Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > Салон, интерьер
Важная информация
Старый 21.08.2012, 09:23   #1
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 28 мар 2024 22:43
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Багажное отделение. Доработки

Озадачился половой проблемой, т.к. машинка используется преимущественно в дачно-отпускных целях, то с пустым габажником практически и не катается



И для того, чтобы что-то мелкое достать из подполья необходимо все из багажника выгребать



Вначале хотел переделать существующий полик, но, потом решил его сохранить для истории, и сделать новый с нуля, благо на даче нашлись куски оргалита, рояльные петли, вспененный полиэтилен от упаковок и кусок старого брезента, т.е. расходы на материалы составили 0 рублей.

Весь полик состоит из четырех частей, вырезанных из оргалита, соединенных рояльными петлями, обклееными тонкой пенкой и обтянутый брезентом, закрепленным степлером.



От обтяжки карпетом отказался, т.к. с него трудно выметать мусор, песок, листья и прочую грязь, заносимыми, обычно, сумками и коробками в багажник.

Доступ в заднюю часть за всякой мелочевкой



Доступ к запаске



Доступ в самую дальнюю и глубокую часть подполья после откидвания 1/3 задней спинки



Аналогично можно добраться и за большую часть спинки.

Последний раз редактировалось Strusto; 21.08.2012 в 09:29.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.01.2020, 11:20   #361
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 28 мар 2024 22:43
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
... просто отрежьте трубку нужной длины и диаметра (как в мягкой полке) и положите в средние пазы .
Можно и так

  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 03:09   #362
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Я сделал проще:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161120_124507.jpg
Просмотров: 297
Размер:	551.0 Кб
ID:	126552

Металлическая пластинка это это какая-то крепежка от жигулей для пластика, здесь она засовывается между кузовом и пластиком, так что петлю практически не видно. У меня по правому борту три таких "скрытых" петли (там где есть штатные болты крепления общивки), та что возле двери (она на снимке) это петля с хвостом, которым я и шнурую груз. Когда груза нет хвост сворачивается в моток и вставляется в отверстие под ручку (там где домкрат). Никаких дополнительных дырок сверлить не нужно, ничего не будет болтаться и дребезжать, петли практически не видно, оченя дешево Конструкция катается с 2016 года, доработки не требовала.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2021, 13:29   #363
Дуся 69
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дуся 69
Подробнее

Онлайн: Дуся 69 вне форума
Был(а): 27 сен 2021 10:25
Имя: Сергей Майоров
Адрес: г. Тверь
Автомобиль: рено дастер 4х4 2л. Привелегия, орех. Декабрь 2012 г Мультитроникс 731
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Себе в Дусю, я сделал пол 8 лет назад. На днях, коллеги по работе , у них тоже Дастеры. Попросили помочь им, тоже сделать полы. Заодно я снял подробный ролик , с размерами и эскизом.https://youtu.be/k_JDeuKBiUY Ранее снятый мною ролик https://www.youtube.com/watch?v=2CmgXw5ivgw&t=0s
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210322_210103.jpg
Просмотров: 283
Размер:	916.1 Кб
ID:	132608  
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 12:55   #364
глазунов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для глазунов
Подробнее

Онлайн: глазунов вне форума
Был(а): 26 мар 2024 20:06
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Жаль, что нет фото приложить, но я ещё на первый дастер вырезал из фанеры 6 мм карты и обшивал их карпетом самоклеящемся вкруг - на боковины багажника и под спинку заднего сидения. Подогнал всё плотно, чтобы не болталось, т.к. ничего специально не крепится: можно снять в один момент, при транспортировке длинномера опускаю правые спинки и отгораживаю стойки и пр. этими же щитами.
Мне удобно...А для дачных и пр.поездок - хоть мешки с картошкой,хоть на дальняк шмурдяк всякий - ничего не царапается и не портится + шума меньше. Да, закрывается багажный фонарь вентотверстия.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 19:57   #365
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 28 мар 2024 22:43
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
Strusto, Неее,это баловство. Я считаю.
Конечно, Михалыч, но каждый раз из подполья из запаски Беркут вытаскивать совсем лениво, старею
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 20:29   #366
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон вне форума
Был(а): 28 мар 2024 22:25
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Конечно, Михалыч, но каждый раз из подполья из запаски Беркут вытаскивать совсем лениво, старею
А не надо "из запаски" вытаскивать, если убрать из подпола сьедающие обьем заводские пенопласты. Тогда еще очень много чего вокруг запаски уместится.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 20:32   #367
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 28 мар 2024 22:43
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
А не надо "из запаски" вытаскивать, если убрать из подпола ....
Какая разница, из запаски, или рядом, пол в любом случае поднимать надо
И, кстати, Беркуту места по высоте не хватит рядом с запаской.

Щас нас в тему организации багажника вежливо пошлют
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 20:53   #368
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон вне форума
Был(а): 28 мар 2024 22:25
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Какая разница, из запаски, или рядом, пол в любом случае поднимать надо
И, кстати, Беркуту места по высоте не хватит рядом с запаской.

Щас нас в тему организации багажника вежливо пошлют

Именно Беркуту, и именно рядом с запаской всего (по высоте в частности)хватает. А с противоположной стороны инструментальному ящику, которой выше упаковки с Беркутом. В обоих случаях достаточно отогнуть уголок настила пола, остальное, менее востребованное, лежит глубже или в запаске.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 21:19   #369
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:20
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Аккумулятор

В запаске предпочитаю возить только телескопический балонник, фиксатор домкрата, перчатки, ремонтный набор жгутов и пакет под колесо. Ненавижу перекладывать шмурдяк, при смене колеса, в багажник или на дорогу, особливо, когда непогода.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 07:17   #370
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 28 мар 2024 22:43
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

У меня в запаске живут:
Разборная опора-тренога
Колёсный упор
Беркут
Фалы капроновые разных диаметров и длин.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 08:33   #371
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:39
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

У меня в запаске ниче не живет- она сама живет под машиной. За 11 лет запаской пользовался всего 2 раза. Долго вспоминал, нифига у меня в багажнике лежит кусок ремня безопасности, с пол-метра длинойПотом вспомнил- а чтоб не пачкать руку когда корыто с запаской назад поднимаешь- цепляешь корыто с запаской ремнем и поднимаешь..А б багажнике- сумка с компрессором, набор автомобилиста(в сумке+ немного головок и вороток) и аптечка..
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 10:10   #372
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 28 мар 2024 17:19
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

У меня багажник без доработок. Под поликом - запаска, в ней компрессор, огнетушитель, топорик. вокруг и по аргонайзеру аварийный знак, аптечка, шинная аптечка, балон с герметиком для шин, газовая горелка и пара баллончиков, цепная ручная пила, молоток, свечи, изолента, пластиковые хомуты-стяжки, провода внешнего запуска, динамический строп, подстропник, шаклы, маленькая раскладная коса, пасатижи, пара отверток, моток шнура-верёвки, балончик ВД-40, манометр колёсный, тюбик холодной сварки, суперклей тюбик, предохранители и ещё какаято мелочевка всего и не упомниш. В багажнике на полике у спинок - хороший набор головок, кейсик с портативным пускозарядным, зарядным к нему и набором проводов от него для любых гаджетов, лопата, кусок плахи-подкладка, домкрат-заколесоподымалка, ручная рычажная лебёдка. Все это прикрыто свернутой тряпицей которую при необходимости постелить на землю можно. Когда еду на дальняк ложу в багажник кейс 3 в 1 электрический 12V компрессор-домкрат-гайковерт. Штатный домкрат и балонник на штатном месте за боковым лючком справа. Слева в нише перчатки, моток скотча, баклашка с автошампунем, прыскалка с пенным-моющим для тряпошных сидушек, палиролька для панелей тоже в прыскалке. В боковом кармане задней правой дверей - туалетная бумага, задней левой прыскалка со стекломоем "Мистер Мускул". В кармане правой передней двери рулончик разовых полотенец, летом ещё и репеленты от насекомых. В кармане левой передней - перчатки, "грязная" тряпка, нож, граната Ф-1 действующая (почти настоящая). В бардачке между передних сидушек - замочные ключи, пара мелких отверток, повседневные провода для гаджетов, ну и так что бросить. В бардачке торпедо - просто бардак, фонарик налобный там точно постоянно живет
Уффффф, чтото ещё забыл конечно.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 06.02.2024 в 14:44.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot