Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 15.01.2013, 22:58   #21
nefnef
Участник клуба
 
Аватар для nefnef
Подробнее

Онлайн: nefnef вне форума
Был(а): 18 окт 2016 17:02
Адрес: брянск
Автомобиль: черный дастер
По умолчанию Re: Что нужно брать у дилера при покупке

Я не доверяю работе дилеров по установке доп оборудования. В нашей семье 3 автомобиля куплетных новыми.
1 Батин ниссан без допов (даже подарили коврики и набор автомобилиста), живет без проблем.
2 Тестева Шнива, из допов установка передних динамиков и нашей магнитолы за 500 р. Провода от динамика отвалились ч/з 6 месяцев, когда я снял обшивку двери, то понял что колонку крепил слепой человек с трясущимися руками.
3. Матиз жены, из допов сигналка с ц/з. Привод Ц/З на задней двери перестал работать ч/з месяц после покупки, второй, на передней двери ч/з 3 месяца.
Вот тебе и ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИС.

Комментарий модератора
zhiv:
4.4. Запрещено употребление нецензурных выражений (ненормативная лексика, сквернословие, скрытый мат и т.п.).


В следующий раз за несоблюдение правил отминусую карму!

Последний раз редактировалось zhiv; 16.01.2013 в 16:33.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.01.2013, 23:19   #22
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Что нужно брать у дилера при покупке

[QUOTE=Xazerg;302804]
резина [URL="http://www.kolesa-darom.ru/ufa-bakalinskay/shiny/catalogue/ [QUOTE]

У меня пунктик на шумке. Тыщ на 20 материалов обычно, ставлю сам. Потом и музончик забахать можно хороший
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:46   #23
Saint
Участник клуба
 
Аватар для Saint
Подробнее

Онлайн: Saint вне форума
Был(а): 13 фев 2023 16:54
Адрес: Татарстан
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Что нужно брать у дилера при покупке

охохо... чем больше читаю....
вот тут пишут про 225/70, может стоит сразу его ставить?? вроде пишут устойчивее, мягче... для меня устойчивость и цепкость ОЧЕНЬ важна. как я и говорил - на шины готов потратиться ради этого

Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
У меня пунктик на шумке. Тыщ на 20 материалов обычно, ставлю сам. Потом и музончик забахать можно хороший
а как убираешь шум в салоне?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:51   #24
thechief
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для thechief
Подробнее

Онлайн: thechief вне форума
Был(а): 20 мая 2016 13:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Москвич403(1964), ВАЗ21013(1986), ВАЗ2107(2011), РеноДастер(2013)
По умолчанию Re: Что нужно брать у дилера при покупке

Цитата:
Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
охохо... чем больше читаю....
вот тут пишут про 225/70, может стоит сразу его ставить?? вроде пишут устойчивее, мягче... для меня устойчивость и цепкость ОЧЕНЬ важна. как я и говорил - на шины готов потратиться ради этого


а как убираешь шум в салоне?
Сейчас сам решаю подобные вопросы.
1. сигналку нужно ставить у профессионалов, занимающихся сигнализацией и имеющих лицензию - поищи в Гугле, есть ли такие в вашем городе.
Я в инете буду покупать Старлайн А61 Диалог (без автозапуска) + блокиратор капота + Гарант на руль.
2. зимняя резина... в том же Гугле есть ссылки по запросу "отзывы о шинах" - читай и выбирай.

Что нужно поставить у дилера, так это задние локеры.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 19:34   #25
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 20 мар 2019 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Что нужно брать у дилера при покупке

Цитата:
Сообщение от nefnef Посмотреть сообщение
Я не доверяю работе дилеров по установке доп оборудования. В нашей семье 3 автомобиля куплетных новыми.
1 Батин ниссан без допов (даже подарили коврики и набор автомобилиста), живет без проблем.
2 Тестева Шнива, из допов установка передних динамиков и нашей магнитолы за 500 р. Провода от динамика отвалились ч/з 6 месяцев, когда я снял обшивку двери, то понял что колонку крепил слепой человек с трясущимися руками.
3. Матиз жены, из допов сигналка с ц/з. Привод Ц/З на задней двери перестал работать ч/з месяц после покупки, второй, на передней двери ч/з 3 месяца.
Вот тебе и ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИС.

4.4. Запрещено употребление нецензурных выражений (ненормативная лексика, сквернословие, скрытый мат и т.п.).


В следующий раз за несоблюдение правил отминусую карму!
Не надо ровнять всех "под свою гребенку". Специалисты везде работают разные! Электрики так вообще одни из лучших, видимо платят не плохо. К ним после работы не попадешь - запись на две недели! У кого как, но у нас к ОД Рено по шиномонтажу например едут все владельцы разных марок! А все очень просто - запись, качественно и по разумной цене! У меня самого первоначально не смогли правильно подключить подрулевой к нештатной магнитоле.... Я не стал из этого делать трагедию при приемке авито и через несколько дней подъехал къв сервис в уквзвнное время и они спокойно разобрались с проблемой, нашли необходимые схемы и доделали! Совместил с тем же шиномонтажем, и ни каких вопросов по поводу того, что акт приемки был ранее подписан! От человека все зависит и от отношения клиент-сервис!
И еще - к сервису я ни какого отношения не имею, защищать их не хочу и не буду, но права свои знаю и отстаивать умею, но как прпвило до этого не доходит, так как многие проблемы решаются в досудебном порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 20:49   #26
Saint
Участник клуба
 
Аватар для Saint
Подробнее

Онлайн: Saint вне форума
Был(а): 13 фев 2023 16:54
Адрес: Татарстан
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Что нужно брать у дилера при покупке

Цитата:
Сообщение от thechief Посмотреть сообщение
Что нужно поставить у дилера, так это задние локеры.
что за локеры? и почему именно у дилера?

Последний раз редактировалось Saint; 16.01.2013 в 20:57.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 04:51   #27
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Что нужно брать у дилера при покупке

Цитата:
Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
что за локеры? и почему именно у дилера?
1. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...466#post194466
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...826#post194826

2. Не обязательно, легко поставить самому.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 15:09   #28
Mixas
Дастеровод
 
Аватар для Mixas
Подробнее

Онлайн: Mixas вне форума
Был(а): 20 мар 2024 20:20
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0i 4х4 рестайл
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

Приветствую уважаемых дастероводов Сегодня звонил в автосалон "Северный" г. Вологда, где заказал свой дастик. Так там мне насчитали предпродажную подготовку на 15т.р. (задние подкрылки, антикор). Как мне казалось существует заводской антикор, а 15тр за подкрылки - дороговато как-то. Может кто-нибудь из вас сталкивался с этим?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 15:20   #29
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

Развод на бабки !
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 15:53   #30
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

Цитата:
Сообщение от Mixas Посмотреть сообщение
Приветствую уважаемых дастероводов Сегодня звонил в автосалон "Северный" г. Вологда, где заказал свой дастик. Так там мне насчитали предпродажную подготовку на 15т.р. (задние подкрылки, антикор). Как мне казалось существует заводской антикор, а 15тр за подкрылки - дороговато как-то. Может кто-нибудь из вас сталкивался с этим?
Обыкновенный развод на бабки. Это называется не "предпродажная" подготовка, а ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ опции, от которых вы вправе отказаться.
Я например, сам выбрал установку подкрылок в задние арки у дилера. Вместе с установкой 2700 руб. И никакой антикор не делал, у современных авто и так кузов обработан нормально, не даром сам завод дает официальную гарантию на него в 6 лет!
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:42   #31
thechief
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для thechief
Подробнее

Онлайн: thechief вне форума
Был(а): 20 мая 2016 13:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Москвич403(1964), ВАЗ21013(1986), ВАЗ2107(2011), РеноДастер(2013)
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

Цитата:
Сообщение от Mixas Посмотреть сообщение
Приветствую уважаемых дастероводов Сегодня звонил в автосалон "Северный" г. Вологда, где заказал свой дастик. Так там мне насчитали предпродажную подготовку на 15т.р. (задние подкрылки, антикор). Как мне казалось существует заводской антикор, а 15тр за подкрылки - дороговато как-то. Может кто-нибудь из вас сталкивался с этим?
Никакого антикора делать не нужно. Я задавал этот вопрос на горячую линию производителя - антикор не рекомендуют.
Кузов и так достаточно защищен.

Возможно, ОД говорит о специальном антишумовом покрытии - тоже считаю это лишним.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:02   #32
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

Цитата:
Сообщение от Mixas Посмотреть сообщение
П Так там мне насчитали предпродажную подготовку на 15т.р. (задние подкрылки, антикор). Как мне казалось существует заводской антикор, а 15тр за подкрылки - дороговато как-то. Может кто-нибудь из вас сталкивался с этим?
Если есть возможность отказаться, то лучше отказаться, антикор на машине и так неплохой, руки не отмыть , а подкрылки сами купите за 1,2 тыр и поставите за полчаса-час. Если отказаться нельзя, тогда делать нечего, считайте это переплатой за дифцыт (С)
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:13   #33
Mixas
Дастеровод
 
Аватар для Mixas
Подробнее

Онлайн: Mixas вне форума
Был(а): 20 мар 2024 20:20
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0i 4х4 рестайл
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

Цитата:
Сообщение от thechief Посмотреть сообщение
Никакого антикора делать не нужно. Я задавал этот вопрос на горячую линию производителя - антикор не рекомендуют.
Кузов и так достаточно защищен.

Возможно, ОД говорит о специальном антишумовом покрытии - тоже считаю это лишним.
Менеджер сказал что днище динитролом обрабатывают (типа подготовка к зиме) и это вроде не шумка (хотя могу ошибаться)

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее написано было в 19:11 ----------

Спасибо за ответы и советы - будем разбираться с менеджером
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:20   #34
thechief
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для thechief
Подробнее

Онлайн: thechief вне форума
Был(а): 20 мая 2016 13:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Москвич403(1964), ВАЗ21013(1986), ВАЗ2107(2011), РеноДастер(2013)
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

Цитата:
Сообщение от Mixas Посмотреть сообщение
Менеджер сказал что днище динитролом обрабатывают (типа подготовка к зиме) и это вроде не шумка (хотя могу ошибаться)

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее написано было в 19:11 ----------

Спасибо за ответы и советы - будем разбираться с менеджером
По-моему, как раз шумка днища и есть.
На форумах пишут, что толку от нее ровно ноль.
Отказывайся.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 15:57   #35
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Что нужно брать у дилера при покупке

Цитата:
Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
а как убираешь шум в салоне?
Собственно, как и все. Все делается в летний солнечный день и когда ни куда не спешишь:
Снимаешь по одному колесику, предварительно поддомкратив машинку и поставив под нее чурку (не расколотый в полена кругляк). Все тщательно вымываешь с колесных арок, потом обезжириваю спитром (растворителями другими не рекомендую - можно повредить лкп), далее, обклеиваю вибропластом 2,5 или 4 мм толщиной колесную арку, самый верх ее, где пружина и стойка уперается в кузов- обмазываю пушсалом, как и все сочленения тормозных трубок. Потом, сверху пшикаю антигравием. Процедура, довольно, долгая, но эффект отличный! И антикор заодно. Под слоем битума лкп не царапается, не пескоструица, нет доступа кислороду.
Тут в самом низу фото:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...t=2495&page=39

Два слоя фольгированного самоклеющегося паролона на переборку двигатель- салон со стороны двигателя.

Капот - вибропласт с нижней стороны на участки крышки

Багажник- вибропласт и самоклеющийся паролон 0,9 см.

Крыша - вибропласт 1,8 мм и 4 мм паролон. Паролон клею на внутреннюю сторону салонной обшивки крыши

Задние колесные арки сверху, под задним сидением - тоже вибропласт+ паролон.

Двери: вибропласт на внутренние поверхности наружней обшивки. Спиртом обезжирить самый низ (угол) двери ( ватной палочкой для чистки ушей), а потом там тщательно промазать пушсалом. По сути, дверь из нутри промазывается пушсалом везде, где нет вибропласта. Тщательно промазать швы вокруг вибропласта (!). На внутреннюю обшивку двери с внутренней стороны проклеять самоклеющийся паролон. Можно 1 см толщиной. Дверь после проклейки при захлапывании издает глухой, благородный звук, ни какого лязгания.

Тарпеда: если без разборки, то можно напихать под нее (на сколько возможно) самоклеющегося паралона 1 см. толщиной, например, на тыльною сторону перчаточного ящика, откинув его в салон.

Если силы остануться, то не плохо и днище со стороны салона проклеить, но это много сил требует, сноровки и добавляет много массы.
Надо помнить, что нужно всегда обезжиривать то место, куда планируется нанесение шумоизоляции. Шумоизоляция одной - трех колесных арок снизу не дает ни какого эффекта. То же самое и дверей касаемо - если клеить, то все, пусть, не сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 09:27   #36
su8
Участник клуба
 
Аватар для su8
Подробнее

Онлайн: su8 вне форума
Был(а): 23 сен 2016 22:39
Адрес: Ногинск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

шины по цене на 2 т.р. будут дороже чем в самом дешевом интернет магазине (да и плюс доставка ) , т.е. выгодно брать у дилера.
Подлокотник- в экзисте он стоит ДОРОЖЕ на 200 рублей. 5900 у дилера.
Ну и коврики не так дорого. не надо никуда ехать - тратить на бензин.

У нас дилер не навязывал установку - продавец сказал можете сами резину бортировать - ценник за шиномонтаж у дилера 1600 руб.! У нас на обычном шиномонтаже дороже! Тоже согласился на монтаж у дилера. Зато на шипах уеду сразу.

Да и вообще - можете купить всё - а ставить сами.

Последний раз редактировалось su8; 30.01.2013 в 10:26.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 14:48   #37
Дастрич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастрич
Подробнее

Онлайн: Дастрич вне форума
Был(а): 09 фев 2019 18:37
Адрес: Салехард
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

имеет смысл ставить то, что будешь всё равно покупать. т.к. я машину брал зимой то мне зимняя резина нужна была и сразу же. бортировать на одни диски тоже не захотел, так что взял второй комплект литых. ну и сигналка с автозапуском + коврики.
а всякие решётки, парктроники, дефлекторы, рейлинги это потом как деньги лишнии будут.
__________________
Privilege 2.0 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 19:22   #38
Евген74
Участник клуба
 
Аватар для Евген74
Подробнее

Онлайн: Евген74 вне форума
Был(а): 03 Янв 2014 18:16
Адрес: Кемерово
Автомобиль: SsangYong ACTYON 4wd
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

я не совсем понимаю, зачем вообще допы брать? сравнивал по прайсу, машинка с допами выходит один в один со стоимостью авто в более дорогой комплектации. не проще просто сразу взять другую комплектацию
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 19:45   #39
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

А у меня надо было брать авто с допами т.к. с ними получил машину через 2 месяца , а без них надо было ждать один год с хвостиком . Из допов взял Вебасто (с ним зимой просто красота ) , зимние шины (хоть и дороже ,но все равно надо), сигналку с автозапуском, ДХО ФИЛИПС (просто незаменимая вещь ).
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 19:49   #40
Wictor75
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Wictor75
Подробнее

Онлайн: Wictor75 вне форума
Был(а): 10 фев 2015 08:53
Адрес: Воркута
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП+ ESP +всё кроме кожи
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

Цитата:
Сообщение от Евген74 Посмотреть сообщение
я не совсем понимаю, зачем вообще допы брать? сравнивал по прайсу, машинка с допами выходит один в один со стоимостью авто в более дорогой комплектации. не проще просто сразу взять другую комплектацию
Вы непонимаете термины: ДОПЫ это всё что может установить ОД (пример сигнализация).
ОПЦИИ это то что ставится на заводе (пример ESP)
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО у дилера YuriyVZ Техническое обслуживание 938 21.03.2024 10:30
Общие вопросы при покупке Rrichyrrich ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 156 18.10.2021 11:15
Непонятный гул при движении при температурах ниже -10 numberone Проблемы и поломки 36 28.01.2017 23:49
Где дешевле купить допы (дифлекторы,пороги,сигналка,фаркоп итд) N1k Аксессуары и допы 3 09.09.2012 20:18
ВАЖНО будьте внимательны допы от офиц дилера slava766 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 35 31.08.2012 23:43

Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot