Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 16.05.2020, 17:03   #21
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Огнетушитель

Цитата:
Сообщение от bubba
получается, что огнетухи скорее больше пригодятся не для собственной авты, а чтобы других помочь потушить
да, так и есть, ну не успеешь ты сам, за отведённые 3-5 минут, успокоится после ДТП, сообразить что к чему, вытащить свою жопу из машины (особенно после аварии), взять огнетушитель и хладнокровно начать поливать именно именно очаг пожара.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.05.2020, 17:47   #22
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Огнетушитель

Цитата:
Сообщение от odin_volk
Поэтому, алгоритм и правила поведения при ДТП это хорошо, но при любых ДТП надо всегда действовать по ситуации.
Это понятно, но одно дело если ты не дотянулся до ножа, другое дело его там и не было. Одно дело если пожар всё-равно случился, другое если ты сам не поставил отключатель массы под ногу. Всего не предусмотреть, но лучше иметь и не воспользоваться, чем не иметь.
А отключатель массы я не видел ниразу в комплектации автомобиля - его всегда ставили сами даже на Жигули. Я не в курсе для каких машин он делается и в какие комплектации входит, но штука нужная.

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее написано было в 17:42 ----------

Цитата:
Сообщение от bubba
Получилось намного дольше, чем, например, выскочить из авты и достать из габажнега
Ну а вариант с заклиниванием и возгоранием? Заклинивание ремня редкость, чаще бывает что зажало ноги, тут даже нож под рукой не поможет, а сгореть заживо не хочется... то есть вариант где невозможно вылезти быстро из машины - где спасаешь не машину, а себя. Думаю, нужна возможность именно дотянуться с кресла водителя не вылезая, даже если это на 30 сек дольше будет. Конечно чем быстрее, тем лучше...

---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее написано было в 17:45 ----------

Цитата:
Сообщение от odin_volk
да, так и есть, ну не успеешь ты сам, за отведённые 3-5 минут, успокоится после ДТП, сообразить что к чему, вытащить свою жопу из машины (особенно после аварии), взять огнетушитель и хладнокровно начать поливать именно именно очаг пожара.
Все ДТП что я делал - первая мысль была как можно быстрее покинуть машину и не замечал за собой какой то нервозности. ДА, ДТП с пожаром не было - было 2 пожара без ДТП и оба раза действовал хладнокровно. Времени не засекал, но тушил очень быстро.
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 17:49   #23
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 11:42
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Огнетушитель

Посмотрите в ютубе работу этих порошковых безделушек,прежде чем искать место их размещения.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 17:58   #24
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 мар 2024 22:52
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Огнетушитель

Цитата:
Сообщение от Водонос
Ну а вариант с заклиниванием и возгоранием? Заклинивание ремня редкость, чаще бывает что зажало ноги, тут даже нож под рукой не поможет, а сгореть заживо не хочется... то есть вариант где невозможно вылезти быстро из машины - где спасаешь не машину, а себя. Думаю, нужна возможность именно дотянуться с кресла водителя не вылезая, даже если это на 30 сек дольше будет. Конечно чем быстрее, тем лучше...
В любом случае источник возгорания находится за пределами салона, и если тебя заклинит, то помочь можно только снаружи... Люди, пользующиеся источником повышенной опасности, должны осознавать все риски, которые они несут...
Цитата:
Сообщение от Водонос
Все ДТП что я делал - первая мысль была как можно быстрее покинуть машину
Вот именно, естественнее (инстинкт, что может быть естественнее) вначале выскочить, а уже после думать, что делать... лезть в габажнег за огнетушителем или ноги делать от греха...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 18:26   #25
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Огнетушитель

Цитата:
Сообщение от odin_volk
при любых ДТП надо всегда действовать по ситуации.
Цитата:
Сообщение от Водонос
Все ДТП что я делал - первая мысль была как можно быстрее покинуть машину
Цитата:
Сообщение от bubba
(инстинкт, что может быть естественнее) вначале выскочить, а уже после думать, что делать... лезть в габажнег за огнетушителем или ноги делать от греха...
Не пойму, если все согласны и говорят одно и то же, тогда о чём спор идёт???
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 13:16   #26
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Огнетушитель

Цитата:
Сообщение от Михалыч35
Посмотрите в ютубе работу этих порошковых безделушек,прежде чем искать место их размещения.
Я их испытал в деле и мне не надо смотреть это на Ютюбе. И оба раза они отработали на ура. Я именно про те порошковые что с манометром. А вот без манометра было подбежал к горящей машине, там их просто вскрывали и высыпали в огонь, потому что они не работали. А мой сработал. То есть один раз я потушил чужую машину. И вот такие просто игрушки и банки точно покупать не стоит - это те что в наборе идут типа набор автомобилиста. Пластиковая банка с крышкой. Но сейчас по-моему даже в набор их не кладут.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: OP-2-plastikovyj.jpg
Просмотров: 341
Размер:	45.0 Кб
ID:	128444  
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 13:20   #27
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Огнетушитель

Цитата:
Сообщение от bubba
В любом случае источник возгорания находится за пределами салона
На видео видно что пожар начался в салоне, у меня раз было в салоне и раз под капотом. Так что пока 50/50

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее написано было в 13:19 ----------

Цитата:
Сообщение от bubba
вначале выскочить, а уже после думать, что делать... лезть в габажнег за огнетушителем или ноги делать от греха...
Если при этом огнетушитель будет под рукой, при выскакивании его захватить с собой, вопросов что делать не возникнет.
Конечно открывать капот и отключать массу!
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 17:52   #28
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Огнетушитель

Цитата:
Сообщение от Водонос
На видео видно что пожар начался в салоне
На видео видно, и коментатор говорит об этом, что женщина в панике бегала вокруг машины и даже не попыталась потушить очаг пожара, а ведь можно было потушить очаг даже без огнетушителя, хватило бы пары лопат снега.
Чуть ниже есть пост с видео, в котором показано, как мужики не растерялись и горящий движок бехи потушили жидким говном из говновозки.
Так, что самое главное в этом деле - не растеряться и действовать по ситуации, тогда очаг пожара можно потушить чем угодно, хоть огнетушителем, хоть жидким говном.
Но если не успел первые 3-4 минуты, то всё ..... печаль
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 23:08   #29
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Огнетушитель

Цитата:
Сообщение от odin_volk
Но если не успел первые 3-4 минуты, то всё ..... печаль
Баба вообще всё правильно сделала - открыла двери и багажник чтобы дать огню хорошую тягу кислорода и он быстрее разгорелся.
И что она там искала если огнетушителя у неё не было?!
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot