Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 28.05.2018, 13:35   #1841
Denny
Завсегдатай
 
Аватар для Denny
Подробнее

Онлайн: Denny вне форума
Был(а): 15 июл 2020 21:50
Адрес: лобня
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Rockwell69 Посмотреть сообщение
Autostudio, Спасибо, огромное! А существенно ли хуже будет Pandora DX90B в отличие от 3110? Цена выходит на 30% ниже. На ней нет GSM, может быть в связи с этим будет меньше жрать батарею?
Пандора без gsm - деньги на ветер, связи нет, особенно с обогревом стекла. Лично знаю несколько таких несчастных автовладельцев на дастерах, кому в качестве допа дилер установил панду за 40-50 штук и она просто не работает. С метками глюки тоже есть. Как вариант рассмотрите доп.механическую защиту, маяки киньте в машину. Если долго стоит в гараже - может лучше предпусковой нагреватель?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.05.2018, 15:36   #1842
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 29 апр 2024 10:02
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Denny Посмотреть сообщение
... связи нет, особенно с обогревом стекла. Лично знаю несколько таких несчастных автовладельцев на дастерах, ...
Странно.
Сколько уже переставили на те же Дастеры, с такими "проблемами" не сталкивались.
Denny, предложите этим "несчастным автовладельцам на дастерах" приехать к нам. Постараемся им помочь.

Цитата:
Сообщение от Denny Посмотреть сообщение
... кому в качестве допа дилер установил панду за 40-50 штук и она просто не работает. С метками глюки тоже есть. ...
Лишний раз подтверждает аксиому: "все зависит от рук и головы установщика".

Цитата:
Сообщение от Denny Посмотреть сообщение
... Как вариант рассмотрите доп.механическую защиту, маяки киньте в машину. ...
Смысл наверное есть, но только в составе Комплекса.
Отдельно (сами по себе) эти вещи, вряд ли спасут от угона.

Цитата:
Сообщение от Denny Посмотреть сообщение
... Если долго стоит в гараже - может лучше предпусковой нагреватель?
Зачем?
Чтобы больше АКБ высаживал или гараж нагревал ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 15:41   #1843
Denny
Завсегдатай
 
Аватар для Denny
Подробнее

Онлайн: Denny вне форума
Был(а): 15 июл 2020 21:50
Адрес: лобня
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Зачем?
Чтобы больше АКБ высаживал или гараж нагревал ?
У меня на фриле не высаживал, хотя тот стоял больше, чем неделя) это вариант вместо автозапуска с помощью сигналки)
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 15:56   #1844
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 29 апр 2024 10:02
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Denny Посмотреть сообщение
У меня на фриле не высаживал, хотя тот стоял больше, чем неделя) это вариант вместо автозапуска с помощью сигналки)
Все предпусковые подогреватели производят забор топлива из бака, только для того, чтобы его поджечь и нагреть охлаждающую жидкость двигателя, а циркуляционный насос, который гоняет его по всем патрубкам, и остальные устройства подогревателя, работают от бортовой сети автомобиля.
Сигнализация с автозапуском производит запуск двигателя, так, как будто бы это сделал Владелец сидя в машине. При этом работает генератор и, соответственно, происходит подзарядка АКБ (чего нет при работе предпускового подогревателя).
И что из этого по Вашему лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 16:34   #1845
AlexFFM
Завсегдатай
 
Аватар для AlexFFM
Подробнее

Онлайн: AlexFFM вне форума
Был(а): 09 мар 2022 21:57
Имя: Александр
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Privelege 2.0 4х4 МКПП 6 Серая платина, ESP, безопасность, 2017 г.в. Paulus Евро-4.
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Лучше и то, и другое. И следить за батареей.
__________________
Арнольд Мордастер. Арнольд не танцует.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 18:05   #1846
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 29 апр 2024 10:02
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от AlexFFM Посмотреть сообщение
Лучше и то, и другое. И следить за батареей.
Согласен!
Лучше когда перед запуском включается предпусковой подогреватель, прогревает ОЖ до определенной температуры, а потом уже запускается двигатель.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 08:50   #1847
psl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для psl
Подробнее

Онлайн: psl вне форума
Был(а): 29 сен 2023 10:18
Адрес: Искитим. Новосиб. обл.
Автомобиль: Дастер 2л 4х4
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Прошу совета у специалистов. На Дастер 2018 г. 2.0 л. 4 wd механика установили Pandora DX-50B Clone. Возникли проблемы и вопросы. Мастер на Дастер ставил первый раз. С его слов: врезал кодовое реле в цепь датчика коленвала - двигатель не глушится, потом врезал в цепь катушек (по-моему двух) уверенно работает на 2-х цилиндрах. В оконцовке врезал в цепь питания форсунок. В итоге при срабатывании реле на щитке высвечивается ошибка. Дальше он утверждает что у сигнализации такой алгоритм: если включить зажигание но 3-4 секунды не запускать двигатель, то система понимает это как угон и блокирует реле. Мне кажется так быть не должно. Ну и самое веселое. После установки (и всех этих танцев с бубном) машина после запуска сильно троит и в общем плохо едет. Не знаю связано это с установкой сигнализации или так совпало. Может кто-нибудь прокомментировать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 08:57   #1848
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от psl Посмотреть сообщение
Прошу совета у специалистов. На Дастер 2018 г. 2.0 л. 4 wd механика установили Pandora DX-50B Clone. Возникли проблемы и вопросы. Мастер на Дастер ставил первый раз. С его слов: врезал кодовое реле в цепь датчика коленвала - двигатель не глушится, потом врезал в цепь катушек (по-моему двух) уверенно работает на 2-х цилиндрах. В оконцовке врезал в цепь питания форсунок. В итоге при срабатывании реле на щитке высвечивается ошибка. Дальше он утверждает что у сигнализации такой алгоритм: если включить зажигание но 3-4 секунды не запускать двигатель, то система понимает это как угон и блокирует реле. Мне кажется так быть не должно. Ну и самое веселое. После установки (и всех этих танцев с бубном) машина после запуска сильно троит и в общем плохо едет. Не знаю связано это с установкой сигнализации или так совпало. Может кто-нибудь прокомментировать?
А что тут комментировать? Ваш мастер не умеет блокировки искать, от слова совсем. Ну и с системой явно не знаком.

Форсунки и катушки можете смело искать новые.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 09:04   #1849
psl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для psl
Подробнее

Онлайн: psl вне форума
Был(а): 29 сен 2023 10:18
Адрес: Искитим. Новосиб. обл.
Автомобиль: Дастер 2л 4х4
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

А какие блокировки считать правильными?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 11:14   #1850
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 17:44
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от psl Посмотреть сообщение
А какие блокировки считать правильными?
как так датчик коленвала блокируется а двигло работает?Значит не блокируется...
Можно блокировку на бензонасос поставить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 11:22   #1851
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 13:21
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Вездеход64
как так датчик коленвала блокируется а двигло работает?Значит не блокируется...
Он его наверняка обходит и работает в аварийном режиме.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 11:47   #1852
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 29 апр 2024 10:02
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от psl Посмотреть сообщение
Прошу совета у специалистов. На Дастер 2018 г. 2.0 л. 4 wd механика установили Pandora DX-50B Clone. Возникли проблемы и вопросы. Мастер на Дастер ставил первый раз. С его слов: врезал кодовое реле в цепь датчика коленвала - двигатель не глушится, потом врезал в цепь катушек (по-моему двух) уверенно работает на 2-х цилиндрах. В оконцовке врезал в цепь питания форсунок. В итоге при срабатывании реле на щитке высвечивается ошибка. Дальше он утверждает что у сигнализации такой алгоритм: если включить зажигание но 3-4 секунды не запускать двигатель, то система понимает это как угон и блокирует реле. Мне кажется так быть не должно. Ну и самое веселое. После установки (и всех этих танцев с бубном) машина после запуска сильно троит и в общем плохо едет. Не знаю связано это с установкой сигнализации или так совпало. Может кто-нибудь прокомментировать?
Обратитесь в профессиональный установочный центр и Вам сделают как нужно пока такой "мастер" еще и ЭБУ не убил.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 11:56   #1853
psl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для psl
Подробнее

Онлайн: psl вне форума
Был(а): 29 сен 2023 10:18
Адрес: Искитим. Новосиб. обл.
Автомобиль: Дастер 2л 4х4
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Scorp 3
Он его наверняка обходит и работает в аварийном режиме.
Да, так и было

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее написано было в 15:48 ----------

Бензонасос, зажигание стартер это все очевидные блокировки, он искал по сложнее и у него на других машинах это проходило.

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее написано было в 15:52 ----------

Autostudio, вопрос как к профессионалу повторю: он утверждает что у сигнализации такой алгоритм: если включить зажигание но 3-4 секунды не запускать двигатель, то система понимает это как угон и блокирует реле. Мне кажется так быть не должно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 14:24   #1854
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 29 апр 2024 10:02
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от psl Посмотреть сообщение
Да, так и было

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее написано было в 15:48 ----------

Бензонасос, зажигание стартер это все очевидные блокировки, он искал по сложнее и у него на других машинах это проходило.

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее написано было в 15:52 ----------

Autostudio, вопрос как к профессионалу повторю: он утверждает что у сигнализации такой алгоритм: если включить зажигание но 3-4 секунды не запускать двигатель, то система понимает это как угон и блокирует реле. Мне кажется так быть не должно.
А если запустить двигатель сразу, то это не угон? и блокировки не будет? Обычно такие заявления мастер должен подтверждать документально. Есть руководство пользователя, пусть он Вам это покажет, а не сочиняет. Еще раз советую Вам бежать оттуда и все сделать у профессиональных установщиков. Посудите сами, Вы знаете только про явные проблемы в установке, но могут быть еще и другие моменты.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 07:19   #1855
psl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для psl
Подробнее

Онлайн: psl вне форума
Был(а): 29 сен 2023 10:18
Адрес: Искитим. Новосиб. обл.
Автомобиль: Дастер 2л 4х4
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Вопросы решены. Все работает.
Цитата:
Сообщение от god1941
А что тут комментировать? Ваш мастер не умеет блокировки искать, от слова совсем. Ну и с системой явно не знаком.

Форсунки и катушки можете смело искать новые.
Если нечего комментировать, то зачем комментировать? Кстати форсунки и катушки, целы. Вы, видимо, такой же специалист.
Autostudio, у меня сложилось впечатление, что у Вас есть опыт установки подобных систем (может я и ошибся) и я задал конкретный вопрос, Вы же советуете то, что теперь и так понятно. Спасибо "капитану очевидность".

---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее написано было в 11:15 ----------

Scorp 3 хотя бы попробовал вникнуть, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 08:02   #1856
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 17:44
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от psl Посмотреть сообщение
Вопросы решены. Все работает.

Если нечего комментировать, то зачем комментировать? Кстати форсунки и катушки, целы. Вы, видимо, такой же специалист.
Autostudio, у меня сложилось впечатление, что у Вас есть опыт установки подобных систем (может я и ошибся) и я задал конкретный вопрос, Вы же советуете то, что теперь и так понятно. Спасибо "капитану очевидность".

---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее написано было в 11:15 ----------

Scorp 3 хотя бы попробовал вникнуть, спасибо.
Во первых здесь обсуждается не ремонт сигналок а выбор их.
Во вторых , если Вами выбранный установщик оказался с "руками не оттуда" то думать что все такие это не корректно....сколько инфы такие и ответы.Правильно сказали , бегите от такого установщика.
Рекомендую просто либо удалить сигналку ,вернуть все как и было , застраховать по каско.
Еще вариант: установить её без блокировок , чтоб при открывании дверей было оповещение, в большинстве случаев это тоже помогает.Кстати на брелке будет видно заведена ли машина , вскрыта ли она, а это тоже не мало. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 09:23   #1857
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 29 апр 2024 10:02
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от psl Посмотреть сообщение
Вопросы решены. Все работает. ...
Рад благополучному исходу!

Цитата:
Сообщение от psl Посмотреть сообщение
... Autostudio, у меня сложилось впечатление, что у Вас есть опыт установки подобных систем (может я и ошибся) и я задал конкретный вопрос, Вы же советуете то, что теперь и так понятно. ...
Прошу понять меня правильно.
Вопросы, подобного рода, дистанционно не решаются.
Сказать, что с таким-то, таким-то проводом нужно сделать то-то, то-то, это значит взять на себя ответственность за исполнителя этих действий, а так как, я этого исполнителя и о его опыте/возможностях/навыках ни чего не знаю, то и ответственность за его действия брать не могу.

Я лишь смогу судить о корректности "поведения" Системы с Ваших слов.
Что, в общем то и сделал в своем предыдущем посте.

И еще раз по поводу Вашего вопроса:
Цитата:
Сообщение от psl Посмотреть сообщение
... Autostudio, вопрос как к профессионалу повторю: он утверждает что у сигнализации такой алгоритм: если включить зажигание но 3-4 секунды не запускать двигатель, то система понимает это как угон и блокирует реле. ...
Нет.
Такой алгоритм работы блокировки, не правильный.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 10:40   #1858
psl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для psl
Подробнее

Онлайн: psl вне форума
Был(а): 29 сен 2023 10:18
Адрес: Искитим. Новосиб. обл.
Автомобиль: Дастер 2л 4х4
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Pandora DX-50B Clone достаточно распространенная и у меня возникла мысль, что если на форуме есть кто-то из установщиков, кто работал с этой системой, то возможно он может ответить на конкретный вопрос по поводу этого дурацкого алгоритма. Но уже все выяснилось. Такого алгоритма нет. Это фантазии установщика. Если кому интересно, проблема была в некорректном подключении питания на кодовом реле.
Вездеход64,
Просмотрев первую страницу списка тем, я не нашел чтоб была совсем подходящая, решил, что новую заводить не стоит. Что надо бежать из этого сервиса, на этом этапе информация уже не нужная. Это и так ясно.
Но хорошо то, что хорошо кончается. Вопрос закрыт
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 11:53   #1859
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 17:44
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от psl Посмотреть сообщение
Pandora DX-50B Clone достаточно распространенная и у меня возникла мысль, что если на форуме есть кто-то из установщиков, кто работал с этой системой, то возможно он может ответить на конкретный вопрос по поводу этого дурацкого алгоритма. Но уже все выяснилось. Такого алгоритма нет. Это фантазии установщика. Если кому интересно, проблема была в некорректном подключении питания на кодовом реле.
Вездеход64,
Просмотрев первую страницу списка тем, я не нашел чтоб была совсем подходящая, решил, что новую заводить не стоит. Что надо бежать из этого сервиса, на этом этапе информация уже не нужная. Это и так ясно.
Но хорошо то, что хорошо кончается. Вопрос закрыт
Теперь отпишитесь почему все же выбрали эту сигналку?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 06:14   #1860
psl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для psl
Подробнее

Онлайн: psl вне форума
Был(а): 29 сен 2023 10:18
Адрес: Искитим. Новосиб. обл.
Автомобиль: Дастер 2л 4х4
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Вездеход64,
На самом деле все просто. Живу в частном доме, машина стоит в гараже. Поэтому, как считаю, что охранные функции нужны редко и скорее от быстрого угона где-нибудь у магазина и, наверное не очень мудрыми угонщиками. Требования к системе видел такие: минимальная цена, диалоговый код, автозапуск на случай если вдруг когда не дома ночевать. Если не дома, то применяю блокиратор на вал руля. Раньше был Шерхан. Пробежавшись по верхушкам литературы подумал о Старлайне. Ну а с выбором установщика такая история. Нужен был авторизованный центр, чтоб не иметь проблем с гарантией, а у нас в райцентре он оказался один и авторизованы они были только на Пандору. Вот так и сформировался выбор системы. Pandora DX-50B Clone с работой по Can-шине и без похорон ключа оказалась минимальной по цене. СТО известного бренда - франшиза. Электрик при первом общении показался толковым. В общем он толковый и есть. Беда таких станций, что у них не большой объем инсталляций и все машины разные. Тем более новых, вообще единицы. Но в общем в конце концов разобрался, хорошо что ничего не спалил. А мне урок. поленился день потратить съездить в Новосибирск.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot