был(а): 19 Янв 2024 22:47
Адрес: москва
Автомобиль: Duster 2,0Л 4X4 МТ PRIVILEGE
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

присмотритесь лучше к Hover H6
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 03:59   #100
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Ну кашкай и хтрайл всёж не далеко по цене друг от друга ушли. Я уже говорил за К+2, 2л., 6МКПП во 2-й комплектации 1112500 загнули (это далеко не максимум), в то время как хтрайл думаю не сильно будет отличаться по цене в схожей ситуации. Так что с кашкаем они явно что-то перемудрили.
Нет, они ничего не перемудрили, мы Кашкай рассматривали именно как альтернативу Мазде по простой причине: это городская машина. Внимательно присмотревшись, мы еще более сузили определение для Кашкая - это кроссовер для покатушек в крупных городах... Ну, на бордюр заехать, на нечищенную парковку заехать, по укатанным перекрёсткам покататься... выехать на природу в пределах укатанной гравийки. Всё. Младший брат Мурано Или, если хотите, автомобиль для тех, кому Мурано не по карману. И, да, Кашкай внешне очень нравится девушкам

Хитрила - тот побрутальнее, одни фары в рейлингах как бы намекают - "Я не для города, а - для активных покатушек на дачу, по грибы/ягоды, на рыбалку..." Однако - всё это изрядно стоит, а по сути - это всё тот же кроссовер.

Дастер стал младшеньким в линейке кроссоверов концерна "Рено-Ниссан". Типа, "отсыпьте и мне немного кроссовера за умеренную плату". При этом его исполнение как бы намекает - "Не боись, хозяин, я для того и создан, чтобы жить вдали от широких проспектов больших городов... но и в городе за меня стыдно не будет". Он не прикидывается кроссовером, готовым угодить хозяину при выезде на природу - он им и является, я уверен, что чумазых/засаженных в говна Дастеров мы еще здесь насмотримся. Как уверен и в том, что мы увидим и Дастера-победителя в разных сложных ситуациях - грамотный подход к использованию его возможностей и опыт владельцев сыграют тут не последнюю роль.

Если бы мне предложили выбрать из всего, что имеется на российском авторынке сегодня, альтернативу, я бы выбрал Хитрилу на механике с 2-л двигателем 4х4. Проблема лишь в том, что ценник у неё (я интересовался) - 1 050 тысяч рублей с доставкой. Добавив сюда все остальные расходы - страховки, допы - получим стоимость в районе 1100 - 1150 тысяч. Что как бы на 400 тысяч больше стоимости Дастера (грубо - полтора Дастера ). При этом далеко не очевидно, что Хитрила ездит в полтора быстрее, в полтора раза проходимее или в полтора раза комфортабельнее. Да и не в полтора раза больше внутри - однозначно. Так что стоимость Хитрилы - это доплата за престижность марки и качественное исполнение. Но суть-то остаётся та же.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Волгоград. Что, где, по чем можно купить на Дастер Mitrich Волгоградская область 641 14.10.2020 10:58
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
Красноярск, Абакан... Что и где можно купить на Дастера igor_v4 Красноярский край 216 25.04.2018 10:43
Можно ли будет купить Дастер в москве без предзаказа? Антонн ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 24 14.01.2012 07:15

Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot