Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 11.05.2010, 12:55   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Эксплуатация дизельного Дастера

Комментарий модератора
Бертони:
В последнее время участились случаи выхода из строя форсунок на дизелях. Все случаи произошли при использовании не оригинального топливного фильтра. Вот несколько ссылок на проблему:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=11110

Будьте предельно осторожны с выбором фильтра для своего автомобиля! И помните, никакой фильтр не поможет если в бак залито не качественное топливо.


Комментарий модератора
Бертони:
В этой теме только обсуждение Дастера с дизельным двигателем. Сравнение с бензиновым ДВС ЗАПРЕЩЕНО!

Сравнение дизеля с бензином здесь


Компания Renault приняла решение увеличить межсервисный интервал для дизельных кроссоверов Duster с 10 тыс. до 15 тыс. км. Данная мера позволит владельцам существенно сократить эксплуатационные расходы. http://www.zr.ru/content/news/901326...paign=rss-news

Полезные темы о дизеле.
Дизельное топливо.
Чип тюнинг.
Расход топлива.
Топливный фильтр.
ТО своими руками. Спасибо ilion

цены на оригинальные расходники для ТО у не официалов

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Цитата:
Сообщение от TiranaY Посмотреть сообщение
Может кому пригодиться, в идеале в шапку темы закинуть. Запчасти для ТО из AUTODOC для дорестайлингового дастера:
1. 196138 ELF Моторное масло синтетическое - 2788р.
2. 7701477028 Комплект ремня ГРМ - 2607р.
3. 8201153808 Фильтр салонный - 721р.
4. 164000884R Фильтр топливный - 2292р.
5. 410605961R Колодки передние - 2470р.
6. 8200768927 Фильтр масляный - 376р.
7. 8200985420 Фильтр воздушный - 750р.

Цены указаны на 23.10.2015г.
Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Цены экзит, в скобках автодок для дорестайлингового дастера:
Фильтр масляный Renault 8200 768 927 Оригинальный 260р (240р)
Фильтр топливный (с дат воды) Renault 7701 478 547 1 979,24р. (1769р)
Фильтр воздушный Renault 8200 985 420 Оригинальный 560р (508р)
Bosch
0 250 202 022 Свеча накаливания Bosch 352,86 По свече вопрос? параметры подойдут?


Renault
8200 490 950 Свеча накаливания (800р) 728,57р.,863,23р.


8201 153 808 Фильтр салона 600р ( 550р)

8671 017 558 дополнительный мембранный фильтр салона 8671017558 600р (500р)
Примерно так.
Или так, с фактур:
Bosch F 026 402 075 Топливный фильтр 1 1 670,41
Osram 64210 ALL Лампа накаливания 2 341,89
Renault 11026 5505R Прокладка сливной пробки 1 31,69
Renault 7700 430 574 Крючок для одежды 4 64,34
Renault 8200 768 927 Фильтр масляный двигателя 1 272,43
Renault 8200 985 420 Фильтр воздушны 560,22
Toyota 85321-26020 Клапан системы омывателя 1 40,98
Может кто дешевле знает и-нет магазины. Интересно, но РЕНО оригиналы практически нет описаний и цены высоковаты у РЕНО.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось HID; 30.11.2017 в 06:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.01.2022, 11:30   #22101
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:16
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Я бы сейчас позвонил официалам, узнал о наличии нового родного комплекта. Если он есть, то мотанулся бы купил и отвез сервисменам.
Это не вариант, покупать в одном месте, а ставить в другом, тогда точно концов не найдешь, будут друг на друга кивать и уходить от ответственности.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 11:30   #22102
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон вне форума
Был(а): 25 апр 2024 21:21
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
. В комплект навесного вроде ничего кроме ремня и не должно входить - там вроде нет ролика? Но точно, если честно не помню что там было. Опять же агрегатный ремень никак не виноват в разрыве ремня ГРМ в моем случае.
В данном случае агрегатный ремень не виноват. Но в комплект его замены входит не только сам ремень, но и натяжное устройство, насколько изучил конструкцию. Причем для некоторой экономии по идее можно поменять только подшипник натяжного, а не всю конструкцию. Сам пока ничего не менял, но заранее пытаюсь понять, как получить "стопроцентную гарантию" на многие тыщи км при замене ГРМ и навесного, не прилипнув при этом на аховые расценки официалов...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 11:33   #22103
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:16
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Липтон
не прилипнув при этом на аховые расценки официалов...
Относительно не официалов, у ОД расценки вполне себе божеские.
А в Москве найти кто поменяет ремень, вообще не проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 11:38   #22104
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:36
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Modigar
Это не вариант, покупать в одном месте, а ставить в другом, тогда точно концов не найдешь, будут друг на друга кивать и уходить от ответственности.
И много здесь примеров того, как кого-то призвали к ответственности после гарантии? По крайней мере будет уверенность, что ремень не левый.

---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее написано было в 11:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Липтон
как получить "стопроцентную гарантию" на многие тыщи км при замене ГРМ и навесного, не прилипнув при этом на аховые расценки официалов..
Исключительно по рекомендации проверенных людей. Если повезет найти грамотного механика, то обслуживаться в дальнейшем только у него. В любом сервисе текучка кадров постоянная, есть шанс нарваться на урода.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 12:03   #22105
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

HID, отнести бы порваный ремень на разрывную машинку... чисто для самоуспокоения.
А на рынке давно всё плохо, https://www.zr.ru/content/articles/927875-remen-grm/
Для себя решил приобретать топливный фильтр и комплект ремня грм у офицалов. переплата не большая, но спокойствие дороже
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 12:44   #22106
Немец 75
Завсегдатай
 
Аватар для Немец 75
Подробнее

Онлайн: Немец 75 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 20:37
Имя: Александр
Адрес: Донецк ДНР
Автомобиль: Renault Duster 2017 г. 2.0 мкпп 4х4 привиледж
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

На ремне остатки синей краски , похоже на маркировку Dayco ,но их по моему в оригинальные комплекты не кладут.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 13:19   #22107
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
...не вариант, покупать в одном месте, а ставить в другом, тогда точно концов не найдешь, будут друг на друга кивать...
Факт.
Причем пойдут в-отказ совершенно обосновано: продаван понятия не имеет что я привез к установщику, а тот понятия не имеет где, что и как я купил то, что привез ему ставить.
Вывод: объективно никто не может ничего гарантировать при схеме "купил там - поставил тут".
Поэтому ЛИЧНО Я исповедую старый принцип из 90-х: "Кроилово ведет к попадалову" и обслуживаюсь исключительно у официалов.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
И много здесь примеров того, как кого-то призвали к ответственности после гарантии?..
Здесь не знаю, но вот мой опыт, правда на ВАГе:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
- Замена генератора: менял по регламенту на 120 тыс.км. комплект ремней (ГРМ и генератора), после чего не проехал и тысячи, как засвистел передний подшипник генератора. Приехал. Выяснилось, что при установке они умудрились как-то что-то перетянуть. Результат: заменили генератор за свой счет, пока он ехал из МСК - дали подменный Rapid.
- Замена компрессора кондиционера: через месяц после окончания гарантии менял по регламенту завода хладагент, после чего через пару недель компрессор зашумел. Результат: компрессор через неделю заменили за счет завода, систему промыли и заправили по-новой.
- Замена селектора АКПП: на пятом году эксплуатации (гарантия - два года!) проявился смешной, но крайне неприятный дефект: стал облезать "хром" на кромке кнопки блокиратора рукоятки селектора, а образовавшийся острый край реально стал резать кожу ладони. Пришлось ругаться вплоть до горячей линии Шкода-РУС. Результат: заменили селектор в сборе, даже с чехлом, я оплатил только работу (1792 рубля).
Если кто не верит - документы остались, могу показать.
Справедливости ради нужно сказать, что у VAG есть программа "Kulanz" и она реально работает. Как на Renault пока не знаю, но в любом случае ставить эксперименты за свой счет и приезжать к официалам на эвакуаторе после "слесаря-васи" никакого желания не имею - это однозначно будет по деньгам дороже, а по нервам, так и по времени вообще несоизмеримо.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
...По крайней мере будет уверенность, что ремень не левый.
Фиг поспоришь: если эти "ребята" за что и отвечают, то за то, что продают. При условии установки ими же естественно, в чем я их прекрасно понимаю.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
...В любом сервисе текучка кадров постоянная, есть шанс нарваться на урода.
Совершенно согласен, именно поэтому я еду туда, где ответственность несёт не "слесарь-вася", а юридическое лицо, с ним общаться намного проще и комфортнее.
Цитата:
Сообщение от Butch_d Посмотреть сообщение
...А на рынке давно всё плохо...
На рынке уже лет десять наверное если что и покупаю, то только то, что не сильно жалко выкинуть если что пойдет не так.
Ибо нарывался и на хреновые свечи, и на откровенно левые ВВ-провода (с фирменной этикеткой кстати!), а про "одноразовые" щетки дворников и говорить нечего...
Цитата:
Сообщение от Butch_d Посмотреть сообщение
... Для себя решил приобретать топливный фильтр и комплект ремня грм у офицалов. переплата не большая, но спокойствие дороже
А если они же и поставят - спокойствие будет вообще полное.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 13:44   #22108
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:16
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Астра0103
обслуживаюсь исключительно у официалов
Я только "сложные" работы у них делаю, типа замены ГРМ, и гарантийные соответственно.
В хорошем не оф. сервисе, текущее обслуживание выполняют гораздо лучше и качественнее, и подход мне больше нравится.
Официалы мне намедни с углового редуктора масло слили в канистру, долили туда Эльф и обратно эту бодягу закачали. А что изначально было в редуктор налито они не знают.
С сальником КПП когда у них вопрос решу, поеду в нормальном сервисе все масло поменяю на нормальное.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 13:54   #22109
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:36
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Астра0103
Как на Renault пока не знаю, но в любом случае ставить эксперименты за свой счет и приезжать к официалам на эвакуаторе после "слесаря-васи" никакого желания не имею - это однозначно будет по деньгам дороже, а по нервам, так и по времени вообще несоизмеримо.
Тут где-то есть тема про выбор официального сервиса Рено. Там есть парочка моих сообщений о том, как я ТО - 1 проходил и ставил шумку. Если коротко, то мне масла в двиг не долили сначала, потом перелили, патрубок от фильтра возлушного не подсоединили, карты дверей без герметика на место ставили. Приходилось ездить ругаться, тратить время. Вот такие "слесаря -васи" работают у официалов. Если бы вы прочли мое сообщение более внимательно, то могли бы увидеть, что я речь вел исключительно про мастера с хорошими рекомендациями. И ни слова про гаражи.
Потом я таки нашел нормального мастера именно у ОД.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 14:02   #22110
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

обслуживание у офицалов уже не то. Мне в Петровском при замене ремня предложили поменять и помпу, но забыли сказать, что она у них не комплектная (без прокладки), поставили на герметик. Через полгода конечно потекла, в итоге пара выходных потеряна. Устранили свой косяк бесплатно конечно, но осадок уже не смыть. При той загрузке сервисов офицалов, сейчас там получить за свои деньги качественный сервис - дело случая.
Стоять рядом с машиной 5-6 часов, чтоб контролировать мастера, то ещё удовольствие.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 14:05   #22111
Куп
Дастеровод
 
Аватар для Куп
Подробнее

Онлайн: Куп вне форума
Был(а): 17 апр 2024 13:03
Адрес: москва
Автомобиль: Duster 4x4 1.5dCi
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

кстати ролик снятый был подозрительный - крутился легко но с грохотом, т.е. износ подшипника нехилый.


Должен же шуметь при работе, или не обращали внимания?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 15:59   #22112
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 25 апр 2024 16:54
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Немец 75 Посмотреть сообщение
На ремне остатки синей краски , похоже на маркировку Dayco ,но их по моему в оригинальные комплекты не кладут.
на всех оригинальных ремнях рено маркировку синей краской видел.

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее написано было в 17:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Куп
Должен же шуметь при работе, или не обращали внимания?
хз пока новый он крутится с усилием и не гремит шариками как детский спинер.

---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее написано было в 17:48 ----------

вобщем только что приехал с СТО (такси туда и обратно - минус 400 рублей из бюджета) - сборка движка откладывается - шкив р/в под замену - срезана шпонка, в наличии нет. Заказал оригинал за 3500, доставка ориентировочно на послезавтра, но не факт (предоплата 500 руб).
Посмотрел на комплект ГРМ, который они собрались ставить. Точно такой же как ставили в прошлый раз (оборвался который) - болт без фаски в начале резьбы, метки на ремне нанесены по краю зуба, а не по центру. Озвучил им сомнения в подлинности комплекта, поискали в закромах и нашли другой комплект, с нормальным болтом и метками... В самый первый раз они же ставили как раз такой же комплект, который отходил без проблем чуть меньше 60к. Так что паленость "оригинального" комплекта очень даже возможна. На снятой помпе нашли небольшой люфт и следы ржавчины с торца вала (снаружи внутри шкива) - естественно под замену, озвучили подозрение, что была небольшая течь охлаждайки, хз - там не особо чисто было, а всвязи с морозами и заездом в теплый гараж - все мокрое от конденсата, я не понял, может и было подтекание незначительное.
Разобраный двигатель сам не видел - сказали на одном поршне был незначительный след от клапана (от самого загнутого), но типа "не критично". Раскидывать поршневую не стал их заставлять - сказали нет смысла - все цело. Пока как-то так...
итого на сегодня:
2500 руб - эвакуатор
400 руб - такси
500 руб - предоплата за шкив р/в (в перспективе еще -3000руб)
_____
3400 руб.

---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее написано было в 17:57 ----------

Удивляет то что шпонка сделана заодно со шкивом и не меняется отдельно...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 16:16   #22113
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:36
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

HID, только хотел написать, что помпу по-любому неплохо бы поменять, а тут вона чо. Про национальность родного ремня. ХЗ как на к9к но на эф4эр родным был гейтс. Он же был и в оригинальном ремкомплекте. Посмотрел на экзисте, там тоже гейтс пробивается как оригинал. Остальные типа аналоги.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 16:17   #22114
Вадим79
Участник клуба
 
Аватар для Вадим79
Подробнее

Онлайн: Вадим79 вне форума
Был(а): 26 дек 2022 15:34
Адрес: Узловая
Автомобиль: Рено Дастер 2021г. 1,5 dCi
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Подскажите, дребезжащий (ну или очень похожий на дребезжание/стрекотание) звук дизеля на оборотах от 1700 до 2000 кто то как то диагностировал? Видел, что люди обращали на него внимание и вот сегодня, на трассе, тоже отчетливо его слышал. Причину не установили? Или это конструктив?
Спасибо за ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 16:22   #22115
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:16
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от HID
шкив р/в под замену - срезана шпонка
А почему она срезана? Клапана уперлись? Или есть другие причины?

---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее написано было в 18:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Вадим79
Причину не установили? Или это конструктив?
Похоже на конструктив двумассового маховика
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 16:29   #22116
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:30
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Вадим79 Посмотреть сообщение
Подскажите, дребезжащий (ну или очень похожий на дребезжание/стрекотание) звук дизеля на оборотах от 1700 до 2000 кто то как то диагностировал? Видел, что люди обращали на него внимание и вот сегодня, на трассе, тоже отчетливо его слышал. Причину не установили? Или это конструктив?
Спасибо за ответы.
Тоже любите на 4,5,6 передачах с 1700 об/мин потошнить?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 16:30   #22117
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Удивляет то что шпонка сделана заодно со шкивом и не меняется отдельно...
Простота изготовления и отсутствие лишней детали. Легко срезаемая. В случае перескакивания ремня ГРМ минимизированы повреждения (распредвал сразу перестает вращатся).
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 16:31   #22118
Вадим79
Участник клуба
 
Аватар для Вадим79
Подробнее

Онлайн: Вадим79 вне форума
Был(а): 26 дек 2022 15:34
Адрес: Узловая
Автомобиль: Рено Дастер 2021г. 1,5 dCi
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Тоже любите на 4,5,6 передачах с 1700 об/мин потошнить?
Да, пока обкатка и притирка к дизельному двигателю и коробке. Первый мой дизель... И сегодня снегопад, шел в колонне и заметил это.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 16:31   #22119
Немец 75
Завсегдатай
 
Аватар для Немец 75
Подробнее

Онлайн: Немец 75 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 20:37
Имя: Александр
Адрес: Донецк ДНР
Автомобиль: Renault Duster 2017 г. 2.0 мкпп 4х4 привиледж
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
гейтс пробивается как оригинал
на бензиновые двигателя маркировка ремня белой краской ,а для дизеля почему то синей
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 16:35   #22120
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:30
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Синяя у нас маркировка и на "паленых" и на оригинале, все тот же Gates.

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=470

---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее написано было в 16:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Вадим79 Посмотреть сообщение
Да, пока обкатка и притирка к дизельному двигателю и коробке. Первый мой дизель... И сегодня снегопад, шел в колонне и заметил это.
Не едет он с 1700 на высших передачах. Кашляет. В 2021, если не ошибаюсь, ещё и передаточные числа подрастянули.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 31 (пользователей: 0 , гостей: 31)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизельного двгателя (1,5 dCi ) в других машинах Alpha07 1,5 dCi (K9K) 2011- 58 21.07.2020 21:43
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51

Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot