Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 17.02.2013, 19:28   #21
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитобачный закон

Цитата:
Сообщение от FenRussia
Я не буду рассказывать вам о вреде курения, вы и так про это всё знаете.
Я не знаю. Мне расскажите !!!
А то у меня из всей мужской родни - что Вологодские, что Смоленские, что Питерские раньше 84 лет не умирали, а курили с малых лет!
А может Вы намекаете, что советские врачи были идиоты и разрешали выдавать солдатам моего горного батальона сигареты???

Опасно ли курение для здоровья? Самое смешное, что пока точно НИКТО НЕ СМОГ стопроцентно подтвердить, что курить опасно, ни опровергнуть эту идею. Ни научно, ни статистически. Читаем здесь - http://blog.kp.ru/users/3168257/post102874481/

Меня просто потешает, как в последнее время “Россия поднялась против табака”. При этом потрясающее единодушие власти, оппозиции и религии: христиан и мусульман, под сионистские восторги в СМИ.
“Россия – Едина против табака”! Дм. Медведев торжествует – войдет в историю, в противовес Петру первому положивший начало “табако-винокуренью” в стране.

Но “потеха” слово двусмысленное, как понятие, тут можно и смеяться, и… Вот смеху нет! Напротив даже погано на душе. Беда России сегодня не табак, а алкоголь. Каждый второй случай смерти в России у мужчин связан с алкоголем.
Но при “демократах” в стране этот яд уже отошел на второй план, перед новым – НАРКОТА, при этом в самой тяжелой форме: – Героин, неизлечимо.

Вот чтобы отвести наше внимание от этой грандиозной беды, а угроза похлеще Гитлера будет, нам устраивают “табачный стриптиз”!

Война против табака это словоблудие, скрывающее за собою импотенцию властей в борьбе против алкоголизма и наркомании. Или наоборот, целенаправленная политика властей на то, чтобы отвести внимание от сознательного убийства страны?
Когда вы думать начнете, народ!!!

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее написано было в 19:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Будущий реновод
А теперь очень рад, что не курю, болею меньше, не кашляю постоянно, опять же экономия. Так что бросайте господа, точно ничего не потеряете!!!
Я закурил в 37 лет на поминках убитого друга, бросить не могу, врач-нарколог сказал - не мучай себя, куришь - кури, надо будет организм сам откажется.
Вот курю уже 23 года, но НЕ БОЛЕЮ и НЕ КАШЛЯЮ - некогда. А вот со спиртным (и пивом) распрощался в 2005 году, об этом не жалею.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.02.2013, 19:39   #22
vitek174RUS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vitek174RUS
Подробнее

Онлайн: vitek174RUS вне форума
Был(а): 20 апр 2015 14:33
Адрес: Миасс
Автомобиль: Daster 2.0 4+4 6МКП Черная Жемчужина
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитобачный закон

2 недели как бросил пока держусь(стаж курения примерно лет 28-30) Мне 38лет...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 20:03   #23
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитобачный закон

Я Василич Всё правильно! Пошли покурим по одной.
Также можно запретить автомобили - от них тоже умирают.
И, ещё. То, что курильщики меньше болеют - это факт не отрицаемый даже медициной. А, вот всемирный заговор фармацевтических компаний направлен именно против курильщиков. Не буду я курить, значит буду таблетки жрать горстями или водку в себя вливать. Итог один - всё равно сдохну. Сейчас государству не интересно содержать пенсионеров, нужно, чтобы к выходу на пенсию - ты был весь больной, желательно с циррозом, ну чтобы через годик в ящик сыграть. И не доказана ещё польза от фестала, например, который всем рекомендуют. Как он внутри нас работает, куда направлены эти ферменты? Все лекарства современные намного вреднее, чем никотин. Я, так думаю!
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 20:34   #24
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от BIg-64
Все лекарства современные намного вреднее, чем никотин.
Моя супруга провизор со стажем советского времени, зав. аптекой лечит детей (как лечится сама не знаю) только какими-то травами и настойками. У них в аптеке своя лаборатория и разрешение на приготовление препаратов.
Даже не знаю, есть ли дома какие лекарства кроме спирта.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 20:37   #25
Serg119
Старожил
 
Аватар для Serg119
Подробнее

Онлайн: Serg119 вне форума
Был(а): 04 окт 2015 23:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0. МКП
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Курил, курю и буду курить.

Почему кто то мне запрещает, как обходиться со своим здоровьем? ОНО МОЁ.
И не надо мне рассказывать, про "вред для окружающих". Я НИКОМУ не мешаю. И курю только там где нет некурящих, и тем более детей.

Сигареты буду покупать ПО ЛЮБОЙ ЦЕНЕ. Не у государства - так у контрабандистов.

Для меня курение не болезнь, а УДОВОЛЬСТВИЕ. Курю 3-5 штук в день. После бокала вина и вкусной закуски - мальборо - удивительный кайф. После тяжелого стресса и выполненной работы - мальборо - восхитительный кайф. Ради чего я должен отказываться? Ради мифического ЗОЖ? Где он? В отравленной окружающей среде? Воде? В ГМО продуктах?
Может ещё и от алкоголя отказаться? И от баб? Всё вредит здоровью...

Нет, ребята - это вы без меня...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 20:51   #26
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Меня больше волнует другой вопрос - чтО я курю? Табак? Или, как пишут в СМИ - давно в сигаретах нет табака, а есть мелкоизмельченная, просилитрованная, подкрашенная и ароматизированная бумага.
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 20:59   #27
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от Serg119
Нет, ребята - это вы без меня...
Куда Вы денетесь, Вы ещё в церкви свечки будете ставить и сифилисную икону целовать, причем по РЕШЕНИЮ и НАСТОЯНИЮ ТОЛПЫ.
(шуткую, не обижайтесь)

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее написано было в 20:55 ----------

Цитата:
Сообщение от BIg-64
Меня больше волнует другой вопрос - чтО я курю? Табак? Или, как пишут в СМИ - давно в сигаретах нет табака, а есть мелкоизмельченная, просилитрованная, подкрашенная и ароматизированная бумага.
А вот по этому вопросу как раз идет сплошное и наглое вранье.
Во-первых, сам бы почувствовал, во-вторых, там конкуренция, проверки, экспертизы и драки мама не горюй, страшней чем у автомобилистов. И потом - производители этого табака, ну кто выращивает, их доля в обороте тоже будьте-нате, они поля и плантации не уничтожают.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:01   #28
Serg119
Старожил
 
Аватар для Serg119
Подробнее

Онлайн: Serg119 вне форума
Был(а): 04 окт 2015 23:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0. МКП
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от BIg-64
...Меня больше волнует другой вопрос - чтО я курю? Табак? Или, как пишут в СМИ - давно в сигаретах нет табака, а есть мелкоизмельченная, просилитрованная, подкрашенная и ароматизированная бумага...
Напрасно волнуешься. Если бы "не было табака" - почувствовал бы сразу. Это как наркоману вместо героина сахарной пудры подсыпать. Нас не обманешь.

Попробуй вместо нормальной марки какую-нибудь шнягу за 15р. закурить. От вони портянки проблюёшься. А говоришь бумага...

Нормальные у нас сигареты. Под контролем западных фирм ничего не бодяжат.
А все разговоры - мол в Европе Винстон это Винстон, а у нас туфта - бред сивой кобылы. Я пол европы объездил. И где только не покупал - от дьюти фри до пафосных маркетов - не отличается вкус. Как не отличается вкус той же кока-колы или гамбургера. Что бы там ни говорили.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:09   #29
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Я Василич Кстати, недавно для себя открыл дивные папироски - "Богатыри" называются. В жестяной пачке. 130 рупий в нашей деревне.

Чем-то напоминают "Герцеговину Флор".
Мешка для «Богатырей» разработана из нескольких благородных сортов, и завозится из Европы. Небольшой осадок на языке – относится к нормальному привкусу от папиросной бумаги.
Этикетка также заказывается на одном из европейских предприятий, никто в России не взялся за ее изготовление.

При длине курительной части всего 35 мм курение вполне насыщающее. Общая длина папиросы – 105 мм, диаметр– 9 мм. Тление медленное.
Внутри пачки папиросы проложены золотой фольгой, что при ее открытии смотрится стильно.
Укладка - ручная. Контроль качества – жесточайший.


---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее написано было в 21:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Serg119
И где только не покупал - от дьюти фри до пафосных маркетов - не отличается вкус.
Когда мне даже с Украины привозят "Парламент Аква" (я их курю постоянно), то вкусовое различие ощущается достаточно явно.
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:12   #30
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от BIg-64
Кстати, недавно для себя открыл дивные папироски - "Три богатыря" называются. В жестяной пачке.
Первый раз вижу. Надо будет сгонять в спец.магазин, глянуть, что за вещь.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:16   #31
FenRussia
АММ
 
Аватар для FenRussia
Подробнее

Онлайн: FenRussia вне форума
Был(а): 17 ноя 2021 13:57
Имя: Евгений
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Renault Dusrer зелёненькый
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Господа! Тема вроде про то, как бросить курить и обсуждение антитабачного закона, а вы тут чуть ли не пропагандой и рекламой занимаетесь!
__________________
Я на DRIVE2
Группа Вконтакте - "Рено Дастер - Arhdusterclubs29RUS"

ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ РЕКЛАМА!

У меня можно получить:
Круглые белые наклейки - осталось МНОГО шт.
Круглые цветные наклейки - осталось МНОГО шт.
Прямые белые наклейки - осталось МНОГО шт.


Обращаться в ЛС или по тел. 891159058шесть0
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:20   #32
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от Я Василич
разрешали выдавать солдатам моего горного батальона сигареты???
Кстати, вспомнил - нам фельшерок говорил, что табачок "днище пробитое забивает", ну, чтобы у бойцов дристальгии не случалось, кто не понял армейского юмора.

---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее написано было в 21:18 ----------

Цитата:
Сообщение от FenRussia
Тема вроде про то, как бросить курить и обсуждение антитабачного закона,
Так даже уважаемый Вассерман считает эту идею бредовой.
Цитата:
Сообщение от FenRussia
тут чуть ли не пропагандой и рекламой занимаетесь!
Больше не буду о прекрасном.
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:22   #33
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от FenRussia
Господа! Тема вроде про то, как бросить курить и обсуждение антитабачного закона, а вы тут чуть ли не пропагандой и рекламой занимаетесь!
А нечего вредные для здоровья и спокойствия вопросы затрагивать.
Тем более он сформулирован СОВСЕМ по другому. Чуть не обязаловка какая-то.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:50   #34
boba
Дастеровод - в почете
 
Аватар для boba
Подробнее

Онлайн: boba вне форума
Был(а): 16 фев 2017 22:03
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Луаз,Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Курил 31 год и 1,5 года в завязке.Не скажу ,что мечтал или задумывался,но как то подтолкнули предстоящие запретительные законы,почитал и проанализировал производство современных сигарет,сравнил с советскими сигаретами.Все не в пользу тОбачных воротил.Не скажу ,что все гладко,но иногда снится,как затягиваюсь.
А курильщиков и рекламщиков курева душил и буду душить(шутка по-Василичу). Приехал сейчас с рыбалки,сидели сутки в палатке, естественно курили в ней же.Дорога в одну сторону три часа,в машине 3 курильщика,но хоть "упросил" курить по очереди.Вместо активного отдыха на природе-квадратная голова.
Не раз слышал о куривших беломор и проживших около 90 лет.Тема длинная и спорная,но даже не веря,что применяется специализированный табак,можно провести параллель с современными продуктами.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:50   #35
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Стаж сосания вонючки - 25 лет без перерыва. Курил по одной, две пачки ежедневно. Бросил лет 8 назад. Забыл про это думать и потерял отсчет (то-ли 8, то-ли 7 лет). Про свободу выбора, господа курильщики, мозги полощите себе подобным. Это вы смердите в подъездах, лифтах, такси и т.д. Проходя мимо курильщика в подъезде иногда возникает желание громко пёрнуть и постоять рядом... Тоже кайф испытать. Жаль воспитание не позволяет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:52   #36
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от Serg119
Для меня курение не болезнь, а УДОВОЛЬСТВИЕ.
Алкоголизм и наркомания - тоже приятные такие болезни, пока дело до абстиненции не доходит
И вообще, очень многое из того, что доставляет удовольствие - либо вредно для здоровья, либо противозаконно, либо аморально.

Курение в случае принятия планируемых штрафных санкций будет во многих случаях удовлетворять уже, как минимум, первым двум качествам. Что касается аморального аспекта, то зачастую и он присутствует. Например: курение в присутствии детей, или в одном помещении (не в курилке) с некурящими людьми без их добровольного согласия. Немало дурных и неработающих у нас законов принято. Но вот что касается ограничения курения, здесь я - за.
Правда, сильно сомневаюсь, что это будет работать...

Последний раз редактировалось leonliner; 17.02.2013 в 22:07.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:58   #37
Berezowich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Berezowich
Подробнее

Онлайн: Berezowich вне форума
Был(а): 22 авг 2020 00:12
Адрес: Пригород СПб
Автомобиль: Duster 4х2 платиновый Expression
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Курение-наркозависимость. Я курил 12 лет, сейчас ровно год как не курю и счастлив. Скажу сразу, пару лет очень мечтал бросить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 22:05   #38
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Настоящий Мужик по-жизни должен не только построить дом, посадить дерево и вырастить сына,
но и ... бросить курить, бросить пить и бросить жену.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 22:11   #39
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 27 апр 2021 10:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Жизнь-вещь вообще вредная. В её результате умираешь. Но никотин многим ускоряет печальный финал жизни . А вот антитабачные законы , так же как и антиалкогольные - не самое лучшее решение государства . Человек сам для себя все должен решить и не надо людей насильно заставлять быть счастливыми и здоровыми . Горбачев уже пытался из нас сделать трезвенников . Не хватало выпивки расплодились наркоманы и токсикоманы . Я бы курящим посоветовал бросать это дело , но это человек должен решить сам , без насилия .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 22:12   #40
Serg119
Старожил
 
Аватар для Serg119
Подробнее

Онлайн: Serg119 вне форума
Был(а): 04 окт 2015 23:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0. МКП
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от boba
...проанализировал производство современных сигарет,сравнил с советскими сигаретами.Все не в пользу тОбачных воротил....
Смешно. Лексус и Запорожец.

Помню 30 лет назад курил "Яву". Считались одни из лучших. И перед Олимпиадой появились западные. НАСТОЯЩИЕ. По 1р.50 копеек. Большие деньги - Ява стоила 30 коп.

Попробовал и понял РАЗНИЦУ. Между советским гавном и настоящим товаром.


Кофе - зависимость, сладости - зависимость, интернет - зависомость и т.д. и т.п.
И всё вредно - жиреют, умирают, сходят с ума...

Последний раз редактировалось FenRussia; 17.02.2013 в 22:16. Причина: Давайте без политики
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 26312 08.02.2024 20:15
Косяки на форуме или... Ky6uk ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 557 11.01.2024 22:34
Бензин 92 или 95 Вит67 Бензин и др. виды топлива 2787 29.11.2023 13:26
Резина или Полиуретан Fe-man Подвеска 81 21.02.2020 23:52
ТО-0, делать или нет? Егорыч Техническое обслуживание 352 13.11.2019 23:29

Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot