Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 23.03.2012, 10:15   #1
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Фаркоп

Комментарий модератора
Олегъ:
Это тема про фаркоп. Тема про прицеп здесь:http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=3975
В данной теме неоднократно всё описано и расписано.
Вкратце: установка фаркопа на Дастер не требует никаких особенных действий. Всё просто как на Жигулях. И фаркопы,что имеются в продаже,обычно комплектуются розеткой и проводами для подключения. Если нет в комплекте - докупаете,стоимость комплекта не превышает 200р в любом автомагазине. Самый простой способ подключения - врезка в проводку задних фонарей. Монтажные клипсы - не самый лучший способ,хотя используется и этот подход, и нормально функционирует. НО для нормального контакта делается скрутка либо пайка. Сделать самому просто,и не надо платить деньги за бумажки.
Дилеру невыгодно снимать вас с гарантии,а если он даже вдруг захочет это сделать, то ему нужно будет ДОКАЗАТЬ, что установка фаркопа повлияла на какие - либо "жизненно важные" системы авто. А что,по сути, может повлечь за собой неаккуратное подключение фаркопа? Перегорание предохранителя? Так это ещё нужно постараться сделать короткое замыкание.
Далее,владельцы моноприводов,внимательнее при покупке фаркопа. BOSAL изначально не подходит на монопривод,не поставить на место запаску. Приходится резать,доваривать,подкладывать шайбы... ОНО ВАМ НАДО??
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 09.05.2014 в 03:09.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.10.2022, 20:42   #1941
абк52
Старожил
 
Аватар для абк52
Подробнее

Онлайн: абк52 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 21:52
Имя: Анатолий
Адрес: г.Москва
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4 мкпп
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от PRIMP Посмотреть сообщение
К противотуманному фонарю тянуть нужно будет под бампером ,скорее всего бампер снимать нужно буде-так не подлезть туда никак.Ну и в любом блоке согласования тянуть нужно будет "плюс" от аккумулятора или блока предохранителей .
Вы сами это делали?
Если в прицепе стоят светодиоды,то блок согласования не нужен.
__________________
и сказал чайник утюгу,давай я тебе помогу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 20:59   #1942
PRIMP
Старожил
 
Аватар для PRIMP
Подробнее

Онлайн: PRIMP на форуме
Имя: Михаил
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Рено-Дастер 1,5dсi рестайл 2016 г.в.
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от абк52 Посмотреть сообщение
Вы сами это делали?
Если в прицепе стоят светодиоды,то блок согласования не нужен.
А если придется зацепить какой-либо другой прицеп,к примеру арендованный? Поэтому лучше сразу один раз сделать все по уму и ездить спокойно.Я делал все сам, ставил самый дешевый блок согласования и соединял с проводами в жгутах в районе задних стоек в районе багажника, в том числе и с противотуманным фонарем-это минимум разборки обивок пластиковых .Там все просто и понятно ,ну конечно если есть опыт общения с электрическими схемами....
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2022, 08:48   #1943
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 26 апр 2024 09:55
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от абк52 Посмотреть сообщение
Если в прицепе стоят светодиоды,то блок согласования не нужен.
Это вспомни тогда, когда провода в проводке прицепа, или розетке прицепного, окислятся или замкнут А с блоком согласования, в худшем случае, только предохранитель с плюса от аккумулятора сгорит
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2022, 21:07   #1944
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
Это вспомни тогда, когда провода в проводке прицепа, или розетке прицепного, окислятся или замкнут А с блоком согласования, в худшем случае, только предохранитель с плюса от аккумулятора сгорит
ну так предохранитель той цепи и сгорит. А предохранитель с блока согласования сгорит только в случае если сам блок замкнет.

Кстати, вот хороший блок согласования, ничего резать не надо, просто перемкнуть разьемы, вариант с ПТФ ,есть с отключением парктроника, но тот уже намного дороже.

https://фаркоп.рф/?farkop=Renault&m=...71%20105%20011
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2022, 09:30   #1945
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 26 апр 2024 09:55
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от ViBer
ну так предохранитель той цепи и сгорит
С блоком согласования при этом проводка автомобиля будет и дальше работать. И можно будет хоть так более менее нормально ехать дальше. А не искать, почему это предохранители перегорают. Это хорошо, если проблема в проводке прицепа, и будет достаточно только вилку отсоединить и поменять предохранители. А может потребоваться и розетку разбирать, причем при езде хоть с прицепом, хоть без него.
Хотя можно и рукой сигналы показывать (правда не помню что пишут в правилах про "ночью" и "с прицепом"), и тогда лампочки нафиг не нужны. Но я стараюсь не создавать себе сам проблемы, а потом их героически преодолевать
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 15:36   #1946
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
С блоком согласования при этом проводка автомобиля будет и дальше работать. И можно будет хоть так более менее нормально ехать дальше. А не искать, почему это предохранители перегорают. Это хорошо, если проблема в проводке прицепа, и будет достаточно только вилку отсоединить и поменять предохранители. А может потребоваться и розетку разбирать, причем при езде хоть с прицепом, хоть без него.
Хотя можно и рукой сигналы показывать (правда не помню что пишут в правилах про "ночью" и "с прицепом"), и тогда лампочки нафиг не нужны. Но я стараюсь не создавать себе сам проблемы, а потом их героически преодолевать
Тут вопрос конечно спорный . что лучше рукой или еще чем..
Просто если замкнет поворот , то не будет работать только цепь правого или левого поворота, а если при блоке согласования то не будет работать на прицепе ничего. Да и предохронитель (+) блока обычно под капотом. Поэтому по любому или стоять и ремонтировать или отцеплять и ехать без прицепа. Ехать вообще без всего на прицепе низзяяя...в отличии от неработающей ветки поворота или габарита, хоть что то но горит. Но лучше ездить когда все горит. У меня с собой на микрике всегда есть дополнительная проводка которую можно закрепить по быстрому сзади прицепа.
https://aredi.ru/zadnie_fonari_kombi...846964055.html
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 20:37   #1947
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 26 апр 2024 20:27
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Фаркоп

Хочу установить Мотодоровский фаркоп. Есть здесь пользователи?
Ставить хочу на Салова, вариантов на второй дастер не сильно много, хочется не дорого и без сильных потерь в геометрии.
Второй вариант Босал,он чуть дороже,но смотрится аккуратней на фото.
Что посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 20:58   #1948
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Фаркоп

А почему не сьемный...
https://farkop.ru/catalog/tyagovo_st...t_duster_2021/
https://farkop.ru/catalog/tyagovo_st...duster_2021_1/
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 21:15   #1949
Seren
Участник клуба
 
Аватар для Seren
Подробнее

Онлайн: Seren вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:45
Адрес: Псков
Автомобиль: Renault Duster 1,5 dci, 2020
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
ну так предохранитель той цепи и сгорит. А предохранитель с блока согласования сгорит только в случае если сам блок замкнет.

Кстати, вот хороший блок согласования, ничего резать не надо, просто перемкнуть разьемы, вариант с ПТФ ,есть с отключением парктроника, но тот уже намного дороже.

https://фаркоп.рф/?farkop=Renault&m=...71%20105%20011
Вот что сгорит:
нету никакой защиты, не скажу про другие, но "концептавто" - дрянь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20221127-WA0000.jpg
Просмотров: 309
Размер:	68.5 Кб
ID:	139355  
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 22:04   #1950
PRIMP
Старожил
 
Аватар для PRIMP
Подробнее

Онлайн: PRIMP на форуме
Имя: Михаил
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Рено-Дастер 1,5dсi рестайл 2016 г.в.
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Хочу установить Мотодоровский фаркоп. Есть здесь пользователи?
Ставить хочу на Салова, вариантов на второй дастер не сильно много, хочется не дорого и без сильных потерь в геометрии.
Второй вариант Босал,он чуть дороже,но смотрится аккуратней на фото.
Что посоветуете?
Я ставил мотодор, очень неплохо. Ставил сам, час работы на улице,это у меня еще и защите заднего бампера-пришлось вырезать в ней окошко .Блок согласования тоже потом самый дешманский поставил, тоже работы на час ,самое сложное это было протянуть проводок к аккумулятору через панель-там дырочек нет нигде ...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 22:20   #1951
Захарыч
Старожил
 
Аватар для Захарыч
Подробнее

Онлайн: Захарыч вне форума
Был(а): 25 апр 2024 21:55
Адрес: Мск
Автомобиль: Дастер 1.5 дизель рестаил
По умолчанию Re: Фаркоп

Блок согласования выкинул, лишняя хрень, на алике купил китайские фонари диодные, очень доволен, три года светят ярко, не то что накал стремный.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 22:31   #1952
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 26 апр 2024 20:27
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от PRIMP Посмотреть сообщение
Я ставил мотодор, очень неплохо. Ставил сам, час работы на улице,это у меня еще и защите заднего бампера-пришлось вырезать в ней окошко .Блок согласования тоже потом самый дешманский поставил, тоже работы на час ,самое сложное это было протянуть проводок к аккумулятору через панель-там дырочек нет нигде ...
Первый или второй дастер? У меня второй.
Старый я и ленивый рукожоп, лезть самому вообще не вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 08:33   #1953
PRIMP
Старожил
 
Аватар для PRIMP
Подробнее

Онлайн: PRIMP на форуме
Имя: Михаил
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Рено-Дастер 1,5dсi рестайл 2016 г.в.
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Первый или второй дастер? У меня второй.
Старый я и ленивый рукожоп, лезть самому вообще не вариант.
Рестайл 2016 год выпуска. Я наоборот, как посмотрю на "установщиков" всяких- хочется им руки молоком поотбивать сразу...

---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее написано было в 08:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Захарыч Посмотреть сообщение
Блок согласования выкинул, лишняя хрень, на алике купил китайские фонари диодные, очень доволен, три года светят ярко, не то что накал стремный.
А если какой другой прицеп придется буксировать . то как? Тоже фонари переставлять?Да и блок согласования у меня стоит наверное столько же, сколько и фонари эти китайские,ну поковыряться нужно часик...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 14:20   #1954
Захарыч
Старожил
 
Аватар для Захарыч
Подробнее

Онлайн: Захарыч вне форума
Был(а): 25 апр 2024 21:55
Адрес: Мск
Автомобиль: Дастер 1.5 дизель рестаил
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от PRIMP Посмотреть сообщение
Рестайл 2016 год выпуска. Я наоборот, как посмотрю на "установщиков" всяких- хочется им руки молоком поотбивать сразу...

---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее написано было в 08:30 ----------

А если какой другой прицеп придется буксировать . то как? Тоже фонари переставлять?Да и блок согласования у меня стоит наверное столько же, сколько и фонари эти китайские,ну поковыряться нужно часик...
У меня два авто с фаркопом, ну если совсем приспичит могу и поставить, выкинул образно, валяется в гараже, покупал бэушный фаркоп тут на форуме и весь комплект был.
Если зрите в корень, то прицеп обслуживать надо регулярно, то вилка, то розетка, то фонари и провода, один хрен чего-то отваливается и гниет от реагентов.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 16:24   #1955
PRIMP
Старожил
 
Аватар для PRIMP
Подробнее

Онлайн: PRIMP на форуме
Имя: Михаил
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Рено-Дастер 1,5dсi рестайл 2016 г.в.
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Захарыч Посмотреть сообщение
Если зрите в корень, то прицеп обслуживать надо регулярно, то вилка, то розетка, то фонари и провода, один хрен чего-то отваливается и гниет от реагентов.
У нас сейчас на каждой большой заправке практически стоят прицепы в аренду-если нужно что привезти-то пятнадцать минут на оформление ,прицепил и поехал, и стоит это все копейки. И голова не болит про обслуживание. Правда свой прицеп старенький для дачи у меня тоже есть-ничего в нем не гниет и не отваливается-реагентов у нас не льют по сумасшедшему...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 13:38   #1956
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 26 апр 2024 20:27
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Фаркоп

Понравилась Галия, быстросьемная. Цена только не радует, сижу и думаю насколько нужен в обычной жизни быстросьем?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 16:21   #1957
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 26 апр 2024 09:55
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от ФМА
сижу и думаю насколько нужен в обычной жизни быстросьем?
У меня обычный, проблем никаких нет. А до быстросъемного, как говорят, особо ретивые сотрудники гибдд докапываются, если не снят.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 16:50   #1958
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 26 апр 2024 20:27
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Фаркоп

Ну это слабый аргумент. Голодный дэпс может найти кучу предлогов.
В прошлой жизни один раз доехал до фаркопа, моя морда цела,его попа тоже. Но там буквально пешком,даже абс не хрюкнула. Хотя если бы не "самец" Бампер ему я бы наверно расколол. С другой стороны глядя при сильном ударе вместо штатных демпферов удар приходится на лонжероны,что тоже неахти..
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 17:06   #1959
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 26 апр 2024 09:55
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от ФМА
Ну это слабый аргумент
Это не аргумент, просто к слову вспомнилось. Мне на это как-то всё равно, если честно.

В обычный фаркоп мне Ниссан Сани приезжал прошлой зимой на светофоре. Бампер с креплений слетел, и на нем небольшой жимок образовался на ребре. Я его обратно поставил и дальше катаюсь. А если будет сильный удар, до лонжеронов так и так дойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 17:09   #1960
TiM*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для TiM*
Подробнее

Онлайн: TiM* вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 14:38
Имя: Михаил
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Duster 1.5 2018г.,+DPF Privilege+ESP
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Ну это слабый аргумент. Голодный дэпс может найти кучу предлогов.
За 240 тысяч пробега и 4,5 года ни разу никто да же не спрашивал про фаркоп...
Съемный не нужен.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot