Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Присадки в масла и топливо
Важная информация
Старый 28.08.2023, 14:42   #421
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Спасибо за разьяснение, я подумал что вы человек технически грамотный и не стал вам это обьяснять....
ай спасиба добрый челавег!!! Доброе слово оно и кошке приятно!!!!!!
Цитата:
если с одной стороны фильтрующего элемента масло и с другой стороны масло то давление со второй стороны будет возникать практически моментально и клапан не откроется....
)))))) ... жалко дед не дожил... он бы точно помер...!!!!!))))))))
это откуда же такие выкладки???))))))
ладно! возьмите тавотницу... и продавите хотябы НИГРОЛ... создав такие условия)))))))
А потом совсем не очевидно наличие масла с обратной стороны))))))))
Есть же ещё один клапанок... называется ПРОТИВОДРЕНАЖНЫЙ)))) вот он на корпусных фильтрах пурфлюкс для логана... довольно часто устаёт... и ВУАЛЯ!!!!!! лампа давления горит по 3 секунды до заполнения масляной магистрали)))))))


Цитата:
Что именно им рассказать??? Я уже написал что Дисульфад молибдена водой не рстворяется, С паром он вступает в реакцию только при температуре больше 500*С образуя при этом две молекулы сероводорода.
Хорошо! Уболтали! не меняйте разорваные гофры на шрусах!!

Цитата:
Счистливич!!! а мне их притаскивали тестировать....
Правда сказать некоторые работали и неплохо, но в основном это было ВПК...
)))))))) ну не верю я в чудеса))))))) а первые машинки трения в России я на заводе фрезер (ныне почившем) заказывал сам и писал методички по их использованию... а щас их можно ажно из алиэкспресс заказать)))))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.08.2023, 14:58   #422
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Даже не подумаю кому-то что-то доказывать, это я уже проходил и точно знаю что это бессмысленно. То что хотел я сказал выше основываясь на собственном опыте.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 16:48   #423
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:56
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от тягачъ Посмотреть сообщение
ладно! возьмите тавотницу... и продавите хотябы НИГРОЛ... создав такие условия)))))))
А потом совсем не очевидно наличие масла с обратной стороны))))))))
Есть же ещё один клапанок... называется ПРОТИВОДРЕНАЖНЫЙ)))) вот он на корпусных фильтрах пурфлюкс для логана... довольно часто устаёт... и ВУАЛЯ!!!!!! лампа давления горит по 3 секунды до заполнения масляной магистрали)))))))
Да...обидно что дед не дожил.
Если лампа горит, то и давления НЕТ. А датчик обычно ставится от насоса до маслянной магистрали. Потом я рассматриваю исправную технику, зачем перечислять неисправности??? мне фильтры с рваной бумагой попадались, и их будем рассматривать??
И про этот клапан я тоже написал. Что повторятся то.

Цитата:
Сообщение от тягачъ Посмотреть сообщение
Хорошо! Уболтали! не меняйте разорваные гофры на шрусах!!
ШРУС больше боится песка, чем воды при разорванном пыльнике..


Цитата:
Сообщение от тягачъ Посмотреть сообщение
)))))))) ну не верю я в чудеса))))))) а первые машинки трения в России я на заводе фрезер (ныне почившем) заказывал сам и писал методички по их использованию... а щас их можно ажно из алиэкспресс заказать)))))
Я не в курсе про первые машинки в России , но в СССР мы что там проверяли в 80х в Политехе на СМЦ....причем тут это???

Предлагаю на этом закончить, а то мне самому себя придется наказать за пустую болтовню...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 17:12   #424
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

про ЧЕТЫРЕХШАРИКОВЫЕ машины я не говорю...


чесслово... дальше в секте пришествия фиксикофф... которые починяют изношеные движки изнутри натирая волшебными снадобьями... писать что-то... не бу
ну есть замечательный опыт использования- ну это уже из разряда религии...
я же- инженер... если изношено- меняю...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 20:20   #425
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 27 мар 2024 07:10
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Спасибо за разьяснение, я подумал что вы человек технически грамотный и не стал вам это обьяснять....
ViBer
Модератор: ....если с одной стороны фильтрующего элемента масло и с другой стороны масло то давление со второй стороны будет возникать практически моментально и клапан не откроется....
ViBer
Модератор: ....Я вообще то против любых дополнительных присадок, тем более когда не в курсе изначального состава в масле, можно ими прекрасно навредить.
ViBer
Модератор: ....!!! а мне их притаскивали тестировать....
Правда сказать некоторые работали и неплохо, но в основном это было ВПК...[/QUOTE]



Вы уж, пожалуйста, определитесь, против или "неплохо", тем более Вам " их притаскивали тестировать......".
Из предыдущей ветки, где флуд начали:
Про ВАЗ 03-06. Там электромеханически датчик, я вёл разговор и писал про банальный механический прямого включения + аварийный, тройник возможно и подойдёт, но не факт что резьбы подойдут, "надо будет посмотреть". Кстати, по нему можно и посмотреть эффективность присадок, что я и делал. Ну и компрессометром, на тех бензинках это просто делалось, "доезживал" до капиталки, с з/ч туговато было, Римет назывался, но пр-во Новосибирск, в 90-е.
Как все знают, идёт условное деление авто с пробегом до и после 100 тыс., под этим порогом и стоит задумываться.
На этой машине на 50 тыс коробка-раздатка-мост подлил форсан поддерживающий, но особо эффекта по шуму не заметил, только разве что рычаг переключения чуть мягче стал в нейтраль из правого положения выходить (это несколько другая болячка у некоторых, меняют троса переключения и по гарантии, у меня явно не критично, но чуть похуже чем на первой машине), хотя не исключено что лето, посмотрим зимой как поведёт. А с другой стороны сейчас 60 тыс, откуда какой-то износ?.
Почему форсан?, не реклама! Просто в инструкции написано что до 30 тыс не применять,запрещено! исключительно для ViBer, про компрессию, т.к. поршневая не приработана, нет износа, и возможно заклинивание поршневой. И для турбо увеличены пробеги для начала применения, причина та-же.
В конце для ViBer, учебники, не ролики тупоблогеров понтовых:
Нефтяные и альтернативные топлива с присадками и добавками, Капустин В.М., 2008
https://obuchalka.org/20221023148640...3kpscm80038877
Автомобильные присадки и добавки
https://www.autosoftos.com/stati/368...i-skachat.html
https://heroine.ru/8-priznakov-chto-...ceeyb242352355
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 00:56   #426
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:56
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Вы уж, пожалуйста, определитесь, против или "неплохо", тем более Вам " их притаскивали тестировать......".
Ну так я же написал, что непонятно..
Цитата:
Я вообще то против любых дополнительных присадок, тем более когда не в курсе изначального состава в масле, можно ими прекрасно навредить.
тестировать ,это не значит пользоватся в повседневной жизни. А по поводу неплохо, то те присадки которые были *неплохо* или имели себестоимость как космос или применение было связано чуть ли не с полной разборкой мотора.
Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Из предыдущей ветки, где флуд начали:
Про ВАЗ 03-06. Там электромеханически датчик, я вёл разговор и писал про банальный механический прямого включения + аварийный, тройник возможно и подойдёт, но не факт что резьбы подойдут, "надо будет посмотреть". Кстати, по нему можно и посмотреть эффективность присадок, что я и делал. Ну и компрессометром, на тех бензинках это просто делалось, "доезживал" до капиталки, с з/ч туговато было, Римет назывался, но пр-во Новосибирск, в 90-е.
Как все знают, идёт условное деление авто с пробегом до и после 100 тыс., под этим порогом и стоит задумываться.
Все знают, я нет. у меня деления на машину с рабочим мотором и изношенным , причем изношенный может быть и с пробегом 50ткм, а рабочий с пробегом 250ткм. Механический датчик присутствует в любой уважающей себя мастерской с набором резьбовых переходников для контроля давления масла.
Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
На этой машине на 50 тыс коробка-раздатка-мост подлил форсан поддерживающий, но особо эффекта по шуму не заметил, только разве что рычаг переключения чуть мягче стал в нейтраль из правого положения выходить (это несколько другая болячка у некоторых, меняют троса переключения и по гарантии, у меня явно не критично, но чуть похуже чем на первой машине), хотя не исключено что лето, посмотрим зимой как поведёт. А с другой стороны сейчас 60 тыс, откуда какой-то износ?.
Увы... у меня только 46ткм пробег, но никуда ничего не доливал и масло в трансммисии не менял. Не мешаю механизмам работать.
Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Почему форсан?, не реклама! Просто в инструкции написано что до 30 тыс не применять,запрещено! исключительно для ViBer, про компрессию, т.к. поршневая не приработана, нет износа, и возможно заклинивание поршневой. И для турбо увеличены пробеги для начала применения, причина та-же.
А сколько соток износ при пробеге в 30ткм и в чем разница износа поршневой в турбированном моторе и атмосфернике??? что они требуют применения присадок??
Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
В конце для ViBer, учебники, не ролики тупоблогеров понтовых:
Нефтяные и альтернативные топлива с присадками и добавками, Капустин В.М., 2008
https://obuchalka.org/20221023148640...3kpscm80038877
Автомобильные присадки и добавки
https://www.autosoftos.com/stati/368...i-skachat.html
https://heroine.ru/8-priznakov-chto-...ceeyb242352355
Дорогой n_dum
Дастеровод - в почете
Спасибо конечно за заботу , только у меня профильное образование и что куда льется на заводах я представляю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 03:57   #427
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от тягачъ
ну есть замечательный опыт использования- ну это уже из разряда религии...
я же- инженер... если изношено- меняю...
Ну вобщем с той-же уверенностью можеш подвести эту базу под салонные коврики. Они, не предусмотренные заводом изготовителем (инженерам видней) протирают углами ковролиновое покрытие, под ними преет и гниёт кузов и потом из под них воняет, вообще под педаль попасть может и тогда вобще хана может быть ........ ...... . Вобщем профессиональная чистка и замена изношеного кавролина. Но если правильно пользоваться машиной то без проблемм пролежит весь срок службы и ещё на следующий останется и без всяких ковриков.
Тоже самое и под (про) различные защитные полироли ЛКП, краску и лак не дураки разрабатывали
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 29.08.2023 в 09:05.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт espace Свет и оптика 531 17.03.2024 12:48
Опыт покупки в интернете. Вопросы и ответы! Unixman Аксессуары и допы 591 19.12.2020 22:35

Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot