Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Техническое обслуживание
Важная информация
Старый 13.01.2018, 22:15   #21
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: В сервисе сказали менять тормозные колодки и амортизаторы. Правда или развод?

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
По износу они деффектуются, у них нет регламентной замены. Стерлись до некоторого минимума - рекомендуется замена. Это тормоза. Не надо искать подвоха. Проморгаете износ колодок - купите вместе с ними тормозные диски.

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее написано было в 21:41 ----------


Можете пока пропустить эту рекомендацию.
Короче понятно. Спасибо.
Колодки заменю. Благо стоит это копейки. Амортизаторы менять не буду.

Strusto
Цитата:
Быстрее снять колесо и посмотреть толщину колодок, чем на форуме сидеть, извините
Я, пардон, даже не знаю как они выглядят.
И уж тем более не хочется возиться со снятием колеса, тем более в период холодов, ради копеечной замены.

bubba
Цитата:
Для МКПП подозрительно маленький пробег для приговора колодок, если тока не гонщеГ... ну или любитель ездить накатом...
Просто я не много езжу. На работу не езжу. Только по выходным и бывают дальние поездки летом. И я не гонщик.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.01.2018, 22:22   #22
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: В сервисе сказали менять тормозные колодки и амортизаторы. Правда или развод?

Цитата:
Сообщение от bubba
Для МКПП подозрительно маленький пробег для приговора колодок, если тока не гонщеГ
За время владения дастером накатал около 70 000 км. Продал с 3-им комплектом колодок. Не гонщик. Просто стояла более тяжелая резина. А со штатной резиной но на стилягах тоже не айс.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 22:35   #23
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: В сервисе сказали менять тормозные колодки и амортизаторы. Правда или развод?

Передние колодки это расходник,если сервису доверяете то меняйте,цена не велика.
Если не доверяете то снимаете колеса и замеряете остаток ферадо.С аморами так же,ищете сервис со стендом маха и прогоняете задние на всех режимах на трясунах.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 23:01   #24
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: В сервисе сказали менять тормозные колодки и амортизаторы. Правда или развод?

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Передние колодки это расходник,если сервису доверяете то меняйте,цена не велика.
Если не доверяете то снимаете колеса и замеряете остаток ферадо.С аморами так же,ищете сервис со стендом маха и прогоняете задние на всех режимах на трясунах.
Не могу сказать, что на 100% ему доверяю. Обращался в него лишь один раз - для прохождения очередного ТО после окончания гарантии. Но пока не лукавили. Когда первый раз записывался на ТО, огласили примерную цену сразу. И примерно столько же и взяли. Не было такого, чтобы что-то пытались накрутить.
Также удобно, что сервис рядом с домом.
Также хочу еще раз обратить внимание, что это не просто автосервис, а сервис, специализирующийся на ремонте конкретных марок машин, среди них и рено.
Уж не знаю так ли это на самом деле, но за время нахождения там автомобилей других марок там не встречал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 01:40   #25
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:58
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: В сервисе сказали менять тормозные колодки и амортизаторы. Правда или развод?

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
За время владения дастером накатал около 70 000 км. Продал с 3-им комплектом колодок. Не гонщик. Просто стояла более тяжелая резина. А со штатной резиной но на стилягах тоже не айс.
Ща пробег 41ткм... На остаток колодок смотрю 2 раза в год, когда колёсы перебрасываю... Крайний раз было так, чисто на глаз, без измерительных приборов: "о нормуль, ещё не скоро"... Первый угнали на 35ткм, там были летние стиляги... Также... Допускаю, что бОльший диаметр колеса может существенно сказаться на износе колодок...
По манере вождения - не тошнот, езжу на оборотах, чтобы одной педалькой регулировать скорость, не задействуя тормоз, активно применяю торможение двигателем круглогодично...
ПС На форд-фиесте 1.6 120лс мкп менял колодки где-то чуть меньше 40ткм, там они были в нуле, даже сказали на сервисе, что я рисковал... Но такое сравнение с дастером не катит...
ППС НаписАл, а потом подумал: на дастере чуть ли не пол-пробега - отпускные дальняки... А фиеста была на 95% - чисто городским авто... Так что сорокет для колодок видать нормуль при в основном городском пробеге...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 14.01.2018 в 02:03.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 11:45   #26
Zamok_Samara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Zamok_Samara
Подробнее

Онлайн: Zamok_Samara вне форума
Был(а): 13 июл 2022 08:31
Имя: Антон
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
По умолчанию Re: В сервисе сказали менять тормозные колодки и амортизаторы. Правда или развод?

navi_cg, у меня брат работает в автосервисе. Если есть желание, то можешь до него доехать. Он обманывать не будет ))))) Сервис в районе рынка Норд (22 Партсъезда/Заводское шоссе)
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
Помощь в активации БК, часов и температуры на приборке. Отключение заднего дворника, включение дневной подсветки приборной панели.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 12:34   #27
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 29 мар 2024 08:44
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: В сервисе сказали менять тормозные колодки и амортизаторы. Правда или развод?

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Я, пардон, даже не знаю как они выглядят.
И уж тем более не хочется возиться со снятием колеса, тем более в период холодов, ради копеечной замены.
Ну тогда зачем тему создали?Просто надо стойко переносить советы спецов из автосервиса и выполнять их указания и платить за это,а если Вам кажется что Вас разводят,тогда таки не поленитесь узнать что такое тормозные колодки и хотя бы узнайте как они выглядят.Тем более от этого зависит безопасность Вас,Ваших близких и окружающих людей.И ваще,по нашей жизни,не надо быть лохом,надо во все вникать,знания-сила!
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 20:09   #28
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: В сервисе сказали менять тормозные колодки и амортизаторы. Правда или развод?

Цитата:
Сообщение от Zamok_Samara Посмотреть сообщение
navi_cg, у меня брат работает в автосервисе. Если есть желание, то можешь до него доехать. Он обманывать не будет ))))) Сервис в районе рынка Норд (22 Партсъезда/Заводское шоссе)
Да можно. Это не рядом с моим домом, но мне в принципе все равно куда ехать, главное, чтобы все по честному было. Я лучше проеду лишний десяток километров, чем потрачу лишние деньги на запчасти, которые, скорее всего, менять не нужно.
А здесь меня, судя по всему, на амортизаторы точно развести пытаются.

Скинь в личку телефон.

Duk_NVRN
Цитата:
Просто надо стойко переносить советы спецов из автосервиса и выполнять их указания и платить за это
Странный вы человек, однако. Неужели никогда не слышали, как автосервисы как раз пользуются такими клиентами, как я, чтобы развести их на лишние траты. Вот потому и создал эту тему, чтобы не быть в роли лоха.

Цитата:
а если Вам кажется что Вас разводят,тогда таки не поленитесь узнать что такое тормозные колодки и хотя бы узнайте как они выглядят.
Ну вот да, карю себя, что до сих пор не выяснил как они выглядят. Теперь то уж точно на очередном ТО спрошу что это.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 20:21   #29
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: В сервисе сказали менять тормозные колодки и амортизаторы. Правда или развод?

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Неужели никогда не слышали, как автосервисы как раз пользуются такими клиентами, как я, чтобы развести их на лишние траты. Вот потому и создал эту тему, чтобы не быть в роли лоха.


Ну вот да, карю себя, что до сих пор не выяснил как они выглядят. Теперь то уж точно на очередном ТО спрошу что это.
Одно непонятно, зачем ждать очередного ТО, если не в теме, почему не набрать в поиске или ютубе "Дастер, замена тормозных колодок", и в картинках из книг по дастеру все показано, и видео полно выложено.
Ну а если обслуживание машины не Ваше, то тогда, имхо, стоит не заморачиваться и довериться сервису.

Последний раз редактировалось Strusto; 14.01.2018 в 20:35.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 20:39   #30
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: В сервисе сказали менять тормозные колодки и амортизаторы. Правда или развод?

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Одно непонятно, зачем ждать очередного ТО, если не в теме, почему не набрать в поиске или ютубе "Дастер, замена тормозных колодок", и в картинках из книг по дастеру все показано, и видео полно выложено.
У меня встречный вопрос. А зачем тогда нужен данный форум?
Если так рассуждать, давайте тогда данный форум вообще закроем, а при попытке зайти на него пусть выдается сообщение "Хочешь найти ответ на свой вопрос, погугли и найдешь. А здесь тебе делать нечего".
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 20:43   #31
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: В сервисе сказали менять тормозные колодки и амортизаторы. Правда или развод?

Цитата:
Сообщение от Strusto
Одно непонятно, зачем ждать очередного ТО, если не в теме, почему не набрать в поиске или ютубе "Дастер, замена тормозных колодок", и в картинках из книг по дастеру все показано, и видео полно выложено.
Я так понимаю, главный вопрос данной темы - доверие к мастеру.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 20:47   #32
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: В сервисе сказали менять тормозные колодки и амортизаторы. Правда или развод?

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
У меня встречный вопрос. А зачем тогда нужен данный форум?
Чтоб спросить, какие инструменты лучше пользовать для контроля и замены колодок, к примеру, а не спрашивать, изношены мои колодки или нет, которые даже Вы сами не видели, не говоря уж о нас.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 22:53   #33
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: В сервисе сказали менять тормозные колодки и амортизаторы. Правда или развод?

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Я так понимаю, главный вопрос данной темы - доверие к мастеру.
Не факт,предложение о диагностики амортизаторов на стенде человек просто проигнорировал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 23:59   #34
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: В сервисе сказали менять тормозные колодки и амортизаторы. Правда или развод?

Партнер клуба это что значит?Адреса,фамилии,явки,пароли ну хотя бы в общих чертах.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 00:18   #35
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: В сервисе сказали менять тормозные колодки и амортизаторы. Правда или развод?

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Партнер клуба это что значит?Адреса,фамилии,явки,пароли ну хотя бы в общих чертах.
Увидят наклейку - скидку сделают символическую.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 05:29   #36
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 29 мар 2024 14:00
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: В сервисе сказали менять тормозные колодки и амортизаторы. Правда или развод?

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
У меня встречный вопрос. А зачем тогда нужен данный форум?
Если так рассуждать, давайте тогда данный форум вообще закроем, а при попытке зайти на него пусть выдается сообщение "Хочешь найти ответ на свой вопрос, погугли и найдешь. А здесь тебе делать нечего".
Вам на все вопросы ответили, объяснили что чем чревато, предложили несколько вариантов, в том числе подходящий даже блондинке с полуметровым маникюром.
Форумный бесплатный диагност не приедет замерить толщину колодок и покачать аммортизаторы.

__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 08:11   #37
Zamok_Samara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Zamok_Samara
Подробнее

Онлайн: Zamok_Samara вне форума
Был(а): 13 июл 2022 08:31
Имя: Антон
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
По умолчанию Re: В сервисе сказали менять тормозные колодки и амортизаторы. Правда или развод?

Цитата:
Сообщение от navi_cg
Скинь в личку телефон.
скинул в личку
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
Помощь в активации БК, часов и температуры на приборке. Отключение заднего дворника, включение дневной подсветки приборной панели.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 08:33   #38
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 13 дек 2021 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: В сервисе сказали менять тормозные колодки и амортизаторы. Правда или развод?

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
А здесь меня, судя по всему, на амортизаторы точно развести пытаются.
В некоторых сервисах (я например знаю только одного такого офф дилера и он не рено) есть стенд maha , это специализированный и компьютеризированный стенд для проверки подвески, туда загоняется авто, трясется подвеска по какому то алгоритму и сколько то циклов, и потом распечатывается результат в виде картинки (на подобие сход развала), где в процентном соотношении указывается остаток живучести амортизаторов.

Если есть сомнения , то можно поискать сервис с таким стендом.

з.ы. я делал пару раз, попробую поискать документы чтобы сфоткать клеймо maha, оно синенькое и на стенде и на распечатке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 10:33   #39
YEgory
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для YEgory
Подробнее

Онлайн: YEgory вне форума
Был(а): 08 фев 2024 00:08
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster 4x4, 6МКП, 2.0 бенз, прошивка Паулюс, Expression, цвет серая платина, июль 2013г.
По умолчанию Re: В сервисе сказали менять тормозные колодки и амортизаторы. Правда или развод?

Цитата:
Сообщение от FiL99rus Посмотреть сообщение
В некоторых сервисах (я например знаю только одного такого офф дилера и он не рено) есть стенд maha , это специализированный и компьютеризированный стенд для проверки подвески, туда загоняется авто, трясется подвеска по какому то алгоритму и сколько то циклов, и потом распечатывается результат в виде картинки (на подобие сход развала), где в процентном соотношении указывается остаток живучести амортизаторов.
Спасибо за инфу про стенд. Что то такое слышал, но теперь стало более понятно. Вот на драйв2 нашел статью "Диагностический стенд MAHA" про то как это все работает и результаты. Ссылка

Осталось найти такое стенд в своем городе. Весной надо готовиться к лету.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 23:01   #40
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 13 дек 2021 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: В сервисе сказали менять тормозные колодки и амортизаторы. Правда или развод?

Да он и есть, в смысле бренд maha, я уже и не вспомню был ли он на одну ось или сразу на две.
Вообще он был у офф.диллера, я когда в 2007 покупал иномарку, мне выдали кипу документов со сход развалом и проверкой подвески на этом стенде, потом еще был вопрос по подвески и туда же к ним загонял.

з.ы. документы не нашел, но вроде бы тут визуально информация на мониторе показана на более похожую у меня в распечатке https://www.youtube.com/watch?v=BIbizLYpMIs
хотя это всего лишь интерфейс с подачей информации, и суть информации она не меняет.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормозные колодки karasek7777 Тормозная система 1249 07.03.2024 05:29
Колодки тормозные. Не оригинальные. Бертони Тормозная система 721 29.04.2022 18:49
Задние барабанные тормозные колодки Yuri101 1,5 dCi (K9K) 2011- 2 25.04.2016 20:47
Продам Тормозные диски и передние колодки semlis Запчасти, расходники 5 27.03.2016 11:51
Продам тормозные диски, колодки, фильтры для ТО jr007 Запчасти, расходники 1 13.03.2016 15:00

Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot