Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 14.04.2012, 13:19   #41
Serg119
Старожил
 
Аватар для Serg119
Подробнее

Онлайн: Serg119 вне форума
Был(а): 04 окт 2015 23:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0. МКП
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Цитата:
Сообщение от Strusto
Несколько штук в месяц, согласен, но кудЫ девается сотня, выпускаемая в день, ежели она, конечно выпускается
Сотня выпускается. На сотню дилеров. Думаешь 1 авто в день нельзя пристроить по "хорошей" цене? К тому же хоть что то надо и очередникам отдать - иначе уж совсем будет скандал. Короче, ждать нам долго...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.04.2012, 13:21   #42
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Цитата:
Сообщение от Serg119 Посмотреть сообщение
Короче, ждать нам долго...
Это точно, 4 месяца прошло, а ОД ВИН не собщает
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 13:36   #43
Serg119
Старожил
 
Аватар для Serg119
Подробнее

Онлайн: Serg119 вне форума
Был(а): 04 окт 2015 23:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0. МКП
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Цитата:
Сообщение от Strusto
ОД ВИН не собщает
Дилер то кто?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 13:37   #44
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Цитата:
Сообщение от Serg119 Посмотреть сообщение
Дилер то кто?
Кутузовская Аванта
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 14:22   #45
aleks 51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aleks 51
Подробнее

Онлайн: aleks 51 вне форума
Был(а): 18 апр 2019 15:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Toyota Corolla
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Цитата:
Сообщение от Serg119 Посмотреть сообщение
Сотня выпускается. На сотню дилеров. Думаешь 1 авто в день нельзя пристроить по "хорошей" цене? К тому же хоть что то надо и очередникам отдать - иначе уж совсем будет скандал. Короче, ждать нам долго...
Да и продается не больше сотни в день, хоть выпуск и начался еще в декабре.
По отчету АЕБ Рено продал в марте 15524 автомобиля, из них Сандеро 3489, Логан 7115, значит всех остальных моделей 4920шт. Получается Дастеров продано не более 3000шт. или 100шт. в день.
Вложения
Тип файла: pdf amcmarch_rus_09_04_2012_16_46_16.pdf (363.7 Кб, 535 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 14:43   #46
Андрей1217
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей1217
Подробнее

Онлайн: Андрей1217 вне форума
Был(а): 14 сен 2012 16:26
Адрес: Рязань
Автомобиль: ДУся 1.6 4х4 привележ
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

aleks 51 , ахах а флюменс , а мегам ?? ххаха канго?? и все прочее авто
=D
__________________
Лучше эскимо без палочки, чем палочка без эскимо
Лучше дастер с допами , чем дастер с большой очередью
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 18:13   #47
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Цитата:
Сообщение от Serg119 Посмотреть сообщение
Сотня выпускается. На сотню дилеров. Думаешь 1 авто в день нельзя пристроить по "хорошей" цене? К тому же хоть что то надо и очередникам отдать - иначе уж совсем будет скандал. Короче, ждать нам долго...
...дилеров Рено в России вроде 150 душ, насколько я знаю....
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 18:36   #48
Наола
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Наола
Подробнее

Онлайн: Наола вне форума
Был(а): 14 мая 2013 18:35
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

когда получали Дастер в У-Сервисе-Подольск, я спросила у менеджера - а много ли машин заказано через их салон? Он вздохнул и сказал: да заказано-то много, только не все до нас не доходят, "исчезают" по дороге. Спрашиваю - это как? Он пожал плечами и не ответил.
Думаю, поэтому они в договорах и не указывают ВИН.
__________________
Будет и на вашей улице Дастер!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 19:01   #49
Serg119
Старожил
 
Аватар для Serg119
Подробнее

Онлайн: Serg119 вне форума
Был(а): 04 окт 2015 23:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0. МКП
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Цитата:
Сообщение от aleks 51
Получается Дастеров продано не более 3000шт. или 100шт. в день.
Сколько в день фигня. Главное - в месяц на дилера 20 машин. А если отнять крупных московских - вообще по 10. А очередь сотни и сотни. Вот такая, други, грустная картина.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 19:14   #50
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Цитата:
Сообщение от Serg119 Посмотреть сообщение
А если отнять крупных московских - вообще по 10.
Ага, работаю недалеко от Авиньона на Тишинке, периодически захаживаю, ни одного Дастера на площадке не замечено за последние полтора месяца . Или они только бумажки оформляют, а машины в другом месте отгружают
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 19:21   #51
Serg119
Старожил
 
Аватар для Serg119
Подробнее

Онлайн: Serg119 вне форума
Был(а): 04 окт 2015 23:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0. МКП
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Цитата:
Сообщение от Strusto
работаю недалеко от Авиньона на Тишинке, периодически захаживаю, ни одного Дастера на площадке не замечено за последние полтора месяца . Или они только бумажки оформляют, а машины в другом месте отгружают
Вообще - сплошная мутность. Пару дней назад на 3 мытищинской стоит автовоз.
2 логана - 4 Дастера. Поговорили с водилой. В "Овод", Кулаков переулок. "Щас говорит ещё напарник подъедет. Еще 5 штук везет".

Дай думаю позвоню вечером. Звоню, они "по идее" торгуют "живой очередью" - кто больше даст, - спрашиваю. "На прошлой неделе несколько штук продали, следующую партию ожидаем только в мае".

Чикаго 30х годов...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 20:14   #52
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Вообще интересно было бы ознакомится с текстом договора заключаемого при внесении оплаты до выдачи автомобиля, на предмет понимания что там можно делать с допами у авто, у кого есть, просим! фамилии и дилера можно не афишировать!
А теперь все вместе, просим! просим! просим! )
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 21:06   #53
Renault
Участник клуба
 
Аватар для Renault
Подробнее

Онлайн: Renault вне форума
Был(а): 19 сен 2013 22:13
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Есть Renault Duster Privilege 4х4 1,6 МКПб Белый лёд
Радость Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Цитата:
Сообщение от Djack Посмотреть сообщение
Тема взята с другого форума, спасибо автору suntrack. Вот его история:

"Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.
Произошла следующая ситуация. В середине февраля в АВТОМИР-Сургут вместе с товарищем заказали два автомобиля Рено-Дастер у меня 4х4 2.0 у товарища 4х4 1.6,внесли предоплату по 100 000р. (получили договор с ВИН-кодом). Менеджер ОД сказала ждать начало апреля-май,в конце марта оба авто были уже у ОД,товарищу перезвонили сказали ПТС пришел забирайте авто. Мой автомобиль тоже стоял у ОД но не было ПТСа, 03.04.2012 раздался звонок, девушка представилась менеджером АВТОМИРа и сказала следующее: при предпродажной подготовке выяснилось что у вашего авто проблемы с двигателем он поставлен на автовоз и едет в Москву, предложила другой авто только 1.6 с допами на 150 000р. Я отказался, спросила когда будете писать заявление чтобы забрать предоплату, я ответил что забирать предоплату не собираюсь и теперь с ними будет общаться мой адвокат. Далее через час делаю звонок в АВТОМИР соединили с начальником отдела продаж, попросил прокомментировать данную ситуацию объяснив что моим адвокатом будет составлена им претензия а также претензия в головной офис в Москву и во Францию, помимо всего прочего если машина всплывет при постановке на учет в ГИБДД г.Сургута у них будут проблемы, она перезвонила через 30 минут сказала что это ошибка, ПТС у ОД и можно забирать авто. На следующий день поехал забирать, старший менеджер извинился, нес всякую ахинею про ошибку в базе данных.
Народ не верьте что есть отказники, просто вот так ОД машины мутит ставит на них допы и продает.

Ах да чуть не забыл,предложили 20% скидки на обслуживание,сигналку поставить за 16000р вместо 20000,идут они лесом с такими ценами,её реально установить за 10000 вместе со стоимостью самой сигналки,и с гарантии не смогут снять...потому как у установщиков есть лицензия..."
...прелестно! вне всяких похвал! ..а вот ещё, мало того, эти господа могут запудрить мозги с номерами заказов..пришлось тут недавно побушевать в головном офисе,будь они неладны,но "на чьей стороне правда ,тот и сильней"(цитата)....
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 21:58   #54
Krendel
Участник клуба
 
Аватар для Krendel
Подробнее

Онлайн: Krendel вне форума
Был(а): 26 авг 2016 07:17
Адрес: москва
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Была похожая ситуация.Дилер Авантайм.Заказал машину еще в декабр е.Машина изготовилась на заводе.Звонит главый менеджер и говорит:-машина в браке и мол выбирайте другие машины и ждите до упора.Позвонил знакомым на завод,там объявили,что машина абсолютно нормальная и едет к другому дилеру.Далее звонок в Авантайм,сказали,что произошла ошибка.Через неделю забрал машину.Делайте выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 22:57   #55
belax
Участник клуба
 
Аватар для belax
Подробнее

Онлайн: belax вне форума
Был(а): 27 июл 2021 19:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Privilege
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Та же история в Авантайме. В середине декабря заказал коричневый Privilege 2.0 4x4. Они сказали, что без 70 000 не продадут – я им в ответ, что не проблема лишь-бы получить его в срок. Подписали преддоговор с VIN Номером на сумму около 740 000. Срок в преддоговоре был 10 марта.

Потом на протяжение марта я звонил туда. Сначала мне сказали, что машина на заводе – но пока не дают ПТС. Потом к концу марта сказали, что может быть такое, что у меня будет машина с другим VIN номером. Я возмутился и поехал в салон. Там мне менеджер сказал, что моя машина попала под блокировку (простояла с этим статусом около двух недель), а потом просто исчезла из ихней базы. Типа таких аж 21 машина (в основном тех людей, которые заказывали первыми в середине декабря). Предложили машину почти точно такой же комплектации (+кожаный руль), но ЧЕРНОГО ЦВЕТА.

По словам менеджеров завод им предоставил машины других комплектаций взамен тех, которые попали на блокировку.

Сказали, что выхода нет – либо ждать коричного цвета – но уже летом.

Я сказал, что подумаю.

Потом была эпопея с MyRenault и с ихней горячей линией. Мне звонили, две тетки – сказали что завод не предоставляет информацию по машинам (я хотел узнать судьбу своего коричного дастера по VIN номеру). Знакомых на заводе у меня нет, ГИБДД тоже – так что узнать что с моей машиной я ничего не могу.

Один менджер из Авантайма сделал предположение, что так машины уходят своим на АВТОФРАМОСЕ.

Другой менеджер сказал, что это типа их завод наказал, потому-что они задержали открытие нового салона (рядом с заводом). Но потом руководство все уладило и завод им предоставил другие машины. Кто-то согласился, кто-то пошел в суд, а кто-то отказался.

В итоге я взял этот черный дастер (за те же 740 000), но спать спокойно пока так и не могу – так как мне кажется, что все таки меня обманули и всучили черный дастер с непонятной историей. Машина едет нормально, но на пластике грязные следы (глина), на заднем сидение слегка заметные следы от пальцев (грязные руки в масле). Пробег у нее был около 30 км.

VIN номер того коричного дастера могу сказать в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 23:26   #56
aleks
Участник клуба
 
Аватар для aleks
Подробнее

Онлайн: aleks вне форума
Был(а): 28 апр 2016 13:34
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2.0 4*4 чёрный
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Рябята да вы смешные где у нас в России не накалывают,все привыкли это делать или вы не согласны с этим?Все стараются содрать с клиента побольше и самим затратить на это поменьше .Нас кормят в магазинах хреновой едой ,нам оказывают плохие услуги.Продают бракованный товар и т.д.И даже МММ реанимировали ,а вы всё думаете,что вы все хорошие.Жизнь у нас такая как с совдепии повелось ,всем на всё насрать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 23:28   #57
Renault
Участник клуба
 
Аватар для Renault
Подробнее

Онлайн: Renault вне форума
Был(а): 19 сен 2013 22:13
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Есть Renault Duster Privilege 4х4 1,6 МКПб Белый лёд
Печаль Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Цитата:
Сообщение от belax Посмотреть сообщение
Та же история в Авантайме. В середине декабря заказал коричневый Privilege 2.0 4x4. Они сказали, что без 70 000 не продадут – я им в ответ, что не проблема лишь-бы получить его в срок. Подписали преддоговор с VIN Номером на сумму около 740 000. Срок в преддоговоре был 10 марта.

Потом на протяжение марта я звонил туда. Сначала мне сказали, что машина на заводе – но пока не дают ПТС. Потом к концу марта сказали, что может быть такое, что у меня будет машина с другим VIN номером. Я возмутился и поехал в салон. Там мне менеджер сказал, что моя машина попала под блокировку (простояла с этим статусом около двух недель), а потом просто исчезла из ихней базы. Типа таких аж 21 машина (в основном тех людей, которые заказывали первыми в середине декабря). Предложили машину почти точно такой же комплектации (+кожаный руль), но ЧЕРНОГО ЦВЕТА.

По словам менеджеров завод им предоставил машины других комплектаций взамен тех, которые попали на блокировку.

Сказали, что выхода нет – либо ждать коричного цвета – но уже летом.

Я сказал, что подумаю.

Потом была эпопея с MyRenault и с ихней горячей линией. Мне звонили, две тетки – сказали что завод не предоставляет информацию по машинам (я хотел узнать судьбу своего коричного дастера по VIN номеру). Знакомых на заводе у меня нет, ГИБДД тоже – так что узнать что с моей машиной я ничего не могу.

Один менджер из Авантайма сделал предположение, что так машины уходят своим на АВТОФРАМОСЕ.

Другой менеджер сказал, что это типа их завод наказал, потому-что они задержали открытие нового салона (рядом с заводом). Но потом руководство все уладило и завод им предоставил другие машины. Кто-то согласился, кто-то пошел в суд, а кто-то отказался.

В итоге я взял этот черный дастер (за те же 740 000), но спать спокойно пока так и не могу – так как мне кажется, что все таки меня обманули и всучили черный дастер с непонятной историей. Машина едет нормально, но на пластике грязные следы (глина), на заднем сидение слегка заметные следы от пальцев (грязные руки в масле). Пробег у нее был около 30 км.

VIN номер того коричного дастера могу сказать в личку.
...вот уроды!и это на каждом шагу...
__________________
...я всегда за конструктивный подход....
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 11:47   #58
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Полтора месяца со дня продаж прошло, а я только в первый раз на улице увидел Дастер, без номеров.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 00:34   #59
Crocodil
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Crocodil
Подробнее

Онлайн: Crocodil вне форума
Был(а): 02 июн 2023 19:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 1.6 - Продал машинку
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

По словам одного из менеджеров (не помню какой салон) на 2012 год запланирован выпуск 18 000 шт. Остаётся ждать когда его на ВАЗе на конвейер поставят.
__________________
Duster Privilege 4x4 1.6 - Продал машинку....
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 10:13   #60
ХРД
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ХРД
Подробнее

Онлайн: ХРД вне форума
Был(а): 27 Янв 2013 18:03
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster Expression 1.6 4х4
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Цитата:
Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
Немного инсайда от бывшего сотрудника, понятно что никаких особых откровений, но :
Так получилось, что два года я проработал в салоне автомобильного дилера популярной в народе марки (что в названии 7 букв, а читаются как 4)
Есть мнение, что в автомобильном бизнесе не бывает случайных людей, и те, кто попал в систему, уже навсегда в ней остаются.
Уже больше года я не работаю там, покинул систему, и попробую рассказать о жизни внутри автомобильного салона глазами бывшего инсайдера
И продолжение инсайда -->
Цитата:
Еще немного о работе салона
В салоне есть такой сотрудник: дежурный управляющий. Это сотрудник, который мониторит, как со своими прямыми бязанностями справляюся сотрудники других служб.
Обязан засекть все. Как часто клининг моет шоурум, есть ли туалетная бумага в туалете, опрятны ли девушки на рецепшне,
в порядке ли паркинг и зона сервиса, в положенном ли месте курит персонал, вежливы ли сотрудники с посетителями, есть ли бумага в принтерах.
Ну еще и разруливание конфликтных ситуаций и ответы по жалобам в книге отзывов
Вообще — книга отзывов — это документ, который висит не столько для соблюдения буквы закона, сколько оин из инструментов администрации салона для
управления персоналом. каждая жалоба тщательно разбирается, а по результататм принимаются порой очень жесткие решения.
Еще одним инструментом для управления персоналом служат звукозаписи телефонных разговоров сотрудников. Каждый руководитель отдела,
связанного с обслуживанием клиентов, обязан отслушивать разговоры работников своего отдела. Кроме того, выборочно разговоры прослушивает дежурный управляющий,
и генеральный директор. Каждый из руководителей по–своему использует полученные звукозаписи. Ктото для секса неестественным способом с подчиненными, кто–то — для
улучшения качества обслуживания, кто–то для обучения персонала.
__________________
Рено Дастер в Рязани - http://62регион.рф/viewtopic.php?f=31&t=788
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot