Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 05.06.2013, 21:34   #41
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от fktrc Посмотреть сообщение
для сравнения, у него до дуси была спектра, дак вот он говорит что в дусе потише будет...
Спектра стоковая шумела - ппц! Проклеена была несколькими слоями покругу... на Дуське больше не кручу 3000 оборотов, пока не обкатана. После 3 тыщ- рев движка выходит на передний план
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.06.2013, 22:39   #42
Hiporama
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hiporama
Подробнее

Онлайн: Hiporama вне форума
Был(а): 01 мар 2021 23:06
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD(продан), KIA Sportage 2
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
Спектра стоковая шумела - ппц! Проклеена была несколькими слоями покругу... на Дуське больше не кручу 3000 оборотов, пока не обкатана. После 3 тыщ- рев движка выходит на передний план
сегодня заметил, что на скорости 120-125 рев мотора отчетливо слышен и мелка вибрация по кузову, ускорился за 130 и рев с вибрацией перестали ощущаться
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 07:52   #43
fktrc
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для fktrc
Подробнее

Онлайн: fktrc вне форума
Был(а): 25 июн 2019 11:04
Адрес: курган
Автомобиль: 2х литровый полноприводный хомяк на мешалке 2012 года рождения
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

про вибрации: на скорости не замечал, а вот если стоишь и придавишь более 2000 и примерно до 3000 об отчетливо ощущается даже не вибрация, а колебания всего кузова, как если смотреть старые амер. фильмы о многолитровых моторах, газу дал, машина качается...в общем что то где то не отбалансировано.
и еще при холостых оборотах и вкл кондее отчетливо ощутимы толчки на руле с частотой примерно пульса человека.
рев двигателя присутствует, но на скорости он доминирующим стает примерно при 140, если ниже то он гасится воем ветра и покрышек

---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее написано было в 08:42 ----------

Цитата:
Сообщение от поручик
а Дуське больше не кручу 3000 оборотов, пока не обкатана
у меня хоть и обкатана, но больше 3000 бывает редко, тк и этого хватает за глаза

---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее написано было в 08:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Max51
Это воняла консервирующая смазка ТЭНов.
вполне возможно, но запах довольно специфический, и больше похож на вонь пластика или плохой резины.
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:44   #44
reno109
Дастеровод - в почете
 
Аватар для reno109
Подробнее

Онлайн: reno109 вне форума
Был(а): 08 авг 2016 14:16
Адрес: тверь
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Ароматизатор не пробовали поставить в салон и все будет гуд.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 16:54   #45
STREL
Дастеровод
 
Аватар для STREL
Подробнее

Онлайн: STREL вне форума
Был(а): 21 мар 2014 16:30
Адрес: МСК
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Скорость какая? Еду 100-130,разговариваем не напрягаясь.
Согласен.
Штатный амтел. Спокойно общаемся с женой сидящей на заднем сиденье при 110-130.
При этом стоят дефлекторы на окнах.
На ВАЗ 21099 с дефлекторами на тех же скоростях разговаривали намного громче.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 19:36   #46
SergeyShi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SergeyShi
Подробнее

Онлайн: SergeyShi вне форума
Был(а): 30 июл 2020 19:12
Адрес: Тверская область
Автомобиль: Renault Duster, Privilege 4x4 2.0 МКП6, Черная жемчужина
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от STREL Посмотреть сообщение
Согласен.
Штатный амтел. Спокойно общаемся с женой сидящей на заднем сиденье при 110-130.
При этом стоят дефлекторы на окнах.
На ВАЗ 21099 с дефлекторами на тех же скоростях разговаривали намного громче.
Подтверждаю! Только сейчас вернулся из поездки - средняя скорость на хороших участках была 100-120 км/ч. Разговаривали спокойно, не повышая голоса. Резина Амтел Круиз, штатная. Были участки, где дорога напоминала сковородку с многочисленными шлепками теста для оладьев (асфальтовые заплатки) - так и по ней не скажу что слишком сильно шумело. Очень прилично Дуська справляется! А уж по свежеуложенному - так вообще сказка!
__________________


  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 20:54   #47
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от fktrc Посмотреть сообщение
у меня хоть и обкатана, но больше 3000 бывает редко, тк и этого хватает за глаза.
на трассе при обгонах за 4000 бывает. Шум ппц от движка!
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 10:37   #48
fktrc
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для fktrc
Подробнее

Онлайн: fktrc вне форума
Был(а): 25 июн 2019 11:04
Адрес: курган
Автомобиль: 2х литровый полноприводный хомяк на мешалке 2012 года рождения
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
на трассе при обгонах за 4000 бывает. Шум ппц от движка!
ну да, если напряженная ситуация. блин вчера весь день ездили сперва на седане сивике гибриде 08 года (не много шумноват все таки), потом на колеосе 3х летке с убитой ходовой, блин после колеоса, пересев на дусю я так себя хреново почувствовал, чтоб не говорили, но на дусе шумки нет воообще.....как люди при 130 спокойно не повышая голоса разговаривают с сидящими сзади-не понимаю

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее написано было в 11:20 ----------

Цитата:
Сообщение от reno109 Посмотреть сообщение
Ароматизатор не пробовали поставить в салон и все будет гуд.
с новья висит, ну щас то все ок, вони нет, даже запаха...просто не было запаха новой машины...
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 23:16   #49
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от fktrc Посмотреть сообщение
с новья висит, ну щас то все ок, вони нет, даже запаха...просто не было запаха новой машины...
При включении обдува лобового стекла, в салоне появляется какая то вонь.... да и чехлы а-ля экокожа, пока новые, выделяют полимерный запах
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 00:35   #50
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от fktrc Посмотреть сообщение
почти к 5ти месяцам эксплуатации наконец то потихоньку стал исчезать запах нового дастера. не путать с запахом новой машины. дастер вонял похлещще любого китайца.)
Жесть, так долго это терпеть. Тоже обратил внимание на "жестокий" запах и первым делом подумал про китайца. Супруге еще говорю : "А новая Нива "пахла" лучше." Сейчас лето, тены скорее всего не включаются, думаю это пластик на жаре "фонит".
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 18:41   #51
fktrc
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для fktrc
Подробнее

Онлайн: fktrc вне форума
Был(а): 25 июн 2019 11:04
Адрес: курган
Автомобиль: 2х литровый полноприводный хомяк на мешалке 2012 года рождения
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

тут на улице было +30 почти, ехал около 120 км по трассе, яркое солнце на панель, кондер на 2ке и с забором с улицы не справляется, на 3 шумно, с забором по салону, воздух стает довольно быстро (20 км) тяжелым. в общем, кондер на дусе НИКАКОЙ, жаль...

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее написано было в 19:35 ----------

Цитата:
Сообщение от SergeyShi
Были участки, где дорога напоминала сковородку с многочисленными шлепками теста для оладьев (асфальтовые заплатки) - так и по ней не скажу что слишком сильно шумело
тут прокатился на аикс 35 в полном фарше, в принципе от ходовой дуси у меня и так были ощущения положительные, а тут... где я на дусе проезжаю не сбавляя скорости без шума и плавно... тут просто жесть, трясет как на телеге
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 16:50   #52
fktrc
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для fktrc
Подробнее

Онлайн: fktrc вне форума
Был(а): 25 июн 2019 11:04
Адрес: курган
Автомобиль: 2х литровый полноприводный хомяк на мешалке 2012 года рождения
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

какие-то непонятки с кондером, вчера на улице было +34...36, проехал около 170 км, в основном трасса, вент был все время на 1 и в машине было очень комфортно, правда на небе было марево (типа дымки), когда приехали на место мелкий первым выскочил из машины и аж присел, как будто подушкой стукнули, потом слышу, а че так жарко-то? вылез сам-на улице просто жесть. сегодня возвращался +30 солнце яркое, вент все время на 2, в принципе тоже нормально, но не так как вчера. машина под себя писается только при небольших пробегах или в городе. отьехал от дома трасса 7 км, остановился возле мага, пока ходили за шашлыками, под машиной конкретная лужа. потом еще 160 км, остановка, под машиной сухо, видимо конденсат просто с радиатора испаряется. еще заметил следующее, по ладошечным ощущениям, темп из сопел примерно одинакова, что на ск вента 1, 2, 3, т.е. мощность кондера достаточна, а вот на лаче было ск вента 1 -дует лед, 2 - средне, 3 - бесполезно, тк воздух почти не остужается.
и как всегда вкл кондера по моим замерам и ощущениям практически не влияет на мощность и расход., только звук движка (как и на лаче) стает надрывнее
вот еще какая неприятность, по кочкам не гонял, но бампер возле правой фары оттопырился, как будто соскочил с защелки, на место не встает, выглядит не презентабельно. кто сталкивался с таким?
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Последний раз редактировалось fktrc; 23.06.2013 в 16:59.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 14:57   #53
fktrc
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для fktrc
Подробнее

Онлайн: fktrc вне форума
Был(а): 25 июн 2019 11:04
Адрес: курган
Автомобиль: 2х литровый полноприводный хомяк на мешалке 2012 года рождения
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

я тут не навязчиво понял основное предназначение дуси. хоть грибов у нас еще и нет толком-сушь стоит, но жена за... пилить мозг и я поехал. как итог из полей и лесов выезжать было не охота. вот его стихия. было сухо и дело не в проходимости, я ехал везде на 2вд, но, я заехал туда, где раньше на машине не бывал, по грунтовке он очень комфортен (мягко и тихо), еду по полю, смотрю из леса приора выныривает и за мной, я как ехал, так и ехал 50 кмч, в салоне тишина и блаж, смотрю приора метров через 300 стала отставать...а в какие я ямы нырял, уф, но это хвала 210 мм и отсутствие свесов. но... 95 % трасса, а там он чересчур шумен, хотя можно и не тормозить, где остальные еле ползут
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 03:20   #54
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

fktrc, про оттопыренный бампер-тот же баг, защелки там нет, только направляющая, так что без колхоза не закрепить
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 08:39   #55
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от кругляш Посмотреть сообщение
fktrc, про оттопыренный бампер-тот же баг, защелки там нет, только направляющая, так что без колхоза не закрепить
Защелки есть вдоль стыка крыла и бампера, 4шт вроде. Фотку бы оттопыренного для лучшего понимания. Можно попробовать немного отпустить саморез что в конце бампера под крылом, возможно получится поставть бампер на место, а потом затянуть саморез на место - у него там есть некий люфт в дырке крепления.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 10:39   #56
DozorVLG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для DozorVLG
Подробнее

Онлайн: DozorVLG вне форума
Был(а): 09 фев 2023 21:30
Имя: Константин
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 ESP Серебряная платина
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от fktrc Посмотреть сообщение
вот еще какая неприятность, по кочкам не гонял, но бампер возле правой фары оттопырился, как будто соскочил с защелки, на место не встает, выглядит не презентабельно. кто сталкивался с таким?
У меня такая же беда.
Снимали бампер у оф. Дилера в Волгограде, чтобы он поставил сетки в бампер.
Проехал 2000 км по трассе - на заправке нашёл это баг...:



Заехал на машине в Набережные Челны (ТТС), поделился своим горем. Сразу предложили за деньги устранить неполадки с бампером. Когда я им намекнул про гарантию 4 года на весь Дастер и на то, что я умею писать письма и заявления, то кряхтя выдали мне мастера на улицу (в рем. зону даже не предложили заехать). Мастер быстро и деловито снял часть бампера, осмотрел и выдал вердикт - ничего не поломано, всё замечательно подходит и поставил всё на место. Внешне осталась таже картина, что и до съёма мастером ТТС... Сказали мне, что так мне и ездить ... ничего сделать нельзя. И с деловым видом удалились в свои хоромы........ Зло пробирает....
Буду терпеть до Волгограда, где обещали переставить бампер как надо...
Надежда не умирает пока...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бампер отходит.jpg
Просмотров: 1717
Размер:	764.7 Кб
ID:	31996  
__________________


  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 10:46   #57
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

DozorVLG, http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...3&postcount=15
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 15:43   #58
fktrc
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для fktrc
Подробнее

Онлайн: fktrc вне форума
Был(а): 25 июн 2019 11:04
Адрес: курган
Автомобиль: 2х литровый полноприводный хомяк на мешалке 2012 года рождения
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от u313
Фотку бы оттопыренного для лучшего понимания
аналогично, выложенной DozorVLG. только у меня ближе к фаре топырится и щель м/у бампером и крылом значительно больше, чем с другой стороны

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее написано было в 16:36 ----------

сьездили тут на урал отдохнуть, в общем накатал 2000 км, расход составил к концу 8,7 при средней 63. трасса челябинск-курган напряжная, постоянные вереницы фур и убитая дорога, частенько обороты подползали при обгонах 4000-5000. в машине 3 организма и груза около 200 кг. кондер включен всегда. все гуд-опять же хвала 2 литрам и клиренсу, но как же воет движок после 3000 . масла не сьел ни миллиметра...по горам (уральским) ползать красота, 5 передача, 60...70 кмч и хоть в гору, хоть с горы как на автомате
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 15:43   #59
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

fktrc, Бампер крепится этими самыми защелками и винтами сверху и снизу. ИМХО нужно ослабить винты сверху и снизу, аккуратно насадить бампер на все защелки, потом затянуть винты обратно. Видимо сначала затянули винты (у которых есть некий люфт крепления), поэтому на краях возник некий напряг, вот защелки и отщелкнулись.
Ну и второй вариант (если первый не поможет), что или бампер не по месту поставили или после установки сеток что то мешает бамперу встать на свое место.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 15:47   #60
fktrc
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для fktrc
Подробнее

Онлайн: fktrc вне форума
Был(а): 25 июн 2019 11:04
Адрес: курган
Автомобиль: 2х литровый полноприводный хомяк на мешалке 2012 года рождения
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

обнаружил еще давненько две непроварки банки к магистрали, размер с ушко иголки, жду ТО, там и озадачу их и с бампером и с непроваркой

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее написано было в 16:46 ----------

u313, у меня сеток нет и бампер не снимали
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дуся Expression 4х4 2.0 после Шевика Isaev 2.0 бенз. 2011-/2015- 15 26.07.2013 11:41
Привилеж\ 2.0 \4х2\автомат\ черная жемчужина\ЕСП МОСКВА Dreamer Очередь на Дастер 8 17.05.2013 18:34
spawn85/Privelege 2.0 4x4 ESP/ Черная двухлитровая полноприводная жемчужина с ЕСП spawn85 2.0 бенз. 2011-/2015- 2 03.02.2013 18:12
instruktor /Дуся/ Laureate 1.6 4x4 / instruktor 1,6 бенз. Дастер 2011- 204 18.10.2012 20:30
bonch / Моя Дуся / Privilege 2.0 4x4 / bonch 2.0 бенз. 2011-/2015- 9 14.10.2012 17:26

Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot